Работа-впечатления, вакансии, предложения

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наша любимая работа

Сообщение mnyaha » 12 янв 2011, 15:55

Саулеша, увидят обязательно)
а мне вот в прошлом месяце сказали что у нас почти 50 мб в месяц уходит на этот форум
думаю скоро прикроют(
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 15:58

Танюш,Насть. поздно вы меня предупредили...я уже зашла на сайт.... теперь сижу сама не своя...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 15:59

я сижу на meebo.com в аське. пока на работе не спалили ))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Terin » 12 янв 2011, 16:04

Девочки, можно я тут немного изолью душу, что то так накипело.
Я работаю экспертом по Договорам в одной фирме, занимаюсь непосредственно заключением договоров, их ведением и полной координацией. Работы выше крыши, раньше нас на этой должности было двое, потом моя коллега ушла в декрет, должны были принять другого человека, но шеф посмотрел месяц на мою работу и сказал, мол она итак справляется за двоих. поэтому не буду брать еще одного человека. Я работала молча, выполняла работу за двоих, ужасно уставала, а в период отпусков это була просто жуть, порой я так уставала что у меня чуть ли ни нервы сдавали.

А сейчас помимо моей работы бугалтерия на меня скинула еще куууучу работы, у нас сменились бугалтера, и еще мы меняем одну систему на работе, куда вбивать все данные поставщиков и покупателей должна я. Плюс я должна делать накладные, счета, счет-фактуры, акты выполненных работ, теперь и акты сверок, помимо своей основной работы. А я просто физически не успеваю. И что в итоге, мой шеф, человек своеобразный, и всегда считает что все сотрудникик на фирме совершенно бездельничают, и порой так обидно когда он приходит и говорит мол, а что она вообще делает? я конечно понимаю что он никогда не вникал в мою работу, он просто хозяин, а работают директора, но обидно. он свалил на меня кучу работы причем не считает нужным хотя бы на мизер поднять ЗП, так как мы все бездельники, вот как с этим быть, а?

Ой, что то я расписалась.....
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение mnyaha » 12 янв 2011, 16:10

один раз зашла не страшно
мало ли почему ты туда зашла
может совершенно случайно)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 16:11

Terin писал(а):Девочки, можно я тут немного изолью душу, что то так накипело.
Я работаю экспертом по Договорам в одной фирме, занимаюсь непосредственно заключением договоров, их ведением и полной координацией. Работы выше крыши, раньше нас на этой должности было двое, потом моя коллега ушла в декрет, должны были принять другого человека, но шеф посмотрел месяц на мою работу и сказал, мол она итак справляется за двоих. поэтому не буду брать еще одного человека. Я работала молча, выполняла работу за двоих, ужасно уставала, а в период отпусков это була просто жуть, порой я так уставала что у меня чуть ли ни нервы сдавали.

А сейчас помимо моей работы бугалтерия на меня скинула еще куууучу работы, у нас сменились бугалтера, и еще мы меняем одну систему на работе, куда вбивать все данные поставщиков и покупателей должна я. Плюс я должна делать накладные, счета, счет-фактуры, акты выполненных работ, теперь и акты сверок, помимо своей основной работы. А я просто физически не успеваю. И что в итоге, мой шеф, человек своеобразный, и всегда считает что все сотрудникик на фирме совершенно бездельничают, и порой так обидно когда он приходит и говорит мол, а что она вообще делает? я конечно понимаю что он никогда не вникал в мою работу, он просто хозяин, а работают директора, но обидно. он свалил на меня кучу работы причем не считает нужным хотя бы на мизер поднять ЗП, так как мы все бездельники, вот как с этим быть, а?

Ой, что то я расписалась.....



ты логист? ужас! так на тебе вся бумажная работа бухгалтерии. очень тебе сочувствую. У подобная история, только в моем случае служба логитики отмахалась от такой работы, в итоге мы проводим от закупов до больших тендеров, ответственны за ведение всей документации, за договора, принятие материалов, заведение в SAP, учет, акты, фактуры, и даже списание. так чтоя тебя понимаю, это ужасно!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 16:13

Terin, я так понимаю директор и есть твой непосредственный начальник, так?
Если не видишь возможности поговорить с ним об этом, то напиши в форме письма например то, как обстоят дела на самом деле. Опиши все свои должностные обязанности, и на каждое действие сколько уходит времени каждый день. Можешь даже график прилепить для наглядности восприятия. Попроси содействия в сложившейся ситуации, не думаю, что он тебе повысит зп, но может быть возьмет доп человека, либо передаст снова часть обязанностей бухов.
А переход с одной проги на другую – временен.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение jane » 12 янв 2011, 16:14

Терин, это все потому что молчишь. Если бы сразу начала жаловаться, что работы много, ты не справляешься, то тогда подумали. А раз молчишь, значит все ок. Главное, чтобы дитя не плакало. советую подойти и честно рассказать о сложившейся ситуации. И если уволят, то к лучшему, чем так упахиваться, то лучше другую работу найти.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Terin » 12 янв 2011, 16:22

Tanufka писал(а):Terin, я так понимаю директор и есть твой непосредственный начальник, так?
Если не видишь возможности поговорить с ним об этом, то напиши в форме письма например то, как обстоят дела на самом деле. Опиши все свои должностные обязанности, и на каждое действие сколько уходит времени каждый день. Можешь даже график прилепить для наглядности восприятия. Попроси содействия в сложившейся ситуации, не думаю, что он тебе повысит зп, но может быть возьмет доп человека, либо передаст снова часть обязанностей бухов.
А переход с одной проги на другую – временен.


Неее, Тань, у меня несколько непосредственных начальников, а самый главный, это президент фирмы-хозяин, он до наших дел не углубляется, ему главно доход,а моему генеральному, ему все равно у кого там сколько работы, ему лишь бы его не доставали.
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 12 янв 2011, 16:24

Чёт мне стало стыдно, что я лентяйничаю.... пойду поработаю :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Terin » 12 янв 2011, 16:26

Ириска писал(а): ты логист? ужас! так на тебе вся бумажная работа бухгалтерии. очень тебе сочувствую. У подобная история, только в моем случае служба логитики отмахалась от такой работы, в итоге мы проводим от закупов до больших тендеров, ответственны за ведение всей документации, за договора, принятие материалов, заведение в SAP, учет, акты, фактуры, и даже списание. так чтоя тебя понимаю, это ужасно!


Ну не совсем логист, но я чем только не занимаюсь))) Спасибо за поддержку.
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Terin » 12 янв 2011, 16:27

anikona писал(а):Чёт мне стало стыдно, что я лентяйничаю.... пойду поработаю :smu:sche_nie:


Ань, прочитала твой пост))) Аж улыбнулась))) Прямо настроение почему то поднялось)
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 16:27

Terin писал(а):
Ириска писал(а): ты логист? ужас! так на тебе вся бумажная работа бухгалтерии. очень тебе сочувствую. У подобная история, только в моем случае служба логитики отмахалась от такой работы, в итоге мы проводим от закупов до больших тендеров, ответственны за ведение всей документации, за договора, принятие материалов, заведение в SAP, учет, акты, фактуры, и даже списание. так чтоя тебя понимаю, это ужасно!


Ну не совсем логист, но я чем только не занимаюсь))) Спасибо за поддержку.

Логист тут я)))) но енто такааааая профессия, в смысле тут стооооолько ответвлений, что не все так просто, как кажется первоначально;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 13 янв 2011, 12:25

Терин, вот это ситуация у тебя... реально по объему который ты делаешь- тебе орден надо дать!!! ужас объемчики... еще и бухгалтерия... "накладные, счета, счет-фактуры, акты выполненных работ, теперь и акты сверок" у нас 3 буха делают.
в этой ситуации есть один плюс - ОПЫТ. и это здорово. а так-согласна с Женей- ты молчишь, хотя иногда, понимаю,с шефами бесполезно разговаривать. фиксировать все что ты делаешь-может в данный момент есть выход. у меня на предыдущей фирме (тоже был сумашедший объем, за себя и за того парня) было в практике писать ежедневные, еженедельные отчеты. потом вообще поминутно сделали. это настоящая каторга. но с другой стороны наглядно видишь результат, помогает планировать и анализировать. зато когда хотели на меня еще один проект большущий повесить, смогла аргументировать наглядно, почему не потяну.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Terin » 13 янв 2011, 12:30

Тани4ка писал(а):Терин, вот это ситуация у тебя... реально по объему который ты делаешь- тебе орден надо дать!!! ужас объемчики... еще и бухгалтерия... "накладные, счета, счет-фактуры, акты выполненных работ, теперь и акты сверок" у нас 3 буха делают.
в этой ситуации есть один плюс - ОПЫТ. и это здорово. а так-согласна с Женей- ты молчишь, хотя иногда, понимаю,с шефами бесполезно разговаривать. фиксировать все что ты делаешь-может в данный момент есть выход. у меня на предыдущей фирме (тоже был сумашедший объем, за себя и за того парня) было в практике писать ежедневные, еженедельные отчеты. потом вообще поминутно сделали. это настоящая каторга. но с другой стороны наглядно видишь результат, помогает планировать и анализировать. зато когда хотели на меня еще один проект большущий повесить, смогла аргументировать наглядно, почему не потяну.


Дааа, опыт это точно, я много чему научилась на этой работе. А вообще планирую тут доработать пока не закончу универ (у меня последний курс остался), а потом задумаюсь по поводу другой работы, если тут ничего не изменится. А вообще конечно я люблю свою фирму, тут и коллектив достаточно хороший, но иногда усталость дает о себе знать.
Сегодня мое настроение гораздо улучшилось, и появились силы работать, так что пока будем дерзать)))) Спасибо вам девочки)
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 13 янв 2011, 14:22

я очень рада, что ты воспряла духом, усталость-это да-постарайся делать перерывчики. вечерами тоже задерживаешься?
девченки, у кого практикуется задержаться до поздна, насколько знаю-обычно это как за здрасьте во многих конторах. еще и как будто так и надо воспринимается и отдельно не оплачивается. у нас, слава Богу такого нет, но перед НГ в выходной работали. ну тут все понятно, аврал, надо так надо, такое ведь не часто бывает. рабочий процесс.
а кто постоянно остается-мое мнение-что это просто привычка есть у многих, и не факт что продуктивно поработаешь. как вы думаете?
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Terin » 13 янв 2011, 14:38

Ой, да, спасибо, вчера наверно выплеснула все эмоции, сегодня лучше)))

Я в основном нет, не остаюсь на работе, так как у нас развозка, обычно то что неуспеваю доделать просто беру на дом. Но сейчас мы выходим в выходные дни, так как переходим на другую систему, и нужно все вбивать.

Мне лично тоже кажется что многие остаются по привычке, у меня есть подруга, она остается кааааждый день. Я конечно понимаю что работы много, но не каждый день. И при том она говорит что мне даже как то неудобно уходить с работы ровно в шесть часов, мол я все равно сижу еще хотя бы час-два, а спрашивается зачем? Я не знаю.
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 14:49

Мое личное мнение, если человек не успевает все сделать за рабочий день, то это говорит только о его не собранности. Либо о неправильном распределении труда в организации.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Fya » 13 янв 2011, 16:34

Тани4ка писал(а):девченки, поделитесь, как вы решаете вопрос с обедами на работе. У нас сейчас остро вопрос стоит, в округе почти пустыня (донер в лучшем случае, и то закрыто бывает), более менее приличное- далековато. может есть проверенные конторы по доставке в офис обедов? Вчера заказали в одной, нашим не оч понравилась еда и мало. во многих конторах надо много заказывать, а у нас 5-7 чел набирается всего, а может и того меньше. Многие с собой приносят в основном, и я в том числе))). Спасибо за любую инфу


мы заказываем в офис: Галина, тел. 226-34-10

там сумма небольшая как и везде:

первое 100 тг.
салат 100 тг.
второе 300 тг.
хлеб бесплатно

обычно утром звоним и спрашиваем какое у них меню и каждый себе выбирает
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 14 янв 2011, 10:21

Fya, спасибо за инфу, будем попробовать.)))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение mgulmira » 14 янв 2011, 19:38

Samarityanka писал(а):Танюш, а нам агент и мейл.ру на работе закрыли....=(( теперь вот только здесь меня поймать можно и в контакте.

я захожу в агент через QIP Infium . Можешь легко скачать с сайта qip.ru.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Samarityanka » 14 янв 2011, 22:12

Мисс мира спасибо большое!!! я надеюсь что мне скоро откроют мейл.ру,тк он мне по работе тоже нужен...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение mnyaha » 25 янв 2011, 11:56

Вторую неделю не могу нормально работать
идей нет мыслей нет
если чтото появляется начинаю делать не нравится(((((((
не знаю почему
возможно на подсознательном уровне вообще не хочу работать!( или не хочу работать здесь
устраивает все кроме зп
но уходить куда либо.... везде нужен опыт работы
а он у меня официальный ровно год!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 25 янв 2011, 12:02

а у меня наоборот не устраивает всё, кроме ЗП.
поэтому и работаю)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Fya » 26 янв 2011, 13:17

Нашла еще компанию, у которой мы обеды давно заказывали:

сайт: http://radugavkusa.24net.kz/
Заказ делается до13.00 часов, предварительно за день.
Радуга Вкуса
телефон: 8705-154-41-15, 3882386, 87013033560
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron