День Рождения. Все идеи здесь!

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Samarityanka » 30 ноя 2010, 12:14

оказывается мы все играем в одни игры: голубая корова, мафия....

кстати,есть еще игра,она легкая - называется Контакт (или «Есть контакт!») — устная игра на отгадывание слова. Минимальное количество игроков — три (один ведущий и двое отгадывающих).
Ведущий загадывает слово, называет его первую букву (слово должно быть нарицательным существительным в ед.ч., именительном падеже). В процессе тура отгадывания данного слова все определения должны касаться слов, начинающихся на указанную букву (или, в дальнейшем, указанную последовательность букв).

Участники задают ведущему вопросы-определения. Ведущий должен придумать слово, которое подходит под определение, и ответить: «нет, это не … (указывает подразумевавшийся участником термин)», или, если определение однозначно описывает загаданное слово, «да, это (загаданное слово)».

Так как обычно определение не ограничивает область до одного слова (пример задаваемого вопроса: «Это не птица?»), то ведущий не обязан угадывать именно то слово, которое задумали отгадывающие — достаточно любого слова, описываемого определением.
Если ведущий не может придумать подходящее слово, но задумку спрашивающего ухватил другой участник (или несколько), то тот участник (участники) говорит «контакт» (подразумевая, что произошёл мысленный контакт), даётся время до 5 минут или начинается обратный отсчёт (например, от 10). Если за время отсчёта ведущий так и не назвал подходящего слова, «контактирующие» участники хором произносят слова, которые они подразумевали. Если они произносят одно и то же слово, ведущий называет первую неотгаданную букву загаданного слова, и ему задают определения существительных, начинающихся уже с указанных букв.
Цель участников — придумывать такие слова, чтобы ведущий не смог догадаться, что это за слово, но смогли догадаться другие участники. Одна из возможных стратегий (не поощряемая, впрочем) — загадывать термины-вопросы из области, в которой сильны отгадывающие, но не ведущий.

Игра заканчивается, когда игроки произносят вслух загаданное ведущим слово. После этого обычно происходит смена ведущего (например, на того участника, который задал решающий вопрос).
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Ириска » 30 ноя 2010, 12:20

да да да! мы в универе постоянно в нее играли, и в мафию...все вечера проходили за этими играми
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Иринка » 02 дек 2010, 20:18

Ainura писал(а):Правда как показала практика это игра для компании человек на 10. Лучше если есть круглый или квадратный стол, чтобы все друг друга видели, но это в идеале.
В общем на каждый берет листочек и пишет на нем какое-либо слово в определенной тебе. Например у нас были исторические личности. Потом этот листочек клеится на лоб соседа, сидящего слева (ну или справа).


Прикольная игра. Мы в нее то же часто играем. и фоктались то же))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение danka » 08 дек 2010, 14:33

Блин, была уверена что запостила обещаную игру Кингс, оказывается НЕТ)))))

Вот она, девчи, я не знаю, понятно ли я все описала, перечитываю, вроде бы понятно, но вот на всякий случай ссылка, нашла в википедии эту игру:) http://en.wikipedia.org/wiki/Kings_(card_game). Также там описаны вариации правил этой игры.

