«25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение mnyaha » 18 апр 2011, 12:35

я немного не поняла про газовую горелк для воды и отопления! я просто если точно пойму что ты имеешь ввиду смогу спросить у своих всех)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение Tanufka » 18 апр 2011, 12:38

mnyaha писал(а):я немного не поняла про газовую горелк для воды и отопления! я просто если точно пойму что ты имеешь ввиду смогу спросить у своих всех)

Короче, сейчас у нас стоит АГФ, и горячей воды нет. Первоначально мы собирались брать бойлер для воды. Но нам сказали, что мы лохи, и сейчас ни кто так не делает, надо взять какой то газовый агрегат)(я наверно горелкой его не правильно обозвала)))), который будет отвечать за горячую воду и отепление :-)

Спасибо, Настя, что заглянула. Раз ты заглянула, может со мной еще и об крылечке подумаешь, ты ж дизайнер, у тебя в любом случае, в этом смысле глаз более наметанный :mi_ga_et:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение mnyaha » 18 апр 2011, 12:47

а у вас там так обязательно нужно крылечко?
ну я бы и все мое семейство за бетонные крылечки)
а у вас вход как расположен?
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 12:48

Тань, ты имеешь в виду отопительный котел? Вы хотите именно газовый? Я знаю, что бывают универсальные котлы, т.е. которые могут отапливать на жидком топливе (газ, дизель) и на электричестве. В экстренном случае, если нет газа, можно на электричестве и наоборот. Российские, они не дорогие и пользуются спросом.

а насчет крылечка - почему-то ты у меня ассоциируешься такой домашней, что мне кажется лучше дерево. Такое уютное деревянное крыльцо. А кстати, а вы не хотите сделать навес над входом во всю длину дома, что-то типа террасы, где можно поставить летний стол, стульчики? было бы классно!
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение Tanufka » 18 апр 2011, 12:57

mnyaha писал(а):а у вас там так обязательно нужно крылечко?
ну я бы и все мое семейство за бетонные крылечки)
а у вас вход как расположен?

Крылечко надо обязательно, потому как фундамент почти метр над землей. Сейчас крыльцо деревянное, но его в любом случае менять. Строители сразу предложили альтернативу, и мне нравится их вариант, ни как не пойму почему папа засопротивлялся.. Просто вот думаю, хорошо бетонное крыльцо, полукруглое – красиво.. сверху на бетон придумаем или коврик или даже можно дерево для красоты, и тогда можно поручень (он будет с одной стороны, потому что с другой стена будет) деревянный, железный поручень на улице думаю не пойдет, особенно для зимы будет страшно.. еще проблема в том, что крыльца, как такового не останется, то есть ступеньки и сразу дверь, поэтому верхнюю ступеньку думаем удлинить..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение Tanufka » 18 апр 2011, 13:01

mgulmira писал(а):Тань, ты имеешь в виду отопительный котел? Вы хотите именно газовый? Я знаю, что бывают универсальные котлы, т.е. которые могут отапливать на жидком топливе (газ, дизель) и на электричестве. В экстренном случае, если нет газа, можно на электричестве и наоборот. Российские, они не дорогие и пользуются спросом.

а насчет крылечка - почему-то ты у меня ассоциируешься такой домашней, что мне кажется лучше дерево. Такое уютное деревянное крыльцо. А кстати, а вы не хотите сделать навес над входом во всю длину дома, что-то типа террасы, где можно поставить летний стол, стульчики? было бы классно!

Про котлы спасибо большое. Вот ты теперь просвятила, что они бывают на разном топливе :men:
Про деревянное крыльца – я думаю теперь основу сделать бетонной, а «абгрейтить» его под дерево. Папа тоже прикалывался – ну как же бетонное, а как на нем сидеть?» и тогда я сразу ему напомнила бабушкины слова – что это приводит к беде :-) ))(нельзя типо на крыльце сидеть)
Террасу сделать на крыльце не получится мало место.. Планируем в следующем году на заднем дворе поставить беседку, как раз со стульчиками, рядом мангал.. Там и осуществится твоя задумка..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 13:16

Тань, еще когда будете выбирать котел, поспрашивайте про расход каждого из видов топлива. Почем куб газа, почем эл-во и т.д. Посоветуйтесь с бывалыми. Иначе, не подумав хорошенько может вам потом вылететь в копеечку. Выбирайте более экономичный вариант в расходе.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение Tanufka » 25 апр 2011, 12:54

Хочу на нашу ситцевую годовшину заказать черное ситцевое платье, а отделку ему сделать – оранжевым кружевом. Длина, думаю, ниже колена.. не в пол.
Просматриваю варианты, например нравится:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение Ириска » 25 апр 2011, 12:57

Tanufka писал(а):Хочу на нашу ситцевую годовшину заказать черное ситцевое платье, а отделку ему сделать – оранжевым кружевом. Длина, думаю, ниже колена.. не в пол.
Просматриваю варианты, например нравится:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Тань, а почему черное? (((
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: «25 + 25 = Новоселье» (годовщина)

Сообщение Tanufka » 25 апр 2011, 13:01

Ириска, не боись. Палитра на годовщину – черный и оранжевый, это не грустно а эффектно. Только что говорила со швеей, она оценила мою «хотелку», как интересную..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9