мой малышок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:01

девочки, привет
вот и я теперь в ваших рядах :-):
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 18 апр 2011, 17:02

наконец-то гульмира! давай рассказывай подробности и делись с нами полезной информацией.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:10

хочу с вами поделиться советами для беременных от Комаровского, которого я стала недавно читать.
Итак, Что делать с мужем?
- помнить, что он тоже человек;
- относиться к нему с пониманием;
- поощрять, не забывая говорить «спасибо»;
- напоминать, что в семье, главой которой он является, скоро станет на одного человека больше, следовательно, он станет еще главнее;
- при нем не скулить и очень, очень постараться, чтобы ваша беременность не вызывала у него чувства собственной неполноценности — совсем не обязательно (если удастся, конечно), чтобы он знал, как сильно вас тошнит, — вам ведь легче не станет, а он будет дергаться, все это, рано или поздно, выйдет боком;
- как это ни печально, но беременность — не повод для того, чтобы муж уходил на работу голодный и неглаженый (не надо нам, чтоб его где-нибудь прикармливали и гладили).

У меня лично все было наоборот :). Я полностью повернулась только на себя, а он был на втором плане. Какой же у меня зимой был страшный беременский депресняк, вы не представляете! Токсикоз 2 месяца каждый день :sh_ok: Меня всё раздражало. Меня мутило от запаха еды, от вида еды, вообще, в принципе от кухни. На запах Фейри, даже на запах клеенки, да-да-да, ее запах я остро чувствовала. В итоге мы ее сменили))) Про крема, шампуни и духи я вообще молчу. Я также как Виола (помните ее рассказы?) точно угадывала где чем пахнет, кто что готовит :)
Последний раз редактировалось mgulmira 18 апр 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:13

Ой, да не говори, я же непубличный человек. долго вынашивала идею открыть свой дневник.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Zunya » 18 апр 2011, 17:15

mgulmira писал(а):беременность — не повод для того, чтобы муж уходил на работу голодный и неглаженый (не надо нам, чтоб его где-нибудь прикармливали и гладили)

Это точно!! :)

по поводу токсикоза - у меня тоже был жуткий токсикоз, причем на мое обожаемое мясо, шашлыки, ты представляешь!! Я вообще не переносила запах готовки пищи, но мой муж относился ко мне с пониманием и ужинали мы в основном в других местах, не дома, где не пахнет ни чем, ни какой едой.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:18

Второй совет от Комаровского: Что делать с собой?
- руководствоваться, прежде всего, своими инстинктивными желаниями. Для того, чтобы плод нормально развивался, вы должны много двигаться — чем активнее работает сердце мамы, тем активнее кровоток через плаценту, тем больше достается ребенку всяких нужных штучек, растворенных в вашей крови. Не теряйте чувства меры — утверждение автора о том, что двигательная активность беременной — это хорошо, вовсе не означает поощрение занятий атлетизмом, парашютным спортом и скалолазанием;
- не любить себя больше, чем раньше (беременность — не болезнь!!!);
- следить за собой и быть в форме (глазки, губки, щечки, ногти, прическа) и упаси боже думать, что уж теперь-то он никуда не денется;
- не надо долго пребывать на солнышке, а если быть — обязательно в шляпке;
- если хотите в солярий, то знайте: для плода он не опасен, но для кожи будущей мамы — это эксперимент с непредсказуемыми последствиями;
- поменьше аэрозолей (дезодоранты, лаки для волос), и вообще — чем меньше химии будет вас окружать, тем лучше (стиральные порошки, дихлофосы, минеральные удобрения, средства от комаров и т. п.);
- работа или учеба имеют огромное положительное значение, поскольку дают возможность поменьше думать о беременности;
обращаю внимание: любая инфекция беременной принципиально опасна для плода. Конечно, не простудиться ни разу за девять месяцев очень сложно, но сознательно искать приключений, шастая по магазинам, гостям и кинотеатрам, совсем не обязательно. Знайте, что наиболее опасная для беременной женщины болезнь — краснуха (краснушный вирус очень плохо влияет на плод). Избегайте посещений детских больниц и поликлиник. Все потенциально опасные в плане поноса продукты исключить категорически (опять-таки следить за тем, что вы едите, и мыть руки);
- не надо самой лечить таблетками всякие недомогания, простуды и расстройства желудка;
- поменьше путешествуйте в поздних сроках беременности: самолет и поезд — не самая лучшая альтернатива роддому.
Совершенно отдельный вопрос — многочисленные комплексы упражнений для беременных. Автор убежден, что женщина, готовая к систематическим упражнениям, найдет время для того, чтобы купить (вариант — взять в библиотеке или у подруг) литературу по этому вопросу, написанную специалистами. Врачу-педиатру занимать место рисунками и претендовать на оригинальность, по-видимому, не стоит.
Главное, тем не менее, понять, что любые гимнастические упражнения глубоко вторичны в сравнении с важностью именно образа жизни (свежий воздух, двигательная активность). Как это ни парадоксально, но мне неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда будущая мать 12 часов лежит на диване, затем 15 минут занимается гимнастикой, после чего 11 часов 45 минут опять-таки лежит на диване, теша себя мыслью о том, что делает все возможное для подготовки к родам.

Девочки, следить за собой нужно обязательно!!!! Даже если вам капец как плохо и мутит от всего. Всегда нужно хорошо выглядеть, по крайней мере, стараться. Потому что, я вообще себя забросила за те 2 месяца.
Последний раз редактировалось mgulmira 18 апр 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:22

Zunya писал(а):
mgulmira писал(а):беременность — не повод для того, чтобы муж уходил на работу голодный и неглаженый (не надо нам, чтоб его где-нибудь прикармливали и гладили)

Это точно!! :)

а я знаешь как отмазывалась? Говорила, вот я не погладила тебе рубашку, зато ее постирала. А для меня это был подвиг, потому что воротник стирала вручную, машинка не отстирывает хорошо, зараза. :-)

везет, ты хоть могла куда-то ходить кушать, а я никуда не могла, я еле на работу приезжала.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:28

Вот тут есть классная тема о том как сообщить мужу о беременности. А у меня было всё просто - сделала тест, сразу появилась 2 полоска, моментом! Я в легком шоке пошла на кухню, помыла холодильник :-) почему-то, видимо всё еще не веря до конца, а потом только позвала и показала тест. Он так спокойно посмотрел, погладил меня по голове и произнес - Поздравляю, ты станешь мамой). И пошел сел за комп :-) Через два дня снова купила тесты и всё окончательно подтвердилось в моей голове :-):
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Zunya » 18 апр 2011, 17:39

mgulmira писал(а):помыла холодильник :-)

ты это наверное в состоянии аффекта :-)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение Zunya » 18 апр 2011, 17:40

Гульмира, расскажи, какой у тебя срок и кого ждете, если не секрет, конечно :)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:41

Еще один совет от Комаровского: Что есть и пить?
На протяжении многих тысячелетий ваши предки ели примерно одну и ту же пищу, и те, кто не мог эту пищу переварить, давно уже вымерли.
Каждый пищевой продукт содержит в себе определенные белки, которые перевариваются другими, тоже совершенно определенными белками (ферментами). Есть белки родные, к которым мы привыкли генетически, — их употребляли в пищу наши предки (крупы, мясо, яблоки, рыба и т. п.). Есть белки, которых наши предки не видели в глаза, — цитрусовые, кофе, какао.
Задумайтесь над тем, где брала апельсины ваша прапрабабушка? Мы их, тем не менее, с удовольствием едим, и ничего с нами не происходит. Потому что все, в кишечнике толком не переваренное (полностью нерасщепленное), нейтрализуется потом замечательной перерабатывающей фабрикой, которая называется печенью.
На печень беременной нагрузка предостаточная — именно печень и есть главный борец с токсикозами, нейтрализатор выделений плода и т. п. Давайте ее беречь. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не страдал от того, что ему нельзя съесть мандаринку или шоколадку, то не надо, будучи беременной, поглощать эти самые мандаринки и шоколадки (недопереваренные частицы до того, как нейтрализоваться печенью, пройдут через плод, вызовут ответные реакции, а у дитя потом будет на эти продукты аллергия).
Проще говоря, избегайте всего того, чего не ела ваша прапрабабушка. Здоровее будете.
Не надо есть. Обратите внимание на интонацию — не категорически «нельзя», а просто, тихо и по-человечески «не надо»:
- жирное (варите бульоны — снимайте жир, уважайте «синих птиц» — тощих куриц и голодных домашних зайцев — кроликов);
- какао и его производные (шоколад, шоколадные конфеты, шоколадное масло);
- кофе;
- цитрусовые — включая лимоны, которые всем советуют брать с собой в роддом;
- очень острое, очень кислое, очень соленое;
- поменьше консервов;
- грибы;
- горох;
- свежие дрожжевые изделия;
- клубнику, малину, землянику;
- всякие вкусности с масляными кремами.
Надо бы:
- овощи, особенно зеленый лук, картофель и огурцы;
- фрукты: груши, яблоки, абрикосы;
- ягоды: виноград, черешню, вишню, арбузы;
- фруктовые, фруктово-ягодные соки и пюре, морсы;
- молочные продукты: прекрасно — творог и кефир (ряженка, йогурт, простокваша), просто обычное молоко от обычной коровы;
- мясо (нежирное), рыба нормальная (не сушеная вобла и не селедка);
- изюм, курагу;
- компот из сухофруктов;
- чай: черный некрепкий, зеленый, травяной, с добавлением фруктов.
В организации питания беременной самое главное все-таки — безопасность продуктов. Поэтому перед тем, как купить и съесть, задумайтесь:
- где хранился данный продукт и какова вероятность того, что в этом предполагаемом месте соблюдались элементарные санитарные нормы?
- каковы шансы на то, что наш с вами соотечественник положил в колбасу, котлетку или пирожок свежее и качественное мясо?
- что это вообще за «мясной рулет», стоимостью в три раза ниже, чем просто килограмм мяса?
- что надо было сделать с этим большим и красивым яблоком, дабы оно стало таким большим и красивым?
почему этот тропический фрукт никак не гниет вот уже третий месяц?
- а как вам творожок, якобы без консервантов, со сроком хранения шесть месяцев?
- сколько раз пришлось заморозить и разморозить эту креветку-рыбку-птичку до того, как вышеупомянутое животное оказалось в вашем холодильнике?
Помните:
- лучше пареное, вареное и печеное, чем жареное и копченое;
- лучше недоесть, чем переесть;
- если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось;
- если сомневаетесь: можно или нельзя? — ну его;
- не надо много есть на ночь;
- вообще много — не надо;
- если обстоятельства, традиции и окружающие не позволяют обойтись без спиртного (например Новый год в разгар беременности), то либо красное виноградное вино (типа кагора), либо шампанское (и то и другое — чуть-чуть). Если честно, то обстоятельства, традиции и окружающие ни при чем — просто самой очень хочется, правда?;
- при нехватке сладкого возникает сонливость;
- поправляются не столько от количества еды, сколько от ограничения двигательной активности;
- при нормальном самочувствии никаких оснований для того, чтобы меньше пить, нет. Если же возникли сложности (отеки, нефропатия), обязательно согласуйте с гинекологом режим питья (что? сколько?);
- хотите мел — грызите на здоровье (цветные мелки и штукатурку — не надо), но оптимальнее все-таки — кальция глюконат или (еще лучше) кальция глицерофосфат — 3 таблетки в день плюс творог — и вам, и ребенку хватит вполне;
- очень-очень желательно принимать комплексные витамины для беременных (они отличаются от других поливитаминов обязательным присутствием витамина D и микроэлементов). Следует отдавать себе отчет в том, что употребление во время беременности витаминов необходимо не столько дитю, сколько маме. Развивающийся плод найдет в вашем организме все необходимое и заберет себе. Основной вопрос — хватит ли вам того, что останется. Поэтому суть приема витаминов — забота именно о вашем здоровье и о вашей красоте — вашей коже, зубах, ногтях, волосах, сосудах и т. д.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:47

Я встала на учет только на прошлой неделе, прикинь! Потому что, помнишь, я говорила что вставала на учет в 17 на Басенова? Короче я пошла туда в конце января, прямо за день до регистрации, и там мне врач сказала что срок совсем маленький и месяца еще нет. И вот на прошлой неделе я встала на учет в 3 поликлинику на Розыбакиева-Джамбула. Там мамина хорошая знакомая работает завотделением женской консультации. Так вот, оказалось что у меня уже 16-17 недель было :sh_ok: . Ну врач, есссно меня поругала, что я так поздно к ним пришла. Ну и я рассказала, что зимой мне сказали что рано, и от той даты плясала.
Поликлиника нормальная, тоже вроде как после ремонта, народу не так много, очереди терпимые.
Сдала все первичные анализы. Сделали УЗИ. Все нормально. Пол не узнали, но я сразу как увидела назвала его малышком )))
Последний раз редактировалось mgulmira 18 апр 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 18 апр 2011, 17:47

Мира, блин, мне нравятся советы, которые ты копируешь, так легко и забавно написано. Буду регулярно читать.

расскжи про беременный депрессняк, в чем он выражался?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:48

Zunya писал(а):
mgulmira писал(а):помыла холодильник :-)

ты это наверное в состоянии аффекта :-)

Наверное, :-) . Вообще мысли разные крутились в этот момент. Даже толком уже и не помню :-)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 17:58

jane писал(а):Мира, блин, мне нравятся советы, которые ты копируешь, так легко и забавно написано. Буду регулярно читать.

расскжи про беременный депрессняк, в чем он выражался?


Да, мне тоже нравится как он пишет, легко и очень понятно.

ой, про депр это капец просто! Я начала дома ругаться и материться на близких :smu:sche_nie: Я все свои страдания из-за токсикозов вываливала на Дамира. Бедный, мне так его теперь жалко. Но он стойко всё терпел, молчал. Потому что, если бы и он ругался, наверное была бы драка точно :-) Для меня слова "сволочь", "скотина" были в порядке вещей :smu:sche_nie: :sh_ok: я вообще выглядела такой несчастной страдалицей великой, по-моему выражению лица было всё видно :-) И потом, я не могла до конца осознать что я будущая мать, на меня всё это так резко навалилось, мы не планировали вообще, все шло своим чередом и тут бац! Психологически мне было очень тяжело! Потому что мы думали летом куда-нить съездить отдохнуть, и обычно на новый год я пишу список дел, что нужно сделать в этот год. Осознание что во мне ребеночек и вообще материнство пришло только на УЗИ, когда я его увидела.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 18 апр 2011, 18:11

ух, Мира, вот это да! у тебя были разрушенные ожидания, типа беременность не вписалась в новые планы... Но ты молодец, что превозмогла себя. Я так и представила тебя ругающуюся, хотя это очень тяжело, потому как ты производишь впечатление очень интеллигентной и спокойной девушки :) Мужу респект
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 18:14

аа, и еще плаксивость была. Ревела по любой причине, для меня всё было трагедией. И еще над фильмами начала реветь, пусть там даже какой-то незначительный сюжет, а вызывал такие эмоции.

Вот щас депресняк ушел. Сестра с мамой хорошо промыли мне мозги! :-)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 18 апр 2011, 18:17

нукась расскажи, как им удалось тебя так взбодрить? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 18:17

Да, Жень, ты правильно меня поняла. Но это не значит, что я его не хотела. Даже мысли и не было об аборте. Я верю в Бога, это грех.

Да, просто я тяжело принимала эту новость. И искренне не понимала и даже завидовала тем мамочкам, которые счастливые ходили. Не знаю, в моей голове такой вот произошел переворот
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 18:23

Сестра пришла в гости с детьми, как всегда на выходные. Это было где-то в конце марта. Я как всегда грубо отвечала, ну потом меня прорвало, ревела, всё что на душе копилось всё рассказала. Они меня поняли, для меня было очень важно мнение сестры. Потому что я думала, что я какая-то ущербная, что нет во мне материнских инстинктов. Потому что она, например, заранее готовилась к беременности, покупала книжки про планирование, создавала дома уют, и вообще очень хотела ребенка. И в интернете все прям такие мамочки, куда бы деться.( я в целом об интернете говорю). А у меня все было не так, и поэтому психологически мне было тяжело. думала что со мной наверное что-то не то.
Вкратце, как-то так :)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение jane » 18 апр 2011, 18:25

Слушай, Мира, я теперь еще больше восхищаюсь тобой. Это блин тяжелая психологическая проблема, особенно, когда не подготовлена к ней и некому тебя поддержать. Сестра молодец, что поняла тебя правильно.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 20:56

ой, ну что ты! прям восхищаешься.
Девы, обязательно до беременности делайте то что хотите. Имею в виду катайтесь на велике, роликах, коньках. А то щас смотрю много парней и девушек на великах ездят по городу. Это так здорово! А то потом при беременности нельзя будет.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 21:04

Еще порция от Комаровского:
Что носить?
- то, что не давит и не жмет; то, что подчеркивает; то, что ему (мужу) нравится;
- то, в чем не холодно и не жарко;
- чем меньше синтетики, тем лучше;
- каблук — да, но сантиметра три, не больше — нам только упасть не хватало.


Хорошие вещи шьют Биба, турки тоже хорошие ткани подбирают. Лекала, посадка отличная. Посмотрела на базаре бишкекские - синтетика, в обтяг как-то получается, прямо в облипочку. не люблю когда так.

В ЖК недавно сидела в очереди, мимо проходила девушка беременная на шпильках :sh_ok: с большим животом. Ну как так можно?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение anikona » 19 апр 2011, 08:51

Гульмира, привет.
Здорово, что открыла беременный дневник)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение Nice » 19 апр 2011, 10:36

Так классно еще один дневничок беременяшки!! =)
Понравились советы от Комаровского, интересно написано!

Про плохое настроение во время беременности: тоже сначала такое было, могла сорваться из-за пустяков, сейчас с настроением лучше =)) зато появилась повышенная плаксивость, настроение меняется со скоростью света =)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron