Изменение документов, после замужества

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Изменение документов, после замужества

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 11:38

Необходимые документы для замены прав и техпаспорта

Для Казахстана:
Документы надо подать не позднее чем через 3 месяца после регистрации брака. Иначе - штраф 5 МРП (около 7 тыс. тенге).

Для России:
Если вы сменили фамилию, имя или отчество в установленном законом порядке, в течение одного месяца после этого вам необходимо обменять свой основной документ. Наиболее частая причина, из-за которой осуществляется замена паспорта - брак, в случае если один из молодоженов переходит на фамилию супруга. Процедура замены документа определяется законодательством. В нем же предусмотрены административные меры, которые будут применены к вам, если вы не выполните все необходимые действия в срок.

Замена паспорта гражданина РФ
В течение месяца после замужества или смены фамилии вы свободно можете использовать старый документ, удостоверяющий вашу личность. Но по истечении этого срока он станет недействительным. Законодательством предусмотрен немалый штраф за нарушение правил обмена, поэтому замена паспорта при смене фамилии должна быть осуществлена как можно раньше. Не нужно затягивать этот процесс, тем более что процедура довольно проста и не занимает много времени.
__________________________________________________________________________________________________
1. Удостоверение и паспорт.
Делать в ЦОНе, там же делают фотографию, и ставишь подпись (придумайте заранее, если не решили пользоваться прежней). Нужно:
1. св о браке (везде нужно)
2. удостоверение и паспорт
3. домовая книга
Срок 2 месяца.

2. РНН- в Налоговой по прописке. Нужно:
РНН, Св. о браке, новое удостоверение.
Срок 3 дня.

3. СИК, в ГЦВП. Нужно: СИК, удостоверение, гос пошлина. Срок 1 день.
4. Банковская карточка, в банке – св о браке, удостоверение.
5. Договор с пенс фондом.
6. Доп.соглашение в труд договоре.
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Изменение документов, после замужества

Сообщение Mmousee » 22 июн 2012, 22:05

Я вот не давно на конец-топередедала доки на машину и права. машину наверное грублтговоря переоформляла 2 дня. 1ый дь оплатила налог, потом поехали в ГАИ а там капец очереди и не стали ждвть и поехали домой. потом на след . день сына была не с кем было оставить и прищшлось брать с собой. и наверное к 11 часам все сделали. но я ток разочароввлась в нашем народе, видят что мы с ребенком а он еще капризнтчать начал и нифига не пропускают без очереди. тольоко одна женщина пропустила. а права меня тож день, пока узнала где мое гаи по райогу пол дня поратила. но уже после обеда все сделала и получила права.
Изображение
Mmousee
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 173 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июн 2012, 00:15

народ у нас в очередях озверелый и жестокий.
когда я стояла в очереди на смену документов на авто, один парень ждал друга и пропускал других, так в итоге когда его друг пришёл, там чуть ли не до драки дошло, хотя все видели, что он стоял, всех пропускал, нет вот "моя очередь дошла и не надо вперед меня лезть". ну в итоге я пропустила человека, который был задолго до меня и всех пропускал :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение LedyDi » 25 июн 2012, 11:39

Девочки,а когда пары разводятся, снова меняются все доки?
LedyDi
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 86 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июн 2012, 12:03

Если после развода меняешь фамилию на девичью, то да. Но это тоже дело добровольное :-): У меня мама, например, после развода осталась на папиной фамилии.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Djamilka » 08 июл 2012, 01:15

Девочки а какой сейчас срок смены документов? Удостоверения, прав. Чтото я в прошлом году слышала что нужно было бежать прям в день свадьбы в цон.
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Djamilka
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 95 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Сообщение Mmousee » 08 июл 2012, 07:19

Наверное в день свадьбы с разу же не надо бежать в цон. я там оказалась только через полгода почле свадьбы и никаки штрафов не было. другая моя знакомая замужем уже года 4 , пошла туда ток вот не давно когда ей их и так менять приходиться (25 лет ей исполнилось).
Изображение
Mmousee
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 173 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 09:58

Mmousee, вот почитала я ваших комментариев тут на форуме и совершенно не торопилась менять доки. А зря!
Срок смены удостоверения - 3 месяца со дня официальной регистрации. Дальше штраф и весьма неплохой, который лично меня заплатить заставили.
Про 3 дня - миф конечно... На остальные документы сроков нет. Когда поменяешь, тогда и ладно. Но с удостоверением на одну фамилию и РНН на другую - долго не проходишь :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Samarityanka » 09 июл 2012, 10:37

L@dy_Fl@me писал(а):Mmousee, вот почитала я ваших комментариев тут на форуме и совершенно не торопилась менять доки. А зря!
Срок смены удостоверения - 3 месяца со дня официальной регистрации. Дальше штраф и весьма неплохой, который лично меня заплатить заставили.
Про 3 дня - миф конечно... На остальные документы сроков нет. Когда поменяешь, тогда и ладно. Но с удостоверением на одну фамилию и РНН на другую - долго не проходишь :-)

Леди флейм, что-то я совсем не поняла ваш укор в сторону Малики. Вы же вроде еще в декабре меняли свои документы, почти что в каждом своем посте описывали этап,на котором вы находитесь и все сопутствующие этому процессу ситуации (толпа народу, поликлиника рядом и т.п.)
а теперь оказывается вас оштрафовали, потому что Вы Малику слушали, точнее начитались ее постов? а она между прочим не агитировала,чтобы вы не торопились, а просто описала свою ситуацию.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Сообщение Glory » 09 июл 2012, 14:31

И какие нынче штрафы? Я буду осенью менять документы, свадьба была два года назад;) начинать копить деньги?
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Glory
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Тани4ка » 09 июл 2012, 15:01

Я тоже уже отписывалась по поводу сроков ранее -когда сама меняла документы, узнавала в ЦОНЕ, и потом, специально, когда за чем-то другим туда поехала - спрашивала еще раз, потому что здесь возник вопрос. Отвечали мне одно и тоже -сроков по смене документов НЕТ. Да и многие знакомые спокойно меняли по истечении ннного времени.
Этот вопрос уже стал каким-то риторическим у нас на форуме)). :nez-nayu: (Ксюша-может штраф- просрочка за не замену в 25 лет?).
Сейчас еще вот вспомнила - когда в домовой книге ставили новый штамп - на старую фамилию ставится штамп-выписан, на новую-прописан. Мне так в домовой этот штамп коряво поставили, что в ГАИ у брата документы не приняли, так как выглядело, как будто он выписан. Пришлось идти переделывать. Ох и зла я была!)
Так что проверяйте, пожалуйста, сразу все печати-штампики, написание фамилий и т.д.).
Сейчас домовые вроде отменили, новые не выдают, но насколько знаю старые во всю действуют, но как обстоят дела с печатями теперь, не знаю.

За это сообщение автора Тани4ка поблагодарил:
Ainura (09 июл 2012, 15:05)
Рейтинг: 5.26%

Тани4ка
Старший свадебный ангел

Дата свадьбы: 17.06.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 15:10

Samarityanka писал(а):Леди флейм, что-то я совсем не поняла ваш укор в сторону Малики. Вы же вроде еще в декабре меняли свои документы, почти что в каждом своем посте описывали этап,на котором вы находитесь и все сопутствующие этому процессу ситуации (толпа народу, поликлиника рядом и т.п.)
а теперь оказывается вас оштрафовали, потому что Вы Малику слушали, точнее начитались ее постов? а она между прочим не агитировала,чтобы вы не торопились, а просто описала свою ситуацию.

Сауле, сорри, если непонятно выразилась. Я, во-первых, никого не укоряла и не имела ввиду не Малику конкретно, а посты девчёнок в начале темы. И вообще это шутка была... Забыла смайл поставить :nez-nayu:
Ну а так не знаю почему, но все без исключения писали, что проблем не будет, если доки сдать позже. И свой процесс я описывала и про штрафы писала. Но судя по тому, что вопрос был задан, эти сообщения не читали :-):
Штраф я около 7000 тг заплатила.
Последний раз редактировалось L@dy_Fl@me 09 июл 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 15:15

Тани4ка писал(а):(Ксюша-может штраф- просрочка за не замену в 25 лет?).

Мне, если что, 25 до сих пор нет :nez-nayu: Будет только в августе...
Штраф я платила не на руки, а через кассу. Аналогично платила не я одна.
Возможно в части ЦОНов это прокатывает, либо на дату в свидетельстве о браке внимания не обращают. Но факт на лицо. Затягивать не стоит. Может повезет, а может и нет.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Samarityanka » 09 июл 2012, 15:22

L@dy_Fl@me писал(а):Сауле, сорри, если непонятно выразилась. Я, во-первых, никого не укоряла и не имела ввиду не Малику конкретно, а посты девчёнок к начале темы. И вообще это шутка была... Забыла смайл поставить :nez-nayu:
Ну а так не знаю почему, но все без исключения писали, что проблем не будет, если доки сдать позже. И свой процесс я описывала и про штрафы писала. Но судя по тому, что вопрос был задан, эти сообщения не читали :-):
Штраф я около 7000 тг заплатила.

Ксюша, ну когда вы пишите сообщения и ставите впереди Имя форумчанина, то это означает,что вы обращаетесь к нему конкретно,а не к девчонкам. Вот вы например,написали Сауле - и это означает, что вы обратились ко мне лично. или здесь снова обращение ко всем девчонкам? тогда ссори, что отвечаю, тк возможно,вы не мой ответ ждали.
Ну ваши посты я наизусть не знаю, но помню, что в декабре вы подробно все описывали, и вроде как все получили.
поэтому я была крайне удивлена, что спустя полгода,вы написали,что вас оштрафовали.
а то что девочки тут пишут, то каждый описывает свою ситуацию, и не факт, что у других будет так же. здесь ситуация такая же как с токсикозом,все индивидуально.
поэтому всегда нужно перепроверять информацию лично, чтобы не попасть впросак.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Дата свадьбы: 20.06.2010

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 15:30

По делу. Нашла последний закон о браке и семье.
Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. При заключении брака супруги по своему желанию выбирают фамилию одного из них в качестве общей фамилии либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо один (оба) присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга. Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
В случае изменения родовой фамилии при государственной регистрации брака (супружества), гражданин обязан в месячный срок обменять документы, удостоверяющие личность..
Нарушение установленного срока обмена гражданин влечет административную ответственность.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой обязательной перемены фамилии другого супруга.
3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить брачную фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 15:33

Сауле, подтверждаю, что некорректно выразилась и меня можно неверно понять. В своём следующем сообщении я разъяснила смысл своих слов. Будем считать первое сообщение опечаткой.
И специально цитата моего сообщения от 23.09.2011, чтобы расставить все точки над i
L@dy_Fl@me писал(а):Девчёнки, вчера наконец подала документы на смену удостоверения.
Хочу уточнить насчёт сроков... На собственной шкуре вчера поняла, что документы надо подать не позднее чем через 3 месяца после регистрации брака. Иначе - штраф 5 МРП (около 7 тыс. тенге). В ЗАГСе лично мне про это ничего не говорили :( Так что, сильно не затягивайте. Тем более, что сейчас официально можно сделать ускорение. Так удостоверение будет готово месяца через 2. За 2000 тенге - через неделю, за 900 - через 10 дней. Там ещё есть варианты... 2,3 недели кажется. Но я выбрала за 900 тенге :) Недорого и ждать недолго :) А ни то через 2 месяца уже холода будут, доки менять ещё хуже будет :) Вот так вот :)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Ainura » 09 июл 2012, 15:40

То есть, получается не три месяца, как ранее писали, а 1 месяц?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 15:50

Как я поняла, то ли уже в декабре прошлого года, то ли в этом году приняли новый закон о браке и семье. Вот там устанавливается срок - 1 месяц.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 09 июл 2012, 19:46

Интересно, для кого подвешено объявление наверху о сроках замены документов? :du_ma_et:
La-mansh
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение Веснушка » 16 авг 2012, 18:07

LedyDi писал(а):Девочки,а когда пары разводятся, снова меняются все доки?

при разводе, если меняется фамилия одного из супругов, надо ,помимо своих доков, также менять свидетельство о рождении ребенка
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 103 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

My personal tinder plus crack

Сообщение chenjinyan » 13 ноя 2017, 13:10

ugg boots
air max
birkenstock sandals
cheap ugg boots
roshe run
canada goose jackets
north face outlet
ugg clearance
supreme uk
manchester united jersey
christian louboutin
ralph lauren
pandora charms
ugg italia
coach outlet
flip flops
north face uk
air jordan
coach outlet online
nike outlet
birkenstock uk
ugg uk
adidas shoes
ugg
oakley sunglasses cheap
nike air max
canada goose jackets
coach factory outlet
polo ralph
nike air force
canada goose jackets
ugg outlet
kate spade
michael kors outlet
coach factory outlet
air jordan
uggs on sale
moncler
cheap ray bans
coach outlet online
uggs outlet
ugg outlet
flops
polo ralph lauren
michael kors outlet
prada handbags
canada goose canada
ugg outlet
ugg outlet
uggs outlet
ugg boots
mbt shoes
tory burch outlet
tory burch outlet online
ugg outlet
true religion jeans
moncler outlet
michael kors handbags
ugg outlet
giuseppe zanotti shoes
canada goose jackets
adidas stan smith shoes
kate spade handbags
polo ralph lauren
vibram five fingers
moncler
ugg boots outlet
ugg australia
north face
under armour outlet
kate spade
canada goose jackets
ugg outlet
ugg boots
caoch factory outlet online
coach outlet online
coach outlet online
jordans
ray ban
rayban
nike jordans
pandora uk
pandora jewelry canada
uggs
louboutin
michael kors outlet
louboutin
air jordan 14
adidas yeezy
canada goose sale
coach outlet
adidas outlet
nike outlet store
louboutin
moncler
true religion jeans
the north face
mont blanc
cheap nhl jerseys
north face uk
hollister clothing
jordan shoes
moncler schweiz
christian louboutin
ugg outlet
converse shoes
air max
adidas uk
coach outlet online
pandora jewelry
true religion jeans
michael kors handbags
salvatore ferragamo
michaelkors outlet online
polo ralph lauren outlet
uggs outlet
adidas football boots
oakley sunglasses
uggs
coach outlet online
north face jackets
longchamp
ugg boots
north face outlet
air max 90
scarpe mbt
supreme
moncler jackets
fitflops outlet
tommy hilfiger
hollister co
ugg boots
cheap nfl jerseys
north face jackets
soccer jerseys
supreme outlet
ugg outlet
ray ban
ugg australia
adidas shoes
canada goose
ugg outlet
ugg outlet
nike store uk
pandora jewelry
uggs outlet
oakley sunglasses cheap
ugg boots
calvin klein
ralph lauren
ugg outlet
ugg
doudoune canada goose
coach outlet
ralph lauren outlet online
ugg boots clearance
moncler
nhl jerseys
the north face
running shoes
ugg boots classic
adidas wings
polo ralph lauren
ugg outlet
moncler
moncler down jacket
canada goose outlet
basketball shoes
uggs outlet
polo ralph lauren
flip flops
uggs outlet
cheap ugg boots
ugg boots
supra shoes
moncler
ugg boots cheap
kate spade outlet
michael kors outlet
polo ralph lauren
burberry outlet canada
nike factory outlet
ugg australia
mlb jerseys
prada bags
michael kors uk
ray ban sunglasses
ray ban sunglasses
polo ralph
michael kors outlet
nike factory outlet
uggs
flops
jordans
ferragamo outlet
ugg boots
adidas jeremy scott
pandora rings
nike outlet
nike blazer
polo shirts
ugg boots
ugg boots
cheap rolex watches
baseball jerseys
uggs outlet
north face
coach factory outlet
kate spade
uggs outlet
nfl jerseys wholesale
nike trainers
ugg boots outlet
louboutin
mont blanc pens
ray ban
canada goose sale
burberry outlet
coach outlet online
michael kors outlet
ugg boots
pandora charms
oakley sunglasses
cheap nfl jerseys
michael kors taschen
ugg outlet
burberry outlet
cheap snapbacks
north face jackets clearance
cheap oakley sunglasses
tory burch outlet
louboutin
ugg canada
air max
coach outlet
true religion jeans
kate spade
michael kors handbags
manolo blahnik shoes
cheap jordans
ralph lauren outlet
longchamp
uggs outlet
nike outlet
balance shoes
moncler outlet
louboutin
ugg boots outlet
pandora jewelry canada
michael kors outlet online
hermes uk
air jordan
louboutin
michael kors outlet
ray ban
canada goose
canada goose outlet store
oakley sunglasses
air max
polo ralph
ugg boots
jordans
coach
longchamp handbags
prada
ray ban
jordan shoes
burberry scarf
hermes
ugg boots
coach factory
longchamp outlet
ugg
louboutin
cheap nfl jerseys
coach factory outlet online
canada goose jackets
oakley sunglasses
air max
coach outlet online
michael kors outlet
oakley sunglasses
canada goose
prada
jordan retro
nike air huarache
coach outlet
ralph lauren outlet stores
moncler pas cher
michael kors handbags
adidas outlet clearance
ferragamo shoes
ugg boots
michael kors
pandora jewelry
doudoune canada goose
ray ban wayfarer
jordan shoes
timberland boots
oakley vault
hermes outlet
coach outlet
uggs outlet
burberry scarf
ray ban sunglasses
superdry clothing
red bottom shoes
cheap nfl jerseys
fitflops
air max
longchamp
north face
nfl jerseys wholesale
nike nfl jerseys
north face
stan smith shoes
north face
coach outlet online
north face jackets
ralph lauren outlet
beats by dre
true religion jeans
nike huarache shoes
coach handbags
ralph lauren uk
cheap mlb jerseys
canada goose outlet
coach factory
the north face
coach outlet online
birkenstock outlet
cheap mlb jerseys
ugg boots
north face outlet
the north face
ugg outlet
chicago blackhawks jersey
ugg boots
north face
michael kors outlet
nike football boots
ugg boots
longchamp outlet
ugg boots
louboutin
scarpe hogan
ugg outlet
ugg boots
ugg boots
hermes birkin
jordan shoes
ugg boots
true religion
canada goose outlet
canada goose outlet
polo ralph lauren outlet
canada goose
nba jerseys
ugg outlet
ugg outlet online
ugg boots
michael kors handbags
ugg slippers
coach outlet online
pandora uk
oakley sunglasses
canada goose jacka
adidas originals uk
moncler
nike air max
coach outlet
moncler outlet
michael kors outlet online
mulberry uk
ray ban sunglasses
canada goose outlet
coach factory outlet online
jordan shoes
nfl jerseys from china
nfl jerseys wholesale
cheap ugg boots
ralph lauren
replica watches
swarovski
uggs outlet
mont blanc pens
ugg australia
juicy couture outlet
201711.13chenjinyan
chenjinyan
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!