мой малышок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: мой малышок

Сообщение jane » 20 апр 2011, 00:07

Мира. меня оч зацепило. ПРишли мне плиз на мылко.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение Samarityanka » 20 апр 2011, 08:14

Гульмира, скинь и мне на мыло пожалуйста - sauleshka2729@mail.ru
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение Tanufka » 20 апр 2011, 09:04

mgulmira писал(а):Вот еще мне нравятся слова другого автора, Некрасова (это другой, современник), из книги Материнская Любовь. Может кто-то уже читал?


Привет!
Спасибо, что открыла дневник, и сделала его для нас сразу очень полезным.
«Материнскую любовь» я недавно начала читать.. со многим в ней согласна, написана хорошо.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение Nice » 20 апр 2011, 11:17

А можно и мне тоже книгу, пожалуйста? =) nasang@mail.ru
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: мой малышок

Сообщение Terin » 20 апр 2011, 11:24

И мне если можно lucky10.05.89@mail.ru
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: мой малышок

Сообщение Чебаненок » 20 апр 2011, 13:53

Ну тогда уж и мне)))) на chebaniko@mail.ru, пожалуйста. Есть у меня знакомые девочки, которым бы тоже не помешало почитать. А то, если честно, бесят мамаши, которые кроме своего ребенка ничего и никого вокруг не замечают, спрашивается, как они собираются продолжать совместную жизнь с мужем, когда ребенок повзрослеет и уйдет из семьи.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 20 апр 2011, 13:58

привет всем!
щас всем буду потихоньку закидывать
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Samarityanka » 20 апр 2011, 14:21

Гульмира, спасибо за книгу! буду потихоньку читать ее.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 20 апр 2011, 21:33

я заметила что в книге Некрасова тоже описаны Круги Ценностей также как у Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Видимо истина одна, просто немного по-разному описывается
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 20 апр 2011, 22:03

На третьем месяце сильно увеличивается живот и многие беременяшки думают что там двойня или тройня. Оказывается увеличивается количество околоплодной жидкости. А я этого не знала и надеялась что там двое, потому что Дамир двойняшка, у него сестра. Врачи сказали, что в следующих беременностях двойня возможна :) Теперь вот интересно по какой линии передается двойня?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 20 апр 2011, 22:14

Недавно начала спать с подушкой между ногами - мне удобно. Оказывается это способствует притоку крови к плаценте и улучшает работу почек.

Сегодня днем у меня был приступ удушья, сердце бешено колотилось. :sh_ok: В книге прочитала, что волноваться не нужно, это состояние нормально для беременных - легкий приступ удушья возникает из-за давления матки на диафрагму.

Боже, сколько всего может быть у беременных! Так что девочки, готовьтесь :)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 20 апр 2011, 22:44

Блин, так интересно! я знала, что когда между ног ставишь подушку, то вены на ногах не зажимаются, особенно полезно тем у кого варикоз
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение Nice » 21 апр 2011, 10:31

mgulmira писал(а):Недавно начала спать с подушкой между ногами - мне удобно. Оказывается это способствует притоку крови к плаценте и улучшает работу почек.

На самом деле с подушкой между ног очень удобно спать! Мне мама на ДР подарила специальную подушку для беременных, она такая удобная! И потом когда малыш родится удобно с такой подушкой кормить ляльку =)
Я еще до беременности присмотрела на ЦТ такую подушечку =)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: мой малышок

Сообщение Tanufka » 21 апр 2011, 10:36

Nice писал(а):
mgulmira писал(а):Недавно начала спать с подушкой между ногами - мне удобно. Оказывается это способствует притоку крови к плаценте и улучшает работу почек.

На самом деле с подушкой между ног очень удобно спать! Мне мама на ДР подарила специальную подушку для беременных, она такая удобная! И потом когда малыш родится удобно с такой подушкой кормить ляльку =)
Я еще до беременности присмотрела на ЦТ такую подушечку =)

Я такого ни когда не знала.
Спасибо огромное девочки за такую информацию.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 12:43

Nice писал(а):
mgulmira писал(а):Недавно начала спать с подушкой между ногами - мне удобно. Оказывается это способствует притоку крови к плаценте и улучшает работу почек.

На самом деле с подушкой между ног очень удобно спать! Мне мама на ДР подарила специальную подушку для беременных, она такая удобная! И потом когда малыш родится удобно с такой подушкой кормить ляльку =)
Я еще до беременности присмотрела на ЦТ такую подушечку =)

Найс, ты имеешь в виду вот эту подушечку? А мне ее тоже обещали подарить на ДР :a_g_a:
http://samyko-o-o.satu.kz/product_list/group_47385
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 16:13

Восемь "можно" и "нельзя" для будущих мамочек

Что можно и что нельзя делать женщинам, ожидающим ребенка? На вопросы отвечает врач, хирург-гинеколог Городской клинической больницы "Скорой помощи" N36 г.Москвы Александр Павлович Русишвили.
Можно ли невесте "в положении" выпить на собственной свадьбе бокал шампанского или вина?

Нельзя. Даже на кавказской свадьбе, где вино дают даже детям, его не подносят новобрачным.

Можно. В последней трети беременности можно позволить себе бокал хорошего виноградного вина (но не шампанского).

Разрешается пить лимонады, квас, тоник?

Можно. Квас, особенно домашний - на здоровье!

Нельзя. Газированные лимонады могут вызвать активные процессы брожения в кишечнике, а раздраженный кишечник спровоцирует сокращения матки. Хина, входящая в состав тонизирующих напитков, тоже вызывает сократительные процессы в матке, поэтому тоники пить не рекомендуется. По той же причине нельзя применять слабительные и глистогонные средства.

В моде соевые продукты...

Можно. Соевые продукты в основном производят из генетически модифицированных бобов. Последствия их употребления на сегодня достоверно не известны. Но если женщина привыкла к кухне из сои, любит ее, нет смысла отказываться от приятных привычек.

Нельзя. Если женщина никогда раньше не ела сои, то лучше не начинать. Пользы для беременной от нее не так уж много.

Можно ли беременной делать ремонт?

Нельзя. Самой женщине - нет!

Можно. Если беременность "запланированная", то квартиру или комнату можно ремонтировать самой за год до рождения малыша. Именно за год выветриваются все запахи красок и токсичных веществ.

В народе говорят, что беременной нельзя стричь волосы?

Можно. Волосы стричь можно, никакого вреда будущему младенцу это не нанесет, и у матери волосы расти не перестанут.

Нельзя. Не советую химическую завивку и окраску: волосы будущей мамы могут отреагировать непредсказуемо. Дело в том, что во время беременности меняется гормональный фон женщины, от этого часто страдают кожа и волосы, а химические агенты могут еще более ухудшить их состояние.

Дезодоранты - это вредно или нет?

Нельзя. Дезодоранты - антиперспиранты, которые содержат соли алюминия, лучше не покупать.

Можно. Пользоваться парфюмированным спиртовым дезодорантом - на здоровье!

Можно ехать к морю, на юг?

Можно. Тут нужно смотреть по состоянию. Если женщина чувствует себя отлично, то в отпуск ехать можно, но избегать сроков, когда повышается риск невынашивания: 11 - 12-я; 26 - 27-я и 31 - 32-я недели.

Нельзя. Любые виды транспорта, связанные с вибрациями, являются заводным механизмом к гипервозбудимости матки и могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Хотя в 99% случаев поездки оканчиваются хорошо, один процент все-таки остается... Если у женщины есть хотя бы малейшие опасения - лучше не ездить.

Сидеть ли за компьютером?

Можно. Выйти в Интернет, послать почту друзьям - пожалуйста.

Нельзя. "Фанатеть" за компом часами противопоказано беременной с самого раннего срока! В последнее время подросло число неразвивающихся (замерших) беременностей именно у "компьютерщиц".
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 16:55

Хочу дальше копирнуть от Комаровского про
Роды и роддом
Итак:
1. Одна из наиважнейших задач — сохранить грудное молоко. Его количество зависит не от размеров груди, а от нервной системы матери. Старайтесь, очень вас прошу, старайтесь не нервничать. Это очень трудно, потому что вам много расскажут «хорошего» и о вас, и о вашем ребенке, да еще соседки по палате поделятся своими страхами. Если очень страшно, знайте: женщин, которые родили и за все время пребывания в роддоме ни разу не услышали о какой-нибудь собственной или детской ненормальности, просто не существует. Может, где-нибудь такие женщины и есть, но у нас их нет. В то же время почти все больные и ненормальные рано или поздно возвращаются домой, становясь нормальными и здоровыми.
2. Чем раньше приложат новорожденного к груди, тем лучше (оптимально — прямо в родзале) — этот факт убедительно доказан физиологами и врачами. Во-первых, само раздражение соска во время сосания способствует сокращению матки, что, непосредственно после родов, очень важно. Во-вторых, первые капли молока — молозиво — содержат в себе вещества, «запускающие» развитие иммунной системы и нормального пищеварения, препятствующие возникновению в дальнейшем аллергических реакций и кишечных расстройств.

Тем не менее в сотнях роддомов детей приносят для первого кормления на вторые-третьи сутки, а то и позже. Мотивируется это усталостью матери, слабостью ребенка, возможностью некоторых врожденных болезней, при которых прикладывание к груди опасно, а для уточнения диагноза требуется время. На самом деле реальные причины для того, чтобы не кормить сразу после родов, имеют место очень-очень редко. Пути решения проблемы — доверительная беседа будущих родителей с врачом, принимающим решение о времени первого кормления, — педиатром роддома. Всегда следует помнить, что не кормить сразу — решение менее рискованное и менее ответственное, а оплата труда врача-педиатра никоим образом не стимулирует его к принятию ответственных решений.

Поэтому, если в родильном зале вам дали ребенка для кормления, то либо с вашим малышом все в полном порядке, либо вас окружают прекрасные специалисты, а и то и другое — просто замечательно. Если же ребенка не дали, то это вовсе не повод для беспокойства. Причины могут быть самые разные. Акушеры-гинекологи, например, дежурят круглосуточно всегда и во всех роддомах, а неонатологи — не всегда и не во всех. Акушер-гинеколог не всегда хочет рисковать и принимать решение о кормлении, которое должен принимать педиатр.

В конце концов, не нервничайте, пожалуйста, — не дали и не надо: миллионы детей, которых принесли кормиться лишь на вторые или третьи сутки, живут себе, радуя родителей.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 16:59

продолжение:
1. Не переживайте, если малыш неохотно или вяло сосет — врачу об этом, конечно, сообщите, но сами не паникуйте. Если, с вашей точки зрения, его унесли ненаевшимся, то поверьте — умереть от голода ему не дадут.
2. На второй-третий день после родов ваш ребенок обязательно пожелтеет — может, сильно, может, чуть-чуть. Не нервничайте — так должно быть, и это называется «физиологическая желтуха новорожденных».
3. В первые дни после рождения ребенок в весе не прибавляет, а, наоборот, теряет его — может, сильно, может, чуть-чуть. Не нервничайте — так и должно быть.
4. Не надо особенно волноваться в связи с тем, что вы не можете влиять на то, когда и сколько времени его кормить, во что его одевать, кто у него соседи по палате. Не нервничайте! Почти невозможно испортить нормальное живое существо за неделю.
5. Вы, скорее всего, услышите много страшных слов, таких, например, как «асфиксия», «обвитие пуповины», «нарушение гемо-ликвородинамики», «энцефалопатия» и т. д. и т. п. Все эти состояния излечиваются и нечасто дают ощутимые последствия.

Возможно, упомянутые слова будут относиться именно к вашему ребенку, но, придя домой, вы не обнаружите в нем никаких болезненных черт. Конечно, можно возмутиться и спросить: а зачем тогда пугать только-только родившую женщину, зная, что у нее может исчезнуть молоко, нарушиться сон, пропасть аппетит и прочее? Не обижайтесь, пожалуйста. Новорожденный ребенок малопредсказуем. И каждый врач знает: ни о каких стопроцентных гарантиях речь не идет. Это ж кому хочется услышать: было все хорошо, так они довели! А они не доводят. Они получают то, что вы им родили, — не лучше и не хуже. И стремятся сразу вам сообщить, мол, не все хорошо, чтоб потом от вас же не выслушивать.

И мы все, всё общество, в этом виноваты, потому что привыкли всегда и во всех собственных бедах искать крайних. Кто хоть когда-нибудь возмущался по поводу высокой температуры в палате для новорожденных? Никто и никогда! А упаси боже будет холодно — растерзают. Хотите тепла — нате! И дома вы обнаружите у ребенка опрелости — зато было тепло! Не простудился…
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 17:03

продолжение:
Таким образом, родильнице предстоит решить три главные задачи:
1) не нервничать;
2) отдыхать (вариант — спать);
3) заниматься собственной грудью.

Действия папы, который в томительном ожидании бегает вокруг роддома, более разнообразны и заключаются в следующем:
1. Готовиться к встрече — еще раз убедиться, все ли куплено, убрать в доме, запастись продуктами, привлечь бабушек или подруг, дабы хоть в первый день после возвращения домой мамочка не думала о кухне.
2. В отношении продуктов, передаваемых в роддом, помнить: все, чего нельзя было во время беременности, нельзя и во время кормления грудью.
3. Обязательно и регулярно передавать жене записки (лучше письма и подлиннее), содержащие признания, восхищения, восхваления и благодарности. Спрашивать: «Чего изволите?» и, по возможности, все пожелания осуществлять. Успокаивать. Самому знать, что на третий-пятый день после родов у женщины, в связи с разными гормональными сдвигами, может необоснованно испортиться настроение.
4. Об одежде для младенца, транспорте, цветах, шампанском и конфетах подумать заблаговременно.
5. В день, когда надо забирать мать и дитя, ни в коем случае не опоздать ни на секундочку!
***
После того, как автомобиль выедет за ворота роддома, начнется совершенно новый этап в вашей жизни. И не важно — этот ребенок первый или пятый, мальчик или девочка.
Теперь уже только от вас — от мамы и папы — зависит здоровье малыша, которое, как мы уже договорились, является основой его будущего счастья.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mnyaha » 21 апр 2011, 17:15

чтото я никак не могу понять и найти скажите а на велике кататься можно во время беременности?
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 17:20

неа, нельзя
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mnyaha » 21 апр 2011, 17:21

эх жаль! а почему?
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 17:26

Основным аргументом врачей против поездки на велосипеде беременной - возможность возникновения опасных ситуаций на дороге, когда резкое торможение или падение могут привести к гибели ребенка. Тряска тоже является негативным фактором, плохо сказывающимся на здоровье женщины.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mnyaha » 21 апр 2011, 17:28

Ага понятно)) спасибо)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 21 апр 2011, 22:08

интересно, а кто-нибудь включал специально классическую музыку для ребеночка? что-то слышала что это полезно для его развития.

у нас так получилось что мы впервые встретились с Дамиром в середине апреля 2008 года и вот спустя 3 года в этих числах я показала ему фото малышочка с УЗИ :-): Так было написано на небесах, наверно
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24