Как организовать детскую игровую площадку на даче?

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Как организовать детскую игровую площадку на даче?

Сообщение Интересная » 11 янв 2019, 16:11

Купили участок за городом в прошлом году. Территория большая. Хочется учесть все нюансы. Какие развлечения установить, как отгородить от остального участка. Много деревьев не хочется рядом, чтобы было. Так как надо видеть как ребенок играет там. Хочу послушать советы, тех кто уже осчастливил площадкой своих детей
Интересная

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 16.06.2006

Re: Как организовать детскую игровую площадку на даче?

Сообщение Калина » 11 янв 2019, 16:15

Прежде всего сделайте отдельное место для организации площадки, чем больше тем лучше, Вы по мере взросления ребенка сможете добавлять новые элементы. Мы сделали на своем участке не только качелю, горку и каруселю, но и установили небольшой детский спортивный комплекс. Там есть турник, лестница, кольца. Это позволяет не только играть на свежем возрасте, но и укреплять здоровье
Калина

Дата свадьбы: 04.06.1988

Сообщение Интересная » 11 янв 2019, 16:23

Ваша идея мне нравится больше даже. Будем очень неплохо совместить два в одном и развлечения, и укрепление организма на свежем воздухе. Я еще подумываю заказать им маленький деревянный домик, чтобы они могли во время дождя играть. Где можно посмотреть каталоги для площадок спортивных и детских с доставкой по Санкт-Петербургу?
Интересная

Дата свадьбы: 16.06.2006

Сообщение Матрона » 11 янв 2019, 16:33

Площадку нужно установить на специальном покрытии, прежде всего должны быть все сделано с учетом безопасности детей. Спортивные площадки развивают помимо физической выносливости и мелкую моторику детей, детки с детства привыкают к спортивному образу жизни. Они могут также играть в командные игры.
Матрона

Дата свадьбы: 13.07.2013

Сообщение Калина » 11 янв 2019, 16:39

Интересная писал(а):Ваша идея мне нравится больше даже. Будем очень неплохо совместить два в одном и развлечения, и укрепление организма на свежем воздухе. Я еще подумываю заказать им маленький деревянный домик, чтобы они могли во время дождя играть. Где можно посмотреть каталоги для площадок спортивных и детских с доставкой по Санкт-Петербургу?

Стоит уделить внимание материалу, из которого будет изготовлена площадка и детский спортивный комплекс. Лучше если это будет дерево. Внимательно просмотрите как оно обработано, чтобы дети не загнали себе случайно заносы. Со временем я планирую добавить к спортивным снарядам турник и боксерскую грушу для сына. В Санкт-Петербурге продажей детских спортивных площадок занимается, например, вот эта компания http://dvorick.ru/detskie-sportivnye-kompleksy/ Можете просмотреть ассортимент и выбрать из многообразия вариантов для организации своей площадки для детей
Калина

Дата свадьбы: 04.06.1988

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!