Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 25 июл 2013, 15:30

Привет! Сегодня с дневников невесты я переезжаю сюда - к годовщине я решила начать готовиться намного раньше, чем я готовилась к свадьбе - надеюсь на этот раз обойтись без косяков и бессоных ночей :)
В августе нашей семье будет только два месяца, НО! лучше все-таки рано, чем поздно) Тем более, что мне не терпится снова окунуться в праздничную подготовку, да и идеи какие-то в голове давно уже крутятся.
Вообще, по-моему, годовщина - отличный способ каждый год основательно вспоминать свадьбу, возвращаться в тот день и поддерживать не только те чувства, что мы испытываем друг к другу ежедневно и не те, что приходят с годами семейной жизни, а именно те, что были в сам день свадьбы, давать им новую жизнь каждый год.

Ну, например, я точно знаю, что годовщину мы с мужем хотим провести на природе. Возможно, отмечать мы ее будем даже два раза - 2 июня - это понедельник, и родственники наверняка будут работать, к тому же, они не особо понимают мое стремление сделать из годовщины красивый праздник вместо простой посиделки. Поэтому с ними мы отметим ее на даче с шашлыками и салатиками. А вот друзей и сестер с братьями мы соберем в ближайший к нашей новой квартире лесопарк, где я еще не нашла полянку для праздника, но обязательно найду :) Вчера смотрела видео про этот лес - к сентябрю его оебщают полноценно благоустроить, что, конечно же, очень радует :)

У меня безумная идея - соорудить огромный круглый (ну или хотя бы шестиугольный) стол в лесу к годовщине. Найти мягкие кресла-мешки, снять небольшое видео о первом годе нашей совместной жизни, взять у тети проектор и вечером в годовщину всем вместе посмотреть.
И, конечно же, красиво все это украсить. Шарами из ниток, свечами и красными яблоками (на диете после свадьбы я их очень полюбила).

Собственно, пока это все - ничего конкретного, кроме места и стола с креслами мне в голову не приходит :) Разве что с палитрой на этот раз я очень быстро определилась.
Изображение

Девочки, я очень надеюсь на ваши советы и вашу поддержку! :-):
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение Веснушка » 25 июл 2013, 15:42

Классная идея..здесь и рустик, и эко, и яблочная тематика..вкусно так
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2013, 15:50

Так прикольно :-): Все, у кого свадьбы были яркие, годовщину стараются сделать в пастельных тонах и наоборот :-)
Ну насчёт идей... Стол - это было бы круто, конечно. Ты из дерева хочешь? В целом его потом и домой можно будет приспособить :-): Классно будет, если он будет без скатерти, в первозданном виде. Сервировать стол салфеточками из хлопка. Как вариант, можно ещё подкрепить всё каким-нибудь принтом, например клеткой:
Изображение
Правда, тогда у меня кресла-мешки не вяжутся :du_ma_et: Ещё цветочки на столе будут хороши. Такой пушистый букетик :-): Или можно композицию из яблок :-): Хотя яблочки, мне кажется, лучше каждому на тарелку положить :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение Блондинка за рулем » 25 июл 2013, 16:07

Как красиво должно получится. И так заблаговременно - можно столько идей воплотить! Мне почему-то пришел богемный образ и богемная тематика.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 25 июл 2013, 16:14

Ну да, я вот думаю из дерева - только он должне быть очень большой, чтобы за ним человек 15-20 поместилось.. думаю, как вариант, расставить пеньки по кругу, а к ним сверху приколотить панели деревянные - заранее их подогнать по форме и размеру.. И я была бы безумно счастлива забрать такой стол домой, только вот он не поместится, наверное :-)
Вспомнила, откуда я эти мешки привязала сюда - в Москве по ночам в некоторых парках утраивают кинотеатры на открытом воздухе, так вот там повсюду такие кресла, куда ни глянь) Возможно, у меня они психологически связаны с проектором :-) Но для застолья они действительно не очень подойдут..
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 25 июл 2013, 16:19

Блондинка за рулем, я очень надеюсь, что получится красиво :-): Вот и начала почти за год готовится, чтоб точно все-все успеть :-) Да и впринципе у меня только до сентября более-менее время есть: осенью учеба начнется, в октябре переезд и начнем ремонт сразу делать, потом сессия - нужно возвращать себе стипендию, зато после нее месяц каникул )) а там уже и три месяца всего останется)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 25 июл 2013, 16:22

L@dy_Fl@me, вот буквально только что листала статью про свадьбу в клеточку :-) Удивительно, как быстро наполнилась папка на компьютере)
Мне еще почему-то дико нравится кока-кольная тематика, но даже не знаю, подойдет она сюда или нет..
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2013, 16:28

Кока-кольная в целом подойдёт. Только тогда рустик сменится на тематику Америки 50-х :-): И уже стол лучше не деревянный и кресла-мешки в тему :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 25 июл 2013, 16:47

Ну, я тогда кока-кольную тему для другого раза оставлю) Все-таки рустик в лесу будет на своем месте :-)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение Блондинка за рулем » 25 июл 2013, 19:09

я тоже за рустик! И пеньки, и сладости на древесных спилах, свечи, салфетки из льна и декор мешковиной. Если позволят финансы, то декор белыми цветами, например гортензией. Платье длинное в пол, венок на голове... просто мечта!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 25 июл 2013, 20:38

Да, значит все-таки точно яблочный рустик буду делать - в красных, нежно-розовых и бежевых тонах с древесиной и натуральными тканями! ))
А еще нужно с развлечениями решить, что делать - у меня пока только видео в голове, можно (совсем вечером) фильм включить,а из игр пока вспомнились те, в которые мы обычно на шашлыках играем - контакт, мафия и угадай кто...
И с едой тоже нужно разобраться поконкретнее, выездное обслуживание дорого выйдет, да и не особо оно нужно, в принципе - людей не очень много будет, салаты и нарезку купить можно, а для горячего устроить прямо там барбекю) Но это все таки ближе к делу решается :-)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение LuLu » 26 июл 2013, 18:40

Ох какая молодец. Уже за годовщинку Взялась. Желаю Успеха!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 27 июл 2013, 13:05

ЛуЛу, спасибо :)) Пока времени много, есть шансы все успеть)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение innochka » 28 июл 2013, 14:50

Поздравляю с новым дневником! У меня первая годовщина ассоциируется с чем то нежным, а русски, по мне так идеальное попадание в точку! :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 28 июл 2013, 23:07

Инночка, спасибо-спасибо!))) Действительно, хочется уютного и нежного после лимонной свадьбы :-):
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение innochka » 29 июл 2013, 00:22

innochka писал(а):У меня первая годовщина ассоциируется с чем то нежным, а русски, по мне так идеальное попадание в точку! :-):


русски :faceoff: рустик! опять т9 на телефоне пошалило :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение innochka » 29 июл 2013, 00:26

Даже прикольно, свадьба - лимонная, годовщина - яблочная :-):
Тогда нужно продолжать традицию :hi_hi_hi:
Потом можно виноградную, персиковую, вишневую замутить :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 29 июл 2013, 21:32

русски рустик! опять т9 на телефоне пошалило
я так и поняла :-) сначала сидела думала, а потом до меня дошло :hi_hi_hi:

точно, я вот когда на эту палитру наткнулась, решила, что буду продолжать фруктовую тему праздников)) красных яблок будет мнооооого!)) но все таки я хочу сюда еще и клубнику, и вишню, наверное, добавить, пусть будет красный компот :-):
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение Linaa » 30 июл 2013, 13:19

Ах какая преееелесть, я тоже уже несколько раз порывалась создать дневничок на подготовку к годовщине,но все по рукам себя била рано мол :hi_hi_hi:
А это на самом деле так круто, считай целый год пройдет в приятной подготовке, идеях, мыслях об этом событии!
Идея очень крутая, согласна с Ксюшей, можно на столе разложить салфеточки - ситцевые например, они яркие, будут красиво дополнять.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 27 авг 2013, 19:01

c этой работой и ремонтом я совсем забыла про годовщину, на целый месяц :( хорошо еще, что времени пока достаточно, а то опомнилась бы к июню, как обычно)
как ни странно, но работа в рекламном агентстве не только отнимает кучу времени, но и дает полезные контакты и знания в сфере производства печатной (да и вообще любой) продукции) так что, теперь я знаю, напечатать приглашения может выйти дешевле, чем купить два катриджа и бумагу, что конечно же мне пригодится в подготовке к годовщине, если я не буду что-то успевать (потому что сделать самой всегда приятнее). :)
Окончательно определилась с форматом - пикник-барбекю, палитра и стиль остаются те же, после этой статьи http://www.discoverwedding.ru/svadba-piknik-11350/ вообще думаю от стола отказаться))) до конца еще не решила, хоть покрывала это и проще и в плане финансов, украшения и перевозки, все-таки стол можно красиво украсить, за счет чего и будет создаваться атмосфера)
поняла. что тетрадка, в которой я готовилась к свадьбе - рисовала эскизы, писала списки - заполнилась совсем на чуть-чуть, и решила продолжать ее на каждую годовщину)) Так что теперь нужно определится конкретно, что мы хотим и что мне нужно сделать, составить списочки дел и начать что-то делать, хотя бы закупиться материалом, пока сессия не наступила)
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013

Re: Our apple anniversary | Наша яблочная годовщина

Сообщение bernikusha » 28 авг 2013, 15:06

В общем, списочки я составлять начала, пока все сумбурно и в кучу, то, что уже решено и над чем еще нужно дуумать, но зато общая картина с каждым днем все четче и четче вырисовывается :)
так что пусть будет тут, чтобы не потерять:
-покрывала/стол?
-приглашения конверты почт.карточка красно-белая клетка + экобумага
-бренированные коробки для пикника из экобумаги на каждого
-какое меню?
-подарки гостям?
-сладкий стол - домашние пироги
-посуда, декор - древесные спилы, одноразовая посуда с логотипом?
-вазы - банки
-освещение - свечи в банках
-какие цветы?
-приготовление - мангал и решетка для барбекю
-материалы - кружево, мешковина, красная клетка, розовая ткань, дерево, лен, шпагат
-ярлыки с именами на коробки
-наименования на палочках для сладкого стола
-топпер для торта - деревянные сердечки на палочках
-торт - собственного приготовления, обмазанный белым кремом, 1 уровень, красные ягоды наверху.
-программа?
-игры - алиас, персона, мафия, еще??
-плейлист?
-ленточки
-растяжка sweet love между деревьями над кэнди-баром
-лимонадный бар??
-диспансер для напитков
-образ мужа и жены???
-продумать фотосессию (прогулка в лесу+пикник/чаепитие)
-красный велосипед, его использование в фотосессии и декоре
-красные яблоки (сорт пинк леди)
-салфетки красно-белая клетка
bernikusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 02.06.2013


Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron