Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 ноя 2012, 15:33

Всем привет! Наступило время завести слудеющий дневничек!
29 декабря Мужу моему исполняется 25! Долго я думала, чтобы такого интересного сделать, чтоб праздник запомнился. Можно конечно просто пойти в кафе. НО это не интересно. Да и честно скажу по бюджету нам накладно, т.к. через 2 дня НГ, а этот праздник тоже хочется провести достойно!
Вообщем исходя из того, что будем делать ДР дома - фантазия может гулять безгранично :hi_hi_hi: Ну и догулялась....
25 - это четвертак....четвертак - это монетка..монетка - это золото.. а золото любят пираты!!!!
ПИРАТСКИЙ ДР - БУДЕТ! :pi_ra_t:
Итак к данному моменту готовы только умственные наброски:
1. Пригласительные - черные метки... Не прийти, как все понимают - нельзя...Пиратский кодекс чтут и уважают :-): по другому - никак :mi_ga_et:
2. Дресс-код. Ну тут все понятно. Благо скоро НГ - всякие карнавальные костюмы будут продаваться только так. Треуголку купим, матроски, банданы, синяк под глазом и пистолет :-): Себе делаю прическу - воронье гнездо ;;-)))
3. Меню: упор надо сделать на мясо и морепродукты. Уже присмотрела 2 салатика и закуску. Спиртное: девушкам мартини, парням в идеале ром...Не получится - будут пить, что горит :-): Пираты кажись особо не расстраивались по этому поводу :-):
4. Заказать торт. С фигурками из мастики на выбранную тематику.
5. Украшения дома. Вот тут сложнее. Т.к. НГ на пороге, квартира уже будет украшена. Я думаю, елочка будет не большая.особо не помешает, а еще хочу надлать помпончиков из креп-бумаги...будет весело смотреться и потом как украшение останется.
6. Фоном на празднике включим на ноуте пиратские мультики...Кто чего вспомнит, буду рада. Пока знаю Остров сокровищ, Голубой щенок. Можно песенки какие-нить....
7. Предполагаются конкурсы. Пока придумала викторину. Первому учаснику дается в руки приз. Задаются сложные вопросы по очереди. Не знаешь правильного ответа. Передаешь приз другому. И так по очереди. У кого останется приз в руках - тот и победил. Только вот не знаю, что за приз выбрать... Может бутылку спиртного???
Ну вообщем пока все идейки. Надеюсь, как всегда на вас:)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 ноя 2012, 15:34

А еще забыла, возможно у нас будет праздноваться и НГ. По этому надо еще что-то придумать на такой случай:)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение LuLu » 06 ноя 2012, 15:49

Тань, чудесная задумка! Буду следить. Пираты это уже само собой веселье!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 ноя 2012, 15:29

Привет, девченки. Назрел вопрос. Кто употреблял ром? Как его пить??? Какой лучше темный/белый? Читала, что лучше со льдом, но как-то 29 декабря не думаю, что его все захотят так пить..Коктейли готовить как-то не с руки..Ну разве, что купить колы, наделать льда, и тогда по желанию делать самый простенький коктейльчик??? Вообщем я в раздумьях...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2012, 16:08

Сколько я знаю почти все спиртные напитки лучше пить охлаждёнными, тем не менее пьют же их зимой :-)
Сам ром никогда не пила... Предполагаю, что можно поискать рецепты горячих напитков (типа чая) с его добавлением, если боишься за то, что будет холодно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 ноя 2012, 16:29

не, ну охлажденный - не со льдом же :-): Просто планировалось, что ром будет основным напитком для мужчин. Но со льдом его особо не попьешь за каждый тост. Написано также, что пить ром надо смакуя, а не как водку одинм глотком.... Сдесь напрашивается вывод - главным напитком все же лучше взять водку, а ром пить "для удовольствия". Но тогда встает вопрос о "намешать" и "болит головушка утром с похмелья". Если девушки с удовольствием выпьют коктейльчик, а потом будут пить мартини или бейлиз.. то что делать с парнями??? И нужен ли тогда сам ром в такой ситуации...Но с другой стороны праздник же ПИРАТСКИЙ?? ну не знаю прям.....ну а чай - можно под торт, но к этому времени у нас уже все хорошенькие, и захотят ли продолжать?? :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2012, 16:52

Ну это же спиртное... Оно, мне кажется, со льдом не такое уж и холодное. Ну по крайней мере шампанское из холодильника я пью спокойно, а вот сок, вода или молоко такой температуры мне обычно кажутся слишком холодными.
В принципе можно с ромом и не заморачиваться :-): Либо можете купить бутылочку уже сейчас и попробовать. Не знаю, как там у вас, а у нас уже снег! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 ноя 2012, 17:58

У нас сейчас бяка...вчера был дождик и погода пасмурная:(но в целом пока достаточно тепло - +5 :-): У нас обычно до НГ настоящего снега не бывает :-( зато в марте - снежная пора к сожалению......
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение LuLu » 16 ноя 2012, 18:24

Тань, мне кажется чтобы не напиться (так как смакуя пить умеют единицы :hi_hi_hi: ) лучше всего делать коктейли с ромом.http://drinks.petrograd.biz/rum.php вот здесь их много.И здесь http://drinkinform.com.ua/2010/08/koktejli-za-1-minutu-vecherinka-prodolzhaetsya/ Но лично я пила просто с апельсиновым и лимонным соком в перемешку плюс лёд. Было вкусно. Даёт не сразу, отпускает быстро. :-)
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 18 ноя 2012, 18:42

Удачного воскресенья!!!!
Ходили с мужем по супермаркетам в надежде откопать пиратские костюмы..пока ничего :-( Как назло в прошлом году продавали кучу карнавальных костюмов, масок, шляп и прочей нужности. В этом году все как-то скупо и не интересно. Единственное, что более или менее нам подходило - это галстуки с Веселым Рождером (черепами), но они короткие и понятно, что детские :-( Зато нашла всевозможный выбор перчаток красных, черных, белых, до локтя, гирюровых и митенок...образы 20-30-40-50х идеально бы дополняли...Но подозреваю, что когда они будут нужны - из продажи исчезнут....кстати кому надо в Украине, могу сказать, где продают:))) цена приемлимая - 40 грн.
Смотрели матроски, как-то нас не впечатлило...Мы то вроде, капитанами должны быть, а не матросами - соответственно надо искать образы по серьзней. Может у кого идеи будут, что можно придумать.
Все-таки из приятностей купили 2 коробки с печеньками-предсказаниями. Одна будет в качестве приза для викторины. Вторую, чтоб не было обидно, скушаем все вместе. В коробочке 12 штучек, как раз :-): Печеньки вкусные, думаю гостям должно понравится!
Вообщем буду благодарна насчет помощи с костюмами....Дома у мамы должен быть красный ситец, пойдет нам на пояса..толька как их сшить пока ума не приложу...Ксюш, не подскажешь??
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 ноя 2012, 21:09

Как сшить пояса? Вырезаешь полоску ткани шириной = (желаемая ширина пояса * 2) + 2см на припуски, ну и в длину сколько надо... Потом складываешь пополам лицевой стороной внутрь и прошиваешь по контуру. Оставляешь достаточную дырочку для выворачивания, выворачиваешь и оставшееся прошиваешь на руках потайным швом. Если хочешь сделать пояс широким с узкими завязками, всё аналогично. Сначала шьёшь как я сказала 2 завязки, а потом перед прошиванием вставляешь их в широкий пояс. Только их надо правильно приколоть, чтобы они внутри пояса не остались :-):
Ну а остальной костюм... По-моему пойдут просто белые рубашки без камзола. Только шляпы надо либо найти, либо сделать самим. Погугли, у нас в прошлом году была шляпная вечеринка на работе, я натыкалась на мастер-классы по пиратским шляпам :-): Ну сапоги по-моему дома не в тему будут... Поэтому лучше просто найти чёрные брюки/джинсы и закатать из немного.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 ноя 2012, 21:15

Ещё если шляпы не найдёте, можно такие головные уборы сделать:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение LuLu » 19 ноя 2012, 14:12

Ещё можно пиджаки какие-нить с лампасами и рубашку внутрь с клёш рукавами чтоб торчали.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 ноя 2012, 15:46

Спасибо, девочки..Мы тоже решили мужу черные штаны+белую рубаху (жаль, нет с расклешенными рукавами).Ну и пояс надо сшить...И для начала придумать какой..А я из закромов своих у родителей найду белую блузу (вот она похоже на рубахи тех времен)+ черные леггинсы, ну или джинсы, посмотрим, как будет лучше и опять-таки пояс. Надо на голову еще шляпы поискать, а вдруг найдем :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение LuLu » 22 ноя 2012, 13:40

Пояс я дума можно просто из атласа красный или синий.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 22 ноя 2012, 14:55

Спасибо, Юль.. Наверное, мужу синий, мне - красный...Смотрела у мамы ее запасы, оказалосьона их раздерибанила, и на пояс их не хватит...хватит только на бандану, но тогда я похожа в ней на рабочую-крестьянку, а не на пиратку, что, понятное дело не пойдет...итог - иду за атласом :-): А сколько надо метража?? а то я как куплю..у меня со свадьбы тканюшки лежит до фига, только не тех цветов, что нужно :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 15:13

Я тоже затрудняюсь сколько тебе метража нужно :-): А другой какой-то (любой вообще) ткани нет, чтобы прикинуть? Обычно вся ткань 1,5м в ширину. Тебе такой длины для пояса и банданы хватит? Шириной ты какой эти штуки хочешь?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 22 ноя 2012, 15:18

см 10..тогда наверное надо брать 25 см длинной? + атлас норм будет шиться??
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 15:27

Татьяна Анатольевна писал(а):см 10..тогда наверное надо брать 25 см длинной? + атлас норм будет шиться??

лучше всего шить из хлопка или льна :-)
но атлас в принципе норм... лучше шифона - это точно :-) только бери его потолще и не стрейч :-): на пояс бери 25см на один. бандану, чтобы она смотрелась как на Джеке Воробье тоже нужно сделать по типу пояса и просто как повязку на голову одеть, концы завязать на узел и отпустить вниз.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 22 ноя 2012, 15:31

О спс!! за бандану даже не подумала бы...турок, что хотеть:)) Короче вохьму пол метра какой-то ткани - на месте определюсь, выбор у нас не шибко большой...но предпочтительно атлас.. а насчет бандан пока повременю - вдруг найду шляпу..ну если что, мужу бандану точно, мне можно и не заморачиваться..распущеный волос - и вперед!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение коктем » 23 ноя 2012, 15:36

Привет!!! Задумки супер! Если честно думала детенышу на след. день варенья по такой тематике сделать! :hi_hi_hi: Так что буду смотреть за твоими поделочками! :mi_ga_et: А вот у нас в городе есть специализарованные рок-отделы в магазинах. Там всякие подвески с черепами, фенечки, банданы. И все прям совсем не дорого! Я галстук с Джеком ("Кошмар перед рождеством") зайцу покупала в таком отделе, он 500 тг. стоил (100 руб.). Может и у вас что-то подобное есть?
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 дек 2012, 12:53

Увенчались успехом поиски наших пиратских шляп. На меня сие чудо велико :-) И слава богу :-): Парится прийдется мужу :-): Но мы так и не купили:) Ибо они красного цвета, а под красный цвет надо черную бандану, а дома лежит красная :-): Вообщем мужу не понравилась модель :-) И этим все сказано :ze_va_et: Занудик :-): Вообщем чует мое сердце, что будет он в старой матроске:) Ну и ладно. Друзья вначале приняли идею с энтузиазмом, а теперь так переспрашивают.....Короче все как обычно. :-): Пришлось каждому пообещать, что все-таки все будет, и если прийдут не пиратами, то я им фингальчик под глазом нарисую тенями :-) Примерно составила меню...В общем-то не сложно, все приготовлю за день (салаты, чтоб настоялись). Вызывает мандраж буженина (как-то стремно запекать, боюсь, что не доготовлю). И главная проблема, как все то, что задумала разместить на столе? (в смысле боюсь не поместится)?? ;;-))) Будет такая аля-деревенская свадьба - тарелка на тарелке :-)
Еще вчера делала помпоны. В результате получился 1 нормальный, но большой (упаковка креп-бумаги), те что поменьше (по половинке) почему-то не удались. Один похож на пион и заслуживает быть украшением, только в виде красивого цветочка на полочке, а не помпончика. Ничего - сегодня опять буду творить :-):
Изображение
наткнулась на промаме на ссылочку хенд-мейд открытки!! Надо творить.Тем более, что картона осталось со свадьбы прилично так :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 дек 2012, 13:34

Мне тоже понравилась эта открытка :-): Классная :-):
По поводу разместить на столе... А ты приготовь столько, сколько поместится :-) Или партиями выноси :-): Можно сделать полу-фуршет. Поставить ещё один стол и часть блюд перенести на него :-):
А помпоны не проще из фатина делать? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 дек 2012, 13:40

Проще, но у меня дома креп-бумага лежит, а фатина нет: :-)
ну я так уже однозначно решила, что алкоголь рядом поставлю - на полочках, а не на столе, а салаты как-то в маленьких салатничках поставлю, и может порциями подавать буду, вначале одни, потом другие, а то точно места не хватит :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Пиратский ДР...Или 25 лет мужу + НГ на пороге:)

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 дек 2012, 13:44

А сколько-сколько у вас там народу будет? Ты там не сильно размахнулась? Обычно салатов 5 хватает :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в День рождения - лучший праздник!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron