Креативный Новый год

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Креативный Новый год

Сообщение Татьяна Солнце » 03 ноя 2012, 22:12

Согласна, для детей и не на такие ухищрения можно пойти.... Помнится, было мелкому года 2,5 и он ни в какую не хотел кушать приготовленный мною суп с фрикадельками...Уговорил тогда его дядя, сказав, что это суп из Винни-Пуха...и смех и грех, почему-то любимого мишку из мультика он съел с удовольствием.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Креативный Новый год

Сообщение Татьяна Солнце » 03 ноя 2012, 22:15

Кстати про Новый Год. Алматиночки, а где и как вы собираетесь с коллегами праздник отмечать? Может есть у кого-то есть опыт корпоративов прошлых лет? Где были, что понравилось, сколько стоило?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Креативный Новый год

Сообщение La-mansh » 04 ноя 2012, 02:35

Ну я не про детский стол говорила, про деток-то оно понятно :-): Я и своим с удовольствием буду делать яичницу с глазками и прочие штучки )))) Я имела в виду именно как серьезное украшение праздничного стола - горы салатов в виде ежиков и прочее. Ну да ладно, собственно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2012, 20:17

Ну мне кажется, что если в меру и в тему, то почему бы нет. В прошлом году, помню, видела украшение блюд в виде дракона, по мне так симпатично и символично. Хотя в жизни я такое делаю редко. Скорее использую промамовский стиль: красивые салфеточки, канапешечки и т.д. На самом деле обычно тупо не хватает на это времени. Я пока не могу назвать себя образцовой хозяйкой, обычно успеваю всё приготовить буквально впритык и украшать что-то особо уже некогда.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение La-mansh » 05 ноя 2012, 03:41

Видимо, это мой личный бзик :ps_ih:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение mgulmira » 05 ноя 2012, 14:27

Ань, мне тоже такие прибамбасы :ps_ih: из еды не нравятся.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2012, 15:23

Ой, на вкус и цвет вообще фломастеры разные...
Я вон в прошлом году старалась, каждому лично выбирала и упаковывала подарок, украшала дом. И скажу я вам, оценено это было далеко не всеми. Кто-то просто никак не отреагировал, а кто-то ещё покритиковал, типа что за дебилизм ёлку бижутерией украшать :nez-nayu: Вот так :nez-nayu:
Зато двоюродный брательник порадовал. Он был в таком восторге от квиллинговой ёлки на упаковке подарка, что даже вырезал её аккуратно и на стенку повесил :-) А его мама после этого увлеклась квиллингом. Вот это просто дико приятно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение LuLu » 05 ноя 2012, 15:29

Я вот тоже уже задумываюсь над подарками. В прошлом году подружкам своими руками делала. Тож оценили не все. Кто-то прям дико радовался как ребёнок, а кто-то прям не стесняясь состряпал рожу и сквозь зубы проговорил спасибо. Вот теперь думаю хендмейдить или как.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение mgulmira » 05 ноя 2012, 15:55

Лулу, конечно хендмейдить! но с такими людьми я бы больше не общалась, откровенное неуважение
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2012, 16:03

Лулу, я просто сделала выводы для себя, кто из друзей/родственников хэндмэйд любит и ценит, а кто - нет. В принципе у меня многие оценили. Тем, кто не оценил, просто куплю что-то в этот раз. Вообще хэндмэйд дело такое, его надо делать с желанием и вдохновением, иначе получается фигня. Я очень люблю делать что-то близким людям, потому что могу вложить свою душу в изделие.
В принципе ничего особенно страшного в том, что люди не ценят хэндмэйд не вижу. Как уже говорила, на вкус и цвет... У людей в принципе к любым подаркам разное отношение: кто-то любит приятные мелочи, а кто-то - исключительно практичные вещи. Например, мой папа мне всегда дарит либо деньги, либо то, что я попросила и часто ещё пошла с ним и выбрала. И он обычно не пляшет от восторга, когда я ему дарю какой-то хэндмэйд или пытаюсь втихаря выбрать что-то интересное сама. А я вот всегда больше любила мамины подарки. Они хоть были дешевле, но она почти всегда делала мне какой-то сюрприз. И вобщем-то в добавок ещё и угадывала мои пожелания :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение LuLu » 05 ноя 2012, 16:29

Спасбо, девы. Да наверное я буду дарить тем, кто оценил. А остальным куплю. Не хочу вновь чувствовать себя неловко.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Ира » 06 ноя 2012, 13:41

ООО! Подарки! Я их обожаю. :ki_ss:
Хочу в етом году чтоб их было много под нашей елочкой. Буду покупать, делать своими руками и упаковывать в коробочки и бумагу! Вот еще только совсем не думала что и кому подарить! Какие идей есть у вас?
Изображение
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2012, 13:52

Я, кстати, в прошлом году решила, что упаковки лучше делать поскромнее - красивая бумага, бантик, тэг... Потому что они всё равно рвутся и выбрасываются. Ну какие-то квиллинговые украшения, например, жалко... Поэтому решила, что в этом году лучше буду делать креативные открытки :-):
Ну а с подарками всё индивидуально... Знакомым, которых вижу на НГ, обычно дарю всякую мелочёвку с символами года: магнитики, брелки и т.д. Друзьям, родственникам в зависимости от потребностей. Могу и что-то довольно дорогое подарить... Ну из универсального, думаю, можно подарить какие-то зимние комплекты: варежки, шапки, шарфы. Мне кажется их много не бывает. Ещё мы в прошлом году дарили кому-то банные комплекты (у нас просто есть баня и это актуально) - там веник, шапочка и что-то ещё... Ну там разные бывают. Кому-то можно подарить книгу, детям актуальны конфетно-фруктовые наборы, игрушки. Ну ещё я дарила кому-то кружки... Походные наборы тоже хороши (у нас есть фирма "Экспедиция", вот что-то в этом духе). Автомобилистам всегда нужны разные мелочи в машину: освежители, полироли и т.д. Брательник в прошлом году подарил нам прикольных дракош - среднего размера мягкие игрушки, которые танцуют и поют. Нам понравилось. Хоть и все взрослые, но поигрались с ними с удовольствием :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Анастасия_Жучка » 06 ноя 2012, 14:47

С подарками всегда сложно, лично у меня, т.к у нашей родни есть все, остается только каждому кисточку для чистки пупка подарить :-)

Возможно, я соберусь с силами и духом да сделаю домашние конфеты и упакуем в самодельные коробочки да подарим.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 ноя 2012, 15:14

Насть, хороший подарок будет :-): Но конечно с кисточкой для пупка не сравним :-)
Мы подарки будем дарить только родителям да сами себе :-): Мужу вот придумать не могу что-то конкретное...Тем более у него ДР 29 декабря..и тут 2 сразу подарка придумываь надо :ps_ih: Маме и папе туалетную воду всегда дарю:) Многолетняя традиция. А вот что дарить родителям мужа ума не приложу....вообще :-( Для них это так проблематично всегда..да они как-то и не ценят это...Прошлые разы даже при нас не разворачивали :-( Вот тут вообще проблема.......
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2012, 15:39

Ну если при вас не разворачивали, это не значит, что не ценят :-): Честно говоря, я тоже не всегда сразу разворачиваю. Иной раз на какой-то праздник куча гостей, все с подарками, а ты носишься по кухне с кастрюлями и тарелками и тебе ну вообще не до подарков :-) Ну или в этот раз мы на природу ездили, я элементарно побоялась распечатывать там некоторые подарки - можно же запачкать... А потом в спокойном ритме я с удовольствием рассматриваю подарки :-):
А вообще у человека по моему личному мнению никогда не может быть всего :-) Просто как правило мы не знаем что конкретно нужно тому или иному человеку. Если меня элементарно спросить чего бы я хотела себе на кухню, я вам такой список предоставлю! :-) Ну по крайней мере всякие прикольные, интересные, необычные вещички всегда в тему, мне кажется :-):
Вот например есть всякие причудливые подушки с каким-то интересным наполнителем... Забыла каким... Они и веселые, и ортопедические, и дико приятные к телу, а сам себе не купишь. На кухню всякие красивые формочки для хозяйки тоже должны быть актуальны.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение LuLu » 06 ноя 2012, 19:08

Насть, с кисточкой это ты сказанула конечно!!!! Молодца!!

Эх, а у меня пока никаких идей. Жду когда в эту темку посыпятся красивые вдохновлялки!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение LuLu » 07 ноя 2012, 15:00

Я вот тут сегодня весь дома, устроила себе выходной и решила что буду делать своим подружкам в подарок носочки из фетра. Типа таких:
Изображение
А во внутрь всякие вкусности положу!!! Как думаете?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение коктем » 07 ноя 2012, 21:06

LuLu, знаешь, у меня такая же мыслишка была. :-) У нас все разные конфеты любят. Мама- грильяж, бабуля- Коровку, Ярька- батончики и т.д., т.д., т.д. ... Думала, мож не заморачиваться а так и сделать, носочки, с конфетками, плюс мелочь положить какую-нибудь... :nez-nayu: Хотя маме подарок уже куплен, свекрови присмотрен, детенышу заказан, а милому задуман... :hi_hi_hi: Носочки в качестве "бонуса" видать пойдут. :hi_hi_hi:
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2012, 09:41

Я тоже думаю не заморачиваться и большинству что-то символическое подарить. Иначе этот НГ - сплошное разорение! Мужу и родителям что-то посущественней куплю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение LuLu » 08 ноя 2012, 09:50

Да, я определённо остановилась на этой идее. Я туда ещё положу конвертики с тегами и поздравлениями. Скоро уже буду заказывать фетр.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Ира » 08 ноя 2012, 13:34

И мне очень нравиться идея с носочками со сладостями в качестве подарка! Девчата а может выкройки у вас есть?
Я тут смотрю что уже многие определились с подарками...Ух надо и себе етим заняться! У нас в магазинах еще ничего новогоднего не продается. А я то думала начинать веночки делать, елочки крутить! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2012, 14:06

А что там кроить, мне кажется нарисовал форму типа сапога и всё :-)
В прошлом году я толком ничего такого новогоднего прям для поделок не покупала. Я взяла разноцветную бумагу, картон. Вырезала из него, клеила. В этом году вон шишек насобирала :-) А перед самым НГ купила несколько игрушек ёлочных, мишуру и просто дополнила ими картину :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Татьяна Солнце » 08 ноя 2012, 14:17

а мне нравится на НГ дарить самодельные игрушки на елку или что-то для украшения дома в праздник, по типу этих носочков рождественских. В прошлом году с сыном делали открытку-елочку из мишуры на крючочке, а в этом думаю может снеговичков смастерить
http://vk.com/decorate_it?z=photo-32439 ... 9535_13139
Изображение
Таких милашек и на елку и под нее можно взгромоздить. Судя по всему из флиса сшиты.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Креативный Новый год

Сообщение LuLu » 08 ноя 2012, 14:23

Ир, мне кажется тут выйкройка не обязательна. Рисуешь силуэт носка и сшиваешь две половинки.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1