Наша любимая косметическая продукция - советы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наша любимая косметическая продукция - советы

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2012, 16:18

Это да... Ну как подровняю их - учту :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Ninoka » 09 авг 2013, 14:35

Поделюсь и я своими косметическими любимцами.
Тушь от Мейбелин Грейт Леш Чернее Черного, пользуюсь много лет, очень довольна
Изображение
Ninoka
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ninoka » 09 авг 2013, 14:51

Румяна Пупа
Изображение

Помада мейбелин, сливовые оттенки, чуть мерцают
Изображение

Черные карандаши самых недорогих марок. Нравятся подводки жидкие, но на многие аллергия, например Вивьен Сабо и Авон.
Тени от Вивьен Сабо очень не стойкие, не берите.
Есть еще пара гигиенические памад и бальзамов, и на этом моя декоративная косметика заканчивается.

Но! У меня проблемная кожа и в этой сыере я протестировала столько косметики, что могу себя назвать экспертом. Делюсь - может тоже кому нужно:
1) Если надо быстро за 3-4 дня привести в норму даже самую-самую проблемную кожу (когда много угорьков и покраснений) - лучше Зинерита я ничего не знаю. Да, он неприятный на вкус, но действует быстро. Особенно, если применять утром и вечером. Еще так же рекомендую цинковую мазь. Все это в аптеке, разумеется, а не в магазинах.
2) Если экстренных проблем на лице нет, то для повседневного пользования мне очень нравится скраб от Виши, он дорогой, около 600 р., но он три-в-одном (маска, гель для умывания и скраб) и его хватает на долго.
3) еще на повседневку нравится линия от Орифлейма "розмарин и чайное дерево", там есть и крем для лица и эфирное масло и мыло и гель для умывания, очень хорошо обезжиривает и освежает, я довольна

Насчет ВВ крема, ну не знаааай.... Я не понимаю, что в нем такого прекрасного. На мой взгляд, если смешать на кисти руки обычный тональник ( у меня кстати не дорогой, в р-не 80р., марку забыла только) и дневной крем в пропорции 1 к 1 получается очень легкая текстура - быстро впитывается, ложиться не плотным, а полупрозрачным слоем, и если на лицо потом наносить румяна и пудру (я только на Т-зону пудрюсь), то они держатся прям до вечера.

Кстати, была как-то у косметолога, она говорит, что раз уж есть потребность что-то маскировать на лице, то предпочитайте пудру, а не крем, потомутчо она меньше забивает поры.
Ninoka
Свадебная пчелка

Сообщение Ninoka » 09 авг 2013, 16:14

Для волос много всего пробовала и марок-люкс и бюджетной серии, но остановилась на том, что больше всего нравится:
маска для волос
Изображение

шампунь и бальзам
Изображение

Девушки, хотела спросить, что порекомендуете для первых морщинок? Около глаз и мимические. Мне 25 лет
Слышала, что есть крем хороший у Виши , но дорогой он - больше 1200 р. стоит за баночку.
Ninoka
Свадебная пчелка

Сообщение Блондинка за рулем » 20 авг 2013, 19:49

Ninoka писал(а):Девушки, хотела спросить, что порекомендуете для первых морщинок? Около глаз и мимические. Мне 25 лет
Слышала, что есть крем хороший у Виши , но дорогой он - больше 1200 р. стоит за баночку.

Давно хотела написать в эту темку о своих секретиках, но что-то руки не доходили. Вот сейчас вопрос увидела и напишу. Я давно уже слышу положительные отзывы о косметической продукции КОРА. Там есть крем от первых морщинках с гиалуроновой кислотой после 25 лет. Все очень хвалят и я сама давно мечтаю попробовать. Про всякие американские косметические линии типа ВИШИ, Ланком, Биотерм и т.п., что у нас считается люксом - в США это считается косметикой низкого сорта, а элитной считается косметика, сделанная на травах. У нас такая косметика стоит не дорого и доступна каждому, но почему-то мало популярна - все гоняются за дорогой. Я даже в каком-то фильме американском видела (просто отрывок запомнился). Женщина жалуется подруге на свою нищету и в сердцах швыряет баночку Nivea и говорит, что денег нет даже на самый дешевый крем.

