Бытовое насилие

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Бытовое насилие

Сообщение LedyDi » 11 ноя 2013, 20:01

А речь и не идет о том, чтобы было все ровно, без кривых - так и не бывает, наверное... Мы часто свой гнев (который зачастую возникает не в семье) выплескиваем именно на своих близких, по мне это не правильно (ИМХО). Не хочу причинять страдания им, так же, как не хочу, чтобы эти страдания доставались мне. Если мне что-то не понравилось в поведении мужа, я ему говорю свое мнение, при этом обозначаю, что не обижаюсь на него и не пытаюсь скандалить, а просто хочу, чтобы он знал мое мнение.
Я вовсе и не пыталась кого-то назвать плохим, а как раз-таки и призываю развивать свои лучшие стороны.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 20:21

В целом тот факт, что наши эмоции не всегда в тему и по адресу - неоспорим. Проблема в том, что многие это понимают, но вот как с этим бороться... Вот я в обычном состоянии легко перевожу ругачку в шутку, игнорю мелочи, разговариваю конструктивно и по душам. Но блин во время ПМС и продолжительных стрессов меня же как подменяют! Оптимистка превращается в пессимистку, обижается на каждую мелочь и кричит чуть что.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 11 ноя 2013, 20:33

LedyDi писал(а):А речь и не идет о том, чтобы было все ровно, без кривых - так и не бывает, наверное... Мы часто свой гнев (который зачастую возникает не в семье) выплескиваем именно на своих близких, по мне это не правильно (ИМХО). Не хочу причинять страдания им, так же, как не хочу, чтобы эти страдания доставались мне. Если мне что-то не понравилось в поведении мужа, я ему говорю свое мнение, при этом обозначаю, что не обижаюсь на него и не пытаюсь скандалить, а просто хочу, чтобы он знал мое мнение.
Я вовсе и не пыталась кого-то назвать плохим, а как раз-таки и призываю развивать свои лучшие стороны.


Я понимаю твою точку зрения, и знаю семью, в которой после 30 лет брака-ни одной ссоры и идиллия. Это моя тетя, но и она и её муж настолько спокойные люди, что иногда жуть берет :-) Потому что я не могу жить тихо :-) Мое мнение, что тебе очень повезло и с мужем и с характером. И я тоже сделаю всё, чтобы моим детям не пришлось никогда услышать или увидеть родителей в конфликте.
Возможно придёт с возрастом :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение LedyDi » 11 ноя 2013, 22:29

Аминь, Бонни!
Ладно, девочки, я не буду писать о своем мнении касательно данного вопроса, т.к. получаетс, как обычно - или оно должно быть как у всех, либо не правильное. :)
Напишу лучше об одном из инструментов, применяемых мной для сглаживпния углов в семейных разборках. Это письма. Как обычно мы себе представляем семейный скандал - это ругань на повышенных тонах с взаимными обвинениями. А когда пишешь письма, то анализируешь, перечитыапешь, исправляешь написанное. В итоге вероятность обидеть словом минимизируется, к тому же сам тон голоса тоже играет большую роль. Еще у нас есть договоренность, что проблемный вопрос обсуждаемый в письмах, мы дома устно не поднимаем. Это очень удобно, тем более в век компов и инета, к тому же романтично :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 01:29

Вот идея с письмами действительно очень хорошая. Я ее уже у Бониты прочитала в дневнике жены и намотала на ус. Причем мне кажется рукописное письмо даже полезнее, электронные пишутся быстрее и могут быть более импульсивными. Я даже вспомнила, что несколько раз неосознанно прибегала к такому способу выражения своего мнения. Правда по средством электронной почты, но вопрос обсудился в мирном русле, меня услышали и приняли мою позицию.
И я кстати сегодня всю дорогу домой пыталась вспомнить хоть один пример семьи, где бы не было конфликтов и ссор, и у меня ничего не получилось. Что родственники, что друзья, что близкие коллеги у всех бывают конфликты, ссоры и прения. Поэтому мне и удивительно читать, когда кто‐то пишет, что они вообще никогда не ссорятся.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 ноя 2013, 08:38

Я тоже несколько раз использовала письма. Мы с мужем один раз поссорились. Причём не поверите, по скайпу! У меня Пашка мнительный товарищ, он и там может услышать "интонацию" :-) И это куда хуже, потому что он слышит её даже там, где её и близко нет... Фантазия хорошая :faceoff: Ну и он на следующий день уехал в командировку. А у меня эмоции-то зашкаливают, я такие неразрешенные ситуации больше всего не люблю. Вот я и написала письмо, которое дала ему прочитать по приезду. Вроде до него даже дошло...
Я бы ещё один момент в письмах положительный отметила. Там ты излагаешь свою точку зрения от и до и тебя не перебивают. А ни то бывает скажешь какую-то фразу, которая, если вырвать её из контекста, может показаться обидной. Мой Пашка начнёт реагировать сразу и бурно и не даст дальше нормально говорить, прицепится как пиявка к одной фразе и всё. В итоге ссора усилится и смысла сказанного оппонент так и не поймёт. А тут, прочитав до конца, уже не цепляешься к отдельной ерунде, а воспринимаешь точку зрения в целом. Ну и плюс когда пишешь, думаешь над каждой фразой, а не торопишься сказать что-нибудь на какую-то возмутительную глупость :-)
Кстати, частая проблема наших ссор ещё и в том, что Пашка меня бывает вообще неправильно понимает. Так что сама придумала, сама обиделась - это не только про девушек :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 13 ноя 2013, 16:11

LedyDi писал(а):Аминь, Бонни!
Ладно, девочки, я не буду писать о своем мнении касательно данного вопроса, т.к. получаетс, как обычно - или оно должно быть как у всех, либо не правильное. :)

Ну почему же? Мне наоборот интересно КАК это у вас получается? Я думаю даже немножко завидно :smu:sche_nie:
Хотя в нашей семье, кажется, необходимы такие взрывы :-) Как, например, пойти к хирургу, чтобы он вскрыл ячмень, а не ждать пока он сам лопнет :smu:sche_nie:

LedyDi писал(а): Напишу лучше об одном из инструментов, применяемых мной для сглаживпния углов в семейных разборках. Это письма. Как обычно мы себе представляем семейный скандал - это ругань на повышенных тонах с взаимными обвинениями. А когда пишешь письма, то анализируешь, перечитыапешь, исправляешь написанное. В итоге вероятность обидеть словом минимизируется, к тому же сам тон голоса тоже играет большую роль. Еще у нас есть договоренность, что проблемный вопрос обсуждаемый в письмах, мы дома устно не поднимаем. Это очень удобно, тем более в век компов и инета, к тому же романтично :-)

Мой любимый способ, правда я не всегда успеваю заткнуть рот рукой и добежать до компьютера :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 13 ноя 2013, 16:12

L@dy_Fl@me писал(а):Я бы ещё один момент в письмах положительный отметила. Там ты излагаешь свою точку зрения от и до и тебя не перебивают. А ни то бывает скажешь какую-то фразу, которая, если вырвать её из контекста, может показаться обидной. Мой Пашка начнёт реагировать сразу и бурно и не даст дальше нормально говорить, прицепится как пиявка к одной фразе и всё. В итоге ссора усилится и смысла сказанного оппонент так и не поймёт. А тут, прочитав до конца, уже не цепляешься к отдельной ерунде, а воспринимаешь точку зрения в целом. Ну и плюс когда пишешь, думаешь над каждой фразой, а не торопишься сказать что-нибудь на какую-то возмутительную глупость :-)
Кстати, частая проблема наших ссор ещё и в том, что Пашка меня бывает вообще неправильно понимает. Так что сама придумала, сама обиделась - это не только про девушек :-)

100 % согласна :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение anna84 » 01 дек 2013, 02:57

Девочки, нужно высказаться где-то потому что на душе очень гадко. Тема бытового насилия мне очень близка так как от него страдает самый близкий мой человек - моя родная сестра. У нее обычная история: со школы любила своего мужа, через много лет встретились, жили в разных городах, ездили к друг другу, поженились, родили первого ребенка. Вроде все хорошо, пока не начался кошмар .... после каждого раза, когда муж выпьет водочки (не напивается в дрова), а выпьет даже немного, он становится неадекватным. Это проявляется в постоянном высказывании, что все не так, у них ужасная семья и т.д. Самое обидное, что многие негативные мысли в его голову вбивает его мама. "Добрые люди" рассказывают, как она за глаза грязью поливает. С каждым разом ситуация становится все хуже, один раз заломал сестре руку на глазах у ребенка, в следующий раз, когда она собралась к маме в ходе очередной ссоры, толкнул, что она ударилась об стену лбом. Пишу и ужас охватывает, что это происходит с родным человеком. На данный момент у них уже двое мальчиков. Один раз во время второй беременности они уже собирались разводится, но вроде пережили этот кризис. А вот сейчас опять. Я не знаю, как быть. В тот раз, когда сестра с шишкой пришла, мы влезли в ситуацию, отец пригрозил ему. Вроде жизнь начала налаживаться пока сегодня опять не пришли гости (второму сыночку исполнилось 2 года). Он выпил, провел гостей, после этого опять начались высказывания, собрал вещи и ушел. У старшего ребенка истерика, постоянно спрашивает где папа. У меня просто разрывается душа, безумно люблю племянников и сестру. Знаю, что и он очень любит свою семью. Но почему такое неадекватное поведение? что делать в этой ситуации? жаль, что такая большая любовь превращается вот в такую драму...........не знаю, зачем пишу тут. Просто сестра попросила дома не говорить, что бы родители не переживали, с мужем на расстоянии такие темы тоже не обсуждаются, а мне так грустно........
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 дек 2013, 18:21

Уф, какая неприятная ситуация... Я все же думаю, фраза "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" близка к правде. Поэтому, видимо, раз эта тема все время поднимается, значит ор так правда думает (что у них все плохо). Плюс отсутствие самоконтроля. Думаю, тут сможет помочь либо осознание проблемы им самим и твердое желание ее решить (с помощью психолога, самостоятельно: как угодно). Либо развод. Ну что тут поделать?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение La-mansh » 02 дек 2013, 00:40

Увы, как показывает опыт, такие проблемы нерешаемы практически никогда. Это тянется годами с надеждой, что все утрясется. А принимать надо радикальные меры - помощь специалистов и огромнейшее желание человека и его жены решить проблему. Одной любви на словах тут мало :-(
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 02 дек 2013, 14:08

Аня, ужасная история. Ужаснее всего то, что для тебя это не история про какую-то там знакомую, а про родного любимого человека. Легко решить эту ситуацию точно не получится. Если сохранять семью, то здесь будет титаническая работа мужа твоей сестры над собой и своими привычками. Интересно, а в трезвом состоянии он сам как оценивает свое поведение? Он сам видит эту проблему? Он готов меняться? Готов отказаться раз и навсегда от водки?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение anna84 » 02 дек 2013, 15:56

В обычной ситуации он отшучивается и делает вид, что ничего не произошло. Вчера у них были, на людях такой заботливый и любящий. А как переклинит, так страшно. И пьет не много. Это не то, что запои.Выпивает, как обычно по праздникам, в компании. Просто человеку вообще нельзя пить. Некоторые, когда выпьют веселые становятся, а он наоборот начинает проводить какой-то психоанализ что ли, который ведет к обидам и агрессии.
Знаете, самое страшное, что его еще накручивают со стороны. Я вот не понимаю, зачем маме так делать. Недавно сказала, что нужно его забирать обратно. Вот что это значит? Есть семья, дети, квартира, машина. Что еще можно для сына желать? И семья хорошая, жена готовит, стирает, любит. Я не как сестра, как сторонний наблюдатель говорю. В общем, грустно.
Понимаю, что он сам должен решить проблему. Да и тут написала не для поиска решения, просто на тот момент было очень грустно. Детей жалко, которые тоже тяжело переживают вот такие вот папины вспышки гнева.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 02 дек 2013, 17:03

Да тут особо ничего и не посоветуешь. Все варианты дальнейшего развития лежат на поверхности и всем понятны. Вы там с сестрой держитесь.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2013, 09:01

Ань, насчёт мамы его всё понятно. Знаешь, бывают такие собственницы как бы... Ей надо, чтобы сын жил с ней, а на его счастье, семью ей по большому счёту по-барабану.
А как мне говорил папа-нарколог, алкоголь усиливает текущее состояние. Значит просыпаются те тараканы, которые внутри живут. Вобщем, я за помощь специалиста для начала.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение valeri_aleks » 03 дек 2013, 14:16

L@dy_Fl@me писал(а):Ань, насчёт мамы его всё понятно. Знаешь, бывают такие собственницы как бы... Ей надо, чтобы сын жил с ней, а на его счастье, семью ей по большому счёту по-барабану.
А как мне говорил папа-нарколог, алкоголь усиливает текущее состояние. Значит просыпаются те тараканы, которые внутри живут. Вобщем, я за помощь специалиста для начала.

а помощь специалиста будет действенна только если муж поймет свою проблемы и сможет пойти на лечение..ситуация конечно очень не приятная, и к сожалению если не сделать что-то с ней, дальше будет только хуже((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2013, 14:49

valeri_aleks писал(а):а помощь специалиста будет действенна только если муж поймет свою проблемы и сможет пойти на лечение..ситуация конечно очень не приятная, и к сожалению если не сделать что-то с ней, дальше будет только хуже((

да, без собственного желания тут вообще ничего не сделаешь
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 04 дек 2013, 12:08

LedyDi писал(а):Девочки, вы не обижайтесь, но на мой взгляд не совсем нормально не успев жениться каждую неделю ругаться... Зачем тратить драгоценное время на склоки? Почему бы не радоваться каждой минуте проведенной вместе? Не получать удовольствие от совместной жизни? У меня сотрудница в течение одного месяца вышла замуж, забеременела, ушла от мужа и тот уже успел подать на развод... Мне обидно и за нее, и за ее мужа, и за будущего ребенка. В нынешней жизни столько всего хорошего, что у моей семьи нет времени на ругачки. Не давно прошел ФМ "Месяц счастья", некоторые из вас в нем участвовали и описывали свои ощущения - это же было круто! Лично моей семье такие ФМ не нужны, мы итак проводим время так же - счастливо. Почему бы вам не устраивать ежедневно, такой ФМ длиною в жизнь?
На днях Жанька рассказала о разговоре с подругой (девочке 7 лет). Та жаловалась на родителей, что те часто ругаются, спрашивала у Жаньки ругаются ли ее родители. И сказала - "вот тебе везет". А моя дочь недоумевала почему, как и зачем ругаются ее родители.
П.С. Моему браку пошел восьмой год, мы не ссорились с мужем ни разу. Во многом, считаю, это заслуга моего мужа. И, девочки, поймите, это не хвастовство, это всего лишь желание помочь вам идти в правильном направлении, чтобы потом не было больно., ведь все в ваших руках.


Диана, какие слова... :ro_za:
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 04 дек 2013, 14:24

Веснушка писал(а):
LedyDi писал(а):Девочки, вы не обижайтесь, но на мой взгляд не совсем нормально не успев жениться каждую неделю ругаться... Зачем тратить драгоценное время на склоки? Почему бы не радоваться каждой минуте проведенной вместе? Не получать удовольствие от совместной жизни? У меня сотрудница в течение одного месяца вышла замуж, забеременела, ушла от мужа и тот уже успел подать на развод... Мне обидно и за нее, и за ее мужа, и за будущего ребенка. В нынешней жизни столько всего хорошего, что у моей семьи нет времени на ругачки. Не давно прошел ФМ "Месяц счастья", некоторые из вас в нем участвовали и описывали свои ощущения - это же было круто! Лично моей семье такие ФМ не нужны, мы итак проводим время так же - счастливо. Почему бы вам не устраивать ежедневно, такой ФМ длиною в жизнь?
На днях Жанька рассказала о разговоре с подругой (девочке 7 лет). Та жаловалась на родителей, что те часто ругаются, спрашивала у Жаньки ругаются ли ее родители. И сказала - "вот тебе везет". А моя дочь недоумевала почему, как и зачем ругаются ее родители.
П.С. Моему браку пошел восьмой год, мы не ссорились с мужем ни разу. Во многом, считаю, это заслуга моего мужа. И, девочки, поймите, это не хвастовство, это всего лишь желание помочь вам идти в правильном направлении, чтобы потом не было больно., ведь все в ваших руках.


Диана, какие слова... :ro_za:

Действительно, печально, что такие семьи - редкость в наше время...
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 05 дек 2013, 11:04

Нее, Боник, печалиться не надо :) Лучше давайте сами на своем примере покажем своим детям, что есть здоровые и уважительные отношения. И семьи такие существуют повсеместно, и их гораздо больше, чем мы думаем.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарили: 2
Bonny (04 янв 2014, 13:20), LedyDi (13 дек 2013, 20:24)
Рейтинг: 10.53%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2013, 11:14

Веснушка писал(а):Нее, Боник, печалиться не надо :) Лучше давайте сами на своем примере покажем своим детям, что есть здоровые и уважительные отношения. И семьи такие существуют повсеместно, и их гораздо больше, чем мы думаем.

Совершенно правильно!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 15 ноя 2014, 04:28

Сыночек, который еще вчера со слезами на глазах, жалел и прикрывал свою маму от побоев отца или отчима, завтра сможет легко превратиться в кухонного бойца, который точно знает, что у него заведомо слабый соперник по кулачному бою. Не аксиома, конечно, но пример уже задан..

________________
http://www.who.int/mediacentre/factshee ... index.html - 25 ноября, Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

При всем многообразии факторов риска некоторые характерные признаки повышают вероятность насилия. Потенциальные факторы риска можно сгруппировать в следующие категории:

•На уровне отдельных лиц: личные качества, связанные с повышенным риском насилия, включают: ограниченное образование, ранний возраст, низкий социально-экономический статус, прошлый опыт жестокого обращения и употребления наркотиков и других веществ, а также, в случае насилия со стороны партнера, выбор партнера.

Качества партнера, представляющие риск для женщин, включают употребление алкоголя или наркотиков, низкий уровень образования, негативное отношение к женщинам, а также наблюдаемое бытовое насилие в отношении женщин и перенесенное жестокое обращение в детстве.


•На уровне семей и родственных связей: Внутри семей риск насилия возрастает при наличии супружеских ссор, в условиях доминирующего положения мужчин, экономического стресса и плохого выполнения семейных обязанностей.


•На уровне общин: В пределах общин риск возрастает при гендерном неравенстве, отсутствии сплоченности или недостаточных ресурсах.


•На уровне общества: На более широком уровне повышенный риск обнаруживается в обществах с традиционными гендерными нормами или отсутствием автономии женщин, а также там, где имеются ограничительные законы в области развода, права собственности и наследования имущества, или там, где происходит социальный кризис в результате конфликтов или бедствий.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 21 ноя 2014, 19:52

Тысячи женщин в год погибают от домашнего насилия. Почему в России об этом не говорят:
http://tvrain.ru/articles/tysjachi_zhen ... at-378345/
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 22 ноя 2014, 00:02

Настена, а мне казалось, что в Росии говорят и освещают в СМИ. У нас например в глубинках большое давление менталитета и навязанных ценностей, типа восточная женщина и не такое должна терпеть. Потому ходят колоченные, но при муже, ну или вот воровство девушек с целью принуждения к браку, где иной раз не обходится без физического и сексуального насилия.

А есть еще тенденция, что именно казалось бы городские и столичные, топ менеджеры дома колотят своих жен, не выдерживая прессинга на работе и имея ряд психологических отклонений. Жены терпят, чтобы быть в достатке.

И получается безрадостная картина, женщина теряет здоровье, физическое и ментальное, теряет себя и достоинство, теряет уважение общества, которое сначала пожалеет, а потом уже брезгливо будет ее же саму осуждать. И что самое страшное дети могут легко потерять свою маму навсегда..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Пред.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18