Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:22

Подвешиваю наверх самые полезные и хорошие книги и сайты по питанию, фитнесу и силовым тренировкам. Всегда помните, это бесценные знания, найдите время для себя, для того, чтобы почистить наконец-то кашу в голове и использовать эти знания всю жизнь себе и своим родным на благо.

Книги:
Лу Шулер и Алвин Косгроу "Новые правила лифтинга" New Rules of Lifting http://rusfolder.com/33029219
Олег Терн «Скафандр для души» http://trainme.ru/static/upload/plugin- ... _dushi.pdf
Евгения Кобыляцкая "Как пережить изобилие" - ссылку даю на магазин, где книга продается http://www.labirint.ru/reviews/goods/375009/. Я ее еще не читала, но ее очень рекомендуют, постараюсь приобрести на днях.
А вот здесь http://www.vseproves.com/order.html можно купить эту книгу в электронной версии всего за 6,5 долларов.

Статьи:
2 статьи по л-карнитину, почему он бесполезен http://yadi.sk/d/W00JLKtpGPRNn

Сайты:
http://ostrovrusa.ru/ - Блог Руслана Дудника, особенно рекомендую 100-дневный воркаут http://ostrovrusa.ru/vse-stati-bloga - понятная, четкая, разжеванная информация, с хорошими примерами и уроками
http://www.snob.ru/profile/23719/blog - Блог Евгении Кобыляцкой на Снобе
http://15-dieta.ru/ - Диета Пятнашки, в которой без подсчета калорий или состава пищи вы получаете план сбалансированного питания для достижения ваших целей!
http://15-dieta.ru/pitanie/dieta-pyatna ... tevoditel/ - путеводитель по диете Пятнашки, просто и понятно (ссылка на скачивание http://issuu.com/47871/docs/15-dieta-3#download)

Список постараюсь пополнять.
=================================================================

За это сообщение автора La-mansh поблагодарили: 7
Ainura (04 апр 2013, 17:24), Chanel (28 мар 2013, 15:02), Katerinka (24 окт 2013, 14:21), L@dy_Fl@me (04 апр 2013, 15:39), NataSHonok (05 апр 2013, 22:59), Веснушка (11 апр 2013, 15:40), Эмми (03 июл 2013, 22:35)
Рейтинг: 36.84%

La-mansh
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:30

Итак, я созрела, чтобы создать такую темку на нашем форуме, поскольку считаю, что без спорта, без двигательной активности жизнь неполная и негармоничная. Ну, для меня, по крайней мере. Начну с собственного опыта.

Я сторонник, как и многие другие, того мнения, что без спорта, будь то бег, фитнес, йога или танцы, только на одном питании и диетах, прийти к заветным формам невозможно.

Я и раньше совершала хлипкие потуги позаниматься спортом, то старалась бегать по утрам (это было тяжко), то пресс качала, то на шейпинг ходила. Баскетбол и легкая атлетика в детстве не в счет )))

Единственное, чего я не пробовала, так это системы. А система должна быть всегда. То же самое с питанием и диетами, нет системы - нет результатов, так как прыгать туда-сюда - это только трата времени, а в случае с диетами еще и здоровья. Но я отвлеклась.

Так вот в прошлом году я созрела к этому по-настоящему. Созрела к тому, чтобы заниматься собой. Ну, знаете, чтобы в 50 лет мне не было безумно жаль потраченного времени и того, что я этого не делала. А я твердо уверена, что я буду жалеть. Жаль, что не сделала этого раньше, может быть, у меня никогда бы не было серьезных проблем со здоровьем. Ну да я все равно рада, что я поняла это сейчас. По ощущениям я бы сравнила это с бросанием курить. Я несколько раз пыталась это сделать, до тех пор, пока четко не осознала, зачем мне это. Как только в голове щелкнуло, я смогла, почти с легкостью, хотя я была заядлая курильщица больше 10 лет (какой кошмар!) и просто не мыслила утра без сигареты (фу, аж противно). Уже не курю больше 2 лет.

В общем, я выбрала для себя самый простой и к тому же бесплатный способ занятий - это занятия дома.
Три раза в неделю - это занятия с Синди Кроуфорд по одной из ее программ (в ней задействованы все группы мышц, растяжка, пресс, работа с гантелями и так далее). И два (иногда три) раза в неделю - хатха-йога. Занимаюсь по программам телеканала "Живи". Иногда в записи, иногда в прямом эфире, если подходит время.

Завтра я постараюсь поподробнее описать программы, может быть, это кого-то тоже смотивирует. Я уже вижу результаты, как только они будут видимые, я даже покажу фотографии до и после. Я очень хочу красивое подтянутое тело. А потом можно будет подумать о будуарной фотосесии )))

Да, в начале было сложно. Можно ведь в Интернете посидеть или на диване, но каждый раз я находила себе причины, чтобы встать и пойти заниматься. Это почти стало моей привычкой. И это учитывая то, что я очень-очень ленивая. Это я говорю тем, кто до сих пор продолжает ныть, что не влезает в джинсы и ничего при этом не делает. Девочки, все в ваших руках!

Опять-таки подчеркну, что очень важно заниматься систематично.

А еще мы недавно ездили кататься на коньках, мне так понравилось. Но я почему-то сильно захотела ролики. И теперь очень жду весны, чтобы их купить и ездить. У нас тут как раз есть где.

Так что вот )) Давайте делиться, чем вы занимаетесь, как к этому пришли, какие есть результаты и так далее.
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:32

Да, еще могу посоветовать следующее. Обязательно много читайте, изучайте вопрос, благо, мы живем в век информации. По всем методикам есть много ресурсов, и это затягивает )))
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:38

А вот пока мотивирующие картинки :-)

Изображение
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:38

ИзображениеИзображение

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Chanel (28 мар 2013, 15:02)
Рейтинг: 5.26%

La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:39

Изображение
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:39

Эти фотографии уже обошли весь инет, но это мотивирует ))

Эль Макферсон (48 лет) во вторник во время пробежки по Сиднею.

Изображение
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение fancier » 25 янв 2012, 01:40

La-Mansh, molodec chto sozdala takuyu temu! Ia soglasna chto odnoi tolko dietoi rezultatov ne dobieshsya.
Ia staraus podderzhivat formu, pravda ia tolko k vesne sozrevau, zanimaus letom, i pereryv do sled vesny.. uvy mne kazhetsya eto u mnogih devushek!

uzhe 3 nedeli ia hozhu na pilates 3 raza v nedelu + 1 ili 2 raza v nedelu ia zanimaus Zumboi! - Mne ochen nravitsya, eto ne tolko polezno no i veselo!, + 1 v nedelu ia vstaiu na begovuyu dorozhku. Chestno skazhu po kg ia poka nichego ne skinula, no uzhe zamechau chto talia stanovitsya menshe.

K tomu zhe mne muzh ustanovil grafik pitania. iz kushaiu kazhdie 2-3 chasa, no porcii ochen malenkie. naprimer utrom tvorov, dalshe kashu, dalshe iogurt, obed, frukty, uzhin i t.d.

a voobshe mne nravitsya zanimatsya sportom, tolko inogda len vylazit iz doma esli pasmurno na ulice ili dozhd i t.d.

V proshlom godu mne hotelos uchastvovat v blagotvoritelnom zabege na 10 km, no u menia ne bylo shansa zanimatsya sportom poetomu ia otkazalas, kardio u menia ne ochen. Vot dumaiu esli budu begat letom to mozhet i reshus k oseni? Ia nikogda ne uchastvovala ranshe...
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:40

Эль Макферсон (48 лет) во вторник во время пробежки по Сиднею.
Изображение
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:46

fancier, какая ты молодец ))) С двумя малютками и то успеваешь следить за собой. А что такое зумба? Название очень прикольное :-):
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение fancier » 25 янв 2012, 01:56

fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение fancier » 25 янв 2012, 02:00

ia voobshe obozhaiu latinoamerikanskie tancy, no muzh ne hochet so mnoi hodit, a dlia zumby partner ne nuzhen!!
fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 янв 2012, 09:12

А я пока забросила свою аэробику... В связи с длительным завалом на работе мой отлаженный режим летит к чёрту. Надеюсь, что это всё закончится скоро и я вновь встану в строй. Но вот что интересно... Я часто иду на фитнес, чтобы чуть-чуть подтянуться. Вобщем-то особых проблем с фигурой у меня ещё не было, но по мелочи бывает. Так вот. Чаще всего особого толку нет. Ну так, с переменным успехом. Потому что аппетит у меня тоже становится в соответствие с нагрузками лучше. Но вот как только я бросаю я не то чтобы толстею, я худею! Бросаю-то я конечно обычно не от хорошей жизни... От завалов на работе или по учёбе (в прошлый раз из-за магистратуры бросила). Но худею я в итоге лучше от интеллектуальной нагрузки нежели от физической. Мозг у меня проглот :-)
Сейчас вот заметила что одни из моих джинс с меня просто сваливаются, муж заметил, что я такая стройняжка. Ну и я так в зеркало смотрю: плоский живот, тонкая талия. Вообще конечно я бы лучше пошла на танцы. Похудение как таковое мне не нужно, физическая нагрузка тоже не особо. Но в 8 утра в фитнес-клубах по-близости только йога и аэробика :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Веснушка » 25 янв 2012, 09:16

И я тоже в стриме :) правда совсем недавно, меня переключило после Нового года. У меня никогда не было проблем с лишним весом. Просто заметила, на предсвадебной съемке сочетание худых ног, выпирающего животика (которого даже после родов и после проживания в Штатах особо не было, а тут месяц 3-ий беременности как будто!!) и дряблых мышц рук и предплечья. Меня это сочетание абсолютно не радует. Тем более что хочется быть красивой прежде всего для себя, для жениха, ну и у меня в этом году важные свадебные мероприятия. + заела ностальгия по моей фигуре в прошлом (я занималась художетсвенной гимнастикой в подростковом возрасте и балетом в детстве).

Начала все-таки с режима и питания. Я не могу назвать это диетой, это скорее более здоровое питание + минимум углеводов (булочки, белый хлеб, конфеты, варенья, пироженные, торты и сахар вообще исключила). Режим тоже очень важен на мой взгляд. За полторы недели пока ушел только один килограмм. Вешу 51 кг при весе 162 см.

Вторым этапом стал домашний мини-фитнесс. Почему мини? Потому что пока не могу сказать, что я выкладываюсь на все 100%. И у меня мини-программа - в основном направлена на брюшной пресс, ноги, бедра, ягодицы + отдельно руки и предплечья. Конечно, после 3 лет ничегонеделанья со своим телом, ужасно тяжело - мышцы пресса побаливают на второй день после тренировки. Пресс хочу укрепить как нижний, так и верхний.

А давайте еще и делиться любимыми упражнениями? Не факт, что они подойдут другим, но просто интересно..

мое любимое - http://www.youtube.com/watch?v=A9OCOfyE ... ure=relmfu
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 103 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Сообщение Веснушка » 25 янв 2012, 09:22

Аня, мои поздравления с основополагающим фактором - с твоей победой над сигаретой. Я очень горжусь, когда людям удается бросить курить, особенно после продолжительного периода курения. Сигаретная промышленность - одна из самых безпринципных, и относится к тем, которые убивают или калечат своих потребителей. Более того, что траты на курение потом аккумулируются в приличную сумму, так ведь еще и в пожилом возрасте шансы нашего здоровья стать зависимым от финансовых вложений детей, внуков и тд. гораздо и гораздо выше.

Знаю, как сложно раз и навсегда сказать аста ла виста сигарете, поэтому очень горжусь тобой.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 103 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Сообщение jane » 25 янв 2012, 12:12

Аня, так здорово все написано, ты молодец! И постер от Найки мотивирует меня, только не на спорт, а на ведение сайтов. Так и говорю себе, каждый день, по чуть-чуть, все это ведет меня к достижению цели :-)

Я занимаюсь пилатесом 2 раза в неделю по 1 часу. Для меня пилатес самый оптимальный вид спорта. Худеть мне не теребуется, мой рост 164, а вес может колебаться от 52 до 54 кг, в зависимости от женского цикла и времени года. Считаю, что это в пределах нормы.

Пилатес не требует сильных физических нагрузок, чего я вообще не люблю и не понимаю девушек напрягающихся на тренажерах. У меня проблема с позвоночником, пилатес позволяет оздоровить его, при этом укрепляет и вытягивает все мыщцы тела. Самое главное, в пилатесе нет дурацких подходов с огромным количеством повторений, это меня просто приводит в бешенство. Все упражнения делаются не более 5-8 раз, но зато очень сосредоточенно, мыслями помогая себе и представляя, как у тебя вытягиваются мыщцы. Поэтому пилатес - это занятия body & mind.

Также мне очень нравится, что в пилатесе очень хорошо прорабатываются мыщцы пресса. Мне нескучно, потому что мой тренер бывшая балерина, мы используем бальные движения, также йоговские асаны, фитбол, мячи, гантельки и все это под очень приятную расслабляющую музыку.

Важный момент: в пилатесе нельзя напрягаться и делать так, чтобы у тебя болели мыщцы. Если они болят, значит упражнение сделано неправильно. Некоторые девушки считают, что если после занятия ничего не напрягается, значит время провела впустую. Не стоит изнашивать свой организм, потому что поверхностные мыщцы может и прорабатываются, но глубинные так и остаются незатронутыми. А пилатес как раз направлен на глубокую проработку мыщцы. Это значит, что через пару месяцев не сдуются мыщцы и ничего не станет дряблым, все остается в тонусе.

Перечитала свой пост, звучит, как рекламный постер, отчасти да, я всех призываю относиться к своему позвоночнику с большим почтением, он держит наше тело. А на тренажерах при неправильном подходе можно заработать болезни. Вооооот, с большой заботой к вам :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Darmyna » 25 янв 2012, 16:08

о, сходу заинтересовалась зумбой. (Не могу уговорить муж на латинские танцы :-( )
прошлась по интернету и в итоге нашла зумбу в DancePlaza & WorldPress.
Как вы понимаете, вход только по клубным картам, а стоимость оных от 25 500.
Причем зумба у них раз в неделю утром, раз - вечером и раз в субботу...
короче.
Зумбы в Алмате видимо еще нет...
Изображение
Darmyna
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 57 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Сообщение Mmousee » 25 янв 2012, 20:20

я для себя нашла самый эффективный способ держать себя в форме и который в сое время помог мне сбросить около 5 кг за пару месяцев - это стрип-пластика/пол-дэнс и бег. на танцы я ходила 3 раза в неделю по 1,5 часа, а бег был 2-3 раза в неделю. потом когда были соревнования по танцам, тренировки были 5 раз в неделю и по 2-3 часа - вот тогда я вообще была в самой лучшей форме. и еще зимой 1 раз неделю каталась на сноуборде. сейчас об этом я только мечтаю))) но уже начала по-тихоньку приводить себя в форму, качаю прес каждый день, ну еще упражнения на растяжку делаю) когда малыш подрастет займусь танцами снова)
Изображение
Mmousee
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 173 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Сообщение fancier » 25 янв 2012, 21:18

Darmyna писал(а):о, сходу заинтересовалась зумбой. (Не могу уговорить муж на латинские танцы :-( )
короче.

esli ty ne iz lenivyh (mne inogda nuzhen trener chtoby goniat esli ia nachinau haliavit), i dumaesh chto sama smozhesh, pochemu by ne kupit DVD i samoi doma ne zanimatsya?

tam dvizhenia iz latino tancev, takzhi indiskie tancy, rock and roll i t.d.
v obshem prigaesh pod zazhigatelnuyu muziku! :ya_hoo_oo:
fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение Darmyna » 26 янв 2012, 09:01

fancier писал(а):esli ty ne iz lenivyh (mne inogda nuzhen trener chtoby goniat esli ia nachinau haliavit), i dumaesh chto sama smozhesh, pochemu by ne kupit DVD i samoi doma ne zanimatsya?

tam dvizhenia iz latino tancev, takzhi indiskie tancy, rock and roll i t.d.
v obshem prigaesh pod zazhigatelnuyu muziku! :ya_hoo_oo:

не верю в себя. боюсь, нужен тренер. Хотя попробовать точно можно, тем более, что в интернете полно роликов по теме...
Изображение
Darmyna
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 09:26

Вот я про себя могу сказать, что заниматься такой вещью как танцы или аэробика самой для меня почти невозможно. Я пару раз позанимаюсь, потом у меня найдутся дела, ещё дела и ещё дела и я заброшу. Максимум меня хватает на месяц, потом одно, другое и я бросаю. Правда и занятия в клубах мне приходится бросать. Но там обычно ничего не поделаешь просто, так обстоятельства складываются.
Говоря о танцевальных направлениях, мне нравится стрип-пластика (именно пластика, а не дэнс) и модерн-балет. Просто увы с графиком работы с 9 до 6 если ещё на танцы ходить, то времени на отдых и на хэнд-мэйд не останется вообще, а мне это важно.
Кстати, зумбу я часто встречала и не в столь дорогих заведениях. Просто далеко не о всех фитнес-клубах есть информация в интернете. Надо походить поспрашивать. Либо в объявлениях и на форумах поискать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Samarityanka » 26 янв 2012, 10:57

Darmyna писал(а):о, сходу заинтересовалась зумбой. (Не могу уговорить муж на латинские танцы :-( )
короче.

Дармина,зумба в Алматы есть. я когда на танцы ходила, то в этом же зале преподавали зумбу.
"студия танца XXI век" адрес -ул. Богенбай Батыра 142 (Кирова), уг. Чайковского (между Мира и Дзержинского), оф. 301
Контактные телефоны
+7 (727) 250-79-67,
+7 (727) 329-06-55
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)

За это сообщение автора Samarityanka поблагодарил:
Darmyna (26 янв 2012, 15:24)
Рейтинг: 5.26%

Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Сообщение Darmyna » 26 янв 2012, 15:27

:dan_ser:
пн,ср,пт 7000тг.
Как раз группу набирают :ya_hoo_oo:

только время позднее(((
с 21:00 до 22:00
Изображение
Darmyna
Старший свадебный ангел

Сообщение fancier » 26 янв 2012, 19:16

darmyna, rada za tebia! potom otpishis, ponravilos ili net!

Samarityanka a na kakie ty tancy hodila?
fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение Sweet_lady » 27 янв 2012, 09:43

вот тоже думаю, чем заняться. Опять начать ходить на танцы?.....но времени совсем не хватает, особенно когда живешь не в городе, а в пригороде. Только на одну дорогу столько времени уходит, ужассс.
Я когда на танцы ходила (восток, латино) поправилась сильно))) аппетит зверский был)))
Думаю купить кардио-твистер и заниматься дома, кто-нибудь уже протестировал эту штуку?
еще люблю покататься на сноуборде, в этом году пока только один раз каталась, когда снега практически не было(((
и невозможное возможно
Sweet_lady
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 34 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!