Сейчас уже много лет пользуюсь косметикой Ив Роше. Она вся растительная и натуральная. Но почему-то мне с ними не везет в плане косметики для лица. Как только найду что-то для себя подходящее, то через 1-2 года это снимают с производства. Так произошло где-то 7-8 месяцев назад с целой линией, которой я пользовалась. Дневной и ночной крем + пенка для умывания просто потрясная были. Её заменили как раз на что-то типа антивозрастном при первых признаках, но мне эта серия ну совсем никак. Пенки не стало совсем - заменили на гель, а гели я не люблю. Сейчас для умывания вечером использую вот это средство. Появилось недавно и я от него в восторге. Приятный аромат свежескошенной травы, очень-очень легкий скраб (подходит для каждодневного использования) и приятная текстура. После него кожа гладенькая, мягкая и бархатистая.
Изображение
Для умывания по утрам очень хочу найти пенку, которая мне понравится. Скраб с утра считаю слишком. Еще обожала их массажное масло с эвкалиптом, но его сняли с производства тоже :(

Крема пока ИвРоше, в планах поменять на КОРА.

Гель для душа Ив Роше - у них очень естественные и натуральные ароматы. Обожаю ароматы, которые я отнесла бы к разряду кондитерских - корица, мед, шоколад, ваниль... Поэтому покупаю этот:
Изображение

А вот эту чудо-штучку я использую для пяточек. Это конценртированный увлажняющий крем с содержанием 100% масла карите. Она меня просто спасла, когда я занималась капоэйрой. Там надо босиком заниматься и мои нежные ножки превратились в кошмар.
Изображение

А вот мой любимый скраб для тела. Мне даже слов нет, чтобы описать какой он потрясный. Как-то маме моей подарили скраб для тела Premier с солями мертвого моря - очень дорогой. Баночка 100 мл стоила 700-800р. Он был очень классный. После него кожа была мягкая, увлажненная. Потом мастер по шугарингу посоветовала мне вот этот купить для ножек. Нашла его и просто пищу от востога. Это питерский производитель Savonri. Они производят только натуральную косметику. В их ассортименте - скрабы сахарные, соляные, маски для лица и волос и так еще по мелочи. Я в своей любви к ароматам купила вот этот сахарный шоколадный скраб.
Изображение
Обратите внимание, что на фото даже видно состав - только различные масла, какао и сахар. Кожа после него такая нежная, гладкая и увлажненная. А аромат бесподобен. Эффект ощутить можно даже через сутки после применения приняв душ. Не используя скраб повторно, под струями воды вы ощутите увлажнение от скраба. Стоит 300р. за баночку в 300 мл. Называется почувствуйте разницу с Premier. Покупала маску для лица их шоколадную, но эффекта вау прям нет. Пользуюсь иногда.

А вот без этой штучки я жить просто не могу - увлажняющий бальзам Ив Роше ваниль. У меня таких в каждой сумочке и всегда есть запас.
Изображение

Декоративной косметикой не пользуюсь - только по особым случаям. Тушь у меня любимая Dior, иногда покупаю попробовать другие, но редко, т.к. повторюсь крашусь мало и у меня она скорее высохнет, чем закончится. Помада ISL, а точнее это лак для губ. Подобрала благодаря стилисту, которая делала мне макияж на свадьбу. Так-то я вообще губы красить не люблю, а этот лак понравился - стойкий, приятный на губах и нейтрального цвета, который мне идет, действительно.
Изображение
Пудра от этого же производителя - тоже хорошо ложится, не скатывается, не осыпается и сливается с тоном кожи идеально.

И еще одно наследие от свадебного стилиста - матирующие салфетки Shiseido. Вот что, кроме бальзама для губ всегда в сумочке. Кожа у меня иногда начинает блестеть на лбу, а это спасение, которое даже при использовании на коже с любыми тональными средствами подходит. После их применения весь блеск и жирность со лба уходит по мановению волшебной палочки и кожа приобретает матовую гладкость.
Изображение

Шампуня постоянного как такового нет. Для меня это вообще просто средство для мытья головы, а не для какого-то ухода и вау эффекта. В последнее время покупаю Syoss. Уже и с эффектом ламинирования покупала, и еще какие-то новинки (зелененький такой). В целом одно и тоже - моет голову, не сушит кожу, пушистые и чистые волосы 3 дня. Для меня действительно уходом являются маски для волос. При чем только те, которые я делаю сама. После многих перепробованных для меня подошли просто великолепно 2.
1. 2 желтка, мед, коньяк и репейное масло на глаз - перемешиваю, наношу на 20-30 минут и смываю теплой водой.
2. 400гр ржаного хлеба (где-то пол буханки) и 0,5 пива. Крошу хлеб, замачиваю в пиве на 1 час и наношу на волосы. Вот честно, когда на ношу вся трижды прокляну, что вообще стала делать, т.к. кашица течет, сыплется (всегда над тазиком делаю, чтобы ванну не засорить). Сижу 30 минут, смываю и тащусь над тем, какие мягкие и шелковистые волосы, полные объема и блеска и повторяю вновь и вновь, что буду мучаться, ругаться, нанося её, но буду продолжать её делать.
Активно делала эти маски в свете предстоящей свадьбы в течении полугода еженедельно и эффект был просто потрясающий. Волосы стали гуще, перестали выпадать (перхотью и секущимися кончиками никогда не страдала - это у нас семейное). Сейчас делаю редко, а не мешало бы.

Люблю и разные масочки для лица делать. Корица с медом или творог с медом. Смейтесь не смейтсь, а эффкет после использования просто вау, действительно.

И моя еженедельная процедура это принятие ванны. У меня это целый ритуал. Раньше я просто раз в 2-3 месяца принимала ванну в какой-нибудь покупной пене, сидела читала, играла на телефоне или разгадывала кроссворды и не понимала, что люди находят такого суперического в процессе? Но как-то вечером, когда муж уехал кататься на яхте с друзьями и я была дома одна меня что-то торкнуло... Захотелось почему-то чего-то особенного. Я приготовила ванну по этому рецепту: Взяла 3 или 4 небольших апельсина, порезала их не крупно кубиками прямо вместе с кожурой, добавила крупной морской соли где-то полстакана и 3 ст.л. оливкового масла. Все перемешала и завернула в 2 слоя марли. Получился такой мешочек. Опустила его в ванну с водой. Никакой пены не надо - её потом смывать с тела надо, а тогда эффект будет не тот. Я поставила и зажгла свечи, выключила свет во всей квартире, налила бокал белого вина прямо из холодильничка, включила релаксирующую музыку (просто набрала в контакте в поиске "релакс", перешла во вкладку аудиозаписи и нажала плей в произвольном месте). Вот тут я поняла, что такое принимать ванну по настоящему! Я выкинула из головы все до единой мысли, я просто слушала мелодию, смотрела как капля стекает по запотевшему бокалу вина, мешочком с апельсинами проводила по коже лица и тела, вдыхая их аромат... 15-20 такой неги и ты просто другой человек! Я выхожу из ванной, не ополаскиваясь и просто промакиваю тело полотенцем (не тру), задуваю свечи и сразу же ложусь в постель - больше ни звука, ни движений, ни света... Расслабляет так, что просто... Больше жить без этого просто не могу и уже несколько месяцев делаю это регулярно. Дополнительный бонус от такой ванны - мягкая, увлажненная кожа, а апельсин обладает так же антицеллюлитным эффектом.
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 746 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Сообщение CatherineT » 20 авг 2013, 20:40

Соглашусь с Людмилой во многом, я давно уже перешла на более натуральную косметику в плане ухода, даже люкс уже не манит. Потому что действительно вреда там больше, чем пользы. И даже если есть эффект -он, скорее, внешний и временный. Вот только Ив Роше совсем не натуральная, мне они тоже нравились, у них грамотная подача материала и магазинчики очень манят, но однако состав.. Я даже как-то консультанта в тупик поставила: "А ваша косметика натуральная, в ней нет ничего вредного? " Девушка: "Да!" Я: "Тогда как вы объясните, что на втором месте в составе шампуня все тот же sodium laureth sulfate?" Девушка не нашлась, что ответить. Потому что, как всем известно, состав у продуктов пишется в порядке убывания ингредиентов, так вот если даже на упаковке пишется что много всего растительного проще взять состав и самим разобраться. И если на первом месте вода, на втором сульфат, на третьем еще что-то сомнительное, то можно ли назвать такой продукт растительным? А если полезные ингредиенты находятся дальше 7го места, то их вообще там практически нет. Многие производители используют этот пиар-ход, когда пишут "с маслом ши" и прочее, хотя на деле это масло там уже после всех сульфатов и парабенов.

Поэтому я в данном случае либо смотрю, сертифицирована ли эта косметика ecocert и пр. , либо просто внимательно изучаю состав. У той же "бабушки агафьи" половина продукции имеет сертификаты и действительно натуральная, а вот другая половина вовсе нет. Также и у Натуры Сиберики вроде. К слову, мне у этих двух марок почти ничего не нравится, потому что для себя я нашла то, что подходит больше.

После изучения всего этого я попробовала совсем натуральные средства, и могу сказать что лучше шампуня чем горчичный порошок, а ополаскивателя чем яблочный уксус я не встречала :))))
На данный момент я просто нашла некоторые продукты с айхерба, которые действительно с отличным составом и подходят мне, и заказываю их. Хотя тоже методом проб и ошибок, потому что некоторые средства оказались абсолютно бесполезными :)) Ну и иногда, пока жду посылку (она месяц до нас идет), покупаю шампунь Чистая Линия, который тоже обманывает своей якобы натуральностью, но мне он все равно нравится)
CatherineT
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ninoka » 20 авг 2013, 21:03

Блондинка за рулем писал(а):положительные отзывы о косметической продукции КОРА. Там есть крем от первых морщинках с гиалуроновой кислотой после 25 лет. Все очень хвалят и я сама давно мечтаю попробовать.

Где продается - в аптеках, в обычной бытовой химии или в Летуаль?
Ninoka
Свадебная пчелка

Сообщение Блондинка за рулем » 20 авг 2013, 21:07

CatherineT писал(а):Соглашусь с Людмилой во многом, я давно уже перешла на более натуральную косметику в плане ухода, даже люкс уже не манит. Потому что действительно вреда там больше, чем пользы. И даже если есть эффект -он, скорее, внешний и временный. Вот только Ив Роше совсем не натуральная, мне они тоже нравились, у них грамотная подача материала и магазинчики очень манят, но однако состав.. Я даже как-то консультанта в тупик поставила: "А ваша косметика натуральная, в ней нет ничего вредного? " Девушка: "Да!" Я: "Тогда как вы объясните, что на втором месте в составе шампуня все тот же sodium laureth sulfate?" Девушка не нашлась, что ответить. Потому что, как всем известно, состав у продуктов пишется в порядке убывания ингредиентов, так вот если даже на упаковке пишется что много всего растительного проще взять состав и самим разобраться. И если на первом месте вода, на втором сульфат, на третьем еще что-то сомнительное, то можно ли назвать такой продукт растительным? А если полезные ингредиенты находятся дальше 7го места, то их вообще там практически нет. Многие производители используют этот пиар-ход, когда пишут "с маслом ши" и прочее, хотя на деле это масло там уже после всех сульфатов и парабенов.

Поэтому я в данном случае либо смотрю, сертифицирована ли эта косметика ecocert и пр. , либо просто внимательно изучаю состав. У той же "бабушки агафьи" половина продукции имеет сертификаты и действительно натуральная, а вот другая половина вовсе нет. Также и у Натуры Сиберики вроде. К слову, мне у этих двух марок почти ничего не нравится, потому что для себя я нашла то, что подходит больше.

После изучения всего этого я попробовала совсем натуральные средства, и могу сказать что лучше шампуня чем горчичный порошок, а ополаскивателя чем яблочный уксус я не встречала :))))
На данный момент я просто нашла некоторые продукты с айхерба, которые действительно с отличным составом и подходят мне, и заказываю их. Хотя тоже методом проб и ошибок, потому что некоторые средства оказались абсолютно бесполезными :)) Ну и иногда, пока жду посылку (она месяц до нас идет), покупаю шампунь Чистая Линия, который тоже обманывает своей якобы натуральностью, но мне он все равно нравится)

В Ив Роше я тоже много что перепробовала и просто сделала выбор того, что нравится и подходит. В их состав, честно говоря, никогда не вчитывалась - больше ориентируюсь на ощущения на коже и на ароматы. Все таки химия и всякие ненатуральные ингредиенты чувствуется по запаху. :-): А про КОРА ничего не слышала, не смотрела их состав? Я понимаю, что если косметика продается в аптеке, то это еще ничего не значит, но все таки?
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение Блондинка за рулем » 20 авг 2013, 21:07

Ninoka писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):положительные отзывы о косметической продукции КОРА. Там есть крем от первых морщинках с гиалуроновой кислотой после 25 лет. Все очень хвалят и я сама давно мечтаю попробовать.

Где продается - в аптеках, в обычной бытовой химии или в Летуаль?

КОРА продается только в аптеках. Больше нигде не видела.
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 авг 2013, 22:07

Девочки, я вот кроме как увлажняющим кремом, больше не использую ничего, со скольки лет нужны средства против старения пусть даже натуральные? Мне 24. И чем вы позьзуетесь помимо очищения и увлажнения?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 186 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2013, 22:15

Я вот тоже хочу чисто на натуральную косметику перейти, но пока не получается. Как ни крути - это сложнее. Тут купил баночку, налил на себя и всё, а там надо ингридиенты собирать, смешивать, держать на себе долгое время...
Вообще раньше пользовалась отличным скрабом: спитый кофе + растительное масло :-): Но источник спитого кофе улетучился :-) А сама я кофе в таких количествах не пью :-) Маски разные периодически делаю, но нерегулярно. Я не лентяйка, но правда нет времени хотя бы полчаса с чем-то на голове походить :-)
Настя, я пользуюсь дневным/ночным кремом, пенкой для умывания, тоником для лица и масками периодически. Всё. В остальном пока необходимости не вижу :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение CatherineT » 20 авг 2013, 22:38

Про Кору слышала, но только краем уха. Сама не пользовалась, и никто из знакомых вроде тоже)

Я тоже очень люблю скраб из кофе! и беру не обязательно спитой, а просто молотый+ какое-нибудь кокосовое масло -и кожа бархатная)
CatherineT
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Блондинка за рулем » 21 авг 2013, 00:15

Анастасия_Жучка писал(а):Девочки, я вот кроме как увлажняющим кремом, больше не использую ничего, со скольки лет нужны средства против старения пусть даже натуральные? Мне 24. И чем вы позьзуетесь помимо очищения и увлажнения?

Настя, я тоже только очищение и увлажнение + маски иногда. Очищение по утрам предпочитаю пенку нежную, а вечером мягкий скраб (кстати, он из антивозрастной серии). Дневной и ночной крем тоже уже для тех кому за 25. Крем люблю наносить попрыскав увлажняющей водичкой из спрея. Так крем ложится более тонким слоем и более легко лицу - нет эффекта перегрузки и не требуется потом промакивания салфеткой. Мне 31 и пока нет необходимости в лифтинге или омоложении. Слежу за собой и начиная с 18 лет, так что мне никто мой возраст никогда не дает. Главное всегда покупать тот крем, который тебе подходит и по возрасту, и по типу кожи.
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение Блондинка за рулем » 21 авг 2013, 00:17

Кофейный скраб - вещь. Когда работала в банке и была кофемашина, просила секретаря мне отдавать гущу на радость маме. А самим столько не выпить, это точно. Но после него вся ванна просто капец, т.к. частички кофе в воде не растворяются. Потому предпочитаю сахарные или соляные скрабы.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
CurtisEcot (31 мар 2017, 14:32)
Рейтинг: 5.26%

Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение Блондинка за рулем » 22 авг 2013, 18:19

Вчера посмотрела состав на моём креме для ножек (правда это не совсем крем, а как воск больше похоже по консистенции) - там всего один ингредиент - масло это. Увлажняет отлично - наношу на ночь, сверху носочки и утром ножки как у младенца. :-):
По крему состав на коробке, видимо, был. На баночке нету, а коробочку я выкинула. Конечно 100% натурального там вряд ли. Сама от крема не в восторге - крем как крем. Просто после снятия моей линии с производства пока больше не нашла ничего взамен такого, чтобы я была довольна на 100%, потому и узнаю про КОРУ. Отзывы в инете хорошие. Завтра обещают сделать мою машинку - поеду куплю. Мужа поездками по магазинам мучить не люблю.
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение Анастасия_Жучка » 30 окт 2013, 16:21

А Вы знали, что в тушь для ресниц добавляют ртуть, чтобы не позволять размножаться патогенным микроорганизмам (бактериям и грибкам), которые могут вызвать серьёзные заболевания глаз.?
Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов не требуют от производителей заявлять на этикетках информацию о веществах, которые составляют менее 1% от общей массы продукта. То есть потребители никогда не узнают, есть ли в их косметическом средстве опасный ингредиент.(это касаемо США)
Я очень удивлена, не знала, что ее добавляют!
Изображение
Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 окт 2013, 16:33

Анастасия_Жучка писал(а):Я очень удивлена, не знала, что ее добавляют!

надо же...
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 15:39

мммм какая вкусная тема... :-)

поделюсь своим секретным оружием - Maybelline perfect matte mousse,

купила в Голландии всего за 10 евро и в восторге, кожа не блестит, все прыщики и прочие неприятности замазывает идельно, и держится очень долго.
Но главный плюс для меня - не красит одежду.

Изображение

румяна у меня уже 5 лет не меняются, буду им еще долго верна :-):

Изображение

ну и для глаз карандаш и тушь только YvesSaintLaurent, не течет, не раздражает глаза, легко смывается.

Изображение Изображение

И еще один секрет, для бархатной и шелковистой кожи достаточно на 10-20 минут обмазаться крупнозернистым медом, лучше делать эту процедуру в бане.
Изображение

За это сообщение автора Bonny поблагодарил:
anna84 (18 мар 2014, 21:28)
Рейтинг: 5.26%

Bonny
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 315 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Сообщение LuLu » 11 ноя 2013, 12:21

Бонни, спасибо. Наконец-то я нашла отзовы о мусе тоналке. Всё хочу купить, но боюсь как и куча других тоналок заляжет в ящике.
LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Сообщение Bonny » 11 ноя 2013, 20:47

LuLu писал(а):Бонни, спасибо. Наконец-то я нашла отзовы о мусе тоналке. Всё хочу купить, но боюсь как и куча других тоналок заляжет в ящике.

Всегда пожалуйста :ki_ss:
Изображение
Bonny
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 315 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 21:04

Кстати, я тоже долго пользовалась муссом. Перестала кажется потому, что кучу всякого другого надарили, до сих пор допользоваться не могу :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение innochka » 12 ноя 2013, 03:14

Я тоже уже много лет пользуюсь этим мусом :-): И очень довольна :a_g_a:
Как Бони подметила, кожа не блестит и это при моей то жирной коже.
А вот мои подружкам с нормальной и сухой кожей не понравился мусс... говорят, что сушит кожу :nez-nayu:
Изображение
innochka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 255 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Сообщение Mia » 12 ноя 2013, 15:10

Я тоже раньше пользовалась муссом этим. Он очень хорошо матирует и скрывает недостатки, но для меня он очень плотный и тяжелый. Но какой он экономный!
Сейчас перешла на BB крем от Missha. Очень нравится, но все еще в поисках своего идеального тональника.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Mia
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 494 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 ноя 2013, 18:00

Я уже много лет пользуюсь этой тоналкой
Изображение
Очень нравится, но у меня последнее время кожа жуть как блестит, он не спасает.
Поэтому прикупила и пудру
Изображение
Немного разочарована, т.к написано 8 часов матовости. Нифига не 8 конечно.

Думала о тоналке-муссе. Сестра пользуется тоже довольна, я просто привыкла к одному крему боюсь менять.
Изображение
Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 12 ноя 2013, 18:39

Да я вот с собой тож взяла Лореаль, но поняла что у меня тон кожи сменился и теперь тут в поисках другого хорошего. А в связи с тем, что уже давно тоналками не пользуюсь, вот всё хожу размышляю над тем какую.

Мне ещё в аптеке посоветовали Виши, у меня то ещё кожа капризная, говорят мне такая подойдёт. Кто-нибудь пользовался у кого проблемная кожа? Говорят она и поры сужает, и прыщи от неё лишние не появляются.
LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!