"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 11 мар 2014, 09:59

L@dy_Fl@me писал(а):Девчонки, кто был уже беременный, вправьте мне мозг, пожалуйста. У меня все равно при приближении задержки начинается легкая паника. Помню же ноябрь месяц и повторять не хочу... Что делать, чтобы не взорвать всем мозг раньше времени и в то же время не пропустить мимо ушей вдруг угрозу, а? Неужели, если до определенного срока что-то не так - это обязательно патология плода и ничего сделать нельзя?

Легкая паника, это неконтролируемая норма у некоторых))) Скажу тебе сразу, у меня она и во второй раз случалась, и заставляла покупать тесты не по одной штуке. Но это ерунда, ведь 2 полоски по любому они или есть или нет.
А вот по поводу патологий...есть такой успокоин, - Дюфастон называется. Может потому и говорит тебе доктор сразу к ней идти после 2х полосок, чтобы сразу профилактические прописать, типа но-шпы, валерьянки, папаверина и дюфа. Возможно, если не можешь абстрагироваться от ситуации, проще будет притопать пораньше к врачу и послушать, что посоветует, тем более, что еще совсем свежи воспоминания о первой неудаче.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2014, 10:02

Уф... В прошлый раз дюфастон + ношпа мне не помогли. Видимо, все уже необратимо было... Спасибо, Танюша :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Веснушка » 12 мар 2014, 18:06

А мне кажется твое состояние нормально, и твоя паника мне понятна - этот страх тебя оберегает от чего-то, сама скорее всего уже знаешь ответ от чего. Но пойми одну вещь, повторение ситуации не столь вероятно, как ты себе это думаешь. И еще..я сама прошла совсем недавно через тоже что и ты. И теперь каждая задержка во мне отзывается надеждой. Но наверное я пофигистка :du_ma_et: , после наступления критических дней горюю только первые 15 минут :cry_ing:

Ну и вообще, брось думать о том, что ситуация повторится. Не повторится. Это уже будет другое плодное яйцо, с другим набором хромосом, это даже другая ты будешь, так что все будет ПО-ДРУГОМУ.

Я не врач, сказать однозначно не могу, личное скромное мнение - что если уж организм отторгает беременность на таком маленьком сроке, значит так надо. И ЗБ (замершая) на маленьком сроке это даже благо, некий природный защитный механизм.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 мар 2014, 20:32

Мне иногда кажется, что я еще для детей не созрела. Если я еще до беременности так паникую, то что со мной будет, когда ребенок родится? И вообще, пока не планируем, я само спокойствие, по уши в делах и работе, а тут начинаааается! Видимо я и не забеременею пока не начну правильно ко всему относиться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 17 мар 2014, 00:01

Я вот тоже смотрю на детей и не представляю себя с рядом....... Во мне дети не вызывают таких эмоций по типу мимими или сюсю.... Когда я работала в дет.саду (я психолог по образованию) то у меня к о всем детям был взрослый подход. Возможно по этому они меня и любили
:-)
Но мне интересно когда же всё таки просыпается материнский инстинкт? :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение HELEN » 17 мар 2014, 00:14

Чувство паники и опасения всем свойственно и это нормально... Любая будущая мама переживает да и папы тоже нервничают! А если Господь посылает трудности значит их нужно пережить, а потом он одарит счастьем материнства сполна!!!!! Чувство материнства меня посетило когда мне принесли ребеночка - я заплакала и не могла поверить, что это чудо мое!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 17 мар 2014, 01:17

Лен, а ты думала о внешности малыша? Я понимаю, что для каждой мамы её ребенок самый лучший и красивый, но вот я вижу мягко говоря не очень симпатичных детей, и меня пугает, что у меня может родится такой....
Глупость конечно в голову лезет!!! Но вот думалось мне об этом.....
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 мар 2014, 08:20

Маме в роддоме говорили, что ребенок часто похож или на того, кого ты сильно любишь, или на того, кого ты ненавидишь. Ещё подруга ей говорила, что можно думать о том, что бы ты хотела, чтобы твой ребенок взял от тебя, а что - от отца
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение HELEN » 17 мар 2014, 16:33

Я тоже постоянно думала красивый, не красивый... И очень хотела, чтобы на меня был похож!!!! А когда увидела, поняла, что самый красивый и один в один - муж!!!!! )))) нам уже 17 дней и мы заметно изменились!!! Цвет волос стал русым! Когда ты берешь малыша на руки, то все мысли о красоте отпадают... Начинаешь его разглядывать и по каждому прыщику одолевать педиатра и названивать знакомым врачам, чтобы удостовериться, что педиатр не обманул - здоровье ребенка выходит на первый план! Хотя признаться, я уже нарисовала в своем воображении каким он вырастит...))))
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 17 мар 2014, 16:40

Я кстати тоже думала о красоте малыша и мечтаа чтоб он был похож на папу)
но стыдно признаться (хотя многие так думают) у меня всегда всплывает мысль что мой ну саааааааааааамый красивый.
и некоторые дети мне кажутся не красивыми... хотя раньше таких мыслей не возникало никогда. но потом когда я несколько раз вижу того ребеночка я конечно меняю свое мнение)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 17 мар 2014, 16:53

Я тоже хочу чтоб был похож наш малыш частично на меня и мужа, но характер хочу чтоб мой был (я ж лев!) :a_g_a:, а спокойствие чтоб мужа было!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 17:16

Я о внешности особо не думала. С мужем как-то прикалывались, и решили, что наш малыш должен быть таким красивым как я :-), таким легким в общении и творчески одаренным как муж. Н уэто в шутку все было.
Тут никогда не угадаешь! Моя сестра старшая - 1 в 1 мама! А я особо ни на маму, ни на папу не похожа, только рост папин, а характер мамин :faceoff: Я иногда думаю, что нам дочку нельзя рожать... Прикиньте, у меня рост 182 см, у мужа примерно 185-187 см... А дети частенько перерастают своих родителей... Вот пацану это в плюс, хотя я никогда не комплексовала из-за своего роста

Бабушка говорит, что я похожа на ее свекровь :sh_ok: А она была очень вредной (ну может это со слов бабушки-невестки? :-) )
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 17 мар 2014, 17:19

А я хочу от мужа глаза и улыбку)))) А еще лучше, чтобы примешалась часть восточной крови от его матери (Мордовка она наполовину). Рост, эххх, нам не в кого быть маленькими: я 174, муж 193. Мальчика не надо, потому что муж дальтоник, а девочкам эта напасть не страшна. И зубы...блин только не хочу чтобы ребенок взял мои зубы. У Славки есть уже...нам больше не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 17 мар 2014, 17:27

Валюля писал(а):Бабушка говорит, что я похожа на ее свекровь :sh_ok: А она была очень вредной (ну может это со слов бабушки-невестки? :-) )

И я похожа на мамину свекровь один в один! и вообще пошла в папин род. Хочу чтоб мой ребенок, если мальчик- был похож на мужа, а если девочка - на меня конечно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение DinAsk » 18 мар 2014, 02:34

Я вся в папу - и внешне, и характером) братик - весь в маму, а сестренка взяла половину у мамы, половину у папы) Мы получились настолько разные, что нам часто не верят, что мы родные)) А у мужа в семье все очень похожи друг на друга, даже у собачки мордочка очень похожа на них!
Очень хочу, чтобы у нашего малыша были брови и ушки мужа (свои очень не люблю), но мои пальчики)) про остальное пока не решила)
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 08:22

Я помню, что на одной фотке классе в 8, я в таком ракурсе была... Вот посмотрела на себя и подумала, что я просто копия бабушка, то бишь мамина свекровь! Но есть у моей мамы одна фотка, где она в молодости, после которой все говорят, что я - копия мама. Вот такая я двуликая :-) Мама со свекровью не похожи :-) На самом деле я ото всех взяла РОСТ! У меня все как специально подбирались :-) Так что если у нас будет мальчик, я буду думать только о том, чтобы он взял Пашкины гены :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Валюля » 18 мар 2014, 15:04

Ох, девочки, мечты-мечты! А возьмет ребенок то, что сам захочет :-)
Вот мои племяшки двойняшки для посторонних одинаковые, а родные все в один голос говорят, что Марк очень на меня похож :-): А брови и цвет глаз у них один в один папины, что было видно сразу после рождения
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 15:09

Конечно, ребенок сам решит :-) Точнее теория вероятности за всех всё решит :-) Но мечтать не вредно! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение HELEN » 18 мар 2014, 18:42

И очень интересно... Потом свои догадки подтверждать или опровергать.... Разглядывая, свою роднульку...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 06 апр 2014, 15:22

Девочки, продаю наше автокресло, состояние нового, катались не долго и в чехле. Чехол, самосшитый в подарок! Подробнее о нем тут http://baby-in-car.kz/katalog/internet- ... rari-beone
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение danka » 17 апр 2014, 15:34

Девочки, не знала куда написать, напишу тут. Хочу поделиться с вами ссылкой - это конкурс для беременяшек. Участвуйте!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Веснушка » 19 май 2014, 13:42

А вот интересно, когда выписывается справка по временной нетрудоспособности для выхода в отпуск по беременности и родам? Понятно дело, что по показаниям, но ориентировочно обычно в 30 недель. А какие это 30 недель - акушерские (по дате последних менсис) или эмбриональные (по УЗИ)? Девочки, подскажите, пожалуйста.

Я когда дочей беременной была с удовольствием работала до родов - собиралась на работу, а повезли в итоге с утра в роддом :-)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 19 май 2014, 13:51

Веснушка писал(а):А вот интересно, когда выписывается справка по временной нетрудоспособности для выхода в отпуск по беременности и родам? Понятно дело, что по показаниям, но ориентировочно обычно в 30 недель. А какие это 30 недель - акушерские (по дате последних менсис) или эмбриональные (по УЗИ)? Девочки, подскажите, пожалуйста.

Я когда дочей беременной была с удовольствием работала до родов - собиралась на работу, а повезли в итоге с утра в роддом :-)

По идее, врач обязан тебя в 30 недель услать в декрет. А у ж по какому сроку, это как договоришься. У меня например в карточке проставлен срок на 2 недели меньше календарного, потому что по первым УЗИ у меня именно такое отставание и шло. И неважно, что сейчас сроки сравнялись :-) :-) я настойчиво попросила их в карточке не менять, также попросила врача максимально мне отсрочить больничный. Удалось оттянуть с 13го на 27 июня. Все же получу я полную июньскую зарплату. А дальше по сути можно продолжать работать, например, за "премию в размере оклада", или как в прошлый раз я "получая з/п за другого человека"... но в нашей конторе все мега бело и прозрачно, поэтому не выйдет, итак максимум выжала. Да и мне в это раз не хочется долго пахать, хочется успеть отдохнуть.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Веснушка » 19 май 2014, 17:00

Спасибо, Таня!! :ki_ss:
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 30 май 2014, 19:11

Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму? Поделитесь опытом. Какие витаминки давали, какие результаты? Очень надо!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3