Работа-впечатления, вакансии, предложения

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 08 дек 2010, 11:17

да...именно из-за такого положения дел наша организация до жути бюрократичная. Мы делаем все только по бумагам. Но знаете...чем больше таких ситуаций происходит, тем закаленнее я становлюсь, я учусь избегать, доказывать,требовать! это тоже школа жизни!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Chanel » 08 дек 2010, 11:51

блин я такой пост большой написала, инет завис и все стерлось (((((
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение jane » 08 дек 2010, 11:57

Алла, ты такая молодая и чувствительная девушка, что я прямо вижу твое удрученное состояние. Такие подставы бывают и нужно как-то это принять, потому что без этого невозможно работать, идеальных миров не бывает (ну только кроме нашего форума).

у меня прямых подстав не было, ибо практически все, что делается, у нас пишется по имейлу и письменное доказательство всегда есть. другео дело, что каждый человек может по своему понять задание и выполнить его так, как он считает нужным. Вот например, едет у нас банкир из лондона. подходит к своему секретарю и говорит, что не надо бронировать отель, потому что он будет жить в алмате у друга эти несколько дней. Более того, он даже подублировал свою просьбу по имейлу. Его секретарь согласилась, сказала ок не буду и тут же пишет нашему местному секретарю просьбу забронировать отель. Вот как это пониамть. то ли у нее замкнуло что-то, то ли человек не так объяснил, то есть всякое в жизни случается, надо быть к этому готовым.

Пропусти свою боль через себя и позволь ей так же свободно уйти, зато ты уже к следующему разу будешь натренированная. Не избегай этого, потому что такая ситуация все равно наступит.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Chanel » 08 дек 2010, 12:18

Жень, ты права я ооочень чуствительная и я никак не могу справиться с этим.
а больно от разочарования, человек которого я 3 года считала порядочным, он в отцы мне годится - врёт как пацан 20-летний.
я каждый день себе говорю - хороших людей много, намного больше чем плохих, но плохие встречаются так часто.
я часто ловлю себя на мысли, что я наивная в свои 25.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Chanel » 08 дек 2010, 12:21

jane писал(а):идеальных миров не бывает (ну только кроме нашего форума).

Жень, у нас тут точно все идеально!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 08 дек 2010, 12:27

Chanel писал(а):Жень, ты права я ооочень чуствительная и я никак не могу справиться с этим.
а больно от разочарования, человек которого я 3 года считала порядочным, он в отцы мне годится - врёт как пацан 20-летний.
я каждый день себе говорю - хороших людей много, намного больше чем плохих, но плохие встречаются так часто.
я часто ловлю себя на мысли, что я наивная в свои 25.


мне тоже часто говорят,что я слишком наивна. но так не хочется привыкать к мысли о том,что люди в этом мире такое Г.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Glory » 08 дек 2010, 12:44

Алла, надеюсь, ты уже со всем этим справилась. Надеюсь, совесть его все-таки замучает и он попросит прощения, пусть даже кроме тебя этого никто не увидит.
У нас на работе такое сплошь и рядом. Берем мы официальные новости с биржи, например, цифры, названия, имена, а они бац через час ее снимают с сайта или полностью переделывают. А к нам потом претензии, мол такого нигде не было, а вы написали, поэтому последнее время постоянно делаем скриншоты и храним их. Вообще, когда люди общаются со мной, они не всегда отдают себе отчет в том, что я журналист, и каждое их слово может уйти в новость. Некоторые пытаются заигрывать, флиртовать, полагая, что я прежде всего девушка, выдают совершенно непечатные новости, а потом ходят, ноют, говорят, что я все придумала.
Кстати, частенько такое бывает у главы Казахтелекома ))))))) натрындит всякого (поболтать он любит), а потом они интервью не согласовывают, мой друг из-за этого в день верстки журнала три полосы (!!!!) (6 страниц) текста сочинял, потому что ОН так и не согласовал свою же речь...(за 2 или 3 недели)
Ну а в офисе у нас, к счастью, такого не бывает. Мы все-таки одна команда!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 08 дек 2010, 12:50

да... наш глава может такое. на открытии дата центра в астане он в прямом эфире ляпнул о бесплатном хостинге "всем по 100Мб бесплатного пространства!" хотя в проекте было 20. пришлось в эту же ночь быстро лопатить настройки автоматического нарезания хостинга, менять тарифы и т.п. Люди "попа в мыле" исправляли его ляп. да еще тем самым он раздал треть ресурса, которая подлежала коммерческой реализации. вот такие анекдоты бывают.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 12 янв 2011, 12:54

Супер темка. присоединяюсь. Я работаю менеджером проекта в компании по оснащению системами безопасности. в основном-обеспечение безопасности банков. Моя работа-сопровождение договоров, отслеживание по работам, срокам, переписка, закрытие документами (не бухгалтерскими) договоров. координация вобщем.
Вобщем то ничего сложного, бывают периоды безделия, а бывают беееееееееееешеные времена, когд еще и паралельно 10 других заданий выполняешь, в том числе тендера. Еще если учесть отсутствие больше месяца офис-менеджера... вакансия остается открытой
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 12 янв 2011, 13:01

девченки, поделитесь, как вы решаете вопрос с обедами на работе. У нас сейчас остро вопрос стоит, в округе почти пустыня (донер в лучшем случае, и то закрыто бывает), более менее приличное- далековато. может есть проверенные конторы по доставке в офис обедов? Вчера заказали в одной, нашим не оч понравилась еда и мало. во многих конторах надо много заказывать, а у нас 5-7 чел набирается всего, а может и того меньше. Многие с собой приносят в основном, и я в том числе))). Спасибо за любую инфу
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 13:05

Тани4ка писал(а):девченки, поделитесь, как вы решаете вопрос с обедами на работе. У нас сейчас остро вопрос стоит, в округе почти пустыня (донер в лучшем случае, и то закрыто бывает), более менее приличное- далековато. может есть проверенные конторы по доставке в офис обедов? Вчера заказали в одной, нашим не оч понравилась еда и мало. во многих конторах надо много заказывать, а у нас 5-7 чел набирается всего, а может и того меньше. Многие с собой приносят в основном, и я в том числе))). Спасибо за любую инфу


заказывать можно, но это не заменит нормальной еды. Лучше с собой носи. Правда тяжко планировать кроме ужина еще и обед на работу....первое ведь не возмешь. Хотя я сама начала практиковать такое питание, даю мужу обеды на работы, он доволен как хомяк, да и +наш бюджет значительно вырос, ведь в основном комплекс 800-1000 тенге стоит Мужской :) А я не ем в обед, фигуру берегу, хоро завтракаю, и не обедая могу позволить с мужем поужинать.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 13:11

Ириска, чет не очень мне твой выход, с учетом того, что ты и так «тонюська»)), раз, а во-вторых, здоровье дороже.
Я не всегда, но стараюсь брать обед с собой, обычно то же, что было на ужин, сегодня просто сыр, колбасу нарезала (остатки завтрака собрала)))
Мне кажется, лучше не заворачиваться на чужой еде, больше рисков. Муж, когда был привязан к офису тоже больше радовался, когда мог из дома взять и поесть, он вообще очень домашний и в отношении пищи тоже, а сейчас, чаще всего у него вообще получается дома поесть и это супер.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 13:19

наши заказывают в конторе одной,там можно минумум 5 обедов и тогда доставят. готовят вроде вкусно. комплекс стоит 400 тенге. каждый день разное меню. когда девчонки придут с обеда, я спрошу контакты.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 12 янв 2011, 13:28

Саулешка, спасибо, буду ждать. а чего это тебя в агенте нетю?
Я тоже в основном из дома ношу-пока проблем не составляет. я же пока с мамой живу и бабушкой, они у меня дома всегда, вот и есть что покушать обычно))).
Ириска, ты молодец, что не обедаешь,хотя бы в том, что держишься, полезно-не полезно не знаю. а я вот утром не завтракаю, мне лишние 10мин поспать дороже))). зато я ночером могу кушать))), нет(((
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 13:33

Танюш, а нам агент и мейл.ру на работе закрыли....=(( теперь вот только здесь меня поймать можно и в контакте.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 13:36

Тани4ка писал(а):Саулешка, спасибо, буду ждать. а чего это тебя в агенте нетю?
Я тоже в основном из дома ношу-пока проблем не составляет. я же пока с мамой живу и бабушкой, они у меня дома всегда, вот и есть что покушать обычно))).
Ириска, ты молодец, что не обедаешь,хотя бы в том, что держишься, полезно-не полезно не знаю. а я вот утром не завтракаю, мне лишние 10мин поспать дороже))). зато я ночером могу кушать))), нет(((



хихихи)) я раньше тоже не завтракала, физически не могла запихнуть в себя даже кружку чая. Но Сашка меня потихоньку приучил, и вправду желудок мой больной сразу возрадовался столько неожиданному и весьма долгожданному видимо появлению пиши в нем по утрам. Мне завтрака хватает в принципе до обеда, так что я с легкостью могу и не кушать. часика в 4 попить чайку с печеньком и все. Зато так приятно составить компанию мужу за ужином. :) А когда обедала на работе ,то приходилось после 6 не есть. А ведь 6 вечера это окончание рабочего дня :-(
я по складу своего организма - маленький хомяконок :-) готовый уплетать все вкусное без остановки. вот когда стала жить абсолютно одна, вот тогда то и поправилась на кг 15-18, стала как тетенька 48 размера. сейчас смотрю фотки и аж дрожь берет, как я могла такой быть. Именно это и держит меня от лишней пищи, так как только ограничение в ней держит мой вес стабильным. увы! но в какой-то радости жизни пришлось себя ущемить :-( хотя я жутко люблю похомячить!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 12 янв 2011, 14:05

Ириска, я с тобой!!!))). вобщем я за любой кипишь, кроме голодовки)))))))))).
эх,обед закончился, а настр не рабочий совсем ...хихих
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Chanel » 12 янв 2011, 14:09

Samarityanka писал(а):Танюш, а нам агент и мейл.ру на работе закрыли....=((

Саулеша, как жаль ((
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение jane » 12 янв 2011, 14:10

у нас слава богу на работе есть повар и столовая, она нам готовит. банк платит ей ЗП, а мы оплачиваем продукты. повар как-то там хитро высчитывает стоимость каждого блюда. есть первое, второе, салат и сладкое/завтрак. выбираешь сама, что хочешь поесть, меню пишется на неделю вперед, все отмечается галочкой в распечатанном листке :) очень удобно. у меня в месяц примерно 10-13 тыщ выходит. я не знаю, дорого или дешево ли это, но вкусно и по-домашнему.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 12 янв 2011, 14:21

Я тоже ношу с собой всегда, в офисе в основном все так и делают.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Tany » 12 янв 2011, 14:31

Ой,девочки.я на днях передачу видела по 1 каналу..там показывали как раз про доставку обедов. Правда,дело было в Москве. Объявления печатаются в Интернете. Журналисты провели расследование как готовят эти обеды. Вообщем,готовят в каком-то подвале, везде антисанитария, грязь, продукты чуть ли не на полу лежат..бррр.. Готовят приезжие,работают нелегально, какая уж там санитарная книжка..Короче,после этой передачи стало жутко от мысли от того,чем тебя могут накормить. Сама я тоже беру обед с дома и мужу тоже даю обед с собой. Радует,что часто нам наши мамы дают обеды на работы :-) беспокоятся за наше здоровье! Завтракаем дома, так же как и Ириску, приучил муж, раньше не завтракала вообще! Еще заметила, как замуж вышла, стала набирать вес,а еще говорят мужчины после свадьбы поправляются! :-) Теперь не ем после 6 :cry_ing: Что самое интересное,вес начал падать! :co_ol:
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 14:34

Женя,как клево у вас в банке. на мой взгляд сумма нормальная, как раз такая если бы ты ходила обедать куда-то в кафе/ресторан...

я тоже стала носить еду с собой с тех пор как замуж вышла, и завтракать научилась. а то раньше не завтракала, редко обедала, и только ужинала, да и то не всегда горячим ....сейчас все по-другому. но вес вроде как стабильный.
у нас 1/3 часть носит с собой, 2/3 или заказывает в конторе или едят в Пугасове.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 12 янв 2011, 14:38

да, у Жени просто рай на работе))).
Саулешка, ты отогрелась уже надеюсь,после заморозки на работе. попробуй ка выходить на мейл, если оч надо через этот сайт www.ninjacloak.com.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 14:59

Танюш, у нас значительно потеплело в офисе, не жара, но уже можно сидеть без перчаток и верхней одежды, просто накинув палантин.

вот информация по обедам:
тел. 2790283, 2799372 - Рита

а если я буду в мейл.ру заходить через тот сайт - админы это увидят?или нет? а то неудобно будет если я обходным путем зайду на мейл,а они это увидят.... мне скоро должны его открыть,мне одной,тк со многими спонсорами я через мейл.ру списываюсь(лась),тк оутлук наш к ним не доходит.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тани4ка » 12 янв 2011, 15:31

ну хорошо, что ты "оттаяла". надо мной тоже угорали что я в перчатках))). спасибо за инфу.позвонила - в нашу степь они не возят(((. конечно, конец географии...
а что касается сайта-то да, УВИДЯТ. ну это в крайнем необходимом случае только заходи. и пароль не сохраняй никогда)))). а если откроют тебе доступ-круто тогда)). нашему братскому офису планируют тоже доступы позакрывать,моему БМке задание дали)))). но пока у нас лаффффа, безлимитка.
...эх, альтернативные предложения делать надо -как же я это не люблююю. так надялась, что Альянс Бак про них забудет))).
всем отличного настроения и спокойного окончания рабочего дня
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2