Книгомания

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Книгомания

Сообщение Tanufka » 16 дек 2010, 09:47

Рассказ "Смерть Ивана Ильича", автор Л.Толстой, читать когда хотите понять чувства болеющего человека.
Мне понравилась конструкция произведения. поймете о чем я, когда ознакомитесь, не хочу перессказывать даже суть, чтобы у читателя была возможность собственного восприятия.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение Tanufka » 19 дек 2010, 09:32

"Крейцерова Соната" Л. Толстой полезно для понимания чувств и поступков ревнивца. Хотя произведение заканчивается трагично (а это понятно изначально). и есть "затяжные" моменты, но в целом очень занимательно - познавательное произведение.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение Glory » 11 янв 2011, 15:49

Я хочу поделиться своим мнением о книге, которую прочла в отпуске. Не хотела я ничего читать кроме журналов, взяла в аэропорту Космо (который покупаю исключительно в аэропортах))) и любимый Эсквайр российского производства, который зачитала до дыр (мой любимейший журнал). А муж мой в поездке выкраивал любую свободную минутку и читал книгу. Когда дочитал ничего не сказал, лишь то, что поделится своим мнением только после того, как ее прочту я)) Хитрюга. Я взяла ее в руки и все...Я читала ее не отрываясь. Книга Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети". По ней в 2004, кажется, году сняли фильм, но я ничего о нем не слышала)))
Это история виртуальной любви, ставшей реальностью. Книга о мужчине и женщине, случайно списавшихся в интернете, с чего и началась их история. Дружбы и любви, а может и не любви вовсе, а вожделения и желания. Каждый из них в жизни пережил трагедии, горести и радости, которые помогли добиться многого в жизни и понять друг друга. первая книга, над которой я готова была заплакать, но вспоминав, что я на Кубе, не делала этого))
Мужу моему показалось, что книга переполнена разного рода историями, которые идеализируют главного героя, я тоже об этом задумывалась в ходе чтения, но меня это нисколько не утомило. К тому же так было задумано автором. Я позже прочитала об этом в интернете)))
При чтении этой книги меня посетило столько разных эмоций, ощущений, воспоминаний, чувств, что я до сих пор не могу от нее оправиться. Осталась такая приятная грусть внутри.
В общем, советую!!!

Главная цитата из книги: "Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви"...
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Книгомания

Сообщение jane » 11 янв 2011, 16:03

Марина, спасибо за отзыв. А я прочла книгу психолога Моргана Скотта Пека "Непроторенная дорога". Очень инетересно и его последнее открытие в книге меня поразило. Если я напишу его сейчас здесь, вам это может показаться бредом сивой кобыли, что это слишком сильное заявление. Для этого нужно прочесть всю книгу и потом в конце думаешь, а может это и есть правда.

Мариша, а когда я могу тебе передать твою книжку?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 16:06

jane писал(а):Марина, спасибо за отзыв. А я прочла книгу психолога Моргана Скотта Пека "Непроторенная дорога". Очень инетересно и его последнее открытие в книге меня поразило. Если я напишу его сейчас здесь, вам это может показаться бредом сивой кобыли, что это слишком сильное заявление. Для этого нужно прочесть всю книгу и потом в конце думаешь, а может это и есть правда.

Женя. а какое открытие? можешь написать. я уже хочу прочитать эту книгу,тк ты заинтриговала, но если прочту открытие, то тогда это будет более весомым поводом прочесть книгу!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Книгомания

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 16:07

Мариша, я читала эту книгу, давненько)) Не плохая.. фильм посмотрела на много позже, разочаровалась. Наверное, после этой книги я легче, проще стала относится вообще к виртуальным отношениям.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение Glory » 11 янв 2011, 16:09

Жень, ну мы же вроде собирались встретитья в начале года, так?? Вот там и отдашь. Мне не горит ее заполучить обратно))))

Кстати, когда мы наконец-то соберемся?
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Книгомания

Сообщение jane » 11 янв 2011, 16:09

Сауле, вот я и не могу написать про это открытие, потому что без контекста оно будет казаться сумасшедшими высказываниями.

тему про встречу переносим в болталку :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Glory » 11 янв 2011, 16:17

Tanufka писал(а):Мариша, я читала эту книгу, давненько)) Не плохая.. фильм посмотрела на много позже, разочаровалась. Наверное, после этой книги я легче, проще стала относится вообще к виртуальным отношениям.


а фильм, как я поняла польский?? Но я даже не хочу его скачивать и смотреть.
А книга для меня одна из лучших, пусть и не идеально написана, и я бы поменяла некоторые диалоги и убрала пару ветвей. Но она настолько четко отображает ход мысли женщины, что я была поражена. Все эти терзания, думы, выбор. Книга затрагивает за что-то живое в душе и самое интересное, что я осуждала главную героиню за многое, но на деле сама поступила бы именно так!!!От начала и до конца.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Muslimova » 11 янв 2011, 17:04

Не могу назвать себя книгоманом, у меня чтение книг бывает по настроению. Бывает я читаю одну за другой, так было с Акуниным,как будто изголодавшись))) а бывает забываю на пару месяцев. В студенческие годы меня очень поразил Коэльо, прочла очень много его книг, потом Дэн Браун и его "Ангелы и демоны". Перечитывала Булгакова "Мастер и Маргарита". Из отдыхающей литературы читала Правдину, очень поднимает настроение )). Несколько дней назад закончила читать Рберта Киосаки "Бедный папа, богатый папа", книга сподвигает на действия и желание независимости личных финансов.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 12:11

Аня, я прям как про себя читаю =))) У меня были те же книги, почти в этой же последовательности =)))
Правда еще мураками "Охота на овец" =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Книгомания

Сообщение Muslimova » 13 янв 2011, 17:42

Хи... прикольно Айнурик, Мураками я не читала, нужно будет восполнить этот пробел. Что бы потом... "Как в зеркало гляжусь..." )))
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Tanufka » 14 янв 2011, 11:39

Девочки, я вам рекомендую книгу «Монах, который продал свой «Феррари»
Шарма Робин, интересное изложение, много глубоких мыслей!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение jane » 14 янв 2011, 12:05

я про РОбина Шарму слышала и даже екоторые вебинары с ним смотрела, но не впечатлилась...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Tanufka » 14 янв 2011, 12:08

jane писал(а):я про РОбина Шарму слышала и даже екоторые вебинары с ним смотрела, но не впечатлилась...


Я аудиокнижку слушаю.. может по-этому воспринимается нормально, в смысле не все же «впитывается» :du_ma_et:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение jane » 14 янв 2011, 12:13

может. это просто зависит от того, что конкретно человек ищет в данный момент, то он и улавливает. видимо для Шармы в моем сознании еще не освободилось место :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Книгомания

Сообщение Janna » 26 янв 2011, 16:07

дочитала "Стервы большого города" Кэндис Бушнелл. задумалась.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Книгомания

Сообщение Janna » 27 янв 2011, 17:09

сегодня начала читать шантарам и не могу остановиться... работу забросила и прочла уже 100 страниц...
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Janna » 07 апр 2011, 11:53

Ой девочки, в тему о списках, вот отрывок из моего любимого Шопоголика:
Сьюзи замерла в нескольких шагах от меня, а у ног ее лужица.
- Сьюзи... не волнуйся, - неловко бормочу я. - Я никому не скажу.
- Нет! Ты не поняла! Это не... - Она смотрит на меня дикими глазами. - Кажется, у меня воды отходят!
- У тебя - что? - Вот теперь я пугаюсь по-настоящему. - Боже! Это что... Ты...
Этого не может быть.
- Я не знаю! - По лицу Сьюзи я понимаю, что она в панике. - То есть это возможно... Но ведь еще четыре недели! Это слишком рано! Здесь нет Тарки, он не готов... Господи!
Никогда еще я не видела Сьюзи такой испуганной. Я едва сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться. Что я на этот раз натворила? Мало было бед - я еще и устроила подруге преждевременные роды.
- Сьюзи, извини! - всхлипываю я.
- Ты не виновата! Не говори глупостей!
- Нет, виновата! Ты была счастливая и безмятежная, а потом увидела меня. Мне близко к беременным нельзя подходить...
- Мне нужно в больницу. - Лицо у Сьюзи белое. - Все Клиф-Стюарты рожают быстро. Мама меня за полчаса родила.
- Полчаса?! Господи помилуй! Так пошли! Быстрее!
- Но у меня ни сумки, ничего. Мне столько всего нужно взять... - Сьюзи озабоченно закусывает губу. - Может, сначала домой?
- Нет времени! - в панике выкрикиваю я. - Что тебе нужно?
- Распашонки... пеленки... все такое...
- Ну, а где... - Я беспомощно озираюсь по сторонам и с невыразимым облегчением замечаю вывеску "Питер Джонс".
- Ладно. - Я хватаю Сьюзи за руку. - Идем.
Мы добираемся до "Питера Джонса", и я озираюсь в поисках персонала. Хвала небесам, вот он - красивая дама средних лет, с ярко-красными губами, на носу - очки в золотой оправе.
- Моей подруге нужна "скорая"! - кричу я.
- Хватит и такси, - возражает Сьюзи. - Просто у меня воды отошли. Так что мне действительно лучше в больницу.
- Дорогая моя! - восклицает дама. - Присаживайтесь, я сейчас вызову машину...
Мы усаживаем Сьюзи возле прилавка, и другая продавщица приносит ей стакан воды.
- Так, скажи, что тебе нужно.
- Точно не помню. Нам дали список... Может, в детском отделе знают.
- Справишься, если я тебя оставлю?
- Все будет отлично.
- Уверена? - Я бросаю нервный взгляд на ее живот.
- Беке, иди!
Ну в самом деле! Какого черта детские отделы устраивают так далеко от входа? Кому нужны целые этажи взрослых шмоток, косметики и сумок? Промчавшись спринтом по шести эскалаторам, я наконец нахожу что искала и останавливаюсь, переводя дыхание.
Сначала я оглядываюсь по сторонам, ошеломленная множеством совершенно незнакомых мне названий.
Приемное одеяло?
Соски "антиколик"?
Плевать, скуплю все. Я кидаюсь к ближайшему стенду и без разбора начинаю хватать вещи. Распашонки, носочки, шапочка... плюшевый мишка, ватное одеяло... что еще? Корзинка... пеленки... маленькие куклы-перчатки - это если малышу станет скучно.... Курточка от Диора, очень милая... Интересно, а взрослые размеры есть?
Я вываливаю все на стол для покупок и вытаскиваю карточку "Виза".
- Это для моей подруги, - выдыхаю я. - Она только что начала рожать. Ей еще что-нибудь нужно?
- Боюсь, я не знаю, дорогая, - отвечает кассирша, разглядывая термометр для детской ванны.
- У меня есть список, - приходит на подмогу женщина в комбинезоне для беременных. - Вот что нам рекомендовали на занятиях.
- О, спасибо!
Она протягивает мне список, и я с нарастающим ужасом просматриваю бесконечную распечатку. Я-то думала, что так ловко управилась, - а у меня нет и половины того, что здесь перечислено. А если я что-нибудь упущу, именно оно и окажется жизненно необходимым, и все роды Сьюзи будут погублены, и я в жизни себе этого не прощу.
Свободная майка... Ароматические свечи... Опрыскиватель для растений...
Это что за список?
- Опрыскиватель для растений? - ошеломленно бормочу я.
- Смачивать лицо роженицы, - поясняет женщина в комбинезоне. - В больничных палатах очень жарко.
- Это в отделе товаров для дома, - вставляет ассистентка.
- Понятно. Спасибо.
Магнитофон... Успокаивающие мелодии... надувной мяч...
- Надувной мяч? А ребенок не маловат, чтобы играть?
- Это для матери, чтобы к нему привалиться, - мягко поясняет женщина. - Чтобы облегчить приступы боли. Как вариант, можно взять пуфик.
Приступы боли? Я представляю себе Сьюзи во время приступа - и у меня все переворачивается внутри.
- Беру и мяч, и пуфик, - поспешно говорю я. - И обезболивающее. Самое мощное!
На первый этаж я сползаю вся красная и запыхавшаяся. Надеюсь, что я все сделала правильно. Во всем этом дурацком магазине не нашлось надувного мяча - пришлось схватить надувное каноэ и заставить продавца накачать его воздухом. Теперь каноэ елозит у меня под мышкой, другой рукой я прижимаю к себе пуфик с телепузиками и корзинку, на локтях болтается шесть наполненных доверху сумок.
Я бросаю взгляд на часы - и, к своему ужасу, обнаруживаю, что провозилась здесь
добрых двадцать пять минут. Не удивлюсь, если Сьюзи поджидает меня с младенцем в руках.
Но нет - она просто сидит на стуле и слегка морщится...

:-)
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 07 апр 2011, 12:00

класс)) так захватило))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Трубодурочка » 07 апр 2011, 12:02

;;-)))
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 07 апр 2011, 12:21

да, прикольно. когда фильм смотрела вообще не пронравился и не досмотрела. А тут прям даже интересно читать... :-) :-) :-)
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Alikusik » 07 апр 2011, 12:28

Ой, шопоголика я люблю =) все книжки перечитала :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Janna » 07 апр 2011, 12:44

фильм отстой. а это отрывок из третьего тома Шопоголика. у меня тоже есть все 5 томов. кстати вот этот третий как раз о подготовке к свадьбе! кому интересно, скину. там ваще такой угар! до слез....
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Tanufka » 07 апр 2011, 12:48

Janna писал(а):фильм отстой. а это отрывок из третьего тома Шопоголика. у меня тоже есть все 5 томов. кстати вот этот третий как раз о подготовке к свадьбе! кому интересно, скину. там ваще такой угар! до слез....

у тебя все в электронке?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron