Не одна, а два в одном)))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 дек 2013, 22:21

Спасибо девчонки! На самом деле действительно неожиданно что так рано, но сегодня была у мамы и там лежим с ней болтаем, чувствую толчек такой слабый слабый, взяла положила руку, мама увидела тоже положила и малыш затих, а потом кааак по руке ей стукнул у нее такие глазищи удивленные, говорит "Надо же! Точно толкается!" :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 дек 2013, 22:28

Расстроилась я с больницами... Незнаю теперь что делать с учетом((( В общем по месту прописки нет гинеколога, в 9-ке все новенькие и по словам знакомой медсестры они не очень хорошие специалисты. :cry_ing: Мало того там еще такая морока с документами, еще и хозяйка или хозяин дома должны написать заявление подтвердить и дать согласие что б я с их адреса на учет вставала, и каждый месяц кто то будет приходить по адресу и проверять действительно ли я тут живу :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 дек 2013, 22:35

Ну насчет каждый месяц проверять - это прикольно, конечно. Меня в доме, где я живу, застать не так уж и просто :-) По выходным я всегда или гуляю, или по делам. В будни я на работе, в фитнес-клубе и опять же могу пойти гулять, поехать к маме или по делам. И в принципе, думаю, моя ситуация для молодых людей стандартна. И как тут проверять?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 дек 2013, 22:37

L@dy_Fl@me писал(а):Ну насчет каждый месяц проверять - это прикольно, конечно. Меня в доме, где я живу, застать не так уж и просто :-) По выходным я всегда или гуляю, или по делам. В будни я на работе, в фитнес-клубе и опять же могу пойти гулять, поехать к маме или по делам. И в принципе, думаю, моя ситуация для молодых людей стандартна. И как тут проверять?

Незнаю Ксюша, честно, мама моя предлагает в 4-ку сходить... :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 дек 2013, 22:46

В целом если не воспринимать близко к сердцу этих врачей, то не так важно, чтобы на участке прям хороший гинеколог был. Периодически просто будешь ходить к проверенному и все.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 13 дек 2013, 10:35

L@dy_Fl@me писал(а):В целом если не воспринимать близко к сердцу этих врачей, то не так важно, чтобы на участке прям хороший гинеколог был. Периодически просто будешь ходить к проверенному и все.

Для меня важно что бы хотя бы постоянный врач был, а там они меняются. :faceoff: Я до этого писала уже что ни знаю как быть в таком случае, вот я встала на учет, а она отработала 2-3 месяца и ушла с этого места работы... И вот как мне тут быть? За ней идти, потому что она вела мою беременность, или переводиться к другому врачу :cry_ing: И если врач не очень то как я могу ему доверять? Даже с посещением моей проверенной раз в месяц-два, все равно постоянно наблюдающий врач может и лишнего наговорить или наоборот вовремя чего то не сказать, потому считаю что надо что бы врач пусть ни первый специалист в городе, но хотя бы что бы понимала свою работу и что она делает.
Еще и с документами такая морока :ny_tik: Подруга говорит что это бред, мол имеешь право за год до 5-ти поликлиник сменить, если что то не устраивает и не важно в каком районе ты живешь, можешь в любую приехать и встать у них на учет, там только у заведующей надо написать заявление. :ne_vi_del:

Еще такое состояние сейчас восприимчивое, чуть что сразу ком к горлу подкатывает, даже сейчас еле сдерживаюсь. Все воспринимаю как жутко глобальную проблему. Хотя знаю что все это решаемо и не настолько страшно. :faceoff: Но все воспринимается ооочень близко. Пропала моя "броня" остался беззащитный котенок :-(
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 дек 2013, 11:28

Ой, Кать, я тебя хорошо понимаю! Гормоны во время беременности мозгам покоя не дают! :-)
Мне кажется, что если тебе эта морока так много проблем доставляет, то может фиг с ними с деньгами и встать на учёт к платному врачу? Или попробуй сходить в поликлинику с мужем, чтобы сейчас не ты нервы трепала, доказывая что-то врачам, а он кулаком по столу стукнул. Тебе сейчас нервы беречь надо.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 13 дек 2013, 13:41

Муж у меня на работе до вечера и ходить со мной по больницам он не может. Я так поняла что мое состояние просто еще один период который надо пережить) Надо проще относиться и все будет ОК))) Спасибо Ксюша! За поддержку :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 дек 2013, 13:54

Да, разумнее всего относится проще :-): Просто если тебе сейчас тяжело это сделать, то тогда лучше хотя бы этих ситуаций избегать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 00:28

Я очень рада что сайт снова работает! :ya_hoo_oo:
За этот период времени у меня вроде закончился токсикоз, тошнит редко и есть могу почти все, но не много, что меня радует)
Успокоилась, здраво посмотрела на всю ситуацию с учетом, и вот что вышло у меня. Куда бы я не пошла на ведение беременности, на учет по месту жительства все равно вставать надо! Именно надо и ни как иначе, ни в какую другую поликлинику, я ходила в ж/д больницу (она сейчас платная) там знакомая нашей семьи заведующая, так вот она объяснила то что я написала до этого, итог хочу не хочу, а документы сегодня я уже собрала и завтра в обед идем в 9-ку по всем ихним законам сначала к терапевту, а там наверное к гинекологу. К платному врачу буду ходить советоваться по серьезным вопросам, вот и все) Главное паника прошла и я могу свободно рассуждать об этом всем без слез)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 08:42

Катюш, я что-то не уловила, откуда взялось Надо?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 09:58

Татьяна Солнце писал(а):Катюш, я что-то не уловила, откуда взялось Надо?

Т.е. от куда взялось? Я обговорила с недавно рожавшими платное ведение беременности и бесплатно (т.е. встать на учет по месту жительства), сходила в жд поликлинику там заведующая объяснила, что даже вставая на платное ведение беременности, на учет в по месту жительства должна встать, т.е. если не встаешь на учет, то получается потом когда родился ребенок, он все равно должен быть прикреплен к какой то районной детской больнице, и вот ты приходишь в больницу уже с ребенком, а от куда он там взялся этот ребенок не понятно на учете по району не стояла беременная и они за ней не следили, а если встаешь на учет по месту жительства, то тебя сразу прикрепляют к роддому, но это не столь важно если рожать собираешься по договоренности, и дают направление на ребенка в детскую поликлинику без всяких проблем и ругани. Она мне объяснила что сейчас за беременных они сильно по шапке получают, поэтому и появилось это надо. И врач в ЭКО сказала тоже самое, даже если вести беременность у них, на учет по месту жительства все равно надо вставать. Родственница вела беременность в платной клинике, потом на 6 месяце та врач ее отправила иди вставай на учет, иначе потом еще больше хлопот будет. Воть.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 10:01

С подругой (медсестра бывшая) это же обсуждали, она говорит по любому на консультацию надо будет к платному ходить по каким то важным вопросам, по месту жительства это только осмотр замеры и сдача анализов.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 10:20

хмммм, ну прям странно странно....Как все однако поменялось. Не то чтобы я прям горела желанием встать на учет в платную клинику, я вообще не вижу смысла за ведение Б платить большие деньги....Но просто со Славкой я стояла на учете вообще на Тимирязева/Маркова, хоть в гос. клинике, но по договоренности, а Славку автоматически прикрепили по месту проживания, даже не моей прописки...Тупость однако натворили наши господа медики.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 11:02

Татьяна Солнце писал(а):хмммм, ну прям странно странно....Как все однако поменялось. Не то чтобы я прям горела желанием встать на учет в платную клинику, я вообще не вижу смысла за ведение Б платить большие деньги....Но просто со Славкой я стояла на учете вообще на Тимирязева/Маркова, хоть в гос. клинике, но по договоренности, а Славку автоматически прикрепили по месту проживания, даже не моей прописки...Тупость однако натворили наши господа медики.

Ну вот, так, может и это поменяют кто их знает то, они ж любители менять все вокруг, чтоб людей путать...
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2013, 11:15

Надо спросить это у подруги... Она вот только недавно родила (недели 3 назад). Точно знаю, что она на учёте в платной стояла (чего бы по медицинской страховке не стоять) и в государственной вроде даже не появлялась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 11:27

L@dy_Fl@me писал(а):Надо спросить это у подруги... Она вот только недавно родила (недели 3 назад). Точно знаю, что она на учёте в платной стояла (чего бы по медицинской страховке не стоять) и в государственной вроде даже не появлялась.

А может, как и 7 лет назад, все дело в обменках пресловутых и к малышу мало отношения имеет. Просто тогда в далеком 2006 не все частные клиники имели право выдавать обменки и направления в роддома, поэтому такой двойной учет и велся.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 11:28

L@dy_Fl@me писал(а):Надо спросить это у подруги... Она вот только недавно родила (недели 3 назад). Точно знаю, что она на учёте в платной стояла (чего бы по медицинской страховке не стоять) и в государственной вроде даже не появлялась.

Если она не вставала на учет по месту жительства, ты узнай у нее как она ребенка в дет. поликлинику оформляла, без проблем или все таки морока была?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2013, 11:44

Щастье Я) писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Надо спросить это у подруги... Она вот только недавно родила (недели 3 назад). Точно знаю, что она на учёте в платной стояла (чего бы по медицинской страховке не стоять) и в государственной вроде даже не появлялась.

Если она не вставала на учет по месту жительства, ты узнай у нее как она ребенка в дет. поликлинику оформляла, без проблем или все таки морока была?

Вот, кстати, Артура же сестренка родилась в октябре. Новоиспеченная мамочка живет в Бурундае, на учете стояла в Айнабулаке, по направлению рожала в Перинатальном, где у нее просто спросили фактический адрес проживания...как раз для прикрепления дитеныша. Ведь это не мамочка должна информировать поликлинику о том, что родился малыш, а роддом, и делает он это на основании адреса, оставленного роженицей. И по хорошему уже через пару дней после выписки без всяких особых приглашений к вам должна притопать врач или медсестра и потом еще много раз ходить, патронажить.
По ходу у нас все по разному в зависимости от района и поликлиник....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 20 дек 2013, 23:04

Видимо так, но сегодня меня не поставили на учет, в понедельник придет медсестра к нам домой им надо убедиться, что я действительно тут живу. Во вторник мне снова в больницу и там уже наверное поставят на учет.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение mnyaha » 21 дек 2013, 19:27

везде дурдом девочки. я когда свтавала на учет в поликлинику по месту прописки. так как по месту жительства не прикрепиься нигде. мои родители на копии своих удв. писали заявление что я там живу. за все 7 месяцев никто даже не позвонил. ни то что не пришел. а ребенка туда не прикрепили даже за предложенную денежку.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 22 дек 2013, 23:40

Ну будет видно, надеюсь что все таки меня поставят на учет)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 24 дек 2013, 20:17

Веселуха))) Вчера приходила старшая мед. сестра к нам домой посмотрела с порога чего и как, меня дома небыло, свекровка дальше ее пускать не стала :-)
Сегодня сходила я в больницу, мне повезло я везде успела попасть, и к терапевту и к заведующей, и к гинекологу. Гинеколог всего одна на всю больницу, беременных тьма тьмущая, она работает по талончикам и всего до часу. Перед праздником работать откровенно уже ни кто не хочет, хоть они и работают 31 декабря, мне назначили все анализы аж! на 6 января. В общем нам уже будет 15-16 недель к моменту пока нас на учет поставят :ps_ih:

С беременяшками там разговаривала многие что бы попасть к заведующей по 2 недели ходят, с ума сойти! И это они пытаются на учет встать, и вправду дурдом какой то, говорю же мне повезло что я сразу попала к ней, ну правда не молча :-) они не хотели нас принимать сидят все молча я в шоке! Ну я так вежливо с напором сказала что нас тут много кто на учет встает, в итоге приняли всех. Так вот разговаривала с одной она с 6-ой недели ходит встать что бы на учет, а сейчас у нее 17 недель! И на учет только сегодня поставили и :faceoff: ужас какой то ей ставят угрозу выкидыша, это я уже услышала её разговор с врачем, мы в кабинете вместе были, и врач так мол спокойно ну ты не сможешь выносить ребенка, она сидит глазами хлопает, на УЗИ говорили что все нормально... Жесть! Она с 6 недель ходит что бы ее на учет поставили, это ж все можно было предотвратить, а теперь прерывать беременность :faceoff: Как то это меня напрягает если честно, врач такая :-(
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 25 дек 2013, 08:26

аааааааааааааааааа, кошмар, кошмар....Пожалуй, я забуду про свой вопрос к тебе у себя в дневнике и займусь постановкой на учет пораньше, точнее не так, после 8го пойду к своей врачице и сдам всяческие общие анализы, чтобы быть спокойной недельки до 10й. А вот 10-12 скрининг пропускать вовсе не хочется, - ведь там как раз все важные штуки можно будет просмотреть, в т.ч. и дауна. Саулеша тут писала, что у меня на участке почти такая же идиотка...но я готова к таким поворотам, потому что по сути 12 недель и до след скрининга моча и кровь, плюс узкие специалисты, которые если нет серьезных болячек - по большому счету формальность.
И еще тебе на заметку, раз уж такой горе-специалист на участке. Даже если будут ужасы наговаривать, пропускай мимо ушей, пока не покажешься своему врачу. Меня вот так тоже на 3м что ли месяце огорошили: "Если тебя не зашить, то, милочка, не видать тебе ребенка. Нет, ты можешь конечно на операцию не ложиться, но ребенок выпадет и это будут уже твои проблемы!!!" Можешь себе представить первородку и ее состояние после таких слов!!! На мое счастье я тогда уже знала Жука, и Сергей Константинович мне пояснил почти дословно: "У тебя шейка крепкая как писька у мужика, и если тебя зашивать, то давай зашьем полгорода следом! И врачицу мою русским матерным на три буквы послал. Все страхи как рукой сняло!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 дек 2013, 09:19

Блин, жуть какая... Не люблю я всё-таки государственные поликлиники, меня от них колбасит :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3