Художественный новый год

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 дек 2011, 21:29

Будем надеяться, что будет прям как настоящие :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 11:36

Очень красивая елочка получилась! Я вот тоже хотела делать что-то типа вот такой
Изображение
но занялась вязанием вот таких
Изображение
и все, капец, погрязла в них, оторваться не могу :-) Буду всем родственникам вязать разные.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 11:37

L@dy_Fl@me писал(а):/.../Мужу подарок тоже придумала, потом скажу какой/.../

Так какой подарок мужу придумала? :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение Ксения pilgrimkz » 22 дек 2011, 11:54

L@dy_Fl@me писал(а):Вот цветочки:
Изображение
Изображение


Зато нашла твои цветочки здесь - красотень такая! :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Ксения pilgrimkz » 22 дек 2011, 11:57

Jane_Siberia писал(а):но занялась вязанием вот таких
Изображение
и все, капец, погрязла в них, оторваться не могу :-) Буду всем родственникам вязать разные.

Какие елки классные! Хочу снова научиться вязать... и шить... и вышивать!.. :-)
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Ксения pilgrimkz » 22 дек 2011, 11:59

Знаешь, ты во мне своим дневничком все-таки расшевелила огонек - я что-то про новый год как-то с ленцой думаю, у нас даже елки еще нет, и украшений никаких совсем, ох, чувствую, не удержусь, потрачусь на украшения и из свечек точно композицию составлю (со свадьбы еще куча свечей осталась).
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение sani » 22 дек 2011, 12:16

Ксения pilgrimkz писал(а):Знаешь, ты во мне своим дневничком все-таки расшевелила огонек - я что-то про новый год как-то с ленцой думаю, у нас даже елки еще нет, и украшений никаких совсем, ох, чувствую, не удержусь, потрачусь на украшения и из свечек точно композицию составлю (со свадьбы еще куча свечей осталась).

хехе)) точно) мы тоже еще ничего дома не сделали) только все в мыслях!
а нет, мы сшили дракона :)
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 12:22

Ксения pilgrimkz писал(а):
Jane_Siberia писал(а):но занялась вязанием вот таких
Изображение
и все, капец, погрязла в них, оторваться не могу :-) Буду всем родственникам вязать разные.

Какие елки классные! Хочу снова научиться вязать... и шить... и вышивать!.. :-)

Я ради них вспомнила азы вязания крючком, коим обучалась крайний раз в 5 классе! :hi_hi_hi: Так что, это довольно быстро. Такую елочку можно сделать за вечер.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 дек 2011, 12:23

Jane_Siberia писал(а):Очень красивая елочка получилась! Я вот тоже хотела делать что-то типа вот такой
Изображение
но занялась вязанием вот таких
Изображение
и все, капец, погрязла в них, оторваться не могу :-) Буду всем родственникам вязать разные.

Спасибо! Я, кстати, на эту ёлочку и смотрела, но я же блин не могу делать так, как написано, я всегда беру идею и до неузнаваемости её переиначиваю :-) Хочу ещё на ёлку квиллинговых снежинок наделать, у меня там где-то в начале дневничка была картинка такой.
Ааа! Вязаные ёлочки такие классные! Я вот всё никак не доберусь до вязания... Я совсем забыла как я это в детстве делала... Мне муж книжку подарил, но я нифига по ней не понимаю :ne_vi_del: Да там и странно как-то... Начала с воздушных петель. Мучилась-мучилась по той инструкции, что в книжке - они получались, но как-то дико долго. А я-то помню, что они набирались на раз-два-три. Я их ещё чуть ли ни больше всего любила за скорость набора! Потом-таки вспомнила как они делаются. Ну в книжке вообще неправильно описано было! Короче, думаю надо посмотреть видео-уроки, только до них руки не доходят... И маму надо потеребить. Она у меня по вязанию спец :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 дек 2011, 12:29

Ксения pilgrimkz писал(а):Знаешь, ты во мне своим дневничком все-таки расшевелила огонек - я что-то про новый год как-то с ленцой думаю, у нас даже елки еще нет, и украшений никаких совсем, ох, чувствую, не удержусь, потрачусь на украшения и из свечек точно композицию составлю (со свадьбы еще куча свечей осталась).

Я тоже мало из задуманного успеваю... Мужу я тоже подарю не то, что думала :-) Потому как он уже 3-ю неделю в командировке, а я у мамы, у меня под рукой только половина инструмента (весь перевести нереально :-) ) Вот... Поэтому подарок прозаичен - эээм... короче документница специально для автомобильных доков. У него она дико страшная сейчас :-) Ну и накупила ему всяких маек и плавок... У него фигня всякая, а добровольно менять не соглашается :-) Сейчас это красиво упаковываю.
Блин... мне ещё до завтра надо себе шляпу придумать на шляпную вечеринку на работе и платье доперешивать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 12:30

sani писал(а):
Ксения pilgrimkz писал(а):Знаешь, ты во мне своим дневничком все-таки расшевелила огонек - я что-то про новый год как-то с ленцой думаю, у нас даже елки еще нет, и украшений никаких совсем, ох, чувствую, не удержусь, потрачусь на украшения и из свечек точно композицию составлю (со свадьбы еще куча свечей осталась).

хехе)) точно) мы тоже еще ничего дома не сделали) только все в мыслях!
а нет, мы сшили дракона :)

Мы тоже еще ничего не делали. У нас в городе уже с начала месяца все везде украсили и т.д. и т.п. А я все думала, зачем так рано все это делать?.. Милый сказал, что к НГ уже ощущение праздника пропадет, если сейчас(разговор был в первых числах декабря) начнем украшать. Сейчас я уже активно говлюсь:) Вчера закончила вязаную елочку в подарок родителям. Сегодня займусь подарком для милого. Нужно еще купить свечки для композиции в центре стола, новогодние салфетки, докупить материалов для подарков и декора, соорудить подарочные пакеты, нарезать снежинок, продумать новогоднее меню и наконец украсить дом! А осталось всего 9 дней! :)-(:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 12:35

L@dy_Fl@me писал(а):Ааа! Вязаные ёлочки такие классные! Я вот всё никак не доберусь до вязания... Я совсем забыла как я это в детстве делала... Мне муж книжку подарил, но я нифига по ней не понимаю :ne_vi_del: Да там и странно как-то... Начала с воздушных петель. Мучилась-мучилась по той инструкции, что в книжке - они получались, но как-то дико долго. А я-то помню, что они набирались на раз-два-три. Я их ещё чуть ли ни больше всего любила за скорость набора! Потом-таки вспомнила как они делаются. Ну в книжке вообще неправильно описано было! Короче, думаю надо посмотреть видео-уроки, только до них руки не доходят... И маму надо потеребить. Она у меня по вязанию спец :-):

Ты знаешь, я с осени начала вязанием заниматься. Имею ввиду, на спицах. Но увидев эти елочки и прочитав мастер-класс, решила вспомнить крючок... Сначала, тупила жутко! ВОздушные-то по старой маминой книжке довольно быстро вспомнила как набирать, а вот дальше по МК не соображала. А потом меня как-то осенило что в МК забыли указать и почему я не понимаю ничего в один из вечеров моих мытарств, и все пошло как по маслу:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 12:37

L@dy_Fl@me писал(а):Я тоже мало из задуманного успеваю... Мужу я тоже подарю не то, что думала :-) Потому как он уже 3-ю неделю в командировке, а я у мамы, у меня под рукой только половина инструмента (весь перевести нереально :-) ) Вот... Поэтому подарок прозаичен - эээм... короче документница специально для автомобильных доков. У него она дико страшная сейчас :-) Ну и накупила ему всяких маек и плавок... У него фигня всякая, а добровольно менять не соглашается :-) Сейчас это красиво упаковываю.
Блин... мне ещё до завтра надо себе шляпу придумать на шляпную вечеринку на работе и платье доперешивать :-)

А что задумывала?:)
А у нас че-то как-то сухо все на работе... Договорились, что просто какой-нибудь конкурс каждый придумывает и все. Я сначала хотела выступить с инициативой какого-нибудь тематического праздника, да, думаю, инициатива наказуема :-) лучше я на домашний НГ больше времени потрачу чем на рабочий. А у вас что в программе намечается?
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 дек 2011, 13:49

Я на рабочий НГ и не парюсь. У нас просто дресс-код - шляпная вечеринка. Поэтому надо смастерить какую-нибудь шляпу себе. Завтра идём в Дублин кажется (паб такой). А так... пару недель назад достали на работе из закромов ёлки и игрушки, украсили дружненько, расставили по офису и всё.
А вот на домашний... Я ещё ничего конкретно не украшала. Просто потихоньку мастерю всякие снежинки, игрушки, упаковки для подарков. Всё, что я задумывала в начале, на первых страницах этого дневничка есть. Пффф... Надо найти время всем подарки купить, а на работе завалы, будь они неладны...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 22 дек 2011, 13:59

А я рушила на этот НГ дарить непокупные:) Хочу проверить после дешевле ли получается? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 дек 2011, 14:52

У меня остальные подарки тоже непокупные планировались и пока ещё планируются :-)
Проблема с ними вобщем-то не столько в деньгах, сколько во времени. На ДР кому-то можно хорошо так постараться над подарками, а тут подарки надо дарить всем абсолютно и каждому нужно что-то оригинальное придумать.
У меня пока такие идеи... Наделать маленьких дракончиков из полимерки, может конфетки упаковать (понравился мастер-класс с промамы). Маме хотела нарисовать шарф. Успею ли - не знаю даже... Занятие кропотливое, а пока что я живу у мамы и при ней же делать ей подарок не в тему... Бабушке думаю найти детское шампанское (взрослое ей уже низззя) и сделать на нём новогоднее украшение. Может декупаж... А может просто лентами, снежинками всякими украшу. Как успею, что достану называется... Ещё надо придумать подарки тёте, сёстрам, дяде, брату... От них одними дракончиками и конфетками не отделаешься, они мне всегда дорогие подарки дарят. Родителям мужа решили разрисовывать бокалы.
У меня 100% дешевле получится, потому что материалы для рукоделий у меня уже есть. Бумагой красивой я давно затарилась, полимерка у меня само собой есть. Ленточек всяких со свадьбы осталось валом, да даже если их и купить они дешевые. Вот... и всем надо упаковочки красивые сделать. Как-то так...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 23 дек 2011, 09:13

L@dy_Fl@me писал(а):У меня остальные подарки тоже непокупные планировались и пока ещё планируются :-)
Проблема с ними вобщем-то не столько в деньгах, сколько во времени. На ДР кому-то можно хорошо так постараться над подарками, а тут подарки надо дарить всем абсолютно и каждому нужно что-то оригинальное придумать.

Ты права, на данный момент время - деньги:)Я тоже думаю как же все успеть всем сделать! Еще к корпоративу надо готовить конкурс с подарочками маленькими.
L@dy_Fl@me писал(а):У меня пока такие идеи... Наделать маленьких дракончиков из полимерки, может конфетки упаковать (понравился мастер-класс с промамы). Маме хотела нарисовать шарф. Успею ли - не знаю даже... Занятие кропотливое, а пока что я живу у мамы и при ней же делать ей подарок не в тему...

Это у меня так же с подарком милому:) Делаю в те дни, когда он на сутки уходит :hi_hi_hi:
L@dy_Fl@me писал(а):Бабушке думаю найти детское шампанское (взрослое ей уже низззя) и сделать на нём новогоднее украшение. Может декупаж... А может просто лентами, снежинками всякими украшу. Как успею, что достану называется...

У нас запросто оно продается именно в обычных бутылках, не в пластиковых, с надписью "Шампусик" :-)
L@dy_Fl@me писал(а):Ещё надо придумать подарки тёте, сёстрам, дяде, брату... От них одними дракончиками и конфетками не отделаешься, они мне всегда дорогие подарки дарят. Родителям мужа решили разрисовывать бокалы.

Что, тоже куча родственников? :-) У меня 10 человек. Я решила в этом году не дарить каждому, а приподносить подарок, как бы, каждой семье - родителям на двоих, двум дядям с их женами и детьми, бабушке и бабушке с дедушкой, и маме милого.
Короче говоря, делать тебе еще и делать... :)-(: Ну ничего! Все успеется!
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение Ксения pilgrimkz » 23 дек 2011, 09:18

sani писал(а):а нет, мы сшили дракона :)

Ооо, молодцы! Жажду видеть дракона :-)
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Ксения pilgrimkz » 23 дек 2011, 09:28

Jane_Siberia писал(а):Я решила в этом году не дарить каждому, а приподносить подарок, как бы, каждой семье - родителям на двоих, двум дядям с их женами и детьми, бабушке и бабушке с дедушкой, и маме милого.


Я тоже в этот раз решила на всю свою семью один подарок собрать, хотя вообще люблю индивидуально каждого одаривать, но с учетом нынешних цен... :sh_ok:
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 23 дек 2011, 09:48

Ксения pilgrimkz писал(а):Я тоже в этот раз решила на всю свою семью один подарок собрать, хотя вообще люблю индивидуально каждого одаривать, но с учетом нынешних цен... :sh_ok:

Вот именно:( Один на всех, но зато хороший и возможно даже полезный:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение Jane_Siberia » 23 дек 2011, 10:10

L@dy_Fl@me, загляни, если не трудно, вот сюда в "Креативный НГ" viewtopic.php?f=18&t=160&p=116128#p116128
Я елочку свою вязаную выложила, хотелось бы твое мнение узнать по вопросу ее дополнительного декорирования.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 24 дек 2011, 00:09

вот что можно сделать из карандашей крайола

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Художественный новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 дек 2011, 18:37

Ух ты! У меня как раз такие завалялись. Схомячила у мужа, а рисовать ими руки не доходят. Достойное применение!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Художественный новый год

Сообщение LuLu » 24 дек 2011, 21:14

Я вот тоже подумала сделать, но у меня формочек нет. Посмотрела в магазине силиконовые формочки! Дороговато! Решила как нибудь в другой раз.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Художественный новый год

Сообщение jane » 24 дек 2011, 23:50

Изображение

Изображение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1