Боли в спине

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Боли в спине

Сообщение Сарока » 20 сен 2018, 13:09

У моего мужа после работ на даче стала сильно болеть спина, и появились судороги в ногах. Сделали МРТ, оказалась межпозвоночная грыжа. Предложили сделать операцию. Муж не хочет, говорит, пока хожу, никаких операций делать не буду! Но боли повторяются. Теперь вся работа на даче на моих плечах. Посоветовали сделать блокаду. Кто-нибудь делал блокаду? Помогло? Если помогло, подскажите, куда лучше обратиться. Мы живём в Подмосковье, но если посоветуете хорошую клинику, мы можем и в Москву приехать.
Сарока
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 17.07.2017

Re: Боли в спине

Сообщение Fenika » 20 сен 2018, 13:13

Я думаю, что блокада только на время снимает боль. Мне делали блокаду с новокаином, да боль ушла, но не надолго. Мне помог курс массажа. Уже год чувствую себя хорошо.
Fenika
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 02.02.1985

Сообщение Валюшка » 20 сен 2018, 13:16

Моему отцу уже после четвертой процедуры блокада помогла. Он вообще уже плохо мог ходить, а после недели таких процедур, встал на ноги. С тех пор прошло полтора года, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, чувствует себя хорошо, но он старается избегать тяжелых физических нагрузок. Так, что пусть ваш муж на даче отдыхает, а не вкалывает. Береженного - бог бережет
Валюшка
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 16.02.2018

Сообщение Viva » 20 сен 2018, 13:21

Ваш муж прав. Пока есть шанс надо лечить консервативно. А то мало ли что, вдруг вовремя операции заденут какой-нибудь жизненно необходимый нерв, и останешься на всю жизнь инвалидом. У меня в последнее время тоже сильные боли в спине и пояснице. Думаю обратиться сюда http://stopartroz.ru/methods-of-treatme ... -back.html Там делают не только обезболивающую блокаду позвоночника, но и применяют другие методы лечения. Ставят диагноз, консультируют. Подкупают хорошие отзывы. Даже можно записаться на бесплатный прием.
Viva
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 15.08.2018

Сообщение LiLii » 28 сен 2018, 11:39

Моему отцу тоже делали блокаду, ему помогло. После неё он ещё прошёл ряд физиопроцедур, курс массажа. Уже 2 года прошло после этого, спина его больше не беспокоила.
LiLii
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 05.05.2018

Сообщение Steya » 28 сен 2018, 11:48

Операцию не делайте мужу, конечно, сначала попробуйте все возможные консервативные методы лечения. А под нож лечь всегда успеете. Кстати, при болях в спине может помочь и остеопат. Ведь этот врач, как правило, хорошо специализируется на центральной нервной системе позвоночника и костно-мышечной системе. Вот, например, попробуйте обратиться к этому остеопату в Москве http://mososteopat.ru/
Steya
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 19.09.2017

Сообщение Zitagita » 29 сен 2018, 21:24

Блокада помогает, но на некоторое время, нужно искать причину боли...
Zitagita

Дата свадьбы: 17.11.2018

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!