Наша любимая косметическая продукция - советы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Наша любимая косметическая продукция - советы

Сообщение jane » 05 янв 2012, 16:48

Я обожаю ходить по всяким косметическим магазинам, ощущение, что вся вся вся эта косметика мне нужна, хотя 90% из этой продукции не буду пользоваться, но мне греет душу, что у меня это есть :-)

вот, чтобы не тратить деньги попусту, давайте будем писать тут о своих любимых косметических продуктах и рекомендовать друг другу что, где и почем покупать

начну с себя - я в последнее время стала пользовать в основном профессиональной косметикой L'ocean и Coastal Scents

перво-наперво - это набор хороших кистей, я прямо профи-сет взяла, очень довольна, некоторыми не пользуюсь, потому как не знаю как, но пусть лучше будут. кисть для пудры и для румян супер удобные и мягкие

у меня есть следующие продукты, которыми я пользуюсь постоянно:

палетка для коррекции контуров лица СS - 6 цветов - у меня круглое лицо, поэтому если я иду на серьезное мероприятие, где будут фотать, то я обязательно корректируюсь, типа делаю себе впалые щеки :nez-nayu:
палетка с помадами розовых оттенков СS - 4 цвета - с кисточкой, что удобно, цвет как бы врастает, потом надо просто обновлять блеском для губ
рассыпчатая минеральная пудра СS - ооооочень хорошая, я даже перестала пользоваться тоналкой (но если надо, использую Pupa)
тени сливово-сиренево-коричневых- оттенков L'ocean- 3 цвета - это мо цветовая палитра, а так как L'ocean не очень дешевая косметика и тени продаются по одной штучке, стилист Ксюша помогла мне составить подходящую сугубо мне палитру. делаю себе смоуки айс в различных вариациях на праздничные ивенты, а на работу ваще не крашусь почти
румяна розового цвета - МАС - удобно на все случаи жизни, помазюкал пару раз и свеженькая.
туш: мери кей (как ни странно хорошая тушь), МАС - хорошая, но сыпется, зато белая база МАСовская - вери найс, удлинняет ресницы
румяна кораллового цвета L'ocean - палочка выручаловка на все времена, даже не крашу тени, а только пудра и румяна и все, я выгляжу свежей и вроде как натурально-накрашенной
блеск для губ Body Shop - натуральная и по-настоящему блестящая, очень люблю, вкус и запах, практически не пользуюсь помадами. но если надо, то помада цвета нюд Pupa или красная Диоровская

кто какими кремами пользуется? беспокоят ли вас морщинки у глаз? если да, какие роликовые гели рекомендуете? а то я давно задумываюсь...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Re: Наша любимая косметическая продукция - советы

Сообщение LuLu » 06 янв 2012, 19:57

Ой, Жень, классно что такую темку открыла. А то порой мне хочется чего-нибудь купить, но боюсь вдруг в рекламе говорят одно, а на деле совсем другое. Вот с тушью вечные проблемы. У меня вообще кожа очень реагирует на косметику, поэтому стараюсь много её не наносить. И как ни странно именно дорогую косметику моя кожа не переносит, а вот подешевле в самый раз. Вот такая экономия получается!
LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Сообщение NAVIN » 09 янв 2012, 09:24

я очень хочу научится краситься, но уж и не знаю получится или нет. раньше подкрашивалась немножко а сейчас только гигиенической помадой пользуюсь.. регулярно покупаю косметику и также регулярно выкидываю :(
NAVIN
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 144 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Сообщение anikona » 09 янв 2012, 09:52

Я вот не умею подводить глаза :du_ma_et: Для меня это на всю жизнь наверное останется неразгаданным :-)
Жень, моно парочку вопросов?

палетка для коррекции контуров лица СЕ
палетка с помадами розовых оттенков СЕ
ты где их покупала?

Мой арсенал: :hi_hi_hi:

Тональный крем.
МаксФактор или Loreal
Изображение Изображение
Пользуюсь ими поочередно, как надоедает одна, наичнаю пользоваться другой.

Пудра.
Использую редко.
А если пользуюсь, то такими
Изображение Изображение

Тушь. Каждый день.
Только Максфактор
Изображение Изображение
Сиреневой пользуюсь с осени, первый раз купила в Москве, вторую уже у анс покупала. Очень нравится!! :co_ol:

Тени. Тенями пользуюсь не каждый день, последний раз купила Avon. Очень нравятся!!! Ложатся легко, без блеска, матовые.
Изображение

Блески. Разные фирмы, чаще розовый, либо прозрачный.
Румяна. Розовенькие.

Аромат.
Каждый день. Мои фавориты
Изображение Изображение
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2012, 11:31

А вот я до сих пор экспериментирую... Мама недавно купила тушь за 1000 тенге что ли... Нет, ну на ней написано, что она типа Lancome что ли... Ей на работе говорили, что это скидки, но я что-то в это, если честно, плохо верю :-) Но на удивление тушь классная... Она частично водостойкая. Как бы водой смывается, но не растекается. И хорошо держит форму ресниц. У меня с держанием формы самая большая проблема. Утром реснички такие длинные, подкрученные, а вечером они как бы "падают", смотрят вниз и никакого тебе изгиба красивого :-( А вот та тушь до самого вечера форму ресниц держала.
А вообще я чаще пользуюсь тушью от Loreal или MaxFactor. Chanel как-то брала, но на мой субъективный взгляд она своих денег не стоит. Особой разницы после MaxFactor не почувствовала, с тех пор сильно на тушь не трачусь.
Теней у меня валом разных... Вобщем-то нравятся тени Pupa. Ещё есть какая-то профессиональная палитра, только не помню уже какой фирмы... Есть набор кистей Bobby Brown. Их там валом, только зачем взяла так много - не знаю. Пользуюсь 4-5 из них.
Румяна... Пользуюсь ими не всегда. У меня есть шариками Avon, а часто я просто беру рассыпчатую пудру более тёмного оттенка и выделяю ими скулы.
Есть корректор от Avon, в принципе нравится.
Ещё у меня куча лаков разных фирм. Большой разницы между ними не чувствую. Хотя мне очень нравился когда-то Loreal Jet Set, но почему-то сейчас у меня его нет... Ещё покупала Sally Hansen, который типа профессиональный (он несколько дороже). Вот он тоже нравится. Долго на ногтях держится, хорошо ложится. А так... Avon, Jade и Sally Hansen подешевле впечатления не производят.
Ещё у меня куча штучек от Avon по уходу за ногтями: всякие масла для кутикулы, гели для укрепления, сушилка. Вобщем-то хорошо помогают.
Из ухаживающей косметики последнее время нравится российская. Рядом с нашим базаром одна тётенька продаёт. Косметика стоит недорого, но очень приятная. У меня есть соль для ванн, скраб соляной для тела и у мамы в бане дегтярное мыло (не пугайтесь, пахнет вкусно - травками, но выглядит не очень, согласно составу без лишних добавок), медовый массаж, апельсиновый скраб.
В духах у меня фаворитов нет. Я всегда разная, поэтому меняю ароматы. Муж мне как-то дарил набор: там 5 фруктовых запахов. Вот его очень люблю. Нравится напялить на себя лимонные сережки, апельсиновые бусы и в добавок пахнуть цитрусовым ароматом :-) Ещё подарили Little Black Dress на НГ. Мне нравится :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение jane » 09 янв 2012, 11:50

NAVIN писал(а):я очень хочу научится краситься, но уж и не знаю получится или нет. раньше подкрашивалась немножко а сейчас только гигиенической помадой пользуюсь.. регулярно покупаю косметику и также регулярно выкидываю :(

Navin, если хочешь научиться, то можешь пойти на эти курсы от Насти Куратовой. я ее знаю, она многим нашим невестам делала макияж, тем более сейчас скидки хорошие

олько в январе и феврале скидка 20 %
на курс по профессиональному макияжу -
Всего 80 000 т. !!! вместо 100 000 Т.

авторский курс по профессиональному макияжу
АНАСТАСИи КУРАТОвой

Программа позволяет овладеть специальностью визажиста

для работы в салоне, на видео- и фотопроектах и фэшн-показах

и ведения частной практики.

По окончанию обучения выдается свидетельство

о прохождении базового курса по макияжу.
АНАСТАСИЯ КУРАТОВА -
Преподаватель по макияжу и теории цвета для стилистов,
ХУДОЖНИК, ИМИДЖМЕЙКЕР,

ВИЗАЖИСТ-СТИЛИСТ видео- и фотопроектов и фэшн-показов в Алматы и Москве.

Обучение проводиться на профессиональной косметике "Atelier".

Занятия в удобное для вас время.

Темы занятий:

Профессиональная декоративная косметика.
Особенности макияжа для азиатского и европейского века

Основные схемы макияжа глаз

Моделирование – коррекция овала и деталей лица
Естественный макияж
Деловой макияж
Дневной макияж
Вечерний макияж
Возрастной макияж
Свадебный макияж
Элементы фейс-арта
Современные тенденции

Стоимость обучения 80 000 т.
Объем - 80 часов.

Сайт: kuratova.gallery.ru

E-mail: korolevstvo@list.ru
Тел. +7 777 370 37 67
jane
Администратор
Администратор

Сообщение jane » 09 янв 2012, 12:10

Я вот не умею подводить глаза :du_ma_et: Для меня это на всю жизнь наверное останется неразгаданным :-)
Жень, моно парочку вопросов?

палетка для коррекции контуров лица СЕ
палетка с помадами розовых оттенков СЕ
ты где их покупала?

Аникона, Coastal Scents я покупала через группу Вконтакте, мне помогала выбирать визажист Найла Жантуриева, за что ей спасибо большое.

А насчет подводки глаз - ты имеешь ввиду жидкой подводкой илли тенями? если тенями, то очень легко же...

Кстати, туш Макс Фактор мне тоже нравится, тоже пользовалась ей долго

А кто посоветует насчет крема для глаз? Какой выбрать?
jane
Администратор
Администратор

Сообщение anikona » 09 янв 2012, 12:29

Спасибо за ответ, пойду погуглю))

Именно подводкой жидкой)) Чтоб тоненькая, а главное РОВНАЯ линия была :hi_hi_hi:
anikona
Модератор
Модератор

Сообщение jane » 09 янв 2012, 12:40

Ань, это только практика и желательно, чтобы были опухшие глаза, тогда нет морщинок и прямо идеально полоска ложится))
jane
Администратор
Администратор

Сообщение anikona » 09 янв 2012, 13:19

jane писал(а):Ань, это только практика и желательно, чтобы были опухшие глаза, тогда нет морщинок и прямо идеально полоска ложится))

Ясно=)) Про опухшие глаза улыбнуло! Спасибо)))
anikona
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2012, 13:29

Я ещё слышала совет подводить линию кисточкой со скошенным концом. Мокнуть её в подводку... Только сама пока не пробовала :-): Но тенями подводить глаза с помощью этой кисточки у меня получается идеально :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение La-mansh » 09 янв 2012, 13:39

У меня с косметикой просто беда какая-то. У меня ее вроде много, но она вся подаренная, то есть я никогда не ходила и сама себе ничего не выбирала, честно говоря, мне всегда жалко денег :-) Хотя давно уже пересмотрела свое мнение. Как раз хочу собрать список хотя бы базовых вещей, которые мне нужны, и потихоньку начинать покупать. Пусть дорого и мало, но качественно. Как и Женя, хочу именно профессиональную косметику, палетки, кисти и так далее.

Кстати, может, кто подскажет хорошую базу под макияж?

А насчет подводки - дааа, тут только опыт и опыт. Когда-то, помню, и тушь нанести было сложновато, потом по привычке рука будто сама все делает. И тут также, кто часто наносит подводку, у того она и получается. Но я пробую редко, так что пока с этим сложности :-)
La-mansh
Модератор
Модератор

Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение Alikusik » 09 янв 2012, 14:12

Интересная темка :)
Я тоже постоянно покупаю, хотя не так часто крашусь и уж тем более не всем пользуюсь :)
Единственное,что у меня постоянно заканчивается - это пудра, пользуюсь PUPA запечённая - это вещь :) вокруг себя всех на неё подсадила, очень удобная, я даже тоналкой не пользуюсь до того всё меня устраивает :)

Тушь по моему всю жизнь, как мне первый раз подарили DIOR iconic, так и пользуюсь, удлиняет шикарно просто.
Блеск для губ также Dior, иногда YSL.

Тени у меня долго держатся, так что их много и все они разные :) Некоторым уже по три года, а палетка выглядит, как новая :)

По поводу базы - хорошая Guerlain и L'ocean.

Моя мама пользуется L'ocean. У неё вся косметика этой фирмы - она очень довольна :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Alikusik
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Сообщение jane » 09 янв 2012, 20:57

L'ocean как раз ксения пользуется. но я бы не стала ее использовать на каждый день, все таки тяжеловата... ну это для меня.

у меня тоналка Pupa, как пудра становится при нанесении. до этого была Dior, тоже приятно, но она прямо очень прозрачная. а мне надо веснушки замазывать :)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение LuLu » 09 янв 2012, 23:19

А я каждый день со стрелочками на глазах. Не пудры не теней, но стрелочка обязательна!! По-началу тож не получалась, а потом научилась, сейчас это мне 30 секунд занимает. Я по-началу их карандащом рисовала, где-то прочитала что надо с этого начинать, потом без труда на жидкую подводку перешла. Мне нравится и вроде накрашенная и не броска, повседневный макияжек. А вот здесь группа которую я регулярно читаю, красивые макияжи http://vkontakte.ru/tips4chicks
LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Сообщение Miss Mary » 10 янв 2012, 11:32

Привет. По поводу подводки - попробуйте вот эту АртДеко ))) она действительно потрясающе удобная - тонкая, не растекается, сушить не надо. Сорри за линк - но там очень подробно все поисано. http://kosmetista.ru/blog/otzivi/14867.html я ее беру в бьюти мании, стоит 3600. Кто найдет в ол-мартах - около 3000, но я не нашла ((( хватает при ежедневном использовании на 2 месяца. не сохнет.
Наше счастье в наших руках.
Miss Mary
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Сообщение jane » 10 янв 2012, 12:00

Мари, что такое Ол-Март?
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Miss Mary » 10 янв 2012, 12:20

Это сеть магазинов, где продают бытовую химию и масс-косметику.

Адреса: http://www.3t.kz/index.php/Katalog/?let ... itstart=40 там цены вроде как пониже )))

из косметики точно есть Буржуа, АртДеко, Лореаль, Исадора, Мэйбеллин, Пупа и Макс Фактор.
Наше счастье в наших руках.
Miss Mary
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Сообщение jane » 10 янв 2012, 15:22

хохо, а я даже не знала! спасибо!
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Janna » 10 янв 2012, 20:04

Аня а я научилась стрелки выводить благодаря подводке-фломастеру. на размазывается и не стекает. брала Ив Роше, уже давно у меня и не сушится! и крем вокруг глаз у меня ив роше. я довольная :)
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Janna
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 66 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Сообщение jane » 11 янв 2012, 10:38

купила я вчера в Вивасан крем для лица с золотыми нано-частицами. сегодня первый день намазюкала. приятный запах и текстура. легко размазывается. для кожи от 30 лет. можно наносить и на глаза. он одновременно и дневной и ночной. лицо сразу выглядит свежим и обещают убрать мелкие морщинки. посмотрим :)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение anikona » 11 янв 2012, 10:54

ой я бы тоже убрала мелкие морщинки, так они мне не нравятся!
Жанн, спасибо за совет :ki_ss:
anikona
Модератор
Модератор

Сообщение jane » 11 янв 2012, 10:59

а мне нравятся мелкие морщинки, это же мимические. а это значит, что человек много и часто улыбается - позитив :)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение anikona » 11 янв 2012, 11:02

jane писал(а):а мне нравятся мелкие морщинки, это же мимические. а это значит, что человек много и часто улыбается - позитив :)

=)))))
Ну да, а если ты красишься тоналкой, то эти морщинки выглядят уже как возрастные и тут не до позитива :hi_hi_hi: мне по крайней мере)))
anikona
Модератор
Модератор

Сообщение jane » 11 янв 2012, 11:03

Аня, это значит тоналка неправильная. у меня морщинки при тоналке не выделяются... попробуй что-то другое по текстуре
jane
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!