Работа-впечатления, вакансии, предложения

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Работа-впечатления, вакансии, предложения

Сообщение Иринка » 13 окт 2010, 15:20

Эта тема посвящена нашей любимой работе
которая нас кормит, поит, одевает,
нервы трепит, на шопинг гоняет))..
предлагаю дальше продолжить силами форума..


и так Всем привет
отписываемся что было ужасного или наоборот прикольного на работе в этот день.
кого следовало бы побить)))..

я сегодня напишу о своем
пока я не работаю.но очень хочу..,хочу то же приносить доход в нашу молодую семью)))

на сегодня мой мозг взорван. в основном сейчас требуются менеджер по продаже или менеджер по работе с клиентом.
я пока что свое найти не могу.(((

в основном ищу на Хэдхантере и Цт
сайты Джоб и карьера то же просматриваю.
попадается что-то.но скажем так или я как мне сказали на последнем - слишком умная.или они мне не подходят
родственные связи и друзья -нет вакансий
по образованию я финансист.
только весной окончила МАБ
до этого есть еще одно образование-окончила наше муз училище по классу фортепиано.
могу преподавать музыку..что и делаю сейчас в свободное время

что ищу?
я знаю что многие работают не по специальности)
я пока что рассматриваю вакансии- помощник бухгалтера и офис менеджера.

может что посоветуете..обратить внимание на какую- нибудь другую вакансию ...
еще смотрю что бы район был или рядом с домом(Мега) или Детский мир. ну и дальше как обычно по списку
з/п
обязанности.
коллектив.

если не трудно расскажите кто как нашел свою работу..
может мне какая мысля придет)))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 13 окт 2010, 15:27

Ириш, удачи тебе в поисках! Буду иметь ввиду, если где-то услышу что требуются бухгалтера, финансисты.

Я работала в банке, когда мой однокурсник позвонил и сказал, что в американской компании, где он тогда работал, требуются оценщики. Я пришла на собеседование и меня сразу же взяли :) Я дурында ещё думала уходить ли с банка или всё же пойти в американскую. Выбрала второе и вот уже третий год работаю. Очень люблю работу свою, у нас командировки частенько бывают, раз в месяц примерно+повышение з/п пару раз в год ,если ты заслужил, конечно. :lol:
Особо премий нет, но в прошлом году мне одной выплатили премию в размере з/п, потому что я больше всех проектов закрыла и принесла большую прибыль компании.
Вот так я и попала сюда.
Были, конечно, у нас тут "тяжёлые деньки", когда до часу ночи в офисе неделями сидела... и ссоры с коллегами чуть ли не до драк, но всё пережили, вроде :lol:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение minisun » 13 окт 2010, 15:28

меня переманили :mrgreen:
до того работала в Кселл, занималась оформлением земли, офисов и т.д. - административная работа, потом мое резюме нашла нынешняя моя компания, пригласила на собеседование и предложила з\п в 2 раза выше, чем в Кселл. я согласилась. вот уже два года работаю бизнес-аналитиком и SAP-консультантом. Люблю свою работу очень.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 13 окт 2010, 15:33

Оу Вера! А какая аналитика? Я не знала даже=))

Скажи а давно ты занималась переоформлением земли? Ты сможешь меня проконсультировать на тему переоформление целевого назначения.. сколько это примерно стоит сейчас?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение minisun » 13 окт 2010, 15:35

anikona писал(а):Оу Вера! А какая аналитика? Я не знала даже=))

Скажи а давно ты занималась переоформлением земли? Ты сможешь меня проконсультировать на тему переоформление целевого назначения.. сколько это примерно стоит сейчас?


в данный момент - именно что бизнес-аналитика, разработка бизнес-планов и прочего-прочего.
мне нравится что моя работа позволяет залезть во все специфики прежде незнакомого бизнеса, это столько новых знаний - супер! за это я ее и люблю.

а вот по поводу земли - мы выкупали землю под частную собственность, но у нас ццелевое назначение всегда было - строительство вышек. так что увы...
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение mnyaha » 13 окт 2010, 15:35

кстати есть еще один сайт поиска работы crew.кз в принципе я там нашла свою работу
училась я на программиста
поработала как ученик в маленькой фирме и ушла
решила стать web-дизайнером
искала работу и дизайнера и web-дизайнера. но проблема в том кому бы не отсылала резюме никто не отвечает ни отрицательно ни положительно!
потом начала искать по другому взяла нашал все web-студии города и начала искать на сайтах есть ли у них вакансии и на том самом сайте я нашла свежие вакансии этой фирмы, отправила резюме, через 10 минут пришел ответ с несколькими наводящими вопросами и приглашение пройти собеседование работяю я чуть больше года уже.


Теперь мой МЧ хочет на другую работу устраиваться но пока для себя определить не может что ему хочется
он тоже дизайнер но другого направления
по образованию связист (недоделанный в смысле без диплома еще)
хочет либо в системщики либо во все сразу и в журналисты грит хочу и в программисты)))
но мне кажется из него был бы хороший менеджер... давить на него не могу чтоб он искал работу прям сразу
но и свадьбу вроде хотим и жить отдельно....
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Иринка » 13 окт 2010, 15:41

minisun писал(а):меня переманили :mrgreen:
до того работала в Кселл, занималась оформлением земли, офисов и т.д. - административная работа, потом мое резюме нашла нынешняя моя компания, пригласила на собеседование и предложила з\п в 2 раза выше, чем в Кселл. я согласилась. вот уже два года работаю бизнес-аналитиком и SAP-консультантом. Люблю свою работу очень.

моему мужу на сегодня нужен был сап консультант.)) ..... он вчера еле нашел..причем вечером сидел этому дяденьке шаблон его презентации сочинял..
над было выступить про сап рассказать..)) на нормальном русском))..ну и вам всякая реклама самого себя на европейские кажись компании...


Девочки спасибо!!!!!!!!!!! что отписываетесь)))))))))))))))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Иринка » 13 окт 2010, 15:49

Я ходила на одно собеседование. помощник бухгалтера..меня позвали поучиться...вроде бы уже стало доходить и то я там 2 дня была...девочка которая мне объясняла там работала пол года.
вникала в процесс работы 4 месяца....
меня спрашивали ну как вам? после 2ух дней учебы у них ..если разбираться .то думаю получиться.. 2 недели учебы И в процессе еще вопросы.
обучение должно было быть 2 недели и приступай..
на 3й день позвонили и отказали..((
была мысля что из за свадьбы моей..
2 недели как раз перед свадьбой были и не сказать про нее не могла так как мне на регистрацию надо было бы отпрашиваться..
Мне потом мои говорили - нафик я рассказала.. нужно было потом отпроситься за 2 дня..
Эх...
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 13 окт 2010, 15:50

Понятно, Вер, спасибо!

Кстати, давайте каждый напишет где работает и какую должность занимает. Может мы можем друг другу помочь? :lol:

Я вот например могу вам посчитать рыночную стоимость вашей квартиры, дома, земельного участка и т.д. Это, конечно, будет не официальная оценка, но так для себя... вы будете в курсе сколько стоит сейчас ваша недвижимость.В общем, обращайтесь=))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение Иринка » 13 окт 2010, 15:51

anikona писал(а):Понятно, Вер, спасибо!

Кстати, давайте каждый напишет где работает и какую должность занимает. Может мы можем друг другу помочь? :lol:

Я вот например могу вам посчитать рыночную стоимость вашей квартиры, дома, земельного участка и т.д. Это, конечно, будет не официальная оценка, но так для себя... вы будете в курсе сколько стоит сейчас ваша недвижимость.В общем, обращайтесь=))))


Хорошая мысля!!!!!!))))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Иринка » 13 окт 2010, 15:58

anikona -
я знаю что Мегу расширять собираются..
в том районе стоимость жилья повыситься? или может быть аренда?
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Lika » 13 окт 2010, 16:00

а я нашла свою работу чисто случайно.
Как-то сидели в столовой с подружками и подумывали что последнее лето нужно бы оторваться. т.к. потом работа начнется, мало ли когда успеется.
В итоге случайно для практики отправила резбме в банк, и меня позвали сразу на работу. так что с 4 курса я работаю здесь. В Принципе работа наверное моя мне нравится, НО есть какие-то моменты, которые я здесь не могу написать меня сильно не устраивают, даже можно сказать бесят. Вообще достигла того, чего всегда хотела. Работаю в офисе, занимаюсь именно ЦБ и т.п.
Но приходит толи понимание, толи оознание что это м.б. не мое в тоже время. Я в детстве вообще увлекалась сильно рисованием (мама даже хотела отправить на дизайнера и подарить свое ателье), но я хотела идти работать только в офис, т.к. представляла себя только там. У меня даже в детсве были огры в директора огромных фирм.
Так что хочу попробовать себя в творчестве или что-то свое открыть. Скучновато здесь как-то. даже мое руководство понимает, что это не моя работенка :)
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение jane » 13 окт 2010, 16:04

Иринка, а помощником директора не хочешь быть?

вот такое есть объявление. Вообще думаю тебе надо свое резюме отправить в такие компании, которые занимаются рекрутингом.

Добрый день!
Меня зовут Татьяна, я представляю компанию "GTR" на рынке труда Казахстана и г. Алматы. В данный момент открыта вакансия на должность АССИСТЕНТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА в строительную крупную, совместную с иностранным капиталом компанию.
Перезвоните мне или отправьте ответ на электронный адрес.

Пожалуйста, передайте предложение, людям, которых может заинтересовать работа. Буду Вам очень признательна, если Вы порекомендуете мне специалиста или передадите информацию.

Пожалуйста, если Вы заинтересованы, свяжитесь со мной или направьте Ваше полное резюме. (смотрите приложение)

Если Вам не требуется данная рассылка, укажите, и Ваш адрес будет удален по данной операции.



С уважением,
Татьяна Мельникова
С уважением,
Мельникова Татьяна
Account executive
Департамент рекрутмента
ТОО "Grand Technologies of Recruitment"
Казахстан, г. Алматы, Самал-2, д. 69, оф. 3
e-mail: tanya.m@gtr.kz
т/ф 8 (727) 250 5 250 (многоканальный)
с.т. 8 777 270 92 17
8 701 292 90 46
8 777 743 18 60 личн.моб.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение danka » 13 окт 2010, 16:06

Я вот сейчас сижу на работе и у меня ужасно болит голова, не могу ниче делать))))) сижу и читаю топики форума))))

А вообще я маркетолог по розничному бизнесу (но в данное время, по совместительству и по корпоративному :) )
в страховой компании. В страховой бизнес я пришла на 4-ом курсе универа, просто искала где пройти преддипломную практику и меня взяли в БТА, практика была очень интересной, меня не заставляли ксерить, разбирать бумагу, а сразу дали интересный проект и я поняла, что это мой шанс. Через 2 месяца практики, мне предложили постоянную работу, правда за ооочень малюсенькую зарплату. И я, естесственно, согласилась.
Через 2 года весь наш тор-менеджмент перешел в другую компанию и меня позвали с собой, я без раздумья согласилась, еще даже не зная, какая у меня будет з/п :D У меня золотой шеф, который очень ценит меня и мою работу и я просто не представляю, что я буду работать с кем-то другим))))
А еще в БТА я познакомилась со своим мужем :D И сейчас вместе работаем)))

Чем я могу помочь? Могу проконсультировать по маркетингу, помочь составить бизнес -план:)))) посоветовать хороших подрядчиков по производству рекламы))) А у кого есть авто- посоветовать хорошего менеджера, который застрахует авто со скидкой)))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 13 окт 2010, 16:07

Иринка писал(а):anikona -
я знаю что Мегу расширять собираются..
в том районе стоимость жилья повыситься? или может быть аренда?

Да, я тоже слышала, они сейчас достраивают пристройку с др. стороны, где речка. А позже будут большую площадь достраивать немного дальше, южнее от нынешней Меги.
Что касается подорожает или нет - сложно судить. Думаю, что нет.
Вот в связи с азиадой, да, квартиры УЖЕ подорожали, аренда по крайней мере... А из-за строительства нвоой меги не думаю, что возрастёт=)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение mgulmira » 13 окт 2010, 16:22

Мняха, про крю.кз это ты серьезно? или просто ты там работаешь, поэтому озвучила этот "мертвый" сайт?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Tanufka » 13 окт 2010, 16:30

Первую работ (когда не было опыта) нашла через агентство в далеком 2004, как раз помощником буха. Потом меня находили по моим резюме в инете, в последний раз как раз с хедхантера, в общем то всегда удачно и без связей.

А вот про сегодняшний день на работе, даже я себе не позавидую, и пойму, почему меня вчера так убеждали (а я дурында не поверила и не внемлила))), что 13 хорошая дата, только если ты в это веришь, а я вот не поверила.. и как посыпалась.. и системы не просто не хотят работать, но и карявят все за одно, ну и понеслось..В общем, я уже мечтаю просто чтобы этот рабочий день закончился. А вообще я свою работу люблю, сейчас кстати я логист, до этого кроме помощника буха, была бухом, бухгалтером – экономистом и финансистом. Надо чтобы не только ты нравилась, но и тебе нравилось, так что у тебя правильный подход.

«Мне потом мои говорили - нафик я рассказала» - правильно сделала, что сказала, не прям перед датой, если не чистоплотные в отношениях, пусть это так выясниться через 2 дня, а не через 2 недели бесплатной работы
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение mnyaha » 13 окт 2010, 16:43

Про крю я серьезно я там именно и нашла работу.
Кстати а почему мертвый?))

Про рабочий день аврал авралом)))
дел много
шеф дал задание чтоб меня немного отвлечь и расслабться а я как начала думать много над хорошим задание все вон пар из ушей)))
так что лучше я поработаю))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение mgulmira » 13 окт 2010, 16:46

Мняха, в DG? а мертвый потому что пустой.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение Тасинька » 13 окт 2010, 16:50

А я работаю в табачной компании вот уже 7-ой год пошел. Пришла сюда, чтобы поработать годик и пойти учиться дальше, а оно вон как повернуло. Начинала с респешионистки, а сейчас специалист по развитию организации сбыта (тренер, читающий семинары, если по-простому). Сменила 3 позиции (ресепшионист, спец-т по снабжению, спец-т по маркетингу торговых уровней) перед тем, как прступить к этой. Пока, в принципе, довольна всем: и з/п, и соц.пакетом, и коллективом. А это самое главное! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение mgulmira » 13 окт 2010, 16:50

Иринка, а как у тебя с английским? к нам в головной нужен ассистент первого руководителя
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Наша любимая работа

Сообщение anikona » 13 окт 2010, 16:59

Насть, ты сама читаешь семинары? :o
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наша любимая работа

Сообщение jane » 13 окт 2010, 17:52

Настя, вот это да! расскажи про семинары. ты сама их пишешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение Glory » 13 окт 2010, 18:12

работа в табачо компании - мечта
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наша любимая работа

Сообщение danka » 13 окт 2010, 18:16

Кстати на счет семинаров- только что провела презентацию нашего нового тренинга по маркетингу, так волновалась, пипец, даже коленки тряслись)))) хотя до этого провела не один тренинг, а все потому что данная презентация проводилась в формате Печа-куча, т.е на каждый слайд отведено по 30 сек и слайды сменяются автоматически и на них минимум текста.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20