Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 15:37

Ок, тебе нужно его внимание, хаха, ну ок, мой секрет, у нас почти каждый вечер такой.. он с игрушкой у компа..а я с книжкой, телеком, стиркой.. по обстоятельствам. И когда нужно ВНИМАНИЕ, то просто иду «на ручки», это «вынуждает» его проявить внимание. Либо, как вариант, предлагаю попить чаю, чаще всего мы его пьем общаясь, или смотря фильм какой-нить, то есть уже совместно. Я не люблю его игрушки, поэтому не смогла бы сидеть и смотреть в монитор;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 15:39

я игрушки вообще не воспринимаю, считаю этой пустой тратой времени
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 11 янв 2011, 15:41

:-) я могу побороть себя пока не начала разговор, могу просто замолчать, остыть и потом снова подойти и поговорить с сашкой. Я ему причем это объяснила. Я подробно рассказала об этой реакции, что если я замолчала, это я не надулась, не ушла в себя, просто я не хочу разговаривать на эмоциях. А когда я остынула, то скажу ему и мы вернемся к разговору. Это нам сейчас капец помогает.

но вот если разговор все таки начат, то остановить меня трудно, я пока все не скажу не уймусь. :-) поэтому стараюсь до такого не доводить.

Танюшка, ты правильно делаешь.Я поначалу не понимала, как так в одном доме люди занимаются своими делами? они же должны общаться! но потом поняла,что у нас вся жизнь для общения. И просто посидеть рядом, занимаясь каждый своим делом, но попивая чай из одной чашки и хомяча чипсы болтая о прошедшем дне и увлечениях - этого достаточно.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 11 янв 2011, 15:42

jane писал(а):я игрушки вообще не воспринимаю, считаю этой пустой тратой времени

для мужчин это не только игрушки, это способ снять агрессию и стресс, освободить мозг, просто побыть вдалеке от своих мыслей.
ну и...они все равно как дети, остановить их трудно
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение La-mansh » 11 янв 2011, 15:45

jane писал(а):вот поделись секретом, как правильно не подавлять, но так чтобы и другого человека не обидеть


Ну это вряд ли секрет, так, бытовое познание жизни :-)

А вообще возьмем пример про комп и нехватку внимания. Вот ты говоришь, что невозможно, чтобы это изменилось. А зачем ему меняться? Подумай, как часто он играет? И как часто ты сама себе позволяешь делать что-то свое, любимое? А если это отобрать? Ты сама говоришь, что это невозможно.

Тут есть только два варианта развития событий. Первый - это всегда признавать право за человеком делать то, что ему хочется, но при этом надо уметь с этим смириться, не перешагивая через себя. А второй - это давить на человека, обсуждать, говорить про нехватку внимания и так далее. Что для каждого лучше - выбирать нам самим.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 15:47

это как раз про свободу, о которой я писала ранее и мы обсуждали. воот. надо продолжать учиться.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение La-mansh » 11 янв 2011, 15:47

jane писал(а):я игрушки вообще не воспринимаю, считаю этой пустой тратой времени


С этим тяжело жить.
Многие вещи в жизни люди делают просто потому что хочется и так приятнее жить, не задумываясь о их целесообразности.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Muslimova » 11 янв 2011, 15:49

Я думаю, поможет новое увлечение, общее хобби. Например спорт: зима - катание на коньках, можно даже после работы, лето - ролики и т.д. Это поможет отвлекаться от проблем, больше проводить времени вместе и конечно же держать себя в хорошей физической форме. Спорт - это к примеру..... можно выбрать, то что нравиться вам обоим.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 15:49

Кстати (К Ириному посту) да, у нас РАЗНЫЕ реакция на разрешение спорных ситуаций (конфликтов), то есть для меня нормально оборвать разговор, остыть и потом к нему вернуться, для него же ОБЯЗАТЕЛЬНО, если началось выяснение, то должно придти к логическому завершению, каким бы «трагическим» оно не оказалось. Поэтому я и говорю, что со мной лучше не ругаться, потому что я не умею мириться, вернее я отходчивая, и достаточно быстро, но до точки кипения меня лучше не доводить;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 15:52

La-mansh писал(а):
jane писал(а):вот поделись секретом, как правильно не подавлять, но так чтобы и другого человека не обидеть


Ну это вряд ли секрет, так, бытовое познание жизни :-)

А вообще возьмем пример про комп и нехватку внимания. Вот ты говоришь, что невозможно, чтобы это изменилось. А зачем ему меняться? Подумай, как часто он играет? И как часто ты сама себе позволяешь делать что-то свое, любимое? А если это отобрать? Ты сама говоришь, что это невозможно.

Тут есть только два варианта развития событий. Первый - это всегда признавать право за человеком делать то, что ему хочется, но при этом надо уметь с этим смириться, не перешагивая через себя. А второй - это давить на человека, обсуждать, говорить про нехватку внимания и так далее. Что для каждого лучше - выбирать нам самим.

Муж, вчера отдавая мне комп, сказал – «иди поиграй», хотя прекрасно знает, что я в принципе за компом Ни когда Не играю. И мы оба поняли что он имел в виду – prosvadby, не в смысле меня обидеть, а просто он так воспринимает. Ведь свадьба прошла и бла, бла, бла%) (к названию сайта эмоционально прицепился, и чтобы не говорила и не показывала ему теперь))Ему важно НАЗВАНИЕ)))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение La-mansh » 11 янв 2011, 15:52

Muslimova писал(а):Я думаю, поможет новое увлечение, общее хобби.


На деле получается по-другому. Он будет с удовольствием идти с вами по парку или кататься на коньках и думать - блин, лучше бы я в игрушку поиграл :-) Нельзя кого-то заставить что-то делать или не делать. Вместе чем-то позаниматься - это круто и офигительно. Но не вместо чьего-либо любимого занятия, а дополнительно :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 11 янв 2011, 15:53

Tanufka писал(а):Кстати (К Ириному посту) да, у нас РАЗНЫЕ реакция на разрешение спорных ситуаций (конфликтов), то есть для меня нормально оборвать разговор, остыть и потом к нему вернуться, для него же ОБЯЗАТЕЛЬНО, если началось выяснение, то должно придти к логическому завершению, каким бы «трагическим» оно не оказалось. Поэтому я и говорю, что со мной лучше не ругаться, потому что я не умею мириться, вернее я отходчивая, и достаточно быстро, но до точки кипения меня лучше не доводить;)


хихихихи))) Ты- Сашка, твой муж -Я! как под копирку! мне сашка также говорит слово в слово "я отходчивый, и достаточно быстро, но до точки кипения меня лучше не доводить" ))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 11 янв 2011, 15:55

La-mansh писал(а):
Muslimova писал(а):Я думаю, поможет новое увлечение, общее хобби.


На деле получается по-другому. Он будет с удовольствием идти с вами по парку или кататься на коньках и думать - блин, лучше бы я в игрушку поиграл :-) Нельзя кого-то заставить что-то делать или не делать. Вместе чем-то позаниматься - это круто и офигительно. Но не вместо чьего-либо любимого занятия, а дополнительно :)


мы в нашей семье столкнулись с этим, У Сашки хобби - машины, и никуда от этого не деться. Он конечно поговорит со мной о творчестве, подругах , свадьбе, но стоит сказать "маши..." и все, весь вечер рассказов, картинок и т.п. Я уже смирилась о том,что 80% наших разговоров о них-родимых. кажется это теперь и мое хобби ))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 15:56

Ириска писал(а):
Tanufka писал(а):Кстати (К Ириному посту) да, у нас РАЗНЫЕ реакция на разрешение спорных ситуаций (конфликтов), то есть для меня нормально оборвать разговор, остыть и потом к нему вернуться, для него же ОБЯЗАТЕЛЬНО, если началось выяснение, то должно придти к логическому завершению, каким бы «трагическим» оно не оказалось. Поэтому я и говорю, что со мной лучше не ругаться, потому что я не умею мириться, вернее я отходчивая, и достаточно быстро, но до точки кипения меня лучше не доводить;)


хихихихи))) Ты- Сашка, твой муж -Я! как под копирку! мне сашка также говорит слово в слово "я отходчивый, и достаточно быстро, но до точки кипения меня лучше не доводить" ))


Вахаха, у нас есть семейная пара – друзья, мы тоже так рассуждаем кто на кого похож эмоционально, и я там постоянно критикую парня, его реакции на что-то, но я понимаю, и все окружение, что мы то с ним похожи в таких проявлениях)))))))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 21:19

задание на завтра.

Приручите напряжение

Начните день с позитивного. Экономьте время с утра, найдите себе маленькое короткое занятие по душе, позавтракайте полезными злаками и поскорее присоединяйтесь к обсуждениям на форуме "Свадьба своими руками" :co_ol:
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 08:03

Бодрое утро :dan_ser:

==
Хорошие картинки :mi_ga_et:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение anikona » 12 янв 2011, 09:08

jane писал(а):Приручите напряжение
Начните день с позитивного. Экономьте время с утра, найдите себе маленькое короткое занятие по душе, позавтракайте полезными злаками и поскорее присоединяйтесь к обсуждениям на форуме "Свадьба своими руками" :co_ol:

Хорошее задание=) Но всё утро расписано по минутам, а вставать раньше нет сил. Что делать?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 09:28

УЖЕ «расписано по минутам», то есть сложившийся уклад, иногда не плохо бы его не много «распотрошить» для разнообразия :mi_ga_et:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 09:36

а я вечером прочла пост Жени, и утром позволила себе лишние 10 минут повалятся с любимым в постели, просто уткнувшись в шейку и посопев =) скажу сразу, настроение поднимается в разы! и зачем заставлять вставать себя в 7 утра, когда можно встать в 7.30 и также все успеть? :ne_vi_del: буду спать больше отныне!
одела сегодня новое платьице, подкрасила красиво глазки, послушала пару комплиментов от любимого... эх...утро удалось! а все - положительный настрой! чтобы все утра были такими же хорошими!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение anikona » 12 янв 2011, 11:03

Tanufka писал(а):УЖЕ «расписано по минутам», то есть сложившийся уклад, иногда не плохо бы его не много «распотрошить» для разнообразия :mi_ga_et:

Каждое утро по своему уникально, это без сомнений... но всё же по минутам :-)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 10:34

Настя JAS в своем дневничке поделилась проблемами со сном, я подумала, что эта информация, может быть полезна не только ей, и в этой ветке, будет «в тему»:
1. Нужно стараться ложиться спать в одно и то же время каждый день, и не позже 10, 11 часов вечера.
2. Последний прием пищи должен быть за часа 2-3 до сна, иначе организм бросит все силы на переваривание, а не на «засыпание», отдых.
3. Оптимальное время для сна 8-9 часов. Так же важно минут за 40 до сна прекратить смотреть телевизор или сидеть за компьютером, можно почитать, это так же поспособствует хорошей работе мозга (его тоже нужно тренировать).
4. Лучше не анализируйте проблемы прошедшего дня перед сном, а спланируйте следующий день (заложив в голове его успех).
5. Если есть проблемы со сном, то есть смысл ограничить принятие алкоголя и продуктов, содержащих кофеин.
6. Вода: ванна с успокаивающими солями, в течении 20-30 минут или легкий душ, так же могут поспособствовать «сладкому» сну;).

Приятных снов, девочки! :-|-:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 13 янв 2011, 10:36

капец!!! я в шоке Тань! я нарушая все пункты твоего списка :-) :-) :-)
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 10:39

Ир, ну не считая того, что мы стараемся ложиться не позже 11 и после 10, ну и не едим слишком поздно (не всегда), то тоже практически ни чего из этого, и уж особенно спецом не делаем. Но, по-моему, советы Не плохие.
А, еще, я уже давно перестала перед сном думать о «плохом», иначе «самоедство» вечернее могло испортить и весь мой следующий день. А оно нам не надо :du_ma_et:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Ириска » 13 янв 2011, 10:41

я раньше была жаворонком страшным, в 10 - "Спокойной ночи малыши", на горшок и спать. А сейчас ужас просто, Сашка сова во-первых, во-вторых мы приезжаем домой с работы по пробках часам к 8 минимум, приготовление ужина час, хомячество приготовленного только в 9-10 вечера, ну а потом блин пытаюсь утыркать Сашку до часу ночи.... вот как приучить его ложиться рано? он ведь тупо не хочет спать! ))))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Гармоничная жизнь после свадьбы-идеи и советы

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 10:44

Для нас и сейчас стоит вопрос «ложится вместе», в одно время в смысле. Но, у меня такое впечатление, что ему в принципе нужно меньше времени на сон;) в общем я ложусь, читаю, если есть что (опять у меня книжка закончилась), а он приходит как наиграется
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron