Ситцевая свадьба

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 18 май 2013, 23:16

HoneyBee писал(а):У нее очень сильное последействие...не знаю можно ли так о книгах говорить, но до сих пор ее мой мозг переваривает, думаю, что когда-нибудь вернусь к ней еще раз!!!

Вот, поэтому она у меня в списке любимых, тк перечитаю, и не раз... "Жутко громко, Запредельно близко" читала? Если нет, то и её советую )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 18 май 2013, 23:25

Нет, почитаю! Спасибо))) все перестаем засорять ситцевый дневничок))))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 20 май 2013, 01:25

Прямо самой интересно стало что за книга. К сожалению, читать времени вообще нет. Сейчас каждый вечер учусь вязать крючком. А если не крючок, что еще каким рукоделием. Читаю обычно только в самолете.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 20 май 2013, 01:49

Получила сегодня ткани и ленты. Все таких цветов, как и на фотках было, никакого искажения! Такая довольная! Можно начинать хоть что-то делать. Правда теперь осталось дождаться кружева...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 20 май 2013, 15:54

Класс! А я свои еще жду, твои те которые из Германии пришли да? Эх.. Мои из Кореи плывут ))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 20 май 2013, 16:25

Увидела вот такой вариант для оформления книг:
Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 май 2013, 18:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 20 май 2013, 16:30

О, кстати классный вариант!!!!
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 20 май 2013, 18:42

HoneyBee писал(а):Увидела вот такой вариант для оформления книг:
Изображение

Ой какая отличная идея! У меня основной ткани (коричневой в горошек) завались просто и бечевка есть так перевязать и ее можно какие-то "шильдики" сделать с названиями типа "История нашей любви", "По волнам нашей любви", "Семейная жизнь для начинающих" или ещё что-то прикольное!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 20 май 2013, 18:45

Lib писал(а):Класс! А я свои еще жду, твои те которые из Германии пришли да? Эх.. Мои из Кореи плывут ))))

Да из Германии. Мои из Кореи тоже жду - которые на пледик.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 23 май 2013, 17:21

Несколько дней думала над словами L@dy_Fl@me? сказанная её в её дневничке...

L@dy_Fl@me писал(а):А вообще даже идея для фотосессии - это непросто. Вот эта с кабриолетом была вымученная, честно говоря. Вот просто решили, что нам НАДО фотосессию и НАДО с кабриолетом и вот фотографам хотелось что-то типа образа Одри за основу взять. И получилась история, имеющая к нам мало отношения. А вот в случае с Нэлли на меня вдохновение напало просто. Вот идея проста и хэндмэйда там почти нету, и истории прям какой-то особой тоже нету, а вот нравится она мне просто жутко! И вот прям чувствую, что это НАШЕ! А тут... начиная с образа девушки-простушки, которая ловила такси, поймала кабриолет и влюбилась - вообще не про меня :-) На такси я никогда не ездила, на заигрывания водителя отреагировала бы крайне негативно, да и простушкой никогда не была :-)


Зацепила фраза об истории, имеющей к нам мало отношения. Прокручивая в голове нашу съемку на годовщину, как я её планировала понимаю, что чаёк из красивых чашечек из фарфора с кексиками совсем не наша история. Я мучного не ем, сладкого особо не люблю, а муж почти совсем не пьет чай, а предпочитает кофе. Это конечно безумно красиво выглядит на фото, но... А что же наше? Мы коллекционируем вина. Привозим их из всех поездок по Европе. Мечтаем о создании собственного винного погреба, а пока все хранится дома и собралась приличная коллекция. А еще с нашей поездки по Франции на медовый месяц подсели на сыры - разные самые с плесенью, козьи и т.п. Благо это у нас сейчас тоже доступно всё. Когда хочется расслабится после особо тяжелого трудового дня, или когда не хочется готовить или просто так мы любим купить различных сыров типа Бри, Комаммбер, клубнички или винограда и так поужинать за бутылочкой вина. Вот это наше, вот это должно быть на нашей фотосессии! К тому же у меня есть отличный реквизит для этого. С медового месяца мы привезли побаловать родных сырное ассорти. От него мы сохранили коробку из дерева, а в ней еще несколько маленьких? так же деревянных, коробочек под разные сорта сыра.
Изображение Изображение

А еще в этой поездке мы купили деревянный ящик под вина. Туда вмещается 6 бутылок (там есть спец. разделители). В нём очень удобно и надёжно их можно перевозить в чемодане и она идеально встает в небольшой чемодан. Конечно и вино мы купили с этой винодельни. Это из города Сент-Эмильон. Он занесен в список всемирного наследия Юнеско как объект культурного и прочего наследия, т.к. один из немногих регионов, где выращивается и создается вино категории Гранд-Крю. Это был наш последний день во Франции и этот город оставил незабываемые воспоминания и этот чудесный ящик:
Изображение Изображение

Все это думаю, здорово будет смотреться на съемке. Положить в ящик вина из нашей коллекции, обложить их вокруг паклей, сыры в коробочки, хрустальные бокалы, гроздья винограда и багет... Должно смотреться красиво.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 23 май 2013, 17:26

Кстати, ящик можно и как столик использовать. И книги, я думаю, тут уже лишними будут. Достаточно всего этого, клетки, буковок "Семья" и пялец :) Зачем перегружать съемку аксессуарами?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 23 май 2013, 17:37

Очень мне нравится эта идея! Тем более это "ваше!" :co_ol:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 23 май 2013, 18:41

питерская Италия))) мне нравится, а главное, что вам будет в этой теме комфортно)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 май 2013, 19:15

С вином и сыром отличная идея! Чашечки и кексики - это ещё сейчас многие используют, а вот вино и сыр - бОльшая редкость! Кстати, ты же видела на промаме сырные дисплеи? Реализовать их в полной мере сложно, но может частично почерпнёшь вдохновение:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 май 2013, 19:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 23 май 2013, 20:09

Спасибо :)

L@dy_Fl@me писал(а):С вином и сыром отличная идея! Чашечки и кексики - это ещё сейчас многие используют, а вот вино и сыр - бОльшая редкость! Кстати, ты же видела на промаме сырные дисплеи? Реализовать их в полной мере сложно, но может частично почерпнёшь вдохновение


С удовольствием почитала-посмотрела! Картинки супер. Мне ближе всего по духу оказался Тихоокеанский прованс. Тем более, что и упаковка у нас вся французская. :) У нас так же есть баночка такая оливкового масла. Правда из итальянского города Орвието (тоже одно из самых запомнившихся для меня мест - всем советую!). Идеально к багету! И еще очень понравилась рамочка, декорированная пробками.
Изображение
Мы собираем красивые и памятные для нас винные пробки, которые именно пробковые и с указанием производителя вина или названием. Даже в отпусках когда ужинаем в кафе, всегда просим приносить нам вино вместе с пробкой. Собралось их уже огромное количество! Когда у нас появится винный погреб, то хотим ими украсить его, поставив в стеклянный большой сосуд в форме бокала для вина и такая рамка была бы отличным дополнением!

Конечно такого грандиозного стола не планируется, т.к. это всего лишь импровизированный пикник, но вдохновением зарядилась!!! Уверена, что и муж будет комфортнее себя ощущать в такой съемке и ему будет приятно запечатлеть наши памятные вещицы из путешествия - упаковочки, вино... Маленький плюсик в пользу фотосессии :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 23 май 2013, 21:36

Кстати, тот наборчик с кувшином, птичкой и подсвечником - заказала, а для фотосъемки он мне не нужен получается уже... Вот думаю что теперь с ним делать? Оставить впрок?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение LuLu » 23 май 2013, 21:59

Ооо интересная идейка с вином. Очень красиво будет. А покупочки оставь, ещё столько поводов будет!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 май 2013, 19:53

Блондинка за рулем писал(а):Кстати, тот наборчик с кувшином, птичкой и подсвечником - заказала, а для фотосъемки он мне не нужен получается уже... Вот думаю что теперь с ним делать? Оставить впрок?

Оставь. Ну неужели он тебе дома не пригодится? :-):
Насчёт статьи, я рада, что тебе понравилось :-): Я так и думала, что какие-то идейки тебе явно будут полезны :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Mia » 27 май 2013, 14:09

Отличная идея с вином и сыром. А с местом съемки определились?
У нас в городе агенство устраивает свидания в красивом винном погребе. Может, тебе тоже поискать такое место в городе и сделать фотосет там?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 27 май 2013, 16:02

Mia писал(а):Отличная идея с вином и сыром. А с местом съемки определились?
У нас в городе агенство устраивает свидания в красивом винном погребе. Может, тебе тоже поискать такое место в городе и сделать фотосет там?

в погреб мои задумки с пяльцами немного не впишутся, наверное. Да и пикник н свежем же воздухе намечается. Хотя идея отличная!! Надо будет подумать над этим, ведь это можно сделать в любое другое время :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Валюля » 27 май 2013, 16:13

Людочка!!! Какое же все у тебя красивое!!! И ты умничка, уже начала готовиться... А я клуша - все в последний момент всегда :faceoff: Я тоже на досуге сделаю еще один дневник - нужно же упорядочить хаос в голове :-)
Кстати, а в своем свадебном дневничке можно же тоже вести подготовку к годовщине, чтобы не обрастать кучей дневников? Девочки, что скажете?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 27 май 2013, 16:29

Валюля писал(а):Людочка!!! Какое же все у тебя красивое!!! И ты умничка, уже начала готовиться... А я клуша - все в последний момент всегда :faceoff: Я тоже на досуге сделаю еще один дневник - нужно же упорядочить хаос в голове :-)
Кстати, а в своем свадебном дневничке можно же тоже вести подготовку к годовщине, чтобы не обрастать кучей дневников? Девочки, что скажете?

Я так понимаю, что в старом нельзя. Все таки даже ветка форума другая.

Конечно же заводи! Дневничок упорядочит любой хаос, да ещё и девочки помогут идеями и вдохновением. Я свой неоднократно перечитываю и приходят новые идеи и понимание что и когда делать.

Я разобрала тканюшки, раскроила салфетки на стол. Получилось по одной большой и по одной маленькой каждой. Пока даже не смётывала еще, правда. Спешить не куда, т.к. еще не получила кружево для каёмочек. Закрепила ткани на пяльцах, но пока не обрезала, т.к. боюсь что за 3,5 месяца может пропасть натяжение и подтянуть будет не за что. Сделаю это в последний день.

Нашла где надпись "Семья" можно заказать в Питере. Получилось на 300р дешевле, т.к. без доставки из Москвы и без предоплаты. Заказала. На этой неделе сделают. :-):

Еще подумала пор клетки, что в съемке с вином и сыром они могут оказаться лишними. Будем снимать их в беседке уже на пикнике.

С местом не определились пока. Больше никуда не ездила и не смотрела. Есть несколько закладок куда можно поехать...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Валюля » 30 май 2013, 16:01

А вот и мой дневник :-) Ситец рулит!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Бамбуля » 31 май 2013, 02:02

Людочка, шикарная и очень стильная идея с сыром и вином! Причем в таком случае, имхо, лучше делать это все не на пледе, а сервировать красиво стол, стулья, красивые бокалы, вино и сыр... Мне кажется, такой вариант будет более подходящим, чем пикник. Над столом пяльцы развесить, сзади на стульях (на спинках) тоже можно повесить пяльцы с надписями МR и MRS, или Мадам и Месье. И вообще можно сырный тортик красивый сделать... Эх, размечталась ) Темка такая благодатная!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 31 май 2013, 16:43

Бамбуля писал(а):Людочка, шикарная и очень стильная идея с сыром и вином! Причем в таком случае, имхо, лучше делать это все не на пледе, а сервировать красиво стол, стулья, красивые бокалы, вино и сыр... Мне кажется, такой вариант будет более подходящим, чем пикник. Над столом пяльцы развесить, сзади на стульях (на спинках) тоже можно повесить пяльцы с надписями МR и MRS, или Мадам и Месье. И вообще можно сырный тортик красивый сделать... Эх, размечталась ) Темка такая благодатная!

Со столом вряд ли получится... Покупать какой-то стол специально не хочется тратится, да и в целом я картинку по другому вижу. Я тут поискала вдохновения и вот эта картинка прямо к сердцу легла:
Изображение

И ещё немного пикникового настроения с вином (но верхняя все равно самая лучшая):
Изображение Изображение
Изображение Изображение

На последней мне такой стиль бокалов очень нравится - не классический, а граненный, а-ля ретро.

Интересно, у мадам и месье есть какие-то общепринятые сокращения? А то полностью, а тем более по-французски они просто не влезут...

Стол у нас будет потом, уже с родственниками в беседке. Потом туда перевесим пяльца и декор прочий (клетки, буквы...)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14