Ребёнок не разговаривает

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Ребёнок не разговаривает

Сообщение Сарока » 21 сен 2018, 21:46

Моему ребёнку 3 года, а он плохо разговаривает. Говорит только: мама, папа, дай, на и т.д. Я очень переживаю из-за этого. Как думаете, может ли ребёнок плохо разговаривать из-за того, что мы с мужем с ним мало проводим времени? Мы просто в Москве недавно, снимаем квартиру, а это недешево, очень много работаем, приходим домой в девять вечера. С ребёнком сидит бабушка мужа постоянно, но она уже старенькая, мало уделяет нашему сыночку времени.
Сарока
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 17.07.2017

Re: Ребёнок не разговаривает

Сообщение Fenika » 21 сен 2018, 21:51

Задержка речевого развития у детей бывает по разным причинам, например: тяжёлая беременность, родовая травма или травма, полученная в первые годы жизни. Вот читайте про причины и лечение http://mososteopat.ru/zaderzhka-rechevo ... detej.html Но, та проблема, которую вы описываете, тоже очень даже может быть, я знаю, такие семьи, где дети долго не разговаривали, из-за того, что в семье малыш подвергался стрессу и мама с папой не уделяли ему внимание.
Fenika
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 02.02.1985

Сообщение Валюшка » 21 сен 2018, 21:55

Отдайте ребёнка в садик, там, в коллективе он быстро заговорит. И не переживайте, ему ведь только 3 года, вот если к 4,5 не заговорит, тогда ведите к врачу.
Валюшка
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 16.02.2018

Сообщение Steya » 21 сен 2018, 21:59

Мальчики всегда позже начинают разговаривать, это вполне нормально. Мой сын тоже только в 3 года заговорил. Не переживайте, не вините себя, всё наладится. Мой ребёнок не говорил, а потом, как прорвало, сразу предложениями стал разговаривать.
Steya
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 19.09.2017

Сообщение nilichia » 13 окт 2018, 20:52

Каждый ребенок индивидуален, всему свое время.
nilichia

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!