День рождения для мамы.

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 13:44

Девочки,всем привет еще раз. Я решила устроить день рождения для своей любимой мамочки. Оно у нее 31 августа. И у меня много идеи и много вопросов. Надеюсь, вы мне поможете :)
1. Цветовое решение.
Когда-то Женя сделала мне такую потрясающую палитру. Лавандовый - оливковый - лимонный.
Она очень понравилась маме - она любит нежные, пастельные цвета. Так что думаю, цвета оставить эти :)
Изображение
2. Бюджет
Бюджет не очень большой,так как делаем ремонт. Поэтому все максимально будет сделано своими руками. :)
3. Место
Насчет места не знаю. Конечно,хотелось бы дома. Во-первых, уютнее, во-вторых, бюджетнее, а в-третьих, хочется всем показать ремонт(он к тому моменту будет сделан). Да и вообще, в своей квартире будет свободнее что-то планировать. Тот же сладкий стол :) НО! Если дома- то встает вопрос(а точнее несколько):
1. Уместятся ли все гости?
Гостей я пока насчитала 15 человек вместе с нами. Самые близкие. Если самые-самые близкие-то 7-8 человек. Комната небольшая - 16 метров. Можно,конечно и у меня в комнате, там 21 метр,но там кровать,т.к. это спальня.
2. Вопрос с угощениями
Приготовить,я думаю,не проблема. Но тут же вопрос с посудой - если три смены еды( закуски-горячее - десерт). Я же не буду мыть посуду посреди дня рождения :). Хотя,впринципе, можно наверное и помыть -пока будет перерыв.
3. Мебель.
У нас нет такого количетсва стульев. Но тут я думаю, можно решить и просто арендовать стулья. Или есть еще варианты ??:)

4. Монограмма
Очень хочу сделать маме монограмму(хочу использовать и в приглашениях, и в книге пожеланий и на сладком столе). Но когда пара-там понятно - соединение двух букв. А тут?? Может, соединение всех инициалов?Первые буквы фамилии,имени и отчества??Или лучше просто полностью написать имя??Анечка-аникона,посоветуй?? :)

5. Приглашения и save_the_date
Приглашения будут обязательно. Но с ними тоже вопрос - я не знаю почти ничьих почтовых адресов. Некоторым смогу отдать лично. А вот с другими..я просто хочу,чтобы день рождения был сюрпризом для мамы. Как бы ненавязчиво узнать адреса??
И что касается save_the_date. Впринципе,все знают,когда день рождения. Но не знают,что будем праздновать. Стоит ли посылать и если да,то когда??И еще,как бы ненавязчиво указать,что это сюрприз и говорить ей не надо??
6. Музыка и развлечения.
Это все тоже будет на мне,НО! Как бы сделать так,чтобы им было интересно и ненавязчиво??Мы просто разные поколения.С музыкой проще- дискотека 80=х :)
И наконец 7. Список подарков.
Я всегда за него! Так называемый Wish list. Но тут сложнее,так как не я именниница, и какбы узнать такое количество желаемых подарков и во-вторых, я не уверенна,что у всех есть интернет. А если нет-то будет ли уместно,вместе с приглашением прислать с подписью,что типа "Если вы уже знаете,что подарить именнинице,то прекрасно,а если это у вас вызывает затруднения- то вот список того,чему она безусловно будет рада". Ну, формулировку,естественно подкоректировать.
Уф,написала:) Что скажете??:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 13:49

А и еще:)
Стоит ли делать рассадочные карточки на такое количество человек??
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 13:51

Подарок
Девочки, я выбираю между двумя.
1. Профессиональная фотосессия.
2. Хочу купить ей к Дню рождения красивое вечернее платье и туфли.
И то и то,к сожалению,не потяну оп деньгам. Что посоветуете выбрать?
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Glory » 07 фев 2011, 13:55

отличная идея сюрприза! Но думаю, тебе в любом случае нужен соратник! Может папа? Он мог бы помочь с адресами, по крайней мере. Насчет места - дом в твоем случае - лучший вариант, думаю, мама тоже не будет против одним махом и ДР отметить и ремонтом похвастать)))))) Насчет стульев, может фуршет? Взял еду, а там уж сел на диван или постоял - пообщался. Если нет, то может соседи выручат? Но тут тоже можно испортить общую картинку разными стульями, хотя даже если на разные стулья повестить одинаковые украшения - это их объединит, правильно?
Цветовая палитра мне еще со свадьбы очень нравится!!! Очень!!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение anikona » 07 фев 2011, 13:58

Unico_Chica писал(а):4. Монограмма
Очень хочу сделать маме монограмму(хочу использовать и в приглашениях, и в книге пожеланий и на сладком столе). Но когда пара-там понятно - соединение двух букв. А тут?? Может, соединение всех инициалов?Первые буквы фамилии,имени и отчества??Или лучше просто полностью написать имя??Анечка-аникона,посоветуй?? :)

В целом идея супер! Молодец)))

На счёт монограммки, пока не знаю..думаю нужно попробовать сделать по разному)
Но лучше имя - я думаю)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Terin » 07 фев 2011, 13:59

Ох, Уника, как замечательно все расписала. По пунктикам. По поводу подарка, я лично за фотосессию =)
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:02

Glory писал(а):отличная идея сюрприза! Но думаю, тебе в любом случае нужен соратник! Может папа? Он мог бы помочь с адресами, по крайней мере. Насчет места - дом в твоем случае - лучший вариант, думаю, мама тоже не будет против одним махом и ДР отметить и ремонтом похвастать)))))) Насчет стульев, может фуршет? Взял еду, а там уж сел на диван или постоял - пообщался. Если нет, то может соседи выручат? Но тут тоже можно испортить общую картинку разными стульями, хотя даже если на разные стулья повестить одинаковые украшения - это их объединит, правильно?
Цветовая палитра мне еще со свадьбы очень нравится!!! Очень!!!

Мариночка, привет!Спасибо большое за советы!
Нет, в этом деле папа не соратник. Они во-первых, с мамой развелись. А во-вторых, адреса общих их друзей у меня как раз есть :) Нет, отлельно маминых)А их и у папы нет)
Я тоже думаю,что дом-это лучший вариант :)
Фуршет,наверное, не подойдет,так как во-первых,будут не только закуски, а во-творых, мне кажется,что они себе просто места не найдут)))))Все привыкли к застольям)И мне кажется,не надо так резко ломать привычки))
А со стульями,я узнаю,во сколько это мне обойдется(аренда) если будет дорого,тогда будем думать:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:05

anikona писал(а):
Unico_Chica писал(а):4. Монограмма
Очень хочу сделать маме монограмму(хочу использовать и в приглашениях, и в книге пожеланий и на сладком столе). Но когда пара-там понятно - соединение двух букв. А тут?? Может, соединение всех инициалов?Первые буквы фамилии,имени и отчества??Или лучше просто полностью написать имя??Анечка-аникона,посоветуй?? :)

В целом идея супер! Молодец)))

На счёт монограммки, пока не знаю..думаю нужно попробовать сделать по разному)
Но лучше имя - я думаю)

Спасибо) Тогда можно я попрошу тут(но могу продублировать и в темке монограммы) - в таких тонах,как-нибудь красиво ))Как будет свободное время,ок?) Имя - Ольга.
А еще я вот сейчас задумалась, может какой-нибудь символ взять или это уже лишнее?? :smu:sche_nie:
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:06

Terin писал(а):Ох, Уника, как замечательно все расписала. По пунктикам. По поводу подарка, я лично за фотосессию =)

Катюш, мне тоже очень нравится идея с фотосессией. Но,если четсно, не знаю,насколько она понравится маме. Она вообще-то не очень любит фотографироваться) Тут правда,другое дело....:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение anikona » 07 фев 2011, 14:08

Пиши здесь, там не нужно думаю)
С символом тоже можно, конечно))) а сколько ей лет исполнится? может на монограммке обозначить кол-во годиков?))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:12

Ой, Анют, не думаю,что нужно обозначать возраст)))))))))))))Ей исполняется 48 лет.
Но символ хочется,так как полиграфии,думаю,будет достаточно и не хочется,чтобы везде была одна монограмма. Вот только какой??Нужно простой -но вот что именно?
Птички,бабочки вроде ни к чему. Она очень любит пионы - но не знаю,будет ли он смотреться??
Подумаю сейчас,что можно)))
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:13

Кстати, насчет цветов. Я не знаток- в августе пионы есть?? :)
Ну или астры))Два ее любимых цветка)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:17

А вообще,если берем "итальянские" цвета- может тогда взять виноградную лозу??У винограда очень красивые листики:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение jane » 07 фев 2011, 14:32

Уника, молодец, что хочешь устроить маме сюрприз, очень похвально, умница-дочка.

Мне тоже сразу пришла идея фуршета, но раз ты ее от нее отказалась в силу определенных причин, то придется искать вариант.

Мне сразу пришли на ум не стуль, а скамейки, как это всегда было на Руси. Можно на три стула, как опору, положить длинную крепкую доску, а сверху застелить красивой тканью или сшить каждому мягкие подушечки на поролоне.

Раз мама любит астры, то можно их использовать в монограммке, как делала Марина-примари для Юли-маковки.

я вот в другой теме советовала сделать домашний вариант пресс-стены на основе обоев. Почитай тему Sleepevil
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:37

Спасибо!
Я тут посмотрела аренду стульев- это подучается совсем недорого. Так что проблем я думаю,не будет. Можно заказать просто сутлья красивые(правда в наших цветах нет,в основном бордовые, темно-синие), а можно заказать черные и к ним белые чехлы. Что лучше?

Это та тема,которая "Волшебница для мужа"??)

А монограммки-астры в дневнике Юли -Маковки?Сейчас почитаю)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Alikusik » 07 фев 2011, 14:41

Уника, какая классная идейка =) Обожаю делать сюрпризы!...
У тебя всё получится!...

А с соседями вы дружите? Может вправду попросить у соседей и придумать чехлы или ещё что нибудь?
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:50

Аликусик, спасибо большое!
Да со стульями я уже разобралась)Я нашла несколько фирм по аренде стульев- так там цены от 80 до 100 рублей за штуку. А нам и надо-то будет максимум 15. Так что с этим проблем не будет:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 14:51

Жень, просмотрела тему монограммки- действительно очень красиво. Правда,там маки,но я думаю, можно будет и астры такие найти, или пионы :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Трубодурочка » 07 фев 2011, 15:03

Unico_Chica писал(а):Кстати, насчет цветов. Я не знаток- в августе пионы есть?? :)
Ну или астры))Два ее любимых цветка)

Пионы, на сколько я помню по своей даче, относятся к категории первых летних цветов. А вот астры как раз август-сентябрь цветут.
А по поводу стульев: если пространство ограничено в соотношение к колличества гостей, то вполне можно рассмотреть вариант с "лавками" Сшить накидки на лавки и скатерть в одной цветовой гамме. Я на своей свадьбе использовала эту идею. Хотя конечно это будет зависеть и от стиля д/р. (Мне кажется этот вариант бюджетней получается).
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 15:04

Ань, вот я нашла несколько фото пионов и астр - может их сделать фоном??Еще надо выбирать по сезону-какие цветы будет легче найти в августе- пионы или астры?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Естественно, нужно оставить один цветочек,без фона :)
Ой, а у меня еще одна идея появилась. Анют,не очень сложно будет??Смотри, пусть будет цветочек, на его фоне имя,а как бы на имени сидит бабочка??:) Можно так будет сделать??Не очень сложно?? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 15:06

Трубодурочка писал(а):
Unico_Chica писал(а):Кстати, насчет цветов. Я не знаток- в августе пионы есть?? :)
Ну или астры))Два ее любимых цветка)

Пионы, на сколько я помню по своей даче, относятся к категории первых летних цветов. А вот астры как раз август-сентябрь цветут.
А по поводу стульев: если пространство ограничено в соотношение к колличества гостей, то вполне можно рассмотреть вариант с "лавками" Сшить накидки на лавки и скатерть в одной цветовой гамме. Я на своей свадьбе использовала эту идею. Хотя конечно это будет зависеть и от стиля д/р. (Мне кажется этот вариант бюджетней получается).

Лен, спасибо за совет!!И правда, школьников же на первое сентября в школу с астрами посылают )))
А со скамеками не вариант,т.к. места мало и не совсем в тему будет. Да и выходить опять же мне кажется,не удобно тем,кто сидит в середине. Наверное,стулья все таки оптимальный вариант:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 15:40

А еще думаю насчет цветов на стол. Высоких композиций точно делать не буду. А так,думаю можно сделать динные прямоугольные вазы(низкие), вырастить травку и на нее положить(как-нибудь закрепить) астры??
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Unico_Chica » 07 фев 2011, 15:43

С бокалами сильно заморачиваться не буду,украшу ленточками :)
И надо будет съездить в Икею купить стеклянные вазочки для кенди-бара.
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Glory » 07 фев 2011, 15:45

а вот тут Женя недавно выкладывала идею подушки для колец из живых цветов, мне она очень понравилась в качестве композиции на стол. Там нужно во флористическую губку (или как она называется) очень плотно цветочки повтыкать и смотрится потрясно!!!!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: День рождения для мамы.

Сообщение Glory » 07 фев 2011, 15:49

насчет подарка, мне больше нравится идея с платьем. А в идеале было бы с утра поехать с мамой на маникюр-педикюр-укладку, поболтать, провести вместе утро, а потом уже домой, тут уж можно и без платья (но с платьем - так вообще счастье)), проведенное вместе время в салоне - что может быть лучше???? Мне кажется, любая мама будет в восторге. Особенно если еще массаж какой-нить добавить, как тебе идея??
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в День рождения - лучший праздник!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3