Нужен творческий совет

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Нужен творческий совет

Сообщение Блондинка за рулем » 03 ноя 2013, 20:56

Готовясь к свадьбе или какому-то другому грандиозному событию мы создаем на форуме просвадьбы тему, где спрашиваем совета, просим помощи и ищем вдохновения. Так мы помогаем разрешить наши творческие метания. Но когда такие метания начинаются, когда ничего грандиозного не намечается, а ты просто декорируешь фоторамку, для семейного фото на полку, шьешь подушку на диван или декорируешь старый предмет мебели, то не будешь же каждый раз создавать для этого ветку. Вот я и подумала, что было бы неплохо создать общую ветку для таких небольших вопросов по декору, где каждый может спросить совета форумчанок.

Надеюсь идею поддержите и кому-то это пригодится. :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Блондинка за рулем » 03 ноя 2013, 21:05

Начну первая.

Не так давно купила ткань на подушки и салфетки для беседки, которую мы построили на участке. Хочу сшить это все за зиму, чтобы весной наслаждаться уютом и домашней теплотой на отдыхе на даче. Но встала делемма. Какое крудево выбрать для декора? Белое или бежевое?
Вот фото:
Изображение

Обратная сторона подушек будет бежевая (из льна), часть подушек будет льняные полностью. Что-то из мелочей будет в том же духе пока еще деалей не знаю. Посуда белая, подставка под цветы на стол. Это чтобы дополнить общую картину.

А мечусь, потому что с одной стороны бежевый смотрится отменно, а с другой стороны на рисунке ткани присутствует рисунок белого кружева, да и с льняными деталями как оно будет, хотя кружево все равно светлее будет...

Что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Нужен творческий совет

Сообщение anna84 » 04 ноя 2013, 01:47

Долго смотрела на картинку :) тоже начала метаться между двумя цветами кружев. Но мне кажется, что если на ткани кружево белого цвета, то и кружево в декоре тоже должно быть белым, что бы не выбиваться из общей композиции.
А если бы рисунка не было, то выбрала бы бежевое т.к. оно очень гармонично вписывается в такой вот загородный стиль да и не такое маркое, а это важно, если подушки будут в беседке на даче.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Нужен творческий совет

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 08:04

Мне кажется, учитывая то, что оборотная сторона из льна будет + это для улицы, лучше бежевое кружево. Хотя в целом к этой ткани белое лучше подходит, если брать в изоляции :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Блондинка за рулем » 04 ноя 2013, 21:46

Кстати, про маркость я даже и не подумала! Вот что значит одна голова хорошо, а две лучше. А то и три :) Спасибо девочки! Надеюсь еще мнения будут, чтобы совсем уж определится и потом ни о чем не жалеть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Ninoka » 05 ноя 2013, 11:37

Мне белый больше нравится - наряднее.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 11:50

Я тоже за белый ))) он больше подходит к основной ткани, и он же не такой прямо белоснежный ... да, придется чаще стирать, но зато красивее ) сделай может съемные наволочки.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Блондинка за рулем » 05 ноя 2013, 18:56

Я и думала, конечно же о съемных наволочках. Все таки подушки для улица. Сами подушечки из обычной белой бязи (точнее молочного цвета). Внутри наполнитель - синтепон. А из этой ткани наволочки на пуговках или молнии, декорированные кружевом и льном. Кстати, подушечки может и без кружева, а вот на дорожку и салфетки на стол - обязательно кружево будет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Нужен творческий совет

Сообщение LuLu » 11 ноя 2013, 12:17

Блондинка, какая темка полезная. Ты умничка!! Лично мне кажется что больше голубое. Просто он облагородит твои подушки. А бежевый сольётся, тем более что и обратная сторона бежевая. Зачем всё делать под цвет?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Щастье Я) » 14 ноя 2013, 21:03

Привет) Классная темка! А может их комбинировать? Сколько салфеток поделить на равные части например если в общем их 6шт. то 3 на 3, белые и бежевые. А вообще мне бежевые больше нравятся)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Нужен творческий совет

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 16:31

Щастье Я) писал(а):Привет) Классная темка! А может их комбинировать? Сколько салфеток поделить на равные части например если в общем их 6шт. то 3 на 3, белые и бежевые. А вообще мне бежевые больше нравятся)

Мне кажется, что перемешивать не очень будет... хочется единый стайл. Вот тоже к бежевому склоняюсь больше. Из-за маркости белого в том числе. Правда у бежевого кружева ассортимент в магазинах сильно хромает. В общем куплю ткань на оборотную сторону - буду примеряться.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012


Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22