Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sweet_lady » 28 дек 2012, 09:15

LedyDi писал(а):Да, именно там, но ты мне вроде говорила, что там рядом Дубай-молл? Нет? Значит я что-то напутала :-)
Блин, нам же еще везти свою верхнюю одежду туда :ps_ih: Я думала оставлю провожающим, а мне подруга щас пишет, что когда они уезжали им рукав не подали и просит ехать в куртках , чтобы не рисковать...

рядом Дубай Марина молл, в пяти минутах, чуть дальше Ибн Батута, Эмиратс молл, Дубай молл, Дейра Сити центр (это из популярных, в которых и я была).
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sweet_lady » 21 янв 2013, 17:02

хороший отчет))) я бы не решилась на такое расстояние ехать на машине, хотя очень бы хотелось, просто я трус, боюсь скорости.
Только не согласна с тем что Алматы грязный город, обыдно(((( кстати, в Чолпон-Ате вы были на центральном городском пляже?
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 янв 2013, 08:39

Ну и сильной чистотой наш город не блещет, увы :-( А вообще та кафешка, которую вы облюбовали, рядом с нашим автовокзалом Сайран. Поэтому неудивительно, что оттуда город грязным показался :-) Я не люблю этот район... Он мне знаете что напоминает? Вот в игрушках стратегиях бывают такие миссии, где из какого-нибудь места куча зергов лезет, а тебе надо продержаться полчаса, чтобы тебя не съели :-) Вот Сайран именно такое место :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sweet_lady » 22 янв 2013, 09:18

L@dy_Fl@me писал(а):Ну и сильной чистотой наш город не блещет, увы :-( А вообще та кафешка, которую вы облюбовали, рядом с нашим автовокзалом Сайран. Поэтому неудивительно, что оттуда город грязным показался :-) Я не люблю этот район... Он мне знаете что напоминает? Вот в игрушках стратегиях бывают такие миссии, где из какого-нибудь места куча зергов лезет, а тебе надо продержаться полчаса, чтобы тебя не съели :-) Вот Сайран именно такое место :-)

ваааааахаааахааа))) Ксюша рассмешила. Ну да если эта кафешка на Сайране, то неудивительно, что город показался грязноватым. Мне кажется в центре этим дела обстоят на много лучше, конечно до Дубай (у меня сейчас все в сравнении с ними, много научится можно у арабов) нам еще далеко, менталитет не тот у нас, культуры нет. Вот в Дубае на улице не увидишь ни одной бутылки, ни одного фантика, а в метро и в автобусах, даже попить нельзя.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 янв 2013, 10:00

Да, с культурой у нас плохо... Но в центре вобщем-то нормально. А так мне нашу природу жалко. Народ очень часто мусор оставляет и не увозит с собой... В итоге популярные красивые места становятся помойкой :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LuLu » 22 янв 2013, 10:52

Ух ты этож надо какое вы путешествие совершили. Очень круто. Я б наверно тож не решилась.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LuLu » 23 янв 2013, 10:56

Я просто на машине долго ездить не могу. Меня укачивает. Поэтому наверное и не решилась бы. Поэтому я больше пешком люблю, но на своих двоих далеко не уйдёшь)))))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2013, 11:07

У меня проще... Зная наши дороги, водителей и гаишников, я бы за столько км в пути свихнулась бы наверное :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2013, 14:04

Да наши-то гаишники не такие уж страшные... Обычно с ними всегда можно договориться :-): Но вот некоторых водителей реально часто хочется прибить нафиг :-) Ну и качество дорог... С одной стороны 110 ехать можно, а с другой, никогда не знаешь, где встретишь яму или ухабину.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LuLu » 24 янв 2013, 14:54

Ну ближе к столице это везде так наверное. У нас вот в центре прям гладь, а вот где-нить в мелких городах кошмар. Не дороги, а огород какой-то.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2013, 16:15

Ульянка, я на тех дорогах даже не была :-) Если мне туда куда-то надо, для этого есть поезда :-) А вот до Талдыка мы ездим - в принципе норм дорога. Если не зимой в гололёд :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение LuLu » 24 янв 2013, 16:33

Блиннн ещёи на своей машине? Я б только из-за этого не решилась
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Jessika » 26 янв 2013, 00:15

Пдоскажите, пожалуйста, не перечитываю всю темку (наверно уже есть ответ - если да то ткните), мы хотим через день после росписи уехать в медовый месяц в Европу. Подойдут ли док-ты (загранка со старой фамилией) ведь шенген мы раньше будем открывать?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2013, 17:32

Джессика, подойдут. Просто не меняй паспорт до путешествия в Европу. По приезду поменяешь и всё ок будет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Jessika » 31 янв 2013, 21:22

L@dy_Fl@me писал(а):Джессика, подойдут. Просто не меняй паспорт до путешествия в Европу. По приезду поменяешь и всё ок будет :-):

Спасибо большое :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Блондинка за рулем » 19 фев 2013, 18:37

Jessika писал(а):Пдоскажите, пожалуйста, не перечитываю всю темку (наверно уже есть ответ - если да то ткните), мы хотим через день после росписи уехать в медовый месяц в Европу. Подойдут ли док-ты (загранка со старой фамилией) ведь шенген мы раньше будем открывать?

Вообще по правилам, старые документы еще месяц действительны. А я вот даже загран до сих пор не поменяла, хотя прошло уже 5 месяцев и 1,5 месяца назад снова ездила по загранпаспорту со старой фамилией. Никто ничего не скажет - у пограничников такой информации нет. В мае заканчивается шенген - буду менять паспорт, т.к. при продлении визы требуют российский паспорт и получится не соответствие.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Татьяна Анатольевна » 05 мар 2013, 23:06

Девочки, привет. Я тут с вопросом, может не по теме. Я самолетом вообще никогда не летала. Короче чайник полнейший. А тут лететь с пересадкой. Ну и сижу, думаю. Что эта пересадка значит? Типо я из самолета выхожу (ну это понятно), потом мне просто в холл аэропорта выходить и на табло ждать свой рейс? Или можно за зону контроля не выходить? Повторно этот контроль проходить надо? И багаж забирать после первого рейса? или он со старту к нужному рейсу прикрепится. И еще вопрос. Еду в Калининград ч/з Белоруссию. Ждать мне что-то около 6 часов. В самолете ясное дело пить дают, а вот кормить вряд ли будут (там лететь час - полтора). Так вот, вопрос в какой валюте в аеропорту продают что-либо? Поменять на бел.рубли в Украине возможности деньги нет. Если доллары там ходят - было бы кстати. А если нет - есть ли обменники? Говорю ж чайник. :-): Обьясните, кто разбирается. А то спросить толком не у кого :-( Спасибки!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 мар 2013, 08:10

Ну я вообще тоже не бог весть сколько летала :-): Но по идее прилёт/отлёт в любом случае в разных зонах и контроль, скорее всего, хоть выйдешь из аэропорта, хоть останешься там, по полной проходить придётся (но тут я может и не права, с пересадками не летала). Доллары в аэропортах ходят и обменники там обычно есть. Поесть обычно в аэропортах тоже можно. Просто втридорога :hi_hi_hi: И кормить в самолёте скорее всего будут. Хотя это от авиалинии зависит. Ну я в Астану час где-то летела, там несерьёзно может, но покормили. Что-то типа сэндвича с курицей было что ли...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 мар 2013, 14:04

Спасибо, Ксюш, успокоила хоть немного по поводу долларов. Хотя это ж Белоруссия. Может у них по-другому. Я не в обиду белорусам :-): А то я весь город оббегала, мне руками разводят - типа такая валюта не водится. Пусть втридорога, но все ж на сникерс я думаю мне хватит :hi_hi_hi: А там и Калиниград недалеко.
Девушка, которая билеты продавала, сказала, что-то может вас за пределы контроля не пустят (типа зона трансфера или как-то там), вы же с пересадкой. А может и пустят. Короче сама она не в курсе. Вот я думаю, может кто летал, обьяснит :-): А то стремно как-то в первый раз одной :sh_ok: Я ж трусиха еще та......
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 мар 2013, 14:13

Ну не думаю, что в Белоруссии хуже чем в России, Украине или Казахстане :-) Народ же разный там летает, поэтому обменники точно быть должны. И закономерный вопрос... А может сникерс проще с собой взять? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение жеже » 06 мар 2013, 14:27

Татьяна Анатольевна писал(а):Девочки, привет. Я тут с вопросом, может не по теме. Я самолетом вообще никогда не летала. Короче чайник полнейший. А тут лететь с пересадкой. Ну и сижу, думаю. Что эта пересадка значит? Типо я из самолета выхожу (ну это понятно), потом мне просто в холл аэропорта выходить и на табло ждать свой рейс? Или можно за зону контроля не выходить? Повторно этот контроль проходить надо? И багаж забирать после первого рейса? или он со старту к нужному рейсу прикрепится. И еще вопрос. Еду в Калининград ч/з Белоруссию. Ждать мне что-то около 6 часов. В самолете ясное дело пить дают, а вот кормить вряд ли будут (там лететь час - полтора). Так вот, вопрос в какой валюте в аеропорту продают что-либо? Поменять на бел.рубли в Украине возможности деньги нет. Если доллары там ходят - было бы кстати. А если нет - есть ли обменники? Говорю ж чайник. :-): Обьясните, кто разбирается. А то спросить толком не у кого :-( Спасибки!

Привет. Из самолета необходимо будет выйти, пройти в транзитную зону. Заново проходить паспортный контроль. И потом уже ждать своего рейса. Насчет багажа лучше уточнить, когда будете сдавать багаж. Смотря что за авиалии, у всех по-разному. Обязательно уточняйте, а то я так чуть без багажа не осталась один раз. :ps_ih: В аэропорту обычно принимают с валюте той страны, в которой находитесь, + доллары или евро. Обменники, думаю, во всех аэропортах имеются. :)
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 мар 2013, 14:52

Жеже, а транзитная зона что за зверь? :-): Просто там ожидать? или там где заветное "дьюти-фри"? Сенкс.
Ксюш, а сникерс можно с собой? А то я такого начиталась, что поняла - из еды ничего нельзя. И воды тоже:(
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Анастасия_Жучка » 06 мар 2013, 14:57

У меня в сумочке всегда конфеты раньше валялись или шоколадки, претензий не было никогда, в самолетах кормят даже если час лететь, хотя тут от авиалиний все же зависит, аэрофлот, S7 точно кормят.Обменники есть в аэропортах но курс конечно у них ппц :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 мар 2013, 15:00

ну значит будем провозить контрабандой сникерсы :-) все равно же воду покупать. я 6 часов без воды не выдержу. ну или пойду в дьюти-фри :al_kana_ft: читала памятку для туристов: "перед походом в магазины - найдите выход на самолет" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение жеже » 06 мар 2013, 15:16

Татьяна Анатольевна писал(а):Жеже, а транзитная зона что за зверь? :-): Просто там ожидать? или там где заветное "дьюти-фри"? Сенкс.

Да, проходите туда и там ожидаете своего рейса. Вообще где как, по идее если вы транзитом летите, то паспортный контроль можете миновать, если сразу в транзитную зону проследуете. Но в некоторых аэропортах приходится заново проходить паспортный контроль. Ну, в общем-то не думаю, что у вас возникнут какие-либо сложности с ориентировкой на местности, обычно в аэропортах все предельно понятно, куда нужно идти кому :) Если это внутренний рейс, кажется, ДФ не будет или будет, но совсем унылый. Но обычно там есть где поесть и попить.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21