Френч пресс для чая

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Френч пресс для чая

Сообщение janetka » 01 янв 2019, 22:26

Девочки, как вы завариваете чай? Я раньше пила только кофе, но сейчас пью только чай. Подсмотрела у подруги - чай заваривает не в чайнике, а в френч прессе. Просто интересно, чтоб вкусный получился в чём лучше заваривать?
janetka

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 03.03.1997

Re: Френч пресс для чая

Сообщение NataPavliwyk » 01 янв 2019, 22:32

Могу вам сказать, что я покупаю только пакетированный чай. Можете, говорить что он имеет не такой вкусный, но мне с утра некогда его заваривать. А так чай сделала, выпила и не трачу время на выбрасыванием заварки.
NataPavliwyk

Дата свадьбы: 14.10.2000

Сообщение Oreshkina » 01 янв 2019, 22:46

У нас дома есть пресс. Его только верх - керамический, а внизу - чашка. Если когда-то он мне надоест буду использовать его как обычную чашку и кувшинчик. Покупала его в простом чайном магазине.
Oreshkina

Дата свадьбы: 10.10.1994

Сообщение Vodolazhska » 01 янв 2019, 23:04

Думаю, что фарфор идеальный материал для чайной посуды. Но, для заваливания можно использовать и френч-пресс для чая. В нем хорошо видно крепость заварки и очень красиво чаинки плавают. Но мне кажется, что вкус чая также зависит от его сорта. К примеру, выбрать френч пресс можете вот в этом магазине https://nlozhka.com.ua/collection/french-pressy
Vodolazhska

Дата свадьбы: 11.08.1994

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!