Нет образования...

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Нет образования...

Сообщение Сарока » 24 фев 2018, 23:00

После школы я вышла замуж и сразу родила ребёнка, никогда не работала, образования у меня нет. Сейчас, пока сижу в декрете, хочу поступить на заочное отделение, но не знаю, буду ли успевать с ребёнком успевать на сессиях зачёты сдавать. Кто учился на заочке в декрете это сильно сложно? И ещё, я не знаю на кого мне поступить учиться, склоняюсь к экономисту или менеджеру, это востребованные сейчас профессии?
Сарока
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 17.07.2017

Re: Нет образования...

Сообщение Валюшка » 24 фев 2018, 23:36

Без образования сейчас никуда! Сложно, не сложно, а учиться в любом случае придётся! Если не хотите оставлять ребёнка на время сессии, то учитесь не заочно, а дистанционно. Для этого вам нужно иметь только компьютер и интернет. Вот, например, в этом финансово-экономическом колледже есть такая возможность.
Валюшка
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 16.02.2018

Сообщение Viva » 25 фев 2018, 13:22

Я училась тоже на заочном отделении, когда с дочкой дома сидела. Мне моя мать хорошо помогала с ребёнком, поэтому, мне было не сложно учиться. Я, кстати, тоже на экономиста училась, сейчас в банке работаю.
Viva
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 15.08.2018

Сообщение Steya » 25 фев 2018, 13:29

Автор, у вас совсем маленький ребёнок? Если да, то советую вам ребёнка в 1,5 года в ясли отдать, а потом в институт поступать. Тогда хоть полдня у вас будут свободными, и вы всё будете успевать.
Steya
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 19.09.2017

Сообщение Farra » 05 мар 2018, 01:45

Автор, у меня такая же ситуация как у вас. Только я решила что в ВУЗ поступать учиться уже не буду, ведь даже что-бы закончить заочно институт, нужно не мало денег. И не факт еще, что закончив учебу будешь работать по специальности. Вместо ВУЗа хочу пойти на курсы массажиста, это и дешевле будет, и учиться не так долго надо, ну и в конце-концов, если мне понравится моя ново обретенная профессия, то в будущем она же может стать для меня стабильным источником дохода. Я уже даже нашла Институт профессионального массажа в Москве, где учат этой профессии, но прежде чем пойти к ним учиться, хочу еще ознакомиться с отзывами людей, которые уже там отучились. Что-бы понимать, какие знания я там обрету и достаточно ли их будет для того, что-бы в будущем стать профессиональным массажистом.
Автор, может и вам лучше пойти на курсы какие-то вместо вуза, сейчас их кстати есть очень много и по окончании можно найти не менее оплачиваемую работу, чем после ВУЗа.
Farra

Дата свадьбы: 07.09.2002

Сообщение olala18 » 24 апр 2018, 13:43

Всему свой время! У вас были другие интересы и приоритеты, не вижу в этом ничего плохого. Вы будете молодая, а ребенок уже взрослый, это же классно!) А что касается образования, то оно не влияет на количество счастья в жизни, и не говорит об интеллекте. Моя сестра тоже не училась в институте, но во многом мне фору даёт! К примеру, вот эти головоломки судоку как орешуи щелкает, а у меня начинается сразу ступор, когда я за них берусь. Так что будет возможность - выучитесь и с ребенком. Я бы вам порекомендовала профессии для работы с людьми, это сейчас очень перспективно во всех сферах. Хорошие менеджеры по персоналу, психологи, бизнес-тренеры зарабатывают довольно неплохо.
olala18
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 04.06.1918

Сообщение LenoCHkaa » 03 май 2018, 12:40

Очень сложно, но реально, главное иметь желание
LenoCHkaa

Дата свадьбы: 15.09.2011

Сообщение Krissstina » 07 май 2018, 14:59

Учиться всегда сложно и не просто, а с ребенком в разы сложнее, но если есть цель и желание то вперед
Krissstina

Дата свадьбы: 18.03.2013

Сообщение olala18 » 01 авг 2018, 17:28

Есть такие вакансии, куда и без высшего образования примут. В работе курьера нет ничего сложного, это неплохая подработка для каждого, если есть свободное время! Я прочла эту статью и показала племяннице, она сейчас на каникулах, и очень заинтересовалась)
olala18
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 04.06.1918

Сообщение Meloun » 20 авг 2018, 18:43

olala18 писал(а):Есть такие вакансии, куда и без высшего образования примут. В работе курьера нет ничего сложного, это неплохая подработка для каждого, если есть свободное время! Я прочла эту статью и показала племяннице, она сейчас на каникулах, и очень заинтересовалась)

Если ваша мечта стать моделью так и не осуществилась, то не отчаивайтесь, ведь есть же достойные альтернативы. Посмотрите здесь по поводу работы моделью http://modelme.club/rabota-modelyu.html. Вы можете, следуя всем инструкциям, попробовать себя еще раз в модельном бизнесе, ну или же стать веб моделью. Это кстати очень интересная и достаточно высокооплачиваемая работа. Многие девочки даже совмещают ее с основной.
Meloun

Дата свадьбы: 17.10.2015

Сообщение Mavritanka » 24 авг 2018, 18:03

А я считаю, что и без образования можно прекрасно жить, лишь бы счастье у вас в жизни было. А учиться или нет, это уже только вам решать. Если финансы и возможности позволяют, учитесь, возможно вам это пригодится. Но я знаю многих людей и с двумя высшими образованиями, которые сейчас просто на рынке продавцами работают.
Mavritanka

Благодарил (а): 2 раз.
Дата свадьбы: 15.07.2012

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!