мой малышок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: мой малышок

Сообщение anikona » 23 июн 2011, 23:17

mgulmira писал(а):Еще я стала жутко невнимательной, в одно ухо влетает, в другое вылетает. У казахов это называется алангасар :-) Могу забыть какой сегодня день недели, какое число, даже на каком сроке сейчас, могу напутать. Иногда вообще забываю что беременна, хожу-хожу, а потом так - хопс, я же беременна :-) и опять начинаю мечтать какой у меня будет ребенок :-) Мама за чаем например что-нибудь рассказывает, а я переспрашиваю и уточняю, ее это злит немножко :-) а че я поделаю? вроде витамины пью, фрукты ем :nez-nayu:

Смешная такая)))) И очень мила)) ТТТ! :ki_ss:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение katty_vip » 24 июн 2011, 10:13

Гульмира привет))
Насчет УЗИ - бывают же такие редкостные ..... может и вправду лучше сходить к другому специалисту..
я завтра в первый раз иду к Голентовскому Михаилу,его многие очень хвалят и говорят что он не ошибается в достоверности пола ребеночка,а также он очень дотошный,все смотрит внимательно и не торопиться,все объясняет и даже ничего спрашивать не надо у него-он сам все расскажет!!
Но вот запись у него примерно за 3 недельки,я вообще больше чем за месяц записывалась.
Потом отпишусь как и что))С мужем идем впервые :-): ))
______
Про забывчивость и не внимательность я такая же,на меня систер злится часто...что я ее вроде слушаю..а потом переспрашиваю.Последнее время смирились уже что я немного торможу :hi_hi_hi:
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: мой малышок

Сообщение danka » 24 июн 2011, 10:32

Катюш, я забыла, какой у тебя срок? ))

А у меня забывчивость включается дома, на работе видимо беру себя в руки, а дома уже расслабляюсь))) могу домашних по 5 раз о чем то переспрашивать или сама рассказывать одно и то же :ps_ih:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 24 июн 2011, 13:22

:-) девчи, ну мы даем

я щас поговорила с бухгалтером нашим, попросилась доработать до конца июля. Она сказала - без проблем, если состояние здоровья позволят, вперед. :dan_ser: Теперь получается мне надо больничный лист принести поздней датой? вот смотрите, у меня 29-30 неделя начинается с 4 июля, как я поняла с этой недели я открываю больничный и по идее должна пойти в декрет. Или принести больничный как есть в бухгалтерию? а на каком основании они меня дальше держат? Просветите, как можно подробнее))) и еще, расскажите, вы на сколько лет писали заявление на отпуск без содержания? год-два-три? По закону можно до 3-х лет.

Уже получается выхожу на 3 триместр. Время очень быстро идет. Я переживала как я буду все лето с пузом ходить. Но ничего, уже почти 1 месяц проходила, осталось совсем чуть-чуть.
Гемоглобин подняла до 120. Месяц назад было 105, назначили пить железо, купила Сорбифер, он идет вместе с фолиевой. Меня от него не тошнило, пью до сих пор. А то многие говорят, что от железа мутит, стоит запах во рту.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Ainura » 24 июн 2011, 14:47

бухгалтерия в любом случае будет ориентироваться на больничный, а вот больничный как я поняла врачам принципиально выдать не с 30 недели, а главное чтобы на 126 дней. Где среди этих 126 дней будет твой ПДР это твое дело я так поняла =))
в общем мне дали больничный на 34 неделе ровно на 126 дней: с 1 апреля до 4 августа, а ПДР у меня был 13 мая.
Ты можешь у врача просто больничный попросить с 1 августа и все и на этом основании тебя будет бухгалтерия оформлять. Держать на работе тебя дольше чем это написано в больничном они не могут, то есть если больничный у тебя будет с 4 июля, то с 5 июля ты работать уже не сможешь. Я думаю врач тебе без проблем даст больничный с 1 августа, они щас понимающие )) Главное что ты себя хорошо чувствуешь.
Заявление ты пишешь не на отпуск без содержания, а на отпуск по беременности и родам. Вроде он на три года. Можно написать на полгода, если ты не уверена сколько будешь дома сидеть, а потом продлить. НУ и наоборот, написать на год, но выйти раньше тоже можно.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 24 июн 2011, 15:40

Айнура, спасибо большое. Теперь понятно. А то я не понимала кому что и как правильно говорить. :-): Думаю, там запутаюсь, тут не так скажу. Мало ли. Бухгалтерия и руководство идут на встречу и это радует, а то я думала скажут - нет, никаких, иди отдыхай. Я просто думала что будет все намного строже. :mi_ga_et:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Ainura » 24 июн 2011, 17:37

На самом деле бухгалтерия и руководство ничего не решают =)) Они будутделать так как в больничном напишут, так что самое главное чтобы в больнице старшая сестра (иил как ее) дала ту дату которая тебе нужна. Но как я поняла они это спокойно делают =)) ТЫ главное день в день прийди, а то они задним числом не делают
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: мой малышок

Сообщение Fya » 24 июн 2011, 23:30

а еще на работе можешь сначала не в декрет, а в отпуск простой трудовой выйти, ну чтобы начислили еще отпускные.

я вышла в декрет (писала заявление по беременности и родам на работе), а теперь когда декрет уже закончился - написала на ежегодный трудовой отпуск заявление, через 2 недели буду уже писать заявление по уходу за ребенком до года (может продлю до трех лет, кто знает :)) потому как понравилось очень дома).
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: мой малышок

Сообщение Ainura » 24 июн 2011, 23:41

Абсолютно точно =)) Я тоже так буду делать =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 27 июн 2011, 12:07

У меня наверное не получится сделать как у вас. У нас в отпуск никто не ходит. Вернее, мы типа выходим,а потом через пару дней нам делают отзыв с отпуска. Но отпускные все начисляются как положено. Просто если нет необходимости куда-то ехать в отпуск, то работаем дальше.

Мы в субботу ездили на Капчик купаться. Дорогу выдержала, тряски не было. Поехали в зону отдыха Пятница. Там хорошо :dan_ser: Из бассейна почти не вылезала, правда сидела в детской части, где не глубоко :-) Шевелюшек вообще не чувствовала, только к вечеру думаю что-то там так тихо, ребятенок наверно тоже кайфовал.В воде наконец-то лежала на животе. Потому как обычно сплю теперь только на боку, на спине тоже невозможно. Кстати, там была еще одна беременяшка, она лежала на спине и животик был побольше моего :sh_ok: Как ей это удавалось? Я читала вроде когда на спине лежишь какую-то важную вену перекрываешь.
Теперь я так Дану понимаю, какой кайф в бассейне.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 30 июн 2011, 12:58

Сегодня поговорила с бухгалтером насчет выхода в трудовой ежегодный отпуск чтоб с отзывом. Говорит, нет, по закону беременных нельзя отзывать. Значит, дай Бог, получится как у вас Айгерим и Айнура, после декретного оформлять трудовой отпуск.
Шевелюшки вовсю, пинается. Бывает методично стучит раз 10 подряд. :mi_ga_et: Если руку приложить прям четко чувствуется. Девочки, это такие непередаваемые ощущения! :bra_vo: Пока сами не станете беременяшками до конца не поймете это состояние.Это действительно чудо!
Дамир предлагает сходить в кино. Вот думаю идти -не идти. По мне лучше бы куда-нить покушать вкусненького :-)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение La-mansh » 30 июн 2011, 14:25

Гульмира, насколько я помню из прочитанного, лежать на спине не запрещено совсем, просто лучше это делать ограниченное время, так как, ты права, есть риск пережатия полой вены.

Шевелюшки - это, наверное, чудо :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 30 июн 2011, 14:54

Ань, спасибо.
я вот нашла щас в нете:

Поза во время сна

Многие беременные жалуются на беспокойный сон. Чаще всего из-за неудобства позы. С пятого месяца, когда живот уже довольно ощутим, он мешает беременной спать в любимом, привычном для нее положении. С этим просто нужно смириться. И, может быть, стоит пожертвовать парой бессонных ночей, чтобы найти новое, оптимальное для сна положение.

Если вы привыкли спать на животе – волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе. Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, Ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу, Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша – положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук. Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 01 июл 2011, 10:00

Я уже вроде привыкла спать на боку, с подушкой можно спать дооолго на одном боку и ничего не затекает. Но на спине все равно пока сплю. Гинекологи советуют не спать долго на спине после 20-ой недели, т.е когда ребеночек уже большенький.
Сегодня уезжаем на Иссык-куль, взяла в дорогу 2 маленькие подушечки и подушечку под голову специальную. Надеюсь, что перенесу дорогу нормально.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение Ainura » 01 июл 2011, 18:52

А я на спине почему то не смогла спать с момента как узнала про беременность =)))))))))))))))))))))
И вот щас тоже до сих пор не сплю почему то =)) Тока на боку
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: мой малышок

Сообщение jane » 12 июл 2011, 00:45

Ainura писал(а):А я на спине почему то не смогла спать с момента как узнала про беременность =)))))))))))))))))))))
И вот щас тоже до сих пор не сплю почему то =)) Тока на боку

Айнуркин, это у тебя уже "перебдеть" называется :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 19 июл 2011, 17:04

всем привет,
я со вчерашнего дня вышла в декрет. Седня больничный в ЖК получила. Буду работать до 1 августа. С бухгалтерией договорились что эти 2 недели з/п выдадут как премию, и табелировать есссно не будут.
на прошлых выходных я оторвалась на мясе, наелась лагмана до отвала и всякой неполезной еды и еще колы в придачу :ps_ih: :-) я долго об этом мечтала, но все отговаривала себя
шевеления уже видно, на животе появляются бугорки
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение anikona » 20 июл 2011, 12:07

Гульмира, поздравляю с декретом! Классноооо как, последние денечки отрабатываешь и на заслуженный отдых)) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 20 июл 2011, 12:19

да, наконец-то))). а вообще быть беременяшкой хорошо - не думаешь о фигуре, как раньше; с радостью одеваешь свободного кроя одежду и не заморачиваешься; дома полы уже не моешь, только пыль вытираешь))); все самое вкусненькое приносят только тебе, можно покапризничать и тебе все простят))) :-)
так что, девушки, давайте присоединяйтесь!
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 12:20

Гульмира привет!
Поздравляю с декретом!

Отрываться тоже иногда полезно, когда очень хочется)))
Как клево наверное, когда шевелюшки видно!!!
Мы тож шевелимся по маленьку, с каждым днем все сильней и сильней :-):

Как ты вообще себя чувствуешь?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение Samarityanka » 20 июл 2011, 12:28

mgulmira писал(а):да, наконец-то))). а вообще быть беременяшкой хорошо - не думаешь о фигуре, как раньше; с радостью одеваешь свободного кроя одежду и не заморачиваешься; дома полы уже не моешь, только пыль вытираешь))); все самое вкусненькое приносят только тебе, можно покапризничать и тебе все простят))) :-)
так что, девушки, давайте присоединяйтесь!


Гульмира, поздравляю с декретом!
на счет мытья полов, коллега рассказывала что наоборот в последние месяцы она мыла полы и много двигалась, от этого легче роды проходят. у нее всего 6 часов были, так что смысл в этом есть, если конечно врач сам не запретил мыть полы и двигаться.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение anikona » 20 июл 2011, 12:46

Моя сестра тож до последнего намывала полы, и с первым, и с вторым ребенком... и вроде как родила быстро)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 20 июл 2011, 12:55

самочувствие хорошее, ттт.
да, ощущения какие-то необычные когда внутри тебя кто-то пинается, перекатывается. Он больше всего тусуется в правом боку под ребрами. Немного неприятно конечно, иногда больновато. Ему же там тесно.
Мне интересно, вот фотки где на животе видна пяточка ребенка это же фотошоп наверно? Или вправду так? Я все смотрю-смотрю, и не могу понять где голова и где ножки.
я могу конечно помыть полы, но только на четвереньках, ползком, и ведерко поставить на стульчик повыше, чтоб не нагинаться. Есть моп, но я все равно уже не мою давненько, неохота :-) . Да двигаться нужно побольше, я знаю.
я читала, что на крайних сроках беременности у женщин включается "синдром наседки" или "гнездования" - это когда ей вдруг кажется что нужно сделать генуборку, все перестирать, это когда наши беременные мамы вдруг закатывали небольшой косметический ремонт, начинали побелку, покраску стен. Чтоб после роддома ребеночка привезти в чистую квартиру. В советское время был у них такой бзик. Мама рассказывала, что красила стены в ванной и белила потолки :sh_ok: Капец. Оказывается природой в нас заложен такой инстинкт. Ко мне иногда приходят мысли что надо бы окна помыть, люстры протереть, но без фанатизма, чтоб весь дом вылизать :-)

девочки родившие, я читала что уже могут быть ложные схватки или как они там называются, это когда матка резко сокращается на несколько секунд и боли и спазмы похожие в внизу как при М. У меня такое было несколько раз. Это то или не то? Или еще рано на моем сроке? я спросила у акушерки, она ничего не ответила.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 13:07

по поводу ручек и ножек- их можно прощупать, когда наступает один из предвестников родов- уменьшается кол-во воды, т.е. ребеночка и маму отделяет меньшее расстояние, животик становится меньше. Нам на курсах Мая Серикбаевна говорила, что она на этом этапе прощупала каждый пальчик и каждый позвонок))) А подруга говорила, что отчетливо не видно пальчики и т.п., но видны бугорочки и ты знаешь, что это- головка, ножка или ручка.

на счет полов и синдрома гнездования многие пишут, что он наступает после 35 недели, а полы советуют мыть :-) и двигаться больше, если уже ПДР близится, а никаких предвестников нет.

Гульмир, наверное у тебя предвестниковые схватки. могут начаться с 35-ой недели, опять таки, как нам говорили на курсах Мама+:-) : живот твердеет комочком, но безболезненно
Отличие от движений ребенка- движения локальные, а от схваток- твердеет весь живот, короткие (от секунд до минуты)
На первой неделе(т.е. на 35-ой, когда они начались) от 4 раз в день.
К концу 2-ой – 7-8 в д
3-ей – 9-10
4- ой – 14-15
Отличие от родовых- не регулярные- интервал между схватками от 20 минут до часов. А родовые повторяются с регулярным интервалом времени и максимальный интервал не превышает 20 минут и идет на укорочение.

И еще- если эти схватки очень болезненные- то обязательно к врачу, это может быть признаком преждевременных родов.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение katty_vip » 20 июл 2011, 13:26

Гульмира поздравляю с декретом))) :co_ol:
кажется у меня уже начался период гнездования)))Мы наконец то начали ремонт!!! :ya_hoo_oo:
______________________
По поводу ручек и ножек,подруги говорят что действительно на позднем сроке можно увидеть и пяточку и ручку))) :a_g_a:
______
Дана спасибо за полезную информацию)) :-):
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron