Когда ребенок проявляет интерес к языкам програмирования

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Когда ребенок проявляет интерес к языкам програмирования

Сообщение sam » 29 май 2018, 14:06

У вас такое бывало или есть, что бы ребенок с четырех лет проявлял свой интерес, при чем активный к языкам програмирования? И для того что бы обучать ребенка как можно лучше приходится и самому изучать разные языки програмирования. Сейчас вот стоит вопрос, какой язык лучше изучать, я вот думаю попробывать javascript как считаете, не очень сложный язык? Какие языки вы изучали со своими детьми?
sam
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2020

Re: Когда ребенок проявляет интерес к языкам програмирования

Сообщение PIKSA » 31 май 2018, 02:27

Доброй вам ночи. Вы конечно же меня удивили . Ребенок в четыре года, и язык программирования. Конечно же это очень хорошо когда ребенок в столь раннем возрасте уже проявляет такой интерес. А начинать надо с javascript. Это как бы один из базовых языков программирования.
PIKSA

Благодарил (а): 1 раз.
Дата свадьбы: 0- 6-1980

Сообщение Andron37 » 02 июн 2018, 03:26

Всем привет! Ну-это конечно круто если ребёнок в столь ранние годы проявляет такие способности-это даже я бы сказал какой-то нонсенс! Я в его годы в носу ковырялся м козявки ел да собственно как и все дети того времени, а нынче во времена пришли, а толи ещё будет!
Andron37

Сообщение baty49 » 02 июн 2018, 11:50

sam писал(а):У вас такое бывало или есть, что бы ребенок с четырех лет проявлял свой интерес, при чем активный к языкам програмирования? И для того что бы обучать ребенка как можно лучше приходится и самому изучать разные языки програмирования. Сейчас вот стоит вопрос, какой язык лучше изучать, я вот думаю попробывать javascript как считаете, не очень сложный язык? Какие языки вы изучали со своими детьми?
Сам я не знаю что такое javascript.Пришлось ради любопытства спросить у сынули.Он у меня в этом плане продвинутый.Он заулыбался и говорит :"Батя,ну ты и мамонт"Потом пришёл с бумажкой,мол вот адресок,загляни и там тебе популярно объяснят,что такое javascript.Адресок-то я взял,но некогда там спрашивать.А вы загляните http://www.cyberforum.ru/javascript/Возможно вам подскажут и ещё узнаете что-то новое.Буду рад,если смог чем-то помочь.
baty49
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 20 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2018

Сообщение Leonora » 09 июн 2018, 20:01

javascript в четыре года это конечно сильно. Обычно в этом возрасте дети даже читать не умеют. Как вы определили, что ребенок хочет программировать. В любом случае надо начинать обучение ребенка со школьных программ, чтение, математика, все равно без этих знаний ничего не выйдет. А к тому времени как освоит уже сам сможет на форумах общаться.
Leonora
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 14 раз.
Дата свадьбы: 15.03.2012

Сообщение baty49 » 13 июн 2018, 14:38

Leonora писал(а):javascript в четыре года это конечно сильно. Обычно в этом возрасте дети даже читать не умеют. Как вы определили, что ребенок хочет программировать. В любом случае надо начинать обучение ребенка со школьных программ, чтение, математика, все равно без этих знаний ничего не выйдет. А к тому времени как освоит уже сам сможет на форумах общаться.

Вот тут вы совершенно правы!Для получения навыков необходимо прежде всего уметь читать и писать.А если ребёнок этого не умеет,то ему нужно учиться этому,а потом уже осваивать более сложные вещи.А так ему никакой форум не поможет.Тут всё зависит от желания родителей научить чему-то чадо своё любимое.
baty49
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 20 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2018

Сообщение sam » 15 июн 2018, 19:12

Leonora писал(а):javascript в четыре года это конечно сильно. Обычно в этом возрасте дети даже читать не умеют. Как вы определили, что ребенок хочет программировать. В любом случае надо начинать обучение ребенка со школьных программ, чтение, математика, все равно без этих знаний ничего не выйдет. А к тому времени как освоит уже сам сможет на форумах общаться.

Быть может вы не занимаетесь своими детьми? Читать они могут уже с года или полтора, если вы будете этому их конечно учить. А если у вас самотеком, то конечно будет здорово если хотя бы до школы научите разбирать и складывать буковки в кучку. Не в обиду вам сказано. Но дети до семи лет проявляют очень бурный интерес к обучению и в этот период можно много чему научить. Было бы кому учить.
sam
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 03.11.2020

Сообщение Nikitos21 » 17 июн 2018, 01:55

Можно конечно, тем более если проявляет интерес. Возможно будущий программист растет. Но все же постепенно, попробуйте в форме игры, будет лучше понимать. А там будет видно, как у него все это получается, потому что javascript все же не легкий для такого возраста.
Nikitos21

Сообщение hera » 18 июн 2018, 17:09

День добрый. Я зык программирования в четыре годика это конечно круто. Способный у вас ребенок. Но все таки нужно наверное начинать с азов , таких как начальная школьная программа а там уже все по порядку.
hera

Благодарил (а): 1 раз.
Дата свадьбы: 07.04.1989

Сообщение Боба123 » 23 июн 2018, 21:32

Ну, что то у вас дети какие то продвинутые в четыре года еще считать не умеют. Скорее вопрос к родителям. Представьте, что вас ребенок вырастет и будет задавать вам вопросы по программированию. А вы уже подготовлены к этому вопросу, что такое javascript. Скажите, я изучал его на отличном кибер форуме, и кое что знаю. Вот это будет правильней.
Боба123
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 14.10.1976

Сообщение Panamasa » 04 июл 2018, 20:26

Радоваться нужно)
Panamasa

Дата свадьбы: 11.08.2018

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!