День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйста!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Grey » 11 ноя 2011, 00:52

Всем привет!
Хочу вначале поблагодарить Женю, за ее великолепный, чудесный и можно сказать волшебный сайт!!!!
А также большое спасибо LeeLoo, Alikusik, Anikona, La-mansh, Дамире за помощь, за участие, за то что потратили свое время и уделили его мне!
Решила написать маленький отчетик. Так как получила фотографии (еще профессиональные не готовы, это свои любительские фото)
То как я готовила эти списки и сам стенд – долгая история, но я кратко опишу.  Надеюсь, у вас хватит времени прочитать это все. :hi_hi_hi: Времени у меня было немного, сама я в шымкенте живу, а мероприятие должно было быть в Астане. В шымкенте я купила галтели, покрасила их золотой краской, купила ватманы, картоны, ленты, разную бумагу, клей, скотч… и многое другое для работы. А также распечатала фотографии племяшки, которые вы видели выше (с циферками в руках).
Приехали в Астану 4-го вечером, а 5-го был день празднования.
5-го с утра я была занята поисками компании БЕРЕГ в Астане  чтобы купить у них красивую бумагу. Мне нужно было сделать рамку для фото из нескольких слоев. Но к сожалению их не нашла и номер указанный на сайте не отвечал. Списки я напечатала сама, скачала красивый казахский шрифт, напечатала в Word-е , далее нашла в интернете разные картинки с узорами и их распечатала на цветном принтере. И затем за 2 часа до отъезда на само мероприятие, с помощью своих родных – а это мама, муж, сестренка Анара и Майра, я и мой папа  даже он помогал а ему 57 лет, я неожидала от него такого. Обожаю папулю!!! И им спасибо за такой труд и помощь! И вот за 1,5 часа мы успели сделать раму, наклеить его на картон, (который был уже склеен в один большой - из двух ватманов) наклеили сверху списки, которые сделала всего с одного слоя рамки и плюс вручную вырезали , с другой бумаги,цветочки и на них наклеили стразики. все это было на списках (Так как шары в зале , должны были быть голубой и розовый цвет, мои списки напечатаны были голубым шрифтом и рама была украшена розовыми цветами )
Сделали несколько слоев для рамки фотографии. Фото размера 15*20 было в рамке А4. А назад я наклеила картон и язычок, чтобы стояло на столе. И вроде все у нас получилось, даже успела одеться, своего ребенка и мужа. И все мы благополучно поехали в ресторан. От ветра Астаны чуть не улетели наши приклеенные списки со стенда ))) но все обошлось.

И так само мероприятие прошло классно!
При входе гостей встречал кукла Микки Маус, который держал именинницу за руку, и всех веселил. Затем как гости собрались началась церемония тусау кесер, была приглашена с театра женщина которая проводила сам процесс, После красивой церемонии, на котором Племяша была в национальном наряде, прошла по белой дорожке, получила куча сережек в подарок, было шашу из конфет и завернутых в ткань и украшенные лентой тенге, все выглядело отлично. Затем Тамада вел свою развлекательную программу, тосты, был куйши, пели песни, а также в середине праздника АЛьдину приехали поздравить группа «Байтерек» - спели свои шикарные песни «Сен», «Ханшайым», песню из кинофильма «Ангел в тюбетейке», и т.д. Также выступал фокусник, который веселил уже подвыпивший народ  Танцевали маленькие детки «Кара жорга» Без этого танца наверное сейчас не обходится не одно мероприятие. Также выступали брейкеры, они сами пришли, но у них была зажигательная музыка всем понравилось. Также весь вечер танцевали три девушки (не помню как называется ансамбль или их трио) Но танцевали они хорошо. Был шикарный бешпармак, семга на второе – просто пальчики оближешь! Кухня в ресторане ЖЕРУЙЫК была отличная, были красивые тойбастары в виде юрт, все веселились, танцевали, пили, говорили красивые пожелания, все было от души. А детки развлекались отдельно. И за это мамочки на этом вечере были очень благодарны хозяйке вечера. Они сидели все за отдельным столом, у них была детская еда, все что они любят, соки, с красивыми яркими трубочками, пицца, нарезанные фрукты, колпаки, конфеты, пирожные, ТОРТ в виде Хелоу Кити! Куча шаров, разных фигур, а также приходили к ним в гости Даша и Жулик, которые развлекали их, дарили им подарки, также были клоуны, которые также заняли ребят на 1,5 часа, фокусник и им показывал свои фокусы. Детки были довольные как слоны! Они также танцевали с родителями. Веселились все! Вроде ничего не упустила, Ах да забыла – хотели запустить фонарики в небо, но не получилось из=за погодных условий, ветер был ужасный в Астане, и еще был снег. Жаль, но что поделаешь.
Вот несколько своих фото с мероприятия. Всем понравилась идея номерков на столы, некоторые гости умудрились забрать с собой домой )))
Ну и спасибо, что дочитали до конца. :hi_hi_hi:
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Grey » 11 ноя 2011, 01:11

Изображение это наша племяша
Изображение там на фоне наш Микки
Изображение это наш список - не нашлось подставки. Может не очень получилось, но мы старались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Grey » 11 ноя 2011, 01:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеслева это я с племяшкой
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение La-mansh » 11 ноя 2011, 01:32

Grey, ты просто умничка! И родные все участвовали в процессе, это же здорово и всех объединяет. Красивый у вас стенд получился, не скромничай :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Darmyna » 11 ноя 2011, 09:51

и номерки красивые! даже не скажешь, что это не дизайнерская бумага!
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Grey » 11 ноя 2011, 10:18

спасибо за комплименты!
хочу столькому у вас научится.
Вот может кто подскажет как делать шерстяные шарики, или я помню где-то видела, как из нитей - проведенных через клей делали шары. Красивые такие. Хочу такое сделать на НГ!
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение jane » 11 ноя 2011, 10:46

вот это праздник! стенд со списками получился замечательный и номерки на столы такие забавные. Молодец, Грей, что все успела сделать!!!

А насчет шариков очень много писали в теме про хендмейд идеи для свадьбы, раздел Свадьба своими руками
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение LeeLoo » 12 ноя 2011, 02:47

Молодец ! Классно! ты так старалась для племяшки!) так мило)
Думаю все заценили твой вклад :)

А Даша такая прикольная)))) неужели дети ее узнали))) даже и не знаю как ее можно скопировать)))))))
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Zunya » 14 ноя 2011, 15:31

Грей, фотка, где Альдиночка берет $ - прикольная))
это такая традиция? что-то означает?
там как видно камча, раскраска и деньги.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Grey » 14 ноя 2011, 18:18

Zunia, привет!
да прикольная фотка.
Это есть такая традиция, но на самом деле, она не родом из казахстана.
Насколько помню, такая традиция существует у корейцев. На годик ребенку дается на выбор например : книга, деньги, кольцо, нить и т.д. и у каждой вещи есть свое значение. Словно ребенок выбирает себе будущее. Допустим книга - будет умная, ученая, кольцо-удачное и счастливое замужество, деньги - будет жить в богатстве ну примерно такое толкование, в интернете про это много написано и значения разные. А так все что не предложено - все пророчит счастливую жизнь :hi_hi_hi: Ведь своему чаду ничего плохого не пожелаешь. Поэтому что не возьмет все - супер круто! А некоторые не ограничиваются, то есть ждут и смотрят что за чем возьмет ребенок. втаком случае говорят, например если возьмет вначале книгу, потом деньги, потом кольцо - говорят - выучиться умничкой, потом карьеру построит, денег заработает а потом замуж удачно выйдет :dan_ser: так что как ни крути красивая и интересная традиция.
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: День рождение Альдины ! помогите с организацией пожалуйс

Сообщение Zunya » 14 ноя 2011, 22:38

прикольно, ну дай Аллах, чтоб так и было )
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Пред.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron