Бытовое насилие

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 окт 2013, 14:07

Кстати... Возвращаясь к недавно прочитанной мной книжке... Там как раз знаете как советуют стирать свои детские комплексы и ошибочные убеждения? Либо много раз про себя повторять противоположные по смыслу позитивные фразы, либо по много раз переписывать их на бумаге. Ну типа, если тебе в детстве говорили "У тебя руки из жопы!", повторяешь "У меня золотые ручки: всё, что я делаю, у меня получается отлично" и т.д.
Ну и появляются такие комплексы и убеждения как раз благодаря тому, что в своё время нам их часто повторяли. И не обязательно только в детстве. Это могли быть авторитетные для нас люди уже во взрослом возрасте. Я вот с детства хорошо помню фразу "Твой номер шестнадцатый!". Видимо поэтому я всю жизнь избегаю ответственности и руководящих постов.
Кать, Веснушка из мусульманской семьи, и видимо поэтому её это несколько задевает. Я, кстати, тоже живу в стране, где мусульманство - наиболее распространённая религия. И могу подтвердить, что не оно корень зла. Если у человека в голове тараканы, то он их оправдает чем угодно: хоть законами Шариата, хоть обстоятельствами, хоть чужой виной. Но проблема всё равно только в его тараканах. Мусульманство, как и христианство, можно толковать очень по-разному. И я знаю много счастливых мусульманских семей, где со мнением женщин очень даже считаются. Я даже знаю смешанные семьи, где каждый верит в своё и никто никому ничего не навязывает и не мешает :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 25 окт 2013, 14:16

Ксюш, я все это понимаю. Поэтому я пишу не просто про мусульманские страны, а именно про Ближний Восток, где радикалов в разы больше, чем в Казахстане. Я не считаю, что все мусульмане оголтелые женоненавистники. У меня в институте были ребята из мусульманских семей и очень уважительно относились к девушкам. Только вот в радикально настроенных мусульманских общинах женщинам приходится очень тяжело. Сколько документальных фильмов про это снято, сколько статей написано. Я сама не сильна в исламе, но очень хорошо запомнила, как в одной статье в журнале "Вокруг света" исследователи писали, что на самом деле в Коране не притесняются женщины, что все эти трактовки домыслили мужчины.
Ну и конечно же я не хотела никого обидеть.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Татьяна Солнце » 25 окт 2013, 14:32

L@dy_Fl@me писал(а):Если тебе 1000 раз повторить, что ты дура, ты в это поверишь. Ведь по сути в социальном плане ум, красота, успех - это понятия относительные. И как можно считать себя умной и успешной, если ты постоянно слышишь другое?
То есть получается, что мнение одного единственного, причем, часто далеко не идеального человека вдруг становится для женщины единственной истиной???? Все вокруг будут твердить, что ты - ЧУДО, и ты будешь улыбаться и иногда даже верить, но где-то внутри будешь ощущать себя эдакой замарашкой, неумехой и страшилой. Эхх, блин, жизнь...
Есть слова пострашнее, чем порох,
Чем снаряд над окопными рвами.
Я советую людям при ссорах,
Осторожнее быть со словами.
Мир устроен на этой основе,
И достаточно вобщем серьезно.
О любом опрометчивом слове,
Пожалеете рано иль поздно.
Вы к словам проявляйте терпенье,
Не берите в расчет кривотолков.
Ведь от них остаются раненья,
Как от мелких, но острых осколков !!!
А чем собственно словесное насилие отличается от банальных истерик и скандалов. Наверное тем, что обычно мы брызжем ядом на поступки человека, не переходим границ, не срываемся на оскорбления и не задеваем личности. А вот если все наоборот, и при малейшем поводе мы будем доходчиво и в красках рассказывать половинке, что он идиот, тупица, урод и проч. и проч...вот это уже - самое настоящее насилие! По-моему, так.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 25 окт 2013, 14:59

Татьяна Солнце писал(а):То есть получается, что мнение одного единственного, причем, часто далеко не идеального человека вдруг становится для женщины единственной истиной???? Все вокруг будут твердить, что ты - ЧУДО, и ты будешь улыбаться и иногда даже верить, но где-то внутри будешь ощущать себя эдакой замарашкой, неумехой и страшилой. Эхх, блин, жизнь...

Я тут недавно в шутку назвала Дениса толстячком, так у него теперь развился комплекс. Хотя он совсем не толстый, все кругом говорят, что он стройный и худой. Мама его так вообще все время советует нам обоим поправиться. И я уже несколько раз объясняла, что это была шутка. Но ему в голову так запало, что он теперь периодически нудит, что вот он толстый, что я его толстым обозвола, что в каждой шутке есть доля правды и все в таком духе. Это, конечно, все глупости, но ярко демонстрирует правдивость твоих слов.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 окт 2013, 15:15

выходит забавно, мужчины шутки воспринимают всерьез, а женщины относятся ко всему, как к шутке. Ну ударил один раз, ну это не специально, начинают оправдывать и думать, что это несерьезно. Дают стопицотые шансы и грань стирается где несерьезность, а где опасность.

Меня пугает именно то, что говорила Катя. Что многие воспринимают драки, как естественный ход семейных отношений и более того, некоторые воспринимают это как положительный момент. Мол, раз он такой темпераментный, ему не все равно на меня, есть чувства, страсть и т.д
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 окт 2013, 15:32

А если Вы станете свидетелем насилия над женщиной, ну услышите может быть, увидите невольно, станете ли Вы вмешиваться? Предпринимать какие-то действия?
У нас шумные соседи сверху, там двое детей, они постоянно бесятся и их мама весьма громко их успокаивает, но это впринципе не так страшно. И был момент, когда я пардон за подробности сижу в туалете, а там очень хорошая слышимость, как будто я в соседней комнате сижу, так вот я слышу что младшая девочка говорит дедушке: дедушка только не бей, мы больше не будем. А было уже 22.30 где-то. И тут началось что-то невообразимое у меня в голове, я как представила сцены, как дедушка бьет детей. Но с другой стороны я ведь услышала только часть фразы, я не знаю, что было до и что было после, кто дома находится, есть ли родители да и вообще что имел ввиду ребенок, я лишь услышала просьбу не бить. Я металась из комнаты в комнату, думая подниматься мне или нет, у меня даже температура поднялась, спросила мужа, он сказал: оно тебе надо вмешиваться в чужую семью? И правда, мне не надо, но я бы себе ни за что не простила, если бы что-то случилось, а я знала и ничего не сделала. В общем собралась с духом и пошла к соседям наверх. Открыла мамаша, я ей рассказала, она как накинулась на меня, да матом обложила, мол не лезь не в свое дело, рожай своих и воспитывай и бла бла бла. Пусть я выслушала грязь, но мне аж легче стало.

Но это касаемо детей, а насчет женщин, я даже не знаю, как бы я поступила.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Татьяна Солнце » 25 окт 2013, 15:54

Анастасия_Жучка писал(а):А если Вы станете свидетелем насилия над женщиной, ну услышите может быть, увидите невольно, станете ли Вы вмешиваться? Предпринимать какие-то действия?
Зная свой характер, я бы наверняка заступилась, несмотря на то, что получила бы по шапке, но это касается близких или хотя бы знакомых мне людей...
На нейтральной территории, на улице или где-то еще мне с такими ситуациями сталкиваться не доводилось, и вот тут я не знаю, что бы я сделала....Почему-то думается, что без просьбы о помощи я бы не вмешалась....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 окт 2013, 16:08

Анастасия_Жучка писал(а):А если Вы станете свидетелем насилия над женщиной, ну услышите может быть, увидите невольно, станете ли Вы вмешиваться? Предпринимать какие-то действия?

Зависит от ситуации. Вот в той ситуации, что ты описала, с одной стороны тебе легче стало, а с другой - не думаю, что те люди сделали выводы. Тем более, что тут есть такой момент, что воспринимая только часть произошедшего, ты можешь всё неправильно понять. Например, моей бабушке досталось как-то порицание за то, что она бежала за мной с прутиком по улице. Ей сказали "У, бабка какая, ребенка бить собирается!". А на самом деле ребенок был не промах :-) Я нацепила своё выходное платье и на замечание, что вообще-то его по праздникам одевают, пустилась убегать наутек босиком по лужам :-) И бабушка хоть и взяла ветку в руки, бить меня не собиралась, она вообще меня до ужаса любила и она на меня даже почти никогда не кричала. Ну она, правда, и восприняла это не как та тётка из квартиры, а до сих пор вспоминает этот момент с юмором :-):
Если же будут бить женщину, то единственное, что я тут могу сделать - это нажаловаться. Потому что шансов утихомирить самостоятельно взрослого мужчину у меня объективно никаких, зато схлопотать за компанию по шее - легко! Короче, если будет кого позвать на помощь - сделаю это. Иначе - придётся бездействовать. Хотя опять же, не думаю, что это поможет. Только в одном конкретном случае. По сути координально решить такую проблему, как ни печально, женщина может только сама.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 25 окт 2013, 16:16

L@dy_Fl@me писал(а):Зависит от ситуации. Вот в той ситуации, что ты описала, с одной стороны тебе легче стало, а с другой - не думаю, что те люди сделали выводы.

мне кажется, что такое вмешательство могло даже сповоцировать дополнительную агрессию к детям.
вообще эти вопросы по поводу совести, по поводу вмешательства в чужую жизнь очень сложные. я не могу сейчас спрогнозировать свое поведение. я вот иногда в метро делаю замечания неадекватным людям, а иногда нет. иногда мне хватает смелости, а иногда хватает такта. скорей всего здесь нет универсального правила или модели поведения, все зависит от очень много обстоятельств и разных "но".
был такой заморский сериал Скорая помощь, там очень часто в приемном отделении оказывались женщины после семейного насилия. доблестные врачи этой скорой помощи всегда старались помочь этим женщинам, старались сподвигнуть их написать заявление в милицию. и было много разных исходов, вплоть до таких, что в ответ на сопротивление жен, в ответ на стороннее вмешательство мужья теряли последний контроль над собой и в порыве ярости убивали свою жену. это все ужасно, хоть и всего лишь сериал, но ведь это все взято из жизни..
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Katerinka » 25 окт 2013, 16:25

Татьяна Солнце писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Если тебе 1000 раз повторить, что ты дура, ты в это поверишь. Ведь по сути в социальном плане ум, красота, успех - это понятия относительные. И как можно считать себя умной и успешной, если ты постоянно слышишь другое?
То есть получается, что мнение одного единственного, причем, часто далеко не идеального человека вдруг становится для женщины единственной истиной???? Все вокруг будут твердить, что ты - ЧУДО, и ты будешь улыбаться и иногда даже верить, но где-то внутри будешь ощущать себя эдакой замарашкой, неумехой и страшилой.

Читала недавно одну интересную мысль, что у девочек такие мысли закладываются еще в раннем детстве, мол когда ребенок раскидывает игрушки, то мама начинает причитать, что надо убирать, ты же девочка, что ты как неряха и все такое ... на мальчиков меньше эта проблема распостраняется, т.к. мама убирает за ним сама ( она же девочка ) или возлагает эту обязанность на сестру (ты же девочка опять же ). Или с мытьем посуды, мол что ты как эгоистка, мама же устала на работе, маме тоже нужно отдыхать, помогай, ты же девочка. Поэтому проблемы с самооценкой у мужчин гораздо меньше, чаще всего заниженной самооценкой страдают женщины.
L@dy_Fl@me писал(а): Потому что шансов утихомирить самостоятельно взрослого мужчину у меня объективно никаких
я тоже про это подумала как-то сразу ... т.е. мне кажется, что случись такая ситуация с близким мне человеком, я бы попыталась помочь, но не влезая в драку и защищая, а как-то в личных беседах что-ли, старалась бы наверное как-то вытягивать человека из этого болота, показывать как жизнь может быть прекрасна, что не нужно терпеть. Но надеюсь что такой ситуации никогда не сложится, ттт. А посторонним людям вряд ли бы давала какие-то советы или вообще вряд ли бы вмешивалась.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 окт 2013, 16:28

Анастасия_Жучка писал(а):выходит забавно, мужчины шутки воспринимают всерьез, а женщины относятся ко всему, как к шутке. Ну ударил один раз, ну это не специально, начинают оправдывать и думать, что это несерьезно. Дают стопицотые шансы и грань стирается где несерьезность, а где опасность.

Я бы не стала так разделять на мужчин и женщин. Некоторым мужчинам хоть заговорись, что они толстые, при том, что они реально толстые, им будет пофиг. То же касается и женщин. Надо мной муж пошутил пару раз насчёт животика и у меня это в приличный комплекс в своё время переросло, я тоже стала считать себя толстой, хотя не скажу, что это было совсем несостоятельно. У меня действительно прибавка 2-3кг смотрится некрасиво.
Татьяна Солнце писал(а):То есть получается, что мнение одного единственного, причем, часто далеко не идеального человека вдруг становится для женщины единственной истиной???? Все вокруг будут твердить, что ты - ЧУДО, и ты будешь улыбаться и иногда даже верить, но где-то внутри будешь ощущать себя эдакой замарашкой, неумехой и страшилой. Эхх, блин, жизнь...

Ну во-первых, даже если тебя все чудом считают, они не обязательно тебе будут об этом ГОВОРИТЬ по 100 раз в день. А вот муж - будет. Я обычно на работе просто ничего особого не слышу. Ну если задачу хорошо выполню, скажут, что я молодец. Если плохо выполню, могу нарваться на много анти-комплиментов, даже если это единичный случай. А как вы думаете, насколько хорошо я буду работать, если у меня проблемы в семье? А пара подруг, старающихся подбодрить... Они же подруги, они утешают и не могут сказать правду в глаза. А если и подруг хороших нет?
Хотя это, конечно, прикольно... Вот тебе когда-то давно внушали какую-то ерунду родители. И вот ты уже взрослая, самостоятельная и вроде СОЗНАТЕЛЬНО думаешь правильно. Но эта ерунда сидит у тебя в подсознании и мешает реализации твоих целей.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 25 окт 2013, 16:51

Я только заметила: эта тема отнесена к ветке форума "жизнь после свадьбы еще интересней!"... (многозначительное молчание)...
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 окт 2013, 16:57

BeHappy писал(а):Я только заметила: эта тема отнесена к ветке форума "жизнь после свадьбы еще интересней!"... (многозначительное молчание)...

:-) Ну се ля ви, замуж после такого не пойдёшь.
Хотя у меня вот из школьной жизни есть одно страшное воспоминание - это один одноклассник, который меня мучил: выкручивал руки, бил... Это было ужасно! И на мои просьбы о помощи не откликался никто, даже родители! Я просила их перевести меня в другую школу, что-то сделать, я приходила домой в слезах, но мне максимум могли посочувствовать. Потом как-то со временем он от меня относительно отстал, но до сих пор его не перевариваю и вспоминаю этот 7-й класс как самое ужасное время моей жизни.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение anna84 » 25 окт 2013, 17:18

Ой, девочки. Комплексы - это страшная вещь. Мне вот все время говорили "ты еще маленькая, тебе еще рано" (по сравнению с сестрой). Мне уже 29, а я себя еще иногда чувствую маленькой и что мне еще рано. Боюсь, как бы поздно не было. А вообще родителям очень тщательно нужно подходить к общению с детьми. Сейчас я понимаю, что много комплексов и страхов сформировано тогда и никто, несмотря на любовь родителей, не старался их искоренить и даже не замечали. Сама себе говорю, что со своими детьми "никогда" :)... Дай Бог посмотрим, как получится
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение тАпКа » 25 окт 2013, 17:55

Да уж, совершенно неожиданная тема. Даже не знаю, что добавить. С большинством постов я абсолютно согласна, поэтому наверное выражу просто свое личное мнение.
Если мужчина поднял руку на женщину-он тряпка. Извините за категоричность. И никаких оправданий из серии сама напросилась-быть не может. И прощать такое нельзя. Если случилось уже раз, то может повториться вновь. Оправдание-мне некуда идти, он отец моих детей-это бред. Есть такая поговорка-если ты так живешь, значит тебе так нравится.
У меня примерно такая история была у бабушки с дедушкой, которого я так и не увидела никогда. Представьте, при советском союзе, при 2-х детях, старшей было 7 лет-младшему два, моя бабушка подала на развод. Хотя все ее отговаривали, мол ты что.....как же так. А он бил. Он выносил все из дома. Он даже с ножом кидался. Бабушка не выдержала. И ничего, и выростила, и выходила, и справилась. И таких случаев много. Поэтому ни моральное насилие, ни тем более физическое терпеть нельзя.
У меня был отчим. Это конечно очень личная история, просто изложу вкратце. Так вот, мы жили в россии, мне было 12 лет. Вот представьте, моя мать весом 44 кг и он под 110. И он ее ударил. Мне было страшно, реально страшно. Когда они помирились, он зашел на кухню где я сидела, я ему говорб, меня даже родной отец не бил, на что было сказано. Вот из тебя гавно и выросло. Я сейчас это говорю к тому, что вскоре мы бежали от него. Но эта фраза. она могла меня 12-ти летнюю просто загнать под пол. Но ничего подобного. Почему то я живу сейчас так, чтобы ни одна сволочь не смогла ни подумать ни сказать-что из меня выросло г...но.
:-): Ну как-то так.

пы.сы. Кстати насчет ошибок родителей. Моя мать с отчимом познакомились по интернету. И мы уехали к нему. вы представьте реакцию моей мамы на мое знакомство с будущим мужем по интернету и мой отъезд. Но она справляется. Мы вместе справляемся.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 25 окт 2013, 18:01

Эта тема наверное перекликается с разделом "Семейная психология".
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 25 окт 2013, 18:03

L@dy_Fl@me писал(а): У меня действительно прибавка 2-3кг смотрится некрасиво.


Я тебя умоляю :-)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 окт 2013, 18:04

BeHappy писал(а):Я только заметила: эта тема отнесена к ветке форума "жизнь после свадьбы еще интересней!"... (многозначительное молчание)...


Просто в основном, люди раскрывают свой истинный характер через некоторое время после свадьбы/ совместного проживания. :-): А в раздел семейная психология мало кто заходит, эта ветка более активная
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 25 окт 2013, 18:14

Самое интересное, при бытовом насилии, особенно если оно много раз прощаемо, и жертвой, и агрессором почему-то забывается один аспект - уголовный. Избиение человека, истязание, нанесение травм - это все прописано в Уголовном кодексе. И это ощущение жертвы, что тебе стыдно, хотя били тебя, а не ты.

На счет вмешиваться или нет - дважды стала свидетелем таких диких разборок, и дважды вмешивалась, т.к. смерть от равнодушия окружающих не редкое явление. Ждать пока другие вмешаются времени не было. Причем я даже и не знала этих девушек. Зато видела одну из этих парочек недавно в Меге..Идут за ручку :)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 25 окт 2013, 18:21

тАпКа писал(а): чтобы ни одна сволочь не смогла ни подумать ни сказать-что из меня выросло г...но.


Ты достойнейший Человек, прекрасная и светлая девушка. И тебе для этого не надо ничего делать сверхестественного.

А сказал он так, т.к. уровень был соответствующий. И будет он во всех и вся видеть г..., т.к. сам такой.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение тАпКа » 25 окт 2013, 18:26

Веснушка писал(а):
тАпКа писал(а): чтобы ни одна сволочь не смогла ни подумать ни сказать-что из меня выросло г...но.


Ты достойнейший Человек, прекрасная и светлая девушка. И тебе для этого не надо ничего делать сверхестественного.

А сказал он так, т.к. уровень был соответствующий. И будет он во всех и вся видеть г..., т.к. сам такой.


:-): ну да, он живет по принципу все г..но-я один хороший. кстати напрямую об этом говоря))))))))не дай бог кому такое счастье))))))Кстати, самое страшное-что умнейший человек. 3 высших образования, свободное владение несколькими языками, работает журналистом. а как человек.... :hi_hi_hi: Все, забыли о нем))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 окт 2013, 21:30

Веснушка писал(а):Я тебя умоляю :-)

Ты меня видела как раз в момент без лишних кг :-) Тем более они хорошо заметны лишь при неправильно подобранной одежде или ее отсутствии :hi_hi_hi:
Кстати, Жанн, и чем для тебя эти разборки кончились? Т.е. вот эти мужчины просто отступили?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Санёка » 28 окт 2013, 09:28

Анастасия_Жучка писал(а):А если Вы станете свидетелем насилия над женщиной, ну услышите может быть, увидите невольно, станете ли Вы вмешиваться? Предпринимать какие-то действия?

Я вот какую историю расскажу...Мы прогуливались с моим бывшим парнем вечером по двору и стали случайными свидетелями жестокого избиения женщины...ее муж избивал ее с невероятной жестокость - руками по лицу и ногами в живот :sh_ok: Я начала кричать и визжать т.к. у меня был нереальный шок! Мой парень побежал спасать эту женщину..сначала хотел просто отащить этого изверга за что сам чуть не получил с размаху, благо мой БП был кандидатом в мастера спорта по боксу весом 100 кг и ростом 1 90 :-) Ну вообщем изверг начал получать по полной...и что вы думаете та женщина-жертва подскакивает и начинает лупасить моего БП :sh_ok: с визгами Отстань от негооо!!! Ну значит когда эта потасовка закончилась мы еще выслушали кучу претензий - что мол кто вас вообще просил спасать меня???? Кто нибудь понял эту женщину? Вот и мы не поняли и побрели дальше с многозначительным выражением лица :ne_vi_del: Что это было вообще?
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 окт 2013, 09:49

Санёка писал(а):Что это было вообще?

Любофф :ps_ih: Видимо тоже считала, что её бьют за дело
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 окт 2013, 11:08

С ума сойти...это уже не любовь, а болезнь какая-то. Я же говорю, что сейчас для многих "Бьет, значит любит" вполне адекватное поведение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron