Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Anutka » 04 июн 2012, 23:05

L@dy_Fl@me писал(а):Представь себе сшила! Стол отвоевала :-) Диалог был такой
-Ты же сегодня уже шила!
-Ну не для себя же!
-Ну и что?!
Ну а дальше вопрос был решен в стиле "кто первый встал, того и тапки" :-)
Вобщем, у меня теперь есть очаровательная туничка бледно-голубого цвета в мелкий цветочек :-):


Или кто первый добежал и упал на стул :-)
Поздравляю с туничкой! Хорошенькая такая, ток по цвету с платьем сливается на мелкой фотке :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2012, 09:12

Ой, Марина, спасибо! До заказов ещё далеко, я ещё косячница сильная :-)
Спасибо, Ань! Да, фотки цвета так себе передают! На самом деле они вообще разные :-) Я даже когда ткань на тунику брала, мне показалось, что она молочного цвета. Ну освещение было так себе... Потом присмотрелась - светло-голубой :-): Сегодня примерила уже обновку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Blumarine » 06 июн 2012, 21:26

а то у меня есть мысля шить сумки, т.е. заказывать ))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 июн 2012, 09:18

Нууу, с сумками пока всё сложнее... Там в основном кожа идёт. Я пока с ней не очень лажу :-): Вечером выложу фото того, что у меня в прошлом году получилось (первый блин, который комом :-) )
В ближайшее время хочу себе клатч сшить - у меня есть красивый чёрный материал по типу бархата. Может что ещё из белой кожи придумаю. И очень хочу коралловую сумочку под цвет балеток. Но что-то очень сомневаюсь насчёт того, смогу ли я найти кожу такого цвета в продаже...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Blumarine » 07 июн 2012, 10:20

Я из кожзама простой клатч ик быстро сшила. На машинке еще быстрее будет, я думаю. И еще легко шить полотняные сумки типа шоппинг бэг, я думаю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 июн 2012, 10:45

Да я видела твой клатчик, очень симпатичный вышел. Мне сочетание цветов вообще очень понравилось :-):
На машинке есть такой недостаток... Кожу и кожзам вообще можно шить только один раз. Если распарываешь - остаются предательские дырки. На машинке скорость высокая и соответственно больше шансов "скосить" и вот в отделочной строчке один такой скос неплохо всё испортит.
Но в принципе сейчас вспоминаю, я просто год назад ещё не особенно хорошо в этом всём разбиралась, я неправильно настроила машинку и она у меня коряво очень прошила. Короче основная проблема сейчас - найти кожзам нужного цвета :-) И вообще, Марина, ты меня сумками заразила. Хожу сейчас страдаю, что у меня сумка некрасивая :-) А если пойду скупать магазины, то о покупке квартиры можно забыть :-) Так что пока попробую что-нибудь сшить :-):
А вообще у меня муж салон в машине перешивать сам собирался, так что надо учиться работать с кожей. Вот уж если салон самим перешить - это будет экономия так экономия!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Anutka » 12 июн 2012, 23:52

Ой, Ксюха, ты скоро Пашку выселишь ;;-))) Если найдешь себе еще парочку увлечений :-)
Я, кстати, после свадьбы тоже подумываю на курсы шитья походить :-) и машинкой обзавестись :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июн 2012, 09:24

Да, Ань, это заразно! Помню в магистратуре ты говорила "ой, зачем надо шить?! я лучше куплю!" :-) но это наверное после просмотра моих супер-экспериментов :-)
Кстати, не переживай, Пашка от меня не отстаёт :-) И вообще... У него гараж есть :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LedyDi » 13 июн 2012, 09:53

Ксюша, что у тя с фотосессией у Кошмана? Марина, а у тя?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июн 2012, 10:24

У меня тишина. Всё какие-то вечные сомнения с идеей, то бытовые проблемы. Надо позвонить уже, встретиться, и обсудить тему и уже определенно что-то доделать, если нужно.
А так последняя идея такая. Мне нравится идея с перевоплощениями, поэтому я всё думала как её осуществить... Самое главное, хотя бы как всё связать воедино, чтобы была идея, а не просто мои переодевания. Вобщем, придумала так... Потому как наша с мужем лавстори та ещё санта-барбара, захотелось показать её как бы образно и вкратце.
Дубль 1. Наша первая встреча. Тогда я была очень серьёзной девушкой-отличницей, очень увлечена учёбой, не стремилась особенно с кем-то встречаться и к парням относилась соответственно. Познакомились мы как следует в библиотеке. Пашка с другом подошёл к нам с подругой, заговорили с нами, но я была в книжках по истории и весьма вяло поддерживала разговор. Кадры в фотосессии. Что-то в духе того, что я сижу в строгом костюме, вся такая строгая, он подходит ко мне веселый, разговор не клеится и мы расходимся с ноткой равнодушия.
Дубль 2. Следующий ключевой момент - Иссык-Куль. Мы ездили туда с "группой" (нас было целых 6 человек из 30 примерно). Это как бы оттепель, где я уже более беззаботная и веселая. После этого мы стабильно стали хорошими друзьями. На фото я хочу передать это как непринужденную встречу на природе - неофициальные лёгкие наряды, смех, шутки, игры, но я опять играючи убегаю.
Дубль 3. Думаю, это наш спор на поцелуй. Я должна предстать неожиданно безбашенной, какой-то креативной. Опять что-то вроде забав и шуток, но на одну из моих шуток он обижается и мы уже как-то неохотно уходим по разным углам.
Дубль 4. Романтика, Балхаш. Природа, романтичные наряды, мы присаживаемся возле речки или озера и он меня легонько обнимает за плечо, а я как бы к нему прислоняюсь. Можно даже как бы включить первый поцелуй.
Дубль 5. Закончить думаю так: мы идём в обычных нарядах по улице города, держась за руки, счастливые смотрим друг на друга. И в фотографии акцент на обручальные кольца на наших руках.
Вот как-то так... Получается, что мы много раз были на пути друг к другу, но каждый раз наше настроение и представление друг о друге не совпадало. И вот в какой-то момент мы всё-таки остались вместе.
Что касается места, то чтобы не мотаться туда-сюда думаю о каком-то месте в черте города. Пока на ум пришёл дворец школьников. Думаю, там пустят сфотографировать в помещении дубль 1, а за ним вроде как природа и если мне не изменяет память, даже речка есть. Хотя вот "романтический дубль" был бы больше в тему на берегу озера на закате... У кого есть ещё идеи?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Blumarine » 14 июн 2012, 04:25

Да, не ты одна, кого я сумками заразила! Если ты начнешь шить их, то вообще супер будет!
Идеи для фото класс ные! И главное - построено на реальных событиях!
Я еще не созванивалась с Кошманом, после 40 дней буду думать! Вообще, настроение ребенка трудно предсказать, так что не знаю, как ее снимать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 июн 2012, 08:32

Ну я уже чуть-чуть начала. В прошлом году всё-таки целую сумку сшила :-) И в скором времени ещё одну непременно сошью. Просто сейчас, с нашей погодой последнее время, у меня в приоритете сшить куртку летнюю с капюшоном :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LedyDi » 14 июн 2012, 09:28

Марин, а в стиле "Сны маленькои Мии" не хочешь съемку? Ксюш, сорри за офф.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 июн 2012, 09:45

Ничего :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Blumarine » 14 июн 2012, 10:19

Диана, это там, где Ляля спит на фоне всяких "картин" из одежды и пр. ? Недавно думала об этой маме, которая начала этот стиль: видимо, ей дома не приходилось убирать, готовить, стирать:(
Надо подумать, но не знаю, из чего делать эти картины
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LedyDi » 14 июн 2012, 10:49

Да, именно о ней. Она же из подручных материалов все делала. А насчет графика молодой мамы я тебя очень понимаю, сама через полгода после родов только смогла войти в ритм. А вообще я уже здесь viewtopic.php?t=1521&p=102088#p102088 писала, что при наличии возможности лучше всего нанять помощницу хотя бы чтобы пару раз в неделю убиралась.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 июн 2012, 11:14

Вот поэтому мне родить через 2 года будет идеально - мама на пенсию выйдет. Хоть какая-то помощь! А вообще стараюсь мужа потихоньку к работе по дому приучать. С ним, конечно, в этом плане тяжело, потому что он смысла в уборке тупо не видит, ему и в бардаке хорошо :-) А ведь когда делали ремонт в спальне и я намекала на то, что светлое покрывало на кровать не очень практично в наших условиях, он говорил, что бардак мне разводить не даст :-) Ещё всё время жаловался на соседей по общаге, что они бардачники, а он всё время за ними убирался. Я ещё тогда подумала "надо же, наверное чистюля". Ага, конечно! :-) Ну слава богу, если его очень попросить помыть полы и обязательно раз 150 напомнить, всё-таки моет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Anutka » 15 июн 2012, 00:06

Да уж... уборка это кошмар :-) У меня тут после очередной ночной смены был заскок чистюли :hi_hi_hi: Я не только полы помыла и пыль вытерла - я все в комнате поубирала (сейчас у меня на полу всегда творческий песпорядок ;;-))) все материалы для свадьбы по кучкам, коробочкам и мешочкам лежат), все свои вещи и БМ - аж как-то пусто в комнате стало :sh_ok: :-) так он потом еще неделю ходил и мучал меня вопросом - где лежат его вещи?!!! :-) И зачем я их переложила с ИХ мест неизвестно куда ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июн 2012, 09:01

У меня в отпуске был дикий приступ чистюли... Я фигня то, что просто дома убрала, я разобрала все свои вещи в далеких шкафах по пакетикам, перемыла весь холодильник, плиту, духовку, шкафчики, мебель всю протёрла, в ванной шкаф разобрала :-) Ещё поняла что совмещать работу, хобби и домашнее хозяйство в полной мере довольно трудно. Вечно до чего-то руки не доходят :-): А когда ещё и дети появятся... Надо будет их приучать в своим хобби :-) Вот сейчас у меня в комнате бардак, потому что я блузочку шью, да и приболела я немного на этой неделе... Не знаю, как я блузку шить умудряюсь, но у меня хроническая лень всю неделю...
Я, кстати, Пашкины вещи почти не трогаю. Только на тумбочке немножко разбираю сверху. Остальное - пинаю его чтобы сам убирал :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июн 2012, 10:58

Дошила за выходные свою коралловую блузочку. Наверное из всего, что сшила, от неё больше всего тащусь :-): Только цвет чего стоит! Полчаса от зеркала не отходила наверное :-) Вечером выложу фото :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение Anutka » 19 июн 2012, 11:20

L@dy_Fl@me писал(а):У меня в отпуске был дикий приступ чистюли... Я фигня то, что просто дома убрала, я разобрала все свои вещи в далеких шкафах по пакетикам, перемыла весь холодильник, плиту, духовку, шкафчики, мебель всю протёрла, в ванной шкаф разобрала :-) Ещё поняла что совмещать работу, хобби и домашнее хозяйство в полной мере довольно трудно. Вечно до чего-то руки не доходят :-): А когда ещё и дети появятся... Надо будет их приучать в своим хобби :-) Вот сейчас у меня в комнате бардак, потому что я блузочку шью, да и приболела я немного на этой неделе... Не знаю, как я блузку шить умудряюсь, но у меня хроническая лень всю неделю...
Я, кстати, Пашкины вещи почти не трогаю. Только на тумбочке немножко разбираю сверху. Остальное - пинаю его чтобы сам убирал :-)


Так как убиралась я после ночной смены в пятницу - пинать было некого :-) Вот я все и убрала...
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LuLu » 03 июл 2012, 14:31

А вот ты ведь тогда воодушивила меня! И я начала шить себе платье и даже сшила! Конечно криво, косо! И теперь его носит моя сестрёнка как домашнее платье, но я всё равно собой горжусь))))) а как там ваша фотосессия, а то я так надолго пропала, не пропустила?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 июл 2012, 21:47

Лулу, пока никак. Мы сейчас в отпуске в другом городе. На саму годовщину с погодой не сложилось, а вот сейчас приедем, договоримся и пофотаем. Правда не обещаю, что тема будет соответствовать тому, что я тут описывала :-) Хотя костюмы, думаю, использоваться будут :-): Вот пара дополнительных фоток платья:
Изображение
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LuLu » 04 июл 2012, 11:02

Да платье вышло классное! И отдухнули вы на славу. Уже заценила ваши фоты в ВК.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Первая годовщина свадьбы: пусть будет так, как я хочу :)

Сообщение LedyDi » 04 июл 2012, 11:22

Ой, Ксюш, такие фотки классные - отпускные-отпускные!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron