3-х летие сына в стиле "Сафари"

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

3-х летие сына в стиле "Сафари"

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 01:02

Всех приветствую. Принимайте новичков в свои ряды.
Про Ваш форум узнала от своей близкой подружки и конечно же решила зарегистрироваться у Вас, да и тем более повод есть!
2 апреле 2011 года у моего сынульки Дани намечается День рождение, 3 годика.
Хотим сделать чисто детский ДР. Т.к. первый годик был больше ориентированный на взрослых, и проводили мы его по корейским традициям и с размахом принятым для годика, то третий годик мы хотим сделать для деток. Если интересно мой отчёт о годике есть на ЦТ, вот тут: http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic ... &p=8207310

Я вообще завидую иностранцам, как они проводят детские праздники с фуршетным столом, аниматорами, т.е. чтобы самое главное детки повеселились, а не родители наедались за столами.
В общем, мы планируем провести ДР в каком-нибудь кафе или пиццерии. Деток будет 10 человек , возраст (2-6) лет. Взрослых тоже будет 10 человек, в основном мамочки.

Тему для праздника опять же предложила моя любимая подружка. Изначально я хотела сделать ему ковбойскую вечеринку, а она предложила вечеринку "зверушек". Погуглив я нашла тематику "сафари" и мне понравилось. Учитывая, что мой сынулька просто пищит от всех животных, особенно от тигров и львов, я склонилась к предложенному подружкой варианту.
Я уже начала постепенную подготовку. В фотошопе делаю аксессуары для праздника, а потом пойду их распечатывать и собирать.
Цветовая палитра для ДР - оранжевый, коричневые и голубой.

Ниже прикладываю картинки, которые мне понравились и я собираюсь использовать для нашего ДР.
1. на салфетки сделаю вот такие держатели, только со львом. Шаблон уже готов, осталось распечатать и собрать.
Изображение
2. колпаки для гостей с разными зверушками - тоже готовы, осталось распечатать и собрать.
Изображение
3. на капкейки сделаю тоже львов:
Изображение
4. на трубочки сделаю такие кружочки с цифрой 3, готовы :)
Изображение
5. подарки для деток - жилибончики рахатовские зоопарк, упакую в такие конусы:
Изображение
6. также на подарки куплю детские печеньки "зоопарк", фирмы рахат. и упакую вот так примерно:
Изображение
7. ещё в подарки пойдут мыльные пузыри, животные (львы, тигры, зебры, не мягкие игрушки), наклейки с животными.
Изображение
подарочные пакетики будут выглядеть примерно таким образом:
Изображение
8. планирую сделать помпоны оранжевые, голубые и коричневые, но для начала надо определиться с местом проведения, чтобы узнать куда там их можно прикрепить.
Изображение
9. пригласительные будут типа таких, но опять же в нашей цветовой гамме:
Изображение
10. тортик будет одноярусный с животными , очень нравится вот этот дизайн:
Изображение

Жду c нетерпением Ваших идей и предложений.
Танюта
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: 3-х летие сына в стиле "Сафари"

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 01:19

А также у меня есть некоторые вопросы:
1.вот хочу самостоятельно сделать фигурки зверушек (жирафа, льва, зебры) из картона как на картинке.
Никто не знает где можно купить такой большой картон?
Изображение

2. Кто-то заказывал с таобао шоколадный фонтан, как по качеству? Во сколько по цене обошлось? Стоит ли покупать, может у кого-то есть по адекватной цене в аренду на один денек? Буду признательна?

3. Если надувать шарики гелиевые самостоятельно, кто-нибудь знает контакты где взять эти балоны с гелием?

вроде пока всё :-): , если что-то забыла, допишу позже.
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение anikona » 02 фев 2011, 08:42

Танюта, привет!)) Какой клёвый день рождение будет)))) :ya_hoo_oo:
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Samarityanka » 02 фев 2011, 08:43

Танюта, привет! клевые идеи для дня рождения сыночка! ты такая собранная и столько всего уже сделала и все так по полочкам разложила - просто молодец!
на счет картона - в магазине Берег есть картон, он размером где- то 1мх1м +/- , можешь из него вырезать фигуры...клево будет если не просто фигуры будут,а еще и глаза им наклеить и рот полоску сделать, так более живые и интересные фигуры получатся!

Баллон с гелием, дают на прокат в мире воздушных шаров и еще какая-то фирма, их контакты есть на 1 стр. в темке Полезные контакты... я туда выкладывала. вообще советую тебе почитать ту темку, найдешь очень много полезных контактов.

Щоколадный фонтан заказывали девочки все вместе, но кажется он так и не дошел, это надо у них уточнить... можно заказать с Таобао машинку для сладкой ваты - думаю что детишкам будет большая радость поесть вату...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Сообщение jane » 02 фев 2011, 09:46

Танюта, добро пожаловать! ничего себе!! да ты уже все приготовила, даже посоветовать нечего, потому что все практически идеально, ты прямо молодец!!

Вы будете приглашать проф фотографа? Очень советую это сделать.

1. останутся качественные фотографии всех деток и твоего сынульки. Его Данил зовут? очень люблю это имя
2. останутся профотки всех твои рукоделий, если ты конечно сама проследишь и покажешь что нужно конкретно сфотать. потому что сами фотографы иногда просто не могут отличать хендмейд, да иногда считают что незачем детали фотать

а в третьих, я могу разместить твой отчет на сайте! при условии профоток, конечно. Пусть будет отличный пример другим мамам.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 11:54

Такие клевые идеи!!! Уверена будет супер день рождения!!! =)

По поводу шоколадного фонтана мы себя на свадьбу заказывали фонтан у девушки которая занималась цветочным оформлением зала, стоит он 30000 за первый час и за каждый следующий 5000, у них же можно взять фрукты, профитроли и прочее для шоколадного фонтана стоит 8000. По словам гостей и родителей было все красиво оформлено и вкусно, мы к сожалению не успели попробовать, т.к. тамада тут же посадила всех за стол как только мы приехали.
Еще я видела, что продаются маленькие шоколадные фонтаны в Технодоме за 10000. Мы его тоже рассматривали как вариант, но для количества наших гостей он был бы сильно маленький. А для вашего дня рождения думаю был бы в самый раз! Там так же есть машинки для сладкой ваты! =)
Nice
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Сообщение jane » 02 фев 2011, 12:07

девы, я вот как узнала, что шоколадный фонтан - это растопленный шоколад на 50% разведенный обычным подсолнечным маслом. то сразу разлюбила... но это только я. ни в коем случае не отговариваю.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 12:18

anikona, приветик :-):
Спасибо за добрые слова, теперь бы всё успеть, т.к. в ближайшее время выхожу на работу и времени будет не так много, как сейчас. Поэтому начала подготовку уже сейчас, чтобы медленно, но верно прийти к финишу.

Samarityanka, сэнкс . Я не люблю в попыхах готовиться: что подарки всегда заранее покупаю, чтобы потом голова не болела, что и подготовкой заранее начинаю заниматься (к свадьбе 3 месяца готовилась, к первому годику сына 2 месяца, поэтому здесь решила не уступать своим традициям :smu:sche_nie: ) .
Спасибо за наводки :ki_ss:, съезжу обязательно по всем адресам . А не подскажите, картон там не слишком плотный, мне наверное надо как упаковочные коробки такой плотности.
Насчёт сладкой ваты - я чё-то даже и не подумала, но идея :co_ol: Воспользуюсь ей, узнаю на тао во сколько обойдётся.

jane, благодарю за тёплый приём :ro_za: Так это я после Ваших фоток в теме про десткие дни рождения, стала задумываться о том, что можно провести не просто детский ДР, а тематический, и не только пиратскую или ковбойскую вечеринку, а какую-нибудь более оригинальную. Т.е. Вы были идейным вдохновителем, за что отдельное спасибо!
Сынулю зовут Данил, сама очень люблю это имя :son-ce:
Фотографа будем брать профессионального, т.е. я вообще хотела такого подороже, который годик снимал и свадьбу нашу, но по бюджету выбиваемся. И муж сказал урезать (150 тыс. за детский др на 10 деток - это слишком для моего мужа), вот теперь придётся брать кого-нибудь с ЦТ. Ну да ладно, я думаю фотки будут хорошими.
Конечно же я буду контролировать весь процесс и чтобы фотограф зафотал все мои приготовлялки, я же ещё та похвастушка :-)
Блин, спасибо что сказали насчёт шоколадного фонтана, теперь буду думать.... Это не есть гуд, пичкать деток таким нелегким для усвоения продуктом :-(

Женя, я буду стараться успеть к часу Х, чтобы все было готово и чтобы фотки получились хорошими, а потом тогда Вы поможете разместить отчётик. А то у Вас на форуме больше пока про свадьбы пишут, а вот про детские ДР нет. Пора и мамочек сюда подтягивать, тем более среди нас столько креативных :p_a-r_t_y:
Последний раз редактировалось Танюта 02 фев 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 12:20

jane писал(а):девы, я вот как узнала, что шоколадный фонтан - это растопленный шоколад на 50% разведенный обычным подсолнечным маслом. то сразу разлюбила... но это только я. ни в коем случае не отговариваю.

:sh_ok: я даже не знала про это....нам на свадьбе когда время использования шоколадного фонтана истекло оставшийся шоколад слили в пластмасовое ведерко и мы на втрой день его застывший ложками выкавыривали =)) был вкусный, я даже и не подумала, что там растительное масло...
Nice
Младший свадебный ангел

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 12:32

Вот фото тортиков в вашу тему =)
Изображение Изображение Изображение

и капкейки
Изображение Изображение
Nice
Младший свадебный ангел

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 12:38

Еще можно деткам сделать маски
Изображение
Nice
Младший свадебный ангел

Сообщение Alikusik » 02 фев 2011, 12:40

Обалдеть!
Танюта, ты молодец! Всё так клёво придумала и подготовила - шикарно просто =)
Как я обожаю Дни Рождения =) 2 апреля - овен =) как моя мама =)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Alikusik
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 12:44

Nice, спасибки!
Про маски я уже думала, но пока решила остановиться на колпаках, т.к. не все детки захотят одеть маски (хотя идея просто суперская), сужу по сыну (детки постарше оденут без проблем, а вот 2-3- летки могут и отказаться). Я вот даже не уверена, оденет ли он колпак, вернее будет ли он весь праздник в нём ходить, но я всё равно сделаю для него.

Тортики скопировала себе, мужу буду показывать и коллективно выберем какой-нибудь :):

Ещё раз спасибки!
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 12:51

Alikusik писал(а):Обалдеть!
Танюта, ты молодец! Всё так клёво придумала и подготовила - шикарно просто =)
Как я обожаю Дни Рождения =) 2 апреля - овен =) как моя мама =)
ой, спасибочки, прямо в краску вогнали меня девочки :smu:sche_nie:
Да, сынуля - овен, упертый, но очень спокойный мальчик!

Девочки, а кто из вас печатал баннер (размером наверное 2 метра на 2), я вот думаю на его фоне фотаться.Координаты есть? И во сколько обошлось?
А вообще мне понравилась вот эта идея, но не знаю как воплотить в жизнь. Только конечно же сделать тело зверушек, а лица вырезать. Что подскажете?
Изображение
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 12:58

телефончики есть в теме про "полезные контакты" viewtopic.php?f=2&t=60
Nice
Младший свадебный ангел

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 13:51

Nice, уже переписала себе кучу контактов :)
Спасибочки за помощь!
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение Terin » 02 фев 2011, 13:57

Какое дневниииик класный!!!!! и какой замечательный праздник будет у вашего сынишки!!!!! Я в восторге!!!!
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Terin
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 2 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Сообщение ksun4ik » 02 фев 2011, 14:03

Танюта, добро пожаловать!
Идея праздника просто отпадная! ты молодец!

Девочки, насчёт фонтана... в технодоме продаётся детский, дисней написано... 10-15 тысяч стоит...
а насчёт разведения его маслом... у нас все разводят молоком... если купить маленький домашний, то самим его развести труда не составит)
ksun4ik
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 14:05

ksun4ik, абсолютно с тобой согласна по поводу шоколадного фонтана!
Nice
Младший свадебный ангел

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 14:16

Terin, ksun4ik я рада что меня так тепло принимают!
Насчёт фонтанчика, уже ушла смотреть в технодом на их сайт. Я знаю, что у них есть аппарат для ваты сахарной с мики-маусом и ещё есть тостерница, а вот фонтанчик не видела.
ksun4ik, я правильно поняла, что у вас есть фонтан? А сколько туда надо шоколада? и Какого? На прокат видела за 30 тыс. уже с шоколадом, вот подсчитываю во сколько мне обойдётся эта установка, если ещё шоколад нужен. Кто-то по моему писал, что нужно килограмма 2 шоколада.
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение ksun4ik » 02 фев 2011, 14:28

у меня нет фонтана, но я его очень хочу)))
обычно топят шоколад казахстанский, такой, в синей упаковке, с флагом... но можно вообще любой, только без добавок... разводится он молоком, пропорций особо нет... разводится до такой степени, чтобы был жидкий, лился спокойно... на фонтане написано, сколько шоколада в него влезает...
ksun4ik
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 15:40

спасибки за совет. Сходила на сайт технодома, но фонтанов нетю, и аппарата для сахарной ваты. Наверное надо по магзинам проехать.
вот ещё зайду на ТВшоповски сайт.
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение Танюта » 02 фев 2011, 15:52

вот вдруг кому пригодится нашла сайт по продаже фонтанов, минимальная цена 9 тыс. тенге
http://www.chocof.kz/Prodforhome.htm
Танюта
Свадебная пчелка

Сообщение Nice » 02 фев 2011, 16:02

Танюта писал(а):спасибки за совет. Сходила на сайт технодома, но фонтанов нетю, и аппарата для сахарной ваты. Наверное надо по магзинам проехать.
вот ещё зайду на ТВшоповски сайт.

Совсем не давно была в Технодоме который находится Меге, там видела!
Nice
Младший свадебный ангел

Сообщение Lika » 03 фев 2011, 23:02

Танюта, какой классный ДР будет у Вашего сынишки!!!!
Lika
Старший свадебный ангел

След.

Вернуться в День рождения - лучший праздник!