Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:22

Подвешиваю наверх самые полезные и хорошие книги и сайты по питанию, фитнесу и силовым тренировкам. Всегда помните, это бесценные знания, найдите время для себя, для того, чтобы почистить наконец-то кашу в голове и использовать эти знания всю жизнь себе и своим родным на благо.

Книги:
Лу Шулер и Алвин Косгроу "Новые правила лифтинга" New Rules of Lifting http://rusfolder.com/33029219
Олег Терн «Скафандр для души» http://trainme.ru/static/upload/plugin- ... _dushi.pdf
Евгения Кобыляцкая "Как пережить изобилие" - ссылку даю на магазин, где книга продается http://www.labirint.ru/reviews/goods/375009/. Я ее еще не читала, но ее очень рекомендуют, постараюсь приобрести на днях.
А вот здесь http://www.vseproves.com/order.html можно купить эту книгу в электронной версии всего за 6,5 долларов.

Статьи:
2 статьи по л-карнитину, почему он бесполезен http://yadi.sk/d/W00JLKtpGPRNn

Сайты:
http://ostrovrusa.ru/ - Блог Руслана Дудника, особенно рекомендую 100-дневный воркаут http://ostrovrusa.ru/vse-stati-bloga - понятная, четкая, разжеванная информация, с хорошими примерами и уроками
http://www.snob.ru/profile/23719/blog - Блог Евгении Кобыляцкой на Снобе
http://15-dieta.ru/ - Диета Пятнашки, в которой без подсчета калорий или состава пищи вы получаете план сбалансированного питания для достижения ваших целей!
http://15-dieta.ru/pitanie/dieta-pyatna ... tevoditel/ - путеводитель по диете Пятнашки, просто и понятно (ссылка на скачивание http://issuu.com/47871/docs/15-dieta-3#download)

Список постараюсь пополнять.
=================================================================

За это сообщение автора La-mansh поблагодарили: 7
Ainura (04 апр 2013, 17:24), Chanel (28 мар 2013, 15:02), Katerinka (24 окт 2013, 14:21), L@dy_Fl@me (04 апр 2013, 15:39), NataSHonok (05 апр 2013, 22:59), Веснушка (11 апр 2013, 15:40), Эмми (03 июл 2013, 22:35)
Рейтинг: 36.84%

La-mansh
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Сообщение Анастасия_Жучка » 10 фев 2014, 14:20

Решила погуглить про вред, че то не нахожу ту статью, но тренер точно мне показывал про переизбыток, своими глазами читала. Подождем Аню))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 186 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 14:37

Я нашла такую инфу:
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Нельзя давать детям в период усиленного роста (так как может вызвать гигантизм) и при шизофрении. Аргининовые добавки и пища, богатая аргинином, противопоказана при герпесе. Не рекомендуется принимать дозы свыше 20 - 30 грамм в день. Они могут вызвать утолщение суставов и деформацию костей.

Совет. Аргинин необходим взрослым людям, потому что после 30 лет почти полностью прекращается его секреция из гипофиза. Если вы заметили, что ваша кожа грубеет или утолщается, значит вы принимаете слишком много аргинина. Прием очень больших доз в течение нескольких недель может вызвать этот побочный эффект, но эти явления обратимы. Просто уменьшите прием.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 14:49

И ещё нашла:
- Чтобы избежать риска, связанного со способностью аргинина стимулировать свободнорадикальное окисление, следует принимать его в сопровождении широкого спектра защитных антиоксидантов, особенно кофермента Q10 и липоевой кислоты.
- Не следует давать дозы в несколько грамм детям до 18 лет в течение сколько-либо продолжительного времени. Выделение гормона роста, подхлестываемое большими дозами аргинина, скорее всего, не слишком полезно для их юных тел.
- При артрите или активной инфекции принимайте аминокислоту с осторожностью, поскольку избыток окиси азота может вызвать воспаление.
- Для укрепления иммунной системы принимайте аргинин вместе с добавками лизина. Хотя аргинин оказывает определенную поддержку при СПИДе или других причинах несостоятельности иммунной системы, некоторые инфекции, в частности, герпес, могут обостряться, поскольку вирусы охотно питаются этой аминокислотой. Добавление лизина может нейтрализовать этот нежелательный эффект.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 11 фев 2014, 14:57

Ксюша, спасибо, что поискала, потому что я сама не в курсе таких деталей. И про аргинин не знала совсем.

В целом про аминокислоты согласна с Настей, аминокислоты поступают к нам с питанием и если оно рациональное, то проблем с недостатком быть не должно. Для обычного тренировочного режима уж точно никаких добавок не надо. Если вы тренируетесь не первый год и тренировки довольно-таки тяжелые, то есть, наверное, смысл задуматься о добавках.
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 фев 2014, 15:23

Ещё нашла немного :-): Видимо то, про что Настя говорила. Но с другой стороны, видно, что побочные эффекты именно при передозировке возникают.
Побочные эффекты аргинина
При употреблении аргинина в больших дозах (более 15 г в сутки) может возникнуть диарея, слабость, тошнота, падение артериального давления. При возникновении побочных эффектов снизьте дозировку до уровня, при котором вы не будете испытывать никакого дискомфорта.

Будьте осторожны с добавками, содержащими аргинин, — слишком большое его количество может негативно сказаться на поджелудочной железе. По меньшей мере одно опубликованное научное исследование указывает на то, что прием данной аминокислоты привел к развитию панкреатита, воспалению поджелудочной железы
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Irbis » 13 фев 2014, 12:17

Ой девочкииии...... :faceoff: у меня тут такое...я прям не знаю как свою силу воли приободрить :-)

В общем прислали нам посылку из Германии...а там 12 кг сладостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Это нечто конечно..там и шоколадки Милка с разными начинками, и конфетки Киндер, и всякие печенюхи вкуснейшие...как конфетки прям....в общем я не знаю что с собой поделать.....ну жуууууткая я сладкоежка!!!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: Вот когда дома ничего этого не было, и любимый просто время от времени покупал себе всякие приколюхи, я абсолютно спокойна была...но сейчааас.... :faceoff:
Я вроде и подальше это все убрала, и с Илюшей своим договорилась что недельки 2 не будем это все трогать, а потом я с утра по чуть-чуть буду себе позволять...(ну там пару конфеток, несколько долек шоколада..)..но сегодня он с утра достал одну шоколадку..и я как вампир на свежую кровь :faceoff: :-) :-) :-)
не знааааю...как я себя сдерживать буду..вот умом понимаю что для меня важнее фигура, здоровье...но блин это тааак сложно сейчас...может конечно на первых порах, надеюсь потом легче станет :faceoff:
Изображение
Irbis
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 15 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 13:07

У меня так до сих пор: если допустить меня к большому количеству любимых конфет, то пиши пропало :-) Но слава богу по 12кг никто не присылает :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 13 фев 2014, 15:20

Irbis, никак не сдержишься :) Пока все это добро в доме, не будет покоя. Потому выхода два - либо спокойно все это есть, либо унести куда-то к родственникам или друзьям и забирать понемногу, если такой вариант возможен :-):
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение Анастасия_Жучка » 13 фев 2014, 16:29

12 кг :sh_ok:

:sh_ok:

Выход только один- сожрать все :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 186 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Сообщение Irbis » 14 фев 2014, 10:26

ну девочки, успокоили :-) :-) :-)

я тут за собой заметила что я еще и жадина жуткая :faceoff: :-) :-) :-)
вот любимка вчера вечером слопал шоколадку, а она такая всего одна была :faceoff: я прям огорчилась что не смогу такую попробовать :-) :faceoff:
и разделила все оставшиеся шокладки :-) :-) :-) :-) :faceoff: :faceoff: :faceoff:
и мне стало легче ;;-))) ;;-))) ;;-)))
т.е. я осознала что потом когда-нибудь смогу по чуть-чуть их съесть :-)
вот и смех и грех :faceoff: не думала я за себя что я такая жмотина :-) :-) :-)
Изображение
Irbis
Старший свадебный ангел

Сообщение Linaa » 14 фев 2014, 10:42

Абсолютно согласна с Аней. Либо всего съесть, либо отдать кому-нибудь от греха подальше.
Я перестала брать конфеты совсем, а недавно у нас были гости и пришлось купить, так я несколько дней ныла мужу, что вот эти наши конфеты мне покоя не дают, я постоянно хочу их есть. прихожу с трени, у меня просто сами руки тянутся к ним, с утра не могу отказать себя в удовольствии скушать парочку.
Он нашел выход :-) Он их спрятал. Вы бы меня видели, я сама себя испугалась. Как сумасшедшая давай рыскать по всем шкафчикам в поисках, злюсь на мужа, знаю ведь, что они где-то дома.. И что вы думаете, естественно я их нашла и слопала месячную дозу потребления конфет :-) :-) :-) Запретный плод, как говорится))
Так что мой тебе совет - уноси их с глаз долой и с сердца вон)))
Изображение
Linaa
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 404 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Сообщение La-mansh » 14 фев 2014, 15:43

Да-да, лучший выход и воля начинает работать лучше, когда этого всего дома нет :-) Конечно, есть совсем железные люди, но морально легче, когда настраиваешься на сладости другого характера, готовишь свое, не менее вкусное, но полезное, тогда и нет этой тяги и сумашествия :hi_hi_hi:
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 15:54

Да, от греха подальше - единственно возможный подход :-) Если у меня дома есть конфеты, то я хотя бы по 1-2 в день съедаю. И это дикое волевое усилие, чтобы не сожрать всё и разом :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Настенька » 14 фев 2014, 17:53

Ой девчонки, читаю и понимаю, как же хорошо, что я не сладкоежка. Вот мне что они есть что их нет...у нас дома всегда куча конфет...муж без них жить не может :-) :-) :-) :-) а я спокойна, у меня даже ручонки к ним не тянутся :ne_vi_del:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 126 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Сообщение Irbis » 20 фев 2014, 13:54

Девочки) я опять к вам))))

Вопрос: кто-нибудь из Вас занимается в наушниках? :ny_tik: а то я хочу, но переживаю...не вредно ли?..удобно ли?....
Изображение
Irbis
Старший свадебный ангел

Сообщение Linaa » 21 фев 2014, 11:23

Irbis писал(а):Девочки) я опять к вам))))

Вопрос: кто-нибудь из Вас занимается в наушниках? :ny_tik: а то я хочу, но переживаю...не вредно ли?..удобно ли?....

Я занимаюсь. Насчет вредности не могу сказать, а вот неудобно это не то слово. Мечтаю купить себе такую специальную штуку для плеера или телефона, чтоб на руку одевать. Я в Америке с ней бегала вообще красота, не чувствуешь совсем.
Изображение
Linaa
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 404 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 фев 2014, 11:27

Linaa писал(а):Я занимаюсь. Насчет вредности не могу сказать, а вот неудобно это не то слово. Мечтаю купить себе такую специальную штуку для плеера или телефона, чтоб на руку одевать. Я в Америке с ней бегала вообще красота, не чувствуешь совсем.

Я тоже занималась и тоже основной вопрос - это куда деть плеер :-) Удобно только на степпере или велотренажёре. Положил там в кармашек на тренажёре и вперед :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Irbis » 21 фев 2014, 12:42

я вот хочу купить мааааленький плеер себе...чтобы зацепить его за кармашек, наушники под футболку и вперед :-):
правда присматривалась еще и к такой штуке, про которую Алина говорит - ну чтобы на руку зацепить и все))) но в продаже нигде не видела...только в каталоге эйвонском или орифлейм вроде...

просто меня замаяли уже песни в зале :faceoff: там у хозяина какой то знакомый диджей...и вот они решили только его песни гонять :faceoff: и тренерам запрещено другие включать....пипец в общем... :faceoff: и я заметила что парень один в наушниках занимается..абсолютно не отвлекается на посторонних, никаких лишних разговоров...правда пыхтить сильно :-) (сам то наверное не слышит звук)))) но зато фигурка у него ШИК! :-):
Изображение
Irbis
Старший свадебный ангел

Re: Спорт-забег: делимся программой, соблюдением и результат

Сообщение Milady) » 12 мар 2014, 18:58

Если пишу не в тему, намекни, будем общаться в личке.
До полданса я раньше ничем не занималась, ну то есть почти ничем: в детстве ходила 2 года на танцы, в универе ходила полгода на восточные танцы, ВСЕ. Ну и последние пару лет периодически несколько месяцев в год ходила на фитнес.
При этом, гибкости у меня никакой абсолютно, даже до пола ладошками достать не могла, не говоря уже о растяжке на шпагат. Я до сих пор ооооооочень далека от него.
По прошествии 2х месяцев вижу уже прогресс: когда сидя с широко расставленными прямыми ногами наклоняться к каждой ноге, то уже лбом достаю до одной коленки, до второй еще нет. Также большинство упражнений выполняю хотя бы 2/3 или 3/3 из предложенного количества раз. Любимый говорит, что видит мои формирующиеся мышцы. Только я стараюсь не показывать ему свои синяки))) так как он не знает что я занимаюсь именно полденсом, а не просто фитнесом. Когда научусь чему-то стоящему, он увидит во всей красе уже))) Но мужчины существа такие, что чаще всего не замечают таких деталей, если не ткнуть пальцем.
Буду ждать фоток, если не в тему, то в личку. если что у меня уже есть целая одна фотка меня на пилоне)))
Изображение
Milady)
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 33 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Спорт-забег: делимся программой, соблюдением и результат

Сообщение La-mansh » 13 мар 2014, 10:59

Milady) писал(а):При этом, гибкости у меня никакой абсолютно, даже до пола ладошками достать не могла, не говоря уже о растяжке на шпагат. Я до сих пор ооооооочень далека от него.
По прошествии 2х месяцев вижу уже прогресс: когда сидя с широко расставленными прямыми ногами наклоняться к каждой ноге, то уже лбом достаю до одной коленки, до второй еще нет.

Я и этого пока не могу, хотя растягиваюсь и плюс йога уже 1,5 года. Из-за отсутствия гибкости и, видимо, операции на пояснице, у меня прям заклинило ноги, я стараюсь, и результаты есть, которые меня очень радуют. Но достаю до пола пока только пальцами еле-еле :faceoff: Свой шпагат я ожидаю года чрезе два :-) Для полдэнса это, конечно, мало, но я никуда не тороплюсь )))))) Поэтому все у тебя идет хорошо, надо только заниматься :mi_ga_et:

Milady) писал(а):Но мужчины существа такие, что чаще всего не замечают таких деталей, если не ткнуть пальцем.

Замечают, надо только дать им такую возможность :a_g_a:

Фотографию, если не стесняешься, тут показывай, и девочек вдохновишь :-): А то темка замерла совсем :du_ma_et: Если стесняешься, то покажи в личке, мне самой интересно.
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение mnyaha » 13 мар 2014, 11:03

мне тоже интересно
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
mnyaha
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 8 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 11:30

По моему опыту 2 года танцев в детстве - это уже хорошо. У меня всего 1 год и сравнивая себя сейчас с теми, кто вообще никуда никогда не ходил, понимаю, что даже этот год даёт результат. Прогресс идёт куда быстрее.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 13 мар 2014, 13:56

Да, и плюс есть еще природная данность. Моя знакомая вообще никогда ничем не занималась, села на шпагат за 2 месяца, с самого начала с легкостью стоя доставала лбом коленей. Такие вот бывают гибкие люди от рождения. И буратины, как я :ps_ih:
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 14:03

Ну вот у меня гибкость средней паршивости. Я не сказать, чтобы очень гибкая была, но в принципе за 1-2 месяца интенсивных тренировок и лбом до коленей достаю, и на шпагат почти сажусь. А потом несколько месяцев перерыва и опять буратинка :-) Я сейчас прям очень-очень хочу опять тренировки продолжить. Последние несколько дней я что-то как овощ была, а тут "проснулась" и из меня активность прям прёт :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Ainura » 14 мар 2014, 09:28

Девочки, вопрос не совсем про спорт, но про форму. Вчера увидела в магазине Легкий сахар (сахар с экстрактом стевии). В инете пишут только положительное. Хочу узнать ваше экспертное мнение - кто пробовал, так ли это полезно и эффективно.
Просто я много пеку и хочется иногда пробовать то, что я пеку =)))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!