игра КИНГС. Нас научил наш друг -американец.
Вобщем играть может сколько угодно человек, но больше 4-х(можно и меньше, но так веселей).
Все садятся в круг, у всех наполнены бокалы(пиво, коктейль и т.п). в кругу разложены карты рубашками вверх в хаотическом порядке (от 2 до туза) . в центре круга- Главный бокал.
Все по очереди вытягивают карты, у каждой карты свое значение:
2- выпей сам (кто вытянул делает глоток своего напитка)
3-покажи на кого-то , кто должен выпить 3 раза (три глотка, либо это могут быть 3 человека и сделать по одному глотку)
4- floor/пол (кто вытянул четверку, тот ладошкой стукает один раз по полу или по столу и все должны это сделать, кто последний- тот пьет )
5- guys/мальчики (пьют только мальчики)
6-cheeks /девочки (пьют только девочки)
7-heaven(кто вытянул, показывает рукой вверх, все должны повторить, кто последний поднял руку- тот пьет)
8- рифма или жесты(кому попалась 8-ка, говорит любое слово и все по кругу придумывают к нему рифму, кто не придумал- тот пьет. 2-ой вариант- жесты, тот кто вытянул карту, показывает любой жест, следующий за ним по часовой стрелке повторяет жест соседа и придумывает свой и так по кругу, в общем больше всех попадает тот, кто сидит последним – он повторяет все жесты.)
9- Viking master (кому попалась 9-ка в любой момент игры, сколько угодно раз, делает себе рожки пальцами и все должны грести веслами, кто не сделал или сделал последним, тот пьет)
10-категории (кому попалась 10-ка придумывает категорию, например, марки авто и каждый по кругу говорит марку, кто повторяется или тормозит, тот пьет)
Валет- правило (кто вытянул валета, придумывает правило. Правила могут быть такими: 1.всю игру говорить шепотом,2. Не говорить , а пропевать каждую фразу, 3. Перед тем как что-то сказать, говорить какое смешное слово или издавать какой-нибудь звук. Придумать можно много всяких правил, главное- все должны соблюдать, кто затупил- тот пьет)))) правило должен соблюдать каждый до тех пор пока кто-то другой не вытянет валета и не придумает новое правило.
Дама- вопрос(кто вытянул даму, может в любой момент, кому угодно задать вопрос и нужно ответить на него, также, вопросом. Если прошляпишь, т.е. ответишь нормально- то пьешь.
Король - налей в бокал. Кто вытянул короля, наливает в центральный бокал со своего бокала напиток. Тот, кто вытянет последнего короля- пьет все, что накопилось в центральном бокале залпом.
Туз-водопад. Тот кто вытянул, начинает пить и все с ним вместе, он может пить сколько угодно и все не должны отрываться от бокалов. Наконец, когда он напился, сидящий рядом с ним по часовой стрелке перестает пить также, когда ему захочется и так по часовой стрелке. Т.е. ты не можешь перестать пить, пока сидящий рядом с тобой не перестанет))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Glory » 08 дек 2010, 14:43

аааа, Дана, какая прикольная игра))) Но так же можно похоронить просто следующий день после игры. Все будут отлеживаться дома с головной болью и похмельем)))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Samarityanka » 08 дек 2010, 14:44

О,Дана, какая прикольная игра. такая реально для взрослых!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение danka » 08 дек 2010, 16:26

Glory, это смотря что пить и в каких количествах))))) мы щас в нее играем чисто чтобы поржать- когда кто-то вытягивает жесты, viking master, или правила(валет)- это самое интересное. Ну а новички реально по-честному пьют большими глотками)))
А первый раз играли на капчике с разливным пивасиком, вот тогда все реально напились))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Ириска » 08 дек 2010, 16:30

ха! давно искала правило к этой игре! она реально клееевая!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Chanel » 08 дек 2010, 17:16

супер, клевая игра! Дана спасибо!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Alikusik » 09 дек 2010, 09:47

И мне нравится =)) сразу начала продумывать когда бы порезаться в неё =))
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение LeeLoo » 12 дек 2010, 13:36

А можно я похвастаюсь :)
пройдете по ссылке, посмотрите как я готовилась и провела день рождения в прошлом году :)

как раз в 2009 году умер король поп-музыки, и моя пати была посвящена его творчеству Jackson party!

http://vkontakte.ru/club13667562?f=1
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Alikusik » 12 дек 2010, 14:04

Замира, ДР шикарно =)) Друзья - молодцы, что поддержали =)) просто шик =))
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Samarityanka » 13 дек 2010, 10:48

Замира, день рождения был суперским. ты умничка!!! и друзья молодцы.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение LeeLoo » 13 дек 2010, 21:24

:) спасибо :)
дааа, друзья молодцы, я и сама не ожидала :)

а один, не знаю заметили, где то взял парик с длинными волосами и шляпу и женские кожанные белые перчатки :))))) сам маленький и кругленький... он был похож на Игоря Корнелюка :)))))))))
самое смешное, что в жизни он еще и лысенький чутьчуть :) так что шевелюра - была исполнением мечты :)))
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Tanufka » 28 дек 2010, 12:21

LeeLoo писал(а):А можно я похвастаюсь :)
пройдете по ссылке, посмотрите как я готовилась и провела день рождения в прошлом году :)

как раз в 2009 году умер король поп-музыки, и моя пати была посвящена его творчеству Jackson party!

http://vkontakte.ru/club13667562?f=1


Супер, если уж себе такие ПРАЗДНЕСТВО можешь устраивать, то другим сам бог велел))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение LeeLoo » 04 янв 2011, 19:46

:) дадада
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 13:13

хочу рассказать свою самую любимую игру. Играем ее везде, главное чтобы народу было поболее, так интресней и веселее.
называется "личности"
Необходимо сесть в один большой круг и поедлиться по парам, только чтобы пара сидела не рядом друг с другом, а примерно напротив. т.е. чтобы второй человек с пары говорит не сразу после своего напаника, а примерно через половину количства людей.
Суть игры: Необходимо на бумажках написать известных личностей (мультяжки, киноактеры, любые персонажы кино и фильмов) даже можно написать людей, который играют в эту игру сейчас, т.к. тоже их все знают. Далее все бумажки необходимо положить в мешочек, шапку и прочее что-то похожее, чтобы там все их размешать. В дальнейшм брать эти бумажки для игры. Так же должен быть быть один ведущий, который засекает время, мы берем по 30 сек.
Игра: берет этот мешочек 1-ый человек ждет когда ведущий скажет "старт" и начнет отсчитывать 30 сек, за это время 1-ый человек, должен вытащить бумажку, и объяснить своему напарнику что за личность там написала, любыми способами, главное чтобы не назвать имя. Т.е. максимально больше бумажек необходимо вытащить и объяснить за 30 сек. Если напарник не отгадал, а время вышло, то бумажку необходимо закинуть обратно, т.к. счиатется не отгаданная. Так по кругу передается мешочек с надписями, и так до тех пор, пока не кончатся бумажки. когда дело дойдет до второго напарника, тогда уже 1-ый должен понять, что ему объясняют.

надеюсь написала понятно.. я в этом не сильна. Смеха и позитива 100%, потому что иногда люди так объясняют неокторый людей, что доходит до смешного
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение jane » 05 янв 2011, 15:50

прикольная игра! у меня вопрос: если бумажки обратно закидываются, тогда другие люди уже видели, как нужно показывать личность?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Lika » 07 янв 2011, 22:06

Если угадали личность, то бумажка не закидывается, а остается у человека, который объяснял, чтобы потом посчитать кол-во бумажек.
Если же время вышло и бумажку не отгадали, тогда должна она закинуться обратно. Тут конечно бывает такой момент, что остальные могут конечно понять кто это, тогда кто следующий выттянет ее, уже может сразу легко отгадать.
Мы оговариваем сразу такие моменты, чтобы не было повторов по объяснению одних и тех же людей, потому что бывают говорят точь в точь и соот-но легко отгадать. Так же бывает такое, вытягивают бумажку и не знают эту личность, соот-но закидывают обратно. Но этот факт на честность. потому что могут закидывать, т.к. не знают просо как объяснить.
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение jane » 15 янв 2011, 18:34

девочки, если вы захотите сделать своей подружке подарок на ДР, а особенно а новоселье, то подарите ей такие забавные кухонные варежки. я когда увидела эти цепи на руках и надписи любовь и ненависть, полчаса смеялась, очень точно отражает состояние современной женщины ;;-)))
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение jane » 02 фев 2011, 21:00

очень прикольно приглашение на день рождения в стиле "Коктейльной вечеринки"
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение jane » 02 фев 2011, 21:32

ааа, мне так понравились эти пингвины из маслин, заполненные мягким сыром. правда же классная идея для фуршетного стола?
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение Chanel » 10 фев 2011, 10:37

jane писал(а):ааа, мне так понравились эти пингвины из маслин, заполненные мягким сыром. правда же классная идея для фуршетного стола?

гости уржутся с этих пингвиняточек ))) будут ими играть как дети особенно мужчины )))
мне нра!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение jane » 10 фев 2011, 11:17

правда нужно купить хорошие крупные маслины на развес в супермаркете
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День Рождения. Все идеи здесь!

Сообщение jane » 05 апр 2011, 11:14

отличный пример для тех, кто хотел бы устроить сюрпризный день рождения как у меня http://www.prosvadby.com/foto-otchet-s- ... debnoj-fei
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в День рождения - лучший праздник!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron