Мой беременный дневничок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 11 май 2011, 18:05

Открываю свой дневничок)))

Сейчас у нас идет 11-ая неделя, в субботу пойду на очередное УЗИ :-):
На позапрошлой неделе встала на учет, сдала море крови на анализы: ИФА на инфекции, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи,мазочки всякие- к счастью, все отрицательно ))) Также прошла УЗИ молочной, щитовидной желез и почек, прошла окулиста, тоже все в норме.
На первое УЗИ пошла в 5 недель, меня так колбасило,я наверное, так не волновалась даже перед экзаменами ))) Когда увидела свою малюську и как бьется сердечко, я чуть не прослезилась, но взяла себя в руки ))) Сразу разглядела где головка, ножки и ручки, даже видно было маленькую черненькую точечку на месте глазок))) Потом мы с мужем, наверное , каждые 5 минут доставали фотку и заключение УЗИ, рассматривали, перечитывали, цаловали ))) На УЗИ мне поставили срок- 7-8 недель. На первом УЗИ устанавливают- маточная ли беременность, есть ли сердцебиение, нет ли признаков угрозы, длину эмбриончика, срок(вроде все, ниче не забыла :-) )

Потом у меня была угроза- гипертонус матки, не хочу пока писать про это подробно, так как нанервничалась и наревелась ужас как)))

Сейчас чувствую себя хорошо, работа очень хорошо отвлекает. По вечерам дома ничего не охота делать :-) Спасибо моему любимому, что очень помогает и все делает сам без всяких напоминаний. Токсикоз уже понемногу проходит, а тошнило меня от запахов так, что я просто не могла зайти на кухню :-) а также проходит постоянно сонное состояние, еще неделю назад могла прийти с работы и сразу завалиться спать, сейчас же мы больше и подолгу гуляем по вечерам.

Записалась на курсы мама+, буду ходить со следующей недели по вечерам. Также читаю очень интересную книгу " В ожидании малыша" Марты и Уильяма Сирс. Книга как настольное пособие- от первых недель , до родов. Советую всем беременяшкам.

Как закончатся курсы, хочу пойти на аквааэробику для мамочек и на соматическую йогу для беременных. Если найду вечернюю группу, т.к, сейчас прям проблема со временем- во всех центрах занятия для беременных идут днем...
Как соберу инфо, обязательно выложу.

В субботу иду на очередное УЗИ, уже жду недождусь :-):
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение La-mansh » 11 май 2011, 18:15

Как приятно видеть новый дневничок тут! Дана, умничка, еще раз поздравляют тебя от всего сердца! Буду с интересом читать и наблюдать за твоей радостью :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Glory » 11 май 2011, 18:59

Данка, как здорово, что ты начала вести дневник!!! Пиши почаще, очень интересно!!! И будьте здоровы!!! Ну скажи хоть тебя-то на что-нибудь особенное тянет?? А то Айнура говорит, что ее предпочтения в еде вообще никак не изменились
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 11 май 2011, 20:51

Дана, класс! Поздравляю с открытием дневничка!
Да, токсикоз, такая противная шутка, я тебя прекрасно понимаю :) Щас пока сонливость, потом она пройдет, потом будет страшная усталость. а с настром у тебя как, кстати? есть резкие перепады?
ты, это, давай побольше лежи, тяжелое не поднимай, не наклоняйся, даже в шкаф на верхнюю полку руками не тянись - всё влияет, знаем, больно.
Щас зашла по гуглу на книгу Сирсов, она больше адаптирована под америкосов? Или для нас тоже подходит? Если есть там интересное, давай выкладывай сюда. аааа, а можно тебя попросить - с курсов мама+ интересненькое тоже сюда выкладывай, ага, плиз. Я вот только думаю отдельно к Майе Серикбаевне сходить на консультацию.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение jane » 11 май 2011, 21:27

Даночка, поздравляю тебя еще раз! Буду следить за твоим дневником и развитием беременности, пусть все будет хорошо.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Muslimova » 11 май 2011, 21:58

Дана поздравляю тебя и твоего супруга с таким замечательным событием в вашей семье! Хочу пожелать тебе побольше положительных эмоций и уверенности что все будет хорошо, а беременость будет легкой!
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение anikona » 12 май 2011, 08:48

Дана, с дневничком тебя))

Расскажи, куда встала на учёт?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Samarityanka » 12 май 2011, 09:29

Дана, поздравляю тебя с вступлением в ряды беременяшек и открытием дневничка!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Alikusik » 12 май 2011, 09:32

Аж дыхание перехватило когда увидела название дневничка и автора :-): я, как обычно, пропустила все новости и только только узнала... от всей души поздравляю вас с Сергеем! Вы очень красивая пара! И пусть у вас всё будет хорошо! Много много здоровья и терпения! :ki_ss:
+1 постоянный читатель к твоему дневничку :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Chanel » 12 май 2011, 09:52

Дан, а я тебя видела позавчера на Аль-Фараби, у тебя багажник открылся и ты остановилась,я тебе сигналила, но безуспешно )) очень шумно было.
Ты такая милашка! и твоя белая машинка оч тебе идет! :mi_ga_et:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 12 май 2011, 12:06

Девочки, спасибки вам за вашу радость :-): сегодня с утра плохо себя чувствую, башка болит с вечера, ночь спала ужасно и снились дурацкие сны. Вы мне подняли настроение своими позитивными постами :bra_vo:

Меня тоже не тянет особо ни на что, не просыпаюсь по ночам и не отправляю Серегу за чем-нибудь)))) я как и всегда сильно хочу фруктов, особенно мечтаю когда появятся мои любимые персики и домашние помидоры :ya_hoo_oo:
разлюбила курицу, первое время меня невероятно тошнило от одного упоминания о ней :-) еще много чего просто не хочется есть, а недавно ужасно захотелось пюре картофельного, я его сделала и с радостью заточила с салатиком овощным :-): вообще аппетит стал хороший, но количество съедаемой мной пищи не изменилось - хочется есть часто, но по немногу, небольшими порциями. Могу пообедать, а через час захотеть опять есть.

С настром вроде нормально, недели 2 назад были перепады конкретные, я могла просто взорваться на ровном месте, даже швырануть что-нибудь, но быстро брала себя в руки, а мужа крутил у виска и ржал надо мной :ps_ih: Сейчас у меня почти всегда хороший настр, я даже удивляюсь, меня ничего не бесит и не раздражает, иногда ругаюсь за рулем на всяких придурков, ну эт как всегда :-) недавно вообще один гад меня в наглую подрезал так, что я еле успела затормозить, так я его догнала и тоже подрезала, потом ругала себя за это :-)

Я бы не сказала, что Сирсы только для америкосов пишут, суть остается сутью, читается легко, обязательно буду писать, что мне наиболее понравилось и кажется полезным. Что мне очень нравится, что в книге все подкреплено статистикой, результатами исследований, что все что они пишут, испытали на себе- у них по-моему 6 детей.

На учет встала в Керуен в Сарбаевой А.Т. просто тащусь от этого врача. Пока всем довольна.

Ой, Алл, я ж сама его видимо нечаяно открыла- ногой задела когда садилась и не могла понять, что у меня пищит машина, что двери открыты :-) потом смотрю багажник болтается ;;-)))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Janna » 12 май 2011, 12:22

о Дана, поздравляю с дневничком. честно признаться не все дневники читаю, ибо в них мне не хватает эмоции что ли. а вот в твоем мне как раз зацепило то, что ты описываешь свои и мужнины реакции, эмоции, мысли, слова. то есть каак бы 3д эффект виртуальный читабельный создаешь гы. пасиб тебе за живость и яркость!
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 13:04

блин, я тоже разлюбила курицу и полюбила пюре картофельное, везде его заказываю, даже отдельно или если ваще не сочетается :-) пофиг, нам можно :-) но от нее вес вроде быстро набирается, хотя не знаю, живот же должен расти :-):
вообще, мне нравится что у наших мужчин реакция адекватная на всё, что относятся к нашим бзыкам с пониманием - твой прикалывается, мой успокаивает :hi_hi_hi:
а ты на работе уже перекусываешь без конца? мне нужно обязательно че-нить пожевать - приношу яблочки, орешки, творог. Или мальчишек отправляю в магазин
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 12 май 2011, 13:14

Дана ура!!!Поздравляю тебя)))очень приятно читать твой дневничок))))
Желаю легкой беременности тебе)Крепкого здоровья и не нервничать)))
Кстати вы не по гайдара живете???Пару раз видела твоего мужа в магазине на углу)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 12 май 2011, 13:44

Гульмира, дааа, я оооочень благодарна Сереге за поддержку и понимание.
Перекусываю, сразу беру всякого разного из дома- орешки, сухофрукты, фруктики разные, йогурт, кефир, на утро мюсли с молоком, бутеры.

Катя, спасибо ))) Нет не на Гайдара, даже и не знаю что муж мой там делал :-)
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 12 май 2011, 13:47

Наверное на СТО там рядом есть))
А где курсы нах-ся Мама+??
и к кому на УЗИ ходишь??
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 12 май 2011, 14:02

Мама+ на Абая- Ауэзова, вход с Ауэзова, там есть кафе Перекресток, сразу за ним арка, заходишь в арку- на здании висит баннер Мама+, вот в этом здании и находится.
На УЗИ все в том же Керуене, пойду к Рудневой в этот раз, в прошлый раз не запомнила врача...
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Sleepevil » 12 май 2011, 14:03

Привет!!! Поздравляю с дневничком! С удовольствием буду его читать и радоватся каждому позитивному деньку молодой мамы и малыша:) :dan_ser:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 12 май 2011, 14:07

danka писал(а):Мама+ на Абая- Ауэзова, вход с Ауэзова, там есть кафе Перекресток, сразу за ним арка, заходишь в арку- на здании висит баннер Мама+, вот в этом здании и находится.
На УЗИ все в том же Керуене, пойду к Рудневой в этот раз, в прошлый раз не запомнила врача...

Руднева просто умничка!!!повезло что она по субботам принимает..можно с Сергеем пойти)))
Говорят что после похода на УЗИ с мужем у них меняется сильно отношение к жене...становятся более заботливыми и внимательными)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 14:31

katty_vip писал(а):Говорят что после похода на УЗИ с мужем у них меняется сильно отношение к жене...становятся более заботливыми и внимательными)))

Да, мне тоже так показалось. После увиденного стал более бережным что ли. А я то думаю с чего бы :-)

Девочки, вот интересно, как ваши мужья относятся к совместным родам? Вам одной не страшно? Мне да
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 12 май 2011, 14:54

Я спрашивала давно у своего..он сказал мне: тебе лучше чтобы меня откачивали??или тобой занимались)))
Пока этот вопрос не трогаем,до лучших времен!!
А моя подруга которая совсем не давно родила...говорит что во время схваток никого видеть не хочешь тем более мужа-но ведь у всех это индивидуально)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Muslimova » 12 май 2011, 15:12

Дана я тоже стою на учете в Керуене и мой врач Аклима )) очень приятная женщина и хороший врач. Где то на таком же сроке как у тебя, меня тянуло на солененькое, особенно моченую капусту и сейчас ее очень люблю.)) А вообще предпочтения в еде - овощные )))
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Alikusik » 12 май 2011, 15:16

Моя невестка хочет одна рожать - чтобы никого не стесняться и вести себя как хочется :-): как она объясняет :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 12 май 2011, 16:42

Я наверное хотела бы, чтобы муж был рядом, хотя бы держал за руку, но чтобы ничего не говорил и не жалел меня :-) но он тоже говорит, что грохнется в обморок :hi_hi_hi:

Ань, здорово, может как-нить там и увидимся :mi_ga_et:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 12 май 2011, 17:02

Ближе к ПДР может все таки решиться)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron