Улыбка ребенка - самое прекрасное чудо на свете

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Улыбка ребенка - самое прекрасное чудо на свете

Сообщение jane » 09 янв 2011, 18:56

вот и отлично, что мы совершили доброе дело.

хотя я сама лично не считаю, что я что-то хорошее сделала. отмазалась деньгами, а этим ребяткам нужны ласка и общение... но я надеюсь, в следующий раз я буду лучше.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Чебаненок » 10 янв 2011, 09:34

Девочки, всем привет. Вот отсчитываюсь по проделанной работе. В общем, девочки, в пятницу мы с мужем сопровождали детишек в теарт. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. К середине спектакля выяснилось, что несчатные детишки смотрят это представление уже в третий раз. Представляете!!! :sh_ok: Лучше бы мы купили им билеты в кино, там как раз "Щелкунчик" идет :-( Надо было заранее у воспитателя поинтересоваться. Кроме того, хотя в начале представления и объявили, что с куклами можно будет сфотографироваться после представления, но после они так и не вышли к детям. Так что фотографий с персонажами тоже не получилось :-( Еще от детей узнали,что их несчастных подняли в 7 часов утра, чтобы они приехали в театр вовремя (спрашивается зачем, если представление началось в 13-00), так что к 14-00 они уже были голодные, муж хотел что-нибудь купить им в буфете, но там все выглядело настолько несвежим. Рядом с театром тоже ничего подходящего, в результате чувствовали себя какими-то жмотати, которые даже пирожок голодным детям не купили :cry_ing: Ну это еще все мелочи. Вы себе не представляете, что чувствуешь, когда ребенок у тебя спрашивает "А вы будете к нам приезжать, будете нашими спонсорами?" Я не нашла ничего умнее, чем глупо спросить "А что надо?" На что мне ответили "Ну нам воспитатели сказали, спросить у вас, будете ли вы нас спонсировать" С одной стороны, меня разозлило, что воспитатели дают такие задания детям, но, с другой, подумала, что, по-видимому, на это есть причины. Например, муж разговаривал с одним из мальчиков, он сказал, что у них очень холодно в комнатах, потому что нет обогревателей. Да и вообще, вы бы видели, как они одеты! Такой холод был в пятницу, мне в шубе не особо жарко было, а у детей курточки тоненькие-претоненькие, явно осенние, мальчики некоторые обуты в кроссовки :cry_ing: Смотришь на них и сердце кровью обливается. Мужа все это так тронуло, что он решил в следующие выходные ехать в этот детдом и смотреть что там к чему, помогать по возможности, уже со всеми друзьями поговорил, их привлек, сегодня собрался с шефом говорить
В общем, вот такая у нас поездка вышла, одно расстройство
Чебаненок
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 09:37

Ух, Олеся.. прочитала с мурашками по кожу, но хорошо, что вообще отписалась. А муж молодец твой не только словом, но и делом.
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Сообщение Ириска » 10 янв 2011, 09:43

да.... детские дома - это тихий ужас для ребенка! а по сколько лет деткам? меня так тронул твой рассказ....я бы тоже как-то помочь деткам. Может одежку им купить, у меня дома должна быть, а у мамы спрошу.
Ириска
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 09:52

Олесь, прочитала твое сообщение и мороз по коже прошел... обидно что так вышло... но знаешь то что дети плохо одеты я считаю что может это даже и специально так сделали. тк воспитатели оборзели уже...тк алматинские детдома очень хорошо обеспечены. особенно 2 детдом не испытывает нужды в спонсорах. ему помогают куча общественных, благотворительных фондов, наш в том числе. волонтеры с ЦТ, а также люди-добровольцы, коммерческие компании и организации.... там очень хороший ремонт, так что не думаю что там сильно холодно.... дети там выбирают что будут носить, а что нет. администрация там идет на встречу всем - поэтому с этим домом легко работать. и вещи -подарки доходят до детей. особенно взбесило что детей повели на спектакль в третий раз. неужели нельзя было отказать и взять только носочки. а билеты можно было в другой детдом передать.я конечно понимаю, пока дают бери, но нельзя же насиловать детей..... в 1 детдоме, ситуация похуже,но не сильно, тк администрация не очень хорошая, поэтому мы с ним не сотрудничаем, тк подарки и все такое могут не дойти....
поэтому предлагаю помогать тем кто в этом действительно нуждается. а это областные детские дома. ситуация там в 100 раз хуже. нет ремонта, нет спонсоров, нет волонтеров...наш фонд анализируя ситуацию с детдомами стал работать именно с областными учреждениями и регионами.с теми куда реально помощь не приходит,а если приходит то редко. дети там носят все что дают,не привередничают. и они никогда не спрашивают а будете ли вы спонсорами - тк их этому не учат.
если/когда будем планировать следующую акцию то я могу предоставить вам информацию об областных детдомах.
Последний раз редактировалось Samarityanka 10 янв 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Сообщение Чебаненок » 10 янв 2011, 09:55

В той группе, с которой мы общались, детям по 10-12 лет.
Сауле, спасибо за информацию. Знаешь, я на самом деле настороженно отнеслась ко всейй этой ситуации, поэтому муж захотел сначала съездить посмотреть, что там на самом деле
Чебаненок
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Сообщение Ириска » 10 янв 2011, 09:56

давайте! я как-то у частвовала в благотворительной организации, волонтерам из цт отдала 5-6 мешков с одеждой, обувью, шапками и т.п. они были в легком шоке, но что мне нравится на цт, что они пишут каким семьям они это отдали и что мы если хотим можем их навестить. приятно...
Ириска
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 10:25

да,девочки на ЦТ очень честные и хорошие! они раздают вещи и помогают тем кому это действительно надо.
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение jane » 10 янв 2011, 11:24

Девочки, кстати наша невеста Тошка-Антонина как раз относится к благотворительной организации. они даже сайт новый создали, там и ЦТшные есть волонтеры. (блин забыла название сайта)

Олеся, меня шокировал твой рассказ. Зла не хватает на таких воспитателей... А разве Ира не предупреждала их на какой спектакль собираются повести детей?

ЗЫ: муж как всегда молодец.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Иринка » 10 янв 2011, 11:27

1)
Когда я пришла в ДД первый раз и разговаривала с директором, она ничего не сказала о том, что Ддома ведут на этот спектакль.
Потом я звонила ей из театра, что я покупаю билеты на такое то число и время. Снова было молчание. Хотя спектакль уже начали показывать и они скорее всего знали, что все Детские дома и их, поведут на него.
2)
У меня была мысль,что если я отдам пакет не детям,дойдут ли до них носочки.
Я покупала как себе: хорошие, теплые..

Я пришла в ДД. Директора не было. Мне сказали, что она уехала,....
В этот момент у ее зама было совещание. Я решила ее не ждать, а пойти найти группу и самой раздать носки.
Не будут же они потом их отбирать.
Жалко,что они смотрели спектакль второй раз.
Но в первый раз были места у них на балконе и девочка Галя сказала, что там было страшновато сидеть.
Билеты которые купили мы это-
Сцена
1..................
2................
3............
4..............
5............
6...............
7........
8..........
9...наш ряд......
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Сообщение jane » 10 янв 2011, 11:30

Блин, пипец, а не Директор детдома! у меня такое чувство, что работая на такой позиции, женщины становятся остервенелыми и никакой душевности и доброты не остается в их сердцах. думают наверно, как бы побыстрее нагрести, пока с должности не сняли.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Иринка » 10 янв 2011, 11:36

Я пришла к ним внезапно...
Когда я зашла к ним в комнату дети сидели на полу, на коврике и играли.... Было не холодно +20 где - то.
В одежде странностей не заметила.
Девочка которая меня потом по группам водила была одета в вязанную кофточку..
еще она сказала, что к ним приезжала жена Президента на НГ..
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Сообщение Иринка » 10 янв 2011, 11:40

теперь да же не знаю. :(
Я хотела еще помогать этим деткам..., но всегда думаешь дойдет ли до них наша помощь..

И если их вести куда, то точно лучше в киношку. вон в МЕгу.. туда наверное их не поведут.. И ехать им не далеко..
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Сообщение jane » 10 янв 2011, 11:42

да, после кино можно дать им порезвитьсяна детской площадке
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Иринка » 10 янв 2011, 11:48

в нашей копилке остались деньги 2500, то что сдала Оселя на фотографии.
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Сообщение jane » 10 янв 2011, 11:52

можно их наверно подержать до следующего случая?
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 11:52

а еще жена Президента делает очень хорошие подарки всем детдомам в день благодарения 25 ноября. так что эти детки во 2 детдоме в отоплении и куртках не нуждаются. ну или нуждаются в новых красивых модных куртках. я не считаю что это плохо,желать такого. Но другие в это время мечтают о тепле,а не о модности. да и вообще часто делая подарки, мы можем навредить детям, тк воспитываем в них иждивенчество. эти дети совсем не приспособлены к жизни, у них есть то что нет у детей из малообеспеченных и многодетных семей, они привыкли все получать от государства, не прилагая усилий, и когда выходя из детдома то им очень сложно адаптироваться.... поэтому очень важно соблюсти грань и не навредить! поэтому давайте следующую акцию сделаем для детдома Ковчег, детдом Нур, дом ребенка в с.Шелек (чилик), детдом в Каракастеке... вот туда мало спонсоров приезжает и очень очень редко.

на счет меги - детей часто водят в Бейбилон!
девочки, я хочу сказать давайте делать акцию для других детдомов, тем детям которые ни разу не смотрели театральное представление, а не 2 раза смотрят , и не выбирают места. я бы мечтала увидеть представление,а не выбирала, места не удобные были.... алматинские детки из детдомов избалованы вниманием... им можно помогать, но целесообразно! мастер классы, праздники, тренингы, вещи - которые действительно нужны и мало выдают (носки, трусы - всегда и всем нужны)

я работаю в этой сфере и знаю ситуацию, поэтому не хочется чтобы наши старания были напрасны...
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение jane » 10 янв 2011, 11:53

Самаритянка, поддерживаю твое мнение. особенно насчет иждивенчества.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Иринка » 10 янв 2011, 12:02

Samarityanka писал(а): давайте следующую акцию сделаем для детдома Ковчег, детдом Нур, дом ребенка в с.Шелек (чилик), детдом в Каракастеке... вот туда мало спонсоров приезжает и очень очень редко..

ок.
может сделаем ее на 1-е Марта.
Весна идет, Весне дорогу :)

2500 Я положу в тот конверт, который Айнура мне дала.
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Сообщение Tanufka » 10 янв 2011, 12:12

Samarityanka, видно, что тебе действительно, это все близко и знакомо. Понятия правильные сформированы про иждивенцев и целесообразности, и так же «целевого назначения»
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Дата свадьбы: 04.09.2010

Сообщение Samarityanka » 10 янв 2011, 12:24

да,Танюш, мне это все знакомо и близко, тк уже давно работаем с детками и соц.учреждениями... порой бывает приедешь в детдом, а там шикарный ремонт, дети все обуты и одеты, и они просят муз.центр в кабинет директора....мы от таких уезжаем или спрашиваем у самих деток, когда нет воспитателей рядом что им нужно и если действительно стоящее - помогаем...
сейчас стали работать с детьми из всех детдомов, желающих получить высшее образование. нашли спонсоров для реализации программы Путевка в жизнь- обучение в вузах Алматы и Талдыкоргана. счиатем, что давая образование 1 ребенку мы спасем его,дадим реальный шанс на лучшую жизнь, чем возить пряники и игрушки для целой толпы.... тк это более нужное и реально дело!
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Ainura » 10 янв 2011, 15:00

Жаль конечно что так получилось девчонки, но реально кто мог предвидеть? И тем более намерения то у нас были самые положительные. Пусть будет первый блин комом, потом будем осмотрительнее =) Я думаю мы не в последний раз помогаем =)0

ЗЫ: Саулешка, ты аву сменила =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение anikona » 11 янв 2011, 11:55

а где 2 ДД находится?
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 12:33

ДД №2 находится на Каблукова,79 ( рядом с заправкой и бывшим Арзаном на Утепова)
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение anikona » 11 янв 2011, 12:34

А значит была я там, ещё когда в школе училась я любила заниматься волонтёрством.. мы детишкам устраивали акцию"Дети солнца", играли с ними, конкурсы были, песни.. эх.. жалко их так...
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!