Здоровье наших детенышей

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Здоровье наших детенышей

Сообщение Ainura » 08 июн 2011, 09:29

Контакты хороших детских врачей:
Невропатологи
Марина Фаридовна, ИММ, 8 701 766 98 44
Еренчин Ришат Асхатович, ул.Кабанбай батыра, д.111, "Нейромед" , диогностичесий цент (напротив кинотеатра Целинный)
Телефоны +7-701-352-15-17, 317-39-96, Врач-невропатолог высшей категории, директор «Неврологического Центра»

УЗИ
Сауле Алькеновна, МЦ "Альта", 8-727-263-53-96

Автокресла, коляски
Магазин "Baby-in-car", http://www.baby-in-car.kz/
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 16 дек 2011, 20:12

Девочки ДД всем!
Расскажите, кто сталкивался..мне кажется у меня не хватает молока, как нужно прикармливать смесью? Точнее в какое время? (днем, после обеда или перед сном).
Еще вопрос, обяз-но ли нужно делать узи головы? Нас скоро месяц, нужно пойти к невропатологу. записались к Марине Фаридовне в ИММ аж на 15 марта. но гов у нее еще есть живая очередь, думаю попасть так и не знаю делать ли узи головы? и где можно сделать?
Еще впрос :) вы до 40 дней выходили на улицу гулять? или в магазин с ребеночком??
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 16 дек 2011, 20:20

Кристинка-Эйвик писал(а):Данька мне тоже не дает смотреть десны. :ne_ne_ne:

всего три получается? :sh_ok: меня просто убивает то, что у нас до года ребенок получает чуть ли не 15 прививок!!!! куда столько??? организм еще не окреп, а врачи уже пичкают!!!!

незнаю...я не сторонник прививок. :ne_ne_ne: Мы за пол года поставили только от туберкулеза и два раза от поллеомелита, на днях ходили в свою ПК, написала отказ от прививок до года. я считаю что прививки только разрушают организм, и потом он уже сам не в состоянии сам бороться с инфекцией.

и еще ДЛЯ МАМ, С СЫНОЧКАМИ!!! когда пойдете со своими мальчишками к хирургу, он естественно будет проверять писюнчик, и скажет что нужно обязательно слегка приоткрывать и промывать....следите за действиями врача внимательно, иначе он не спросив Вас возьмет и силой там все раскроет!!! :ni_zia:
мы пошли в ПК , и зашли к хирургу, т.к наблюдаемся по бывшей паховой грыже.
разделись, врач все посмотрел, и спрашивает у меня, вы ему открываете? промываете? я говорю- ну совсем слегка, он не дается, вертится. тут он начал потихоньку раскрывать писюнчик, не успела оглянуться как он начал тянуть кожицу вниз, головка обнажилась и по краю выступили следы крови. я ему говорю нефига себе!!! а чего кровь пошла? :sh_ok: на что он мне отвечает: у него начинается "фимоз" (когда головка зарастает пленочкой, закрывает отверстие, через которое мальчики писают, и потом ребенку больно писать, кстати встречается почти у каждого второго), если не будете открывать, тогда нужно будет делать обрезание.
я пришла домой, смотрю а у него кончик красный, звоню знакомому опытному врачу педиатру, она говорит ничего страшного,что пошла кровь, 3 дня делайте ванночки с ромашкой.
залезла в инет, давай читать про этого дело и была в УЖАСЕ!!! :sh_ok: таких случаев как у меня у каждой второй мамы и все жалуются!абсолютно все врачи пишут, что конечно открывать нужно, но только чтобы было видно отверстие и промывать водой, но ни в коем случае не открывать полностью, и уж тем более чтобы кровь шла, оказывается, при сильном натяжении, рвется тонкая кожица, в дальнейшем может образоваться рубец, и уж тогда обрезание неизбежно!!!! :sh_ok: я два дня ходила ревела, :cry_ing: думаю не дай бог по моей вине у него там что то повредится! :cry_ing: , три дня мы делали ванночки, краснота спала :-): писает нормально, хотя и до этого тож нормально, вроде ничего его там не беспокоет :-): а врачам таким надо руки отрывать!!!! :ved_ma: :dra_chun: :pi_rat:
так что Девочки следите внимательно за врачом, пусть он не распускает свои клешни, :nel-zya: и берегите своих малышей!!! :igru_shka: :fe_me_ly:


Кристина, а открывать писечку когда уже нужно начинать?
нам вот тоже говорят что нужно, но я так боюсь, нам всего 29 дней.
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение mgulmira » 16 дек 2011, 20:32

sany писал(а):Девочки ДД всем!
Расскажите, кто сталкивался..мне кажется у меня не хватает молока, как нужно прикармливать смесью? Точнее в какое время? (днем, после обеда или перед сном).
Еще вопрос, обяз-но ли нужно делать узи головы? Нас скоро месяц, нужно пойти к невропатологу. записались к Марине Фаридовне в ИММ аж на 15 марта. но гов у нее еще есть живая очередь, думаю попасть так и не знаю делать ли узи головы? и где можно сделать?
Еще впрос :) вы до 40 дней выходили на улицу гулять? или в магазин с ребеночком??

насчет прикорма не могу скзать, не знаю как лучше. а вот насчет узи головы - я так поняла, что сейчас узи всем новорожденным назначают. там смотрят как срастается родничок. помажут макушку и полминуты всего процедура. быстро будет, не больно, не переживай. сделать можно в простой детской поликлинике, к которой прикреплены. мы посещаем на Толе би-Байзакова. там есть узи кабинет, в регистратуре выдают талончик по записи с назначенным временем и днем. Ты спроси в своей детской поликлинике, есть там узи или нет.
мы гуляли с почти первых дней, ходим в парк, в ТЦ. конечно, меры предосторожности нужно соблюдать, особенно сейчас зимой, чтоб рядом не чихали и т.д. думаю, что свежий воздух необходим для развития и роста. Я родила в сентябре, и в этом плане было попроще, погода не холодная, ребеночек еще был не такой тяжелый, носила на руках. А сейчас без коляски никуда. Так что, думаю, тебе хотя бы пока возле дома прогуляться, в парк недалеко пройтись можно. Главное пока по гостям не ходить, в людные места, пусть малыш окрепнет.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 16 дек 2011, 20:41

mgulmira писал(а):
sany писал(а):Девочки ДД всем!
Расскажите, кто сталкивался..мне кажется у меня не хватает молока, как нужно прикармливать смесью? Точнее в какое время? (днем, после обеда или перед сном).
Еще вопрос, обяз-но ли нужно делать узи головы? Нас скоро месяц, нужно пойти к невропатологу. записались к Марине Фаридовне в ИММ аж на 15 марта. но гов у нее еще есть живая очередь, думаю попасть так и не знаю делать ли узи головы? и где можно сделать?
Еще впрос :) вы до 40 дней выходили на улицу гулять? или в магазин с ребеночком??

насчет прикорма не могу скзать, не знаю как лучше. а вот насчет узи головы - я так поняла, что сейчас узи всем новорожденным назначают. там смотрят как срастается родничок. помажут макушку и полминуты всего процедура. быстро будет, не больно, не переживай. сделать можно в простой детской поликлинике, к которой прикреплены. мы посещаем на Толе би-Байзакова. там есть узи кабинет, в регистратуре выдают талончик по записи с назначенным временем и днем. Ты спроси в своей детской поликлинике, есть там узи или нет.
мы гуляли с почти первых дней, ходим в парк, в ТЦ. конечно, меры предосторожности нужно соблюдать, особенно сейчас зимой, чтоб рядом не чихали и т.д. думаю, что свежий воздух необходим для развития и роста. Я родила в сентябре, и в этом плане было попроще, погода не холодная, ребеночек еще был не такой тяжелый, носила на руках. А сейчас без коляски никуда. Так что, думаю, тебе хотя бы пока возле дома прогуляться, в парк недалеко пройтись можно. Главное пока по гостям не ходить, в людные места, пусть малыш окрепнет.


спасибо Гульмира за совет! Понимаю, что гулять нужно..но с погодой правда нам не повезло..то туман..но дожди. Сейчас и правда можно, нужно только начать выносить)
На счет узи нужно будет узнать в поликл.
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение mgulmira » 16 дек 2011, 20:48

sany писал(а):
Кристинка-Эйвик писал(а):.......так что Девочки следите внимательно за врачом, пусть он не распускает свои клешни, :nel-zya: и берегите своих малышей!!! :igru_shka: :fe_me_ly:


Кристина, а открывать писечку когда уже нужно начинать?
нам вот тоже говорят что нужно, но я так боюсь, нам всего 29 дней.

можно я поделюсь мнением?))) я тоже поначалу боялась)) потихоньку надави и она сама откроется. но лучше туда просто так не лезь. вот здесь почитай совет Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena- ... lotyu.html
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение mgulmira » 16 дек 2011, 20:50

sany писал(а):
mgulmira писал(а):
sany писал(а):Девочки ДД всем!
Расскажите, кто сталкивался..мне кажется у меня не хватает молока, как нужно прикармливать смесью? Точнее в какое время? (днем, после обеда или перед сном).
Еще вопрос, обяз-но ли нужно делать узи головы? Нас скоро месяц, нужно пойти к невропатологу. записались к Марине Фаридовне в ИММ аж на 15 марта. но гов у нее еще есть живая очередь, думаю попасть так и не знаю делать ли узи головы? и где можно сделать?
Еще впрос :) вы до 40 дней выходили на улицу гулять? или в магазин с ребеночком??

насчет прикорма не могу скзать, не знаю как лучше. а вот насчет узи головы - я так поняла, что сейчас узи всем новорожденным назначают. там смотрят как срастается родничок. помажут макушку и полминуты всего процедура. быстро будет, не больно, не переживай. сделать можно в простой детской поликлинике, к которой прикреплены. мы посещаем на Толе би-Байзакова. там есть узи кабинет, в регистратуре выдают талончик по записи с назначенным временем и днем. Ты спроси в своей детской поликлинике, есть там узи или нет.
мы гуляли с почти первых дней, ходим в парк, в ТЦ. конечно, меры предосторожности нужно соблюдать, особенно сейчас зимой, чтоб рядом не чихали и т.д. думаю, что свежий воздух необходим для развития и роста. Я родила в сентябре, и в этом плане было попроще, погода не холодная, ребеночек еще был не такой тяжелый, носила на руках. А сейчас без коляски никуда. Так что, думаю, тебе хотя бы пока возле дома прогуляться, в парк недалеко пройтись можно. Главное пока по гостям не ходить, в людные места, пусть малыш окрепнет.


спасибо Гульмира за совет! Понимаю, что гулять нужно..но с погодой правда нам не повезло..то туман..но дожди. Сейчас и правда можно, нужно только начать выносить)
На счет узи нужно будет узнать в поликл.

если есть балкон, попробуй усыплять его в коляске, прям одевай тепло как на улицу, сама одевайся и сиди там на балконе пока не уснет))))
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Татьяна Солнце » 16 дек 2011, 21:00

Никак не разберусь с цитированием... минут 5 писала ответ и отправила вникуда :-): Хочу подсказать Sany по поводу прикорма. Помню я это ощущение - сцеживаешь полчаса, и понимаешь что в стакане молока гораздо меньше норм, прописанных в журналах....паникуешь жуть. Но это не молока мало, а силенок мало у крошки. Нужно чаще его прикладывать к груди, и уже очень скоро придет все в норму. Принцып простой: чем больше крошка съедает, тем больше приходит молока. Хотя я для собственного спокойствия тоже пыталась сына докормить после каждого кормления по чуть-чуть смеси, но мне повезло и он у меня бутылочку невзлюбил, может поэтому и провисели на сисе почти до 2х лет...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Кристинка-Эйвик » 17 дек 2011, 01:09

sany писал(а):Девочки ДД всем!
Расскажите, кто сталкивался..мне кажется у меня не хватает молока, как нужно прикармливать смесью? Точнее в какое время? (днем, после обеда или перед сном).
Еще вопрос, обяз-но ли нужно делать узи головы? Нас скоро месяц, нужно пойти к невропатологу. записались к Марине Фаридовне в ИММ аж на 15 марта. но гов у нее еще есть живая очередь, думаю попасть так и не знаю делать ли узи головы? и где можно сделать?
Еще впрос :) вы до 40 дней выходили на улицу гулять? или в магазин с ребеночком??


Сани приветик! у меня была такая же ситуация с молоком. когда пойдешь с малышом на очередное взвешивание, там сразу станет понятно, если малыш нормально прибавил за месяц, то все нормально, если нет, предложат прикармливать смесью, а так сама пока не давай. В поликлиннике тебя проконсультируют.

Узи головы делают всем, после 1-го месяца. мы тоже к Марине Фаридовне ходим, она можно сказть и невропатолог и педиатр, у нее большой опыт, она поначалу работала детским неонатологом в 1-ом роддоме.
первый раз записались за долго до приема. а потом просто стала звонить на сотку (8 701 766 98 44), и спрашивать можно к примеру подойти завтра? она тебе скажет. и потом уже приходишь на живую очередь. (кстати по сотке она даже консультирует) как правило, после первого приема она сама назначает узи головы, в неплохой центр "Дарига", и потом уже к ней с результатами.

еще подруга советует хорошего невропатолога, хочу к нему сходить
Еренчин Ришат Асхатович
ул.Кабанбай батыра, д.111, "Нейромед" , диогностичесий цент (напротив кинотеатра Целинный)
Телефоны +7-701-352-15-17, 317-39-96

Врач-невропатолог высшей категории, директор «Неврологического Центра»
Мы не выходили, т.к были маловесные, а вообще это наверно решение каждого, кто то суеверный, кто-то нет. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Кристинка-Эйвик » 17 дек 2011, 01:25

насчет писюльки:

после того неприятного приема, женщина хирург сказла, что туда вообще лазить нельязя, там само когда надо все раскроется. малыш будет расти, кожица натягиваться, и потихоньку будет раскрываться. просто когда купаешь малыша слегка приоткрывать, чтоб показалась дырочка, водичка туда попадет и все само там промоется и вымоется, а кожицу ни натягивать. кстати Марина Фаридовна тоже натягивает при осмотре, нон она не до крови, но все равно смотри, скажи ей чтобы ничего не раскрывала.

вот что пишет детский врач на babyblog.ru:
Несмотря на большое количество опубликованных на эту тему постов, продолжают задаваться однотипные вопросы и в тысячный раз с тревогой меня спрашивают «Открывать или не открывать?». Я понял, чем дальше по дневнику пост, тем меньше его смотрят )), посему напишу на эту тему ещё раз и теперь кратко в виде алгоритма. Вот вам 10 заповедей на тему фимоза (прости Господи)


1.Фимоз есть у всех с рождения, это физиология

2. Если у ребенка с рождения головка пениса открыта (как мне часто говорят – родился «обрезанным»), с высокой степенью вероятности у ребенка порок развития уретры – гипоспадия

3. Крайнюю плоть не надо «тренировать», что бы она открылась. Природа не настолько глупа, что бы придумывать механизмы неспособные работать самостоятельно – без посторонней помощи

4. Никаких врожденных, наследственных и пр. патологических фимозов не существует, кроме рубцового

5. Рубец крайней плоти может возникнуть только в ответ на её повреждение – а) преднамеренное - надрыв, трещина при попытке открытия и б) непреднамеренное – воспаление или специфический процесс (псориаз, отрубевидный лишая, атопический дерматит и т.д.), б) встречается крайне редко

6. Любое воспаление крайней плоти изумительно лечиться без открытия головки. Видеоролик ссылка Специфический процесс лечиться специфическими методами, это вообще отдельная тема

7. Спайки крайней плоти есть у всех, это физиология

8. В разделении врожденных спаек (синехий) обычно нет никакой необходимости, если таковая и возникает – на это должны быть явные медицинские показания, а не просто само наличие синехий. Аргументация про воспаление - см п.6

9. Уход за крайней плотью ни чем не отличается от ухода, скажем, за ухом (вы же не лазаете в слуховой проход стремясь его прочистить на всем протяжении?). Помыли, вытерли, забыли. Если чешется, краснеет, воспаляется см п.6
10. Не так страшен фимоз, как «любители» его полечить )

После того неприятного приема, у моего малыша видны рубчики, писюнчик периодически краснеет и сейчас когда он писает, он немного тужится, пойдем опять проверятся :cry_ing: . Вот что может быть из за одного приема у токого врача.
Изображение

За это сообщение автора Кристинка-Эйвик поблагодарил:
sany (17 дек 2011, 11:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 17 дек 2011, 11:03

Татьяна Солнце писал(а):Никак не разберусь с цитированием... минут 5 писала ответ и отправила вникуда :-): Хочу подсказать Sany по поводу прикорма. Помню я это ощущение - сцеживаешь полчаса, и понимаешь что в стакане молока гораздо меньше норм, прописанных в журналах....паникуешь жуть. Но это не молока мало, а силенок мало у крошки. Нужно чаще его прикладывать к груди, и уже очень скоро придет все в норму. Принцып простой: чем больше крошка съедает, тем больше приходит молока. Хотя я для собственного спокойствия тоже пыталась сына докормить после каждого кормления по чуть-чуть смеси, но мне повезло и он у меня бутылочку невзлюбил, может поэтому и провисели на сисе почти до 2х лет...


Блин как классно Татьяна! Я тоже страюсь давать грудь часто, получается как только он заплачет/проснется я даю грудь. А бутылочку сын любит еще как, потому что там трудится не надо! А у меня получается переднее молоко выпивает, а заднее практически нет! А то и вовсе не доходит до него, такое впечатление :-(
с бутылочки вчера дала ему, поел и уснул сразу!!! Даже укачивать не надо было. Я так расстроилась, что придется прикармливать. Но буду стараться все же давать грудь.
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 17 дек 2011, 11:18

Кристинка-Эйвик писал(а):
sany писал(а):Девочки ДД всем!
Расскажите, кто сталкивался..мне кажется у меня не хватает молока, как нужно прикармливать смесью? Точнее в какое время? (днем, после обеда или перед сном).
Еще вопрос, обяз-но ли нужно делать узи головы? Нас скоро месяц, нужно пойти к невропатологу. записались к Марине Фаридовне в ИММ аж на 15 марта. но гов у нее еще есть живая очередь, думаю попасть так и не знаю делать ли узи головы? и где можно сделать?
Еще впрос :) вы до 40 дней выходили на улицу гулять? или в магазин с ребеночком??


Сани приветик! у меня была такая же ситуация с молоком. когда пойдешь с малышом на очередное взвешивание, там сразу станет понятно, если малыш нормально прибавил за месяц, то все нормально, если нет, предложат прикармливать смесью, а так сама пока не давай. В поликлиннике тебя проконсультируют.

Узи головы делают всем, после 1-го месяца. мы тоже к Марине Фаридовне ходим, она можно сказть и невропатолог и педиатр, у нее большой опыт, она поначалу работала детским неонатологом в 1-ом роддоме.
первый раз записались за долго до приема. а потом просто стала звонить на сотку (8 701 766 98 44), и спрашивать можно к примеру подойти завтра? она тебе скажет. и потом уже приходишь на живую очередь. (кстати по сотке она даже консультирует) как правило, после первого приема она сама назначает узи головы, в неплохой центр "Дарига", и потом уже к ней с результатами.

еще подруга советует хорошего невропатолога, хочу к нему сходить
Еренчин Ришат Асхатович
ул.Кабанбай батыра, д.111, "Нейромед" , диогностичесий цент (напротив кинотеатра Целинный)
Телефоны +7-701-352-15-17, 317-39-96

Врач-невропатолог высшей категории, директор «Неврологического Центра»
Мы не выходили, т.к были маловесные, а вообще это наверно решение каждого, кто то суеверный, кто-то нет. :-):


Кристина спасибо большое за консультации!! :ki_ss:
Тел.запишу Марины Фаридовны. Зачит можно идти без узи? Это хорошо.
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Татьяна Солнце » 17 дек 2011, 13:06

я понимаю, что это сложно и очень хочется, чтобы покормила и он сопит сладко и долго, но если ему бутылочка нравится. то нужно быть осторожнее, может привыкнуть и молока станет совсем мало. Попробуй совсем по немногу давать постепенно уменьшая бутылочку, а то к 3м месяцам можете вообще на смеси перейти, а это, как минимум очень накладно)))) Удачи вам
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 18 дек 2011, 12:36

Татьяна Солнце писал(а):я понимаю, что это сложно и очень хочется, чтобы покормила и он сопит сладко и долго, но если ему бутылочка нравится. то нужно быть осторожнее, может привыкнуть и молока станет совсем мало. Попробуй совсем по немногу давать постепенно уменьшая бутылочку, а то к 3м месяцам можете вообще на смеси перейти, а это, как минимум очень накладно)))) Удачи вам

Ой, Татьяна, вот мы вчера дали 3 раза смесь из бутылочки и все!! Сег и ночью сын уже грудь не берет! A в шоке, а молоко есть теперь. Что делать? Кричит :ny_tik: , но пока бутылочку не даю, может думаю поймет, что кроме груди ничего нет...не знаю :-(
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Татьяна Солнце » 19 дек 2011, 23:21

да вы же маленькие, надеюсь сегодня уже полегче... Пробуй давать грудь прям часто-часто, перед кормлением расцеди ее намного сама, можешь даже ручками без молокоотсоса, а то в первый раз у мамочек соски неразработанные, и туго из них молоко выходит, а так ты ему облегчишь жизнь на первых порах, выдавливаешь капельку и по нижней губке проводишь, он рефлекторно должен ротик открывать...прям пусть постоянно висит на сисе, пусть домашние дела подождут...пишите что там и как
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 20 дек 2011, 21:34

Татьяна Солнце писал(а):да вы же маленькие, надеюсь сегодня уже полегче... Пробуй давать грудь прям часто-часто, перед кормлением расцеди ее намного сама, можешь даже ручками без молокоотсоса, а то в первый раз у мамочек соски неразработанные, и туго из них молоко выходит, а так ты ему облегчишь жизнь на первых порах, выдавливаешь капельку и по нижней губке проводишь, он рефлекторно должен ротик открывать...прям пусть постоянно висит на сисе, пусть домашние дела подождут...пишите что там и как


Спасибо Татьяна за совет! :-ok-: так и буду делать. Сегодня уже получше, я так рада.
Еще мы сходили к дет педиатру Семеновой Ирине. Она нас осмотрела, сказала, что все у нас хорошо! :)
Прибавили мы 900 гр тьфу, тьфу. Посмотрела как я кормлю, потом после кормления взвесила моего сыночка вновь, чтобы посмотреть вес. Прибавил 100 гр :-): "Я такая радая!" Еще она мне сказала, что смесь нам не нужна, что бывают периоды-кризы, когда молоко просто может исчезнуть практически на день. всему виной, расстройства, переживания, нервы. Сказала так же Татьяна как и ты, прикладывать чаще, каждые 1,5 часа, т.к. сейчас у нас с сыном период привыкания др другу и его к груди. Потом должно все наладиться! дай Бог, чтобы мне хватило молока, а сынуле терпения! (может со вторым ребенком я буду менее переживать... :-): )
Татьяна, а какой возраст у твоего ребеночка?
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Татьяна Солнце » 22 дек 2011, 19:36

Как же я рада что у вас все хорошо, вы просто умнички!!! А моему уже много - аж 6 лет :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение sany » 23 дек 2011, 15:12

Татьяна Солнце писал(а):Как же я рада что у вас все хорошо, вы просто умнички!!! А моему уже много - аж 6 лет :-):


Большой мальчишка! :-):
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Восстановление после родов

Сообщение Blumarine » 26 июн 2012, 13:48

Ночью хорошо спит, тьфу-тьфу. После купания особенно. А днем непредсказуемо:) иногда я даже скучаю днем, потому что она спит, а иногда ни покушать, ни в туалет не сходить, пардон! Но надеюсь, скоро наладится.
А еще у меня второй раз лактостаз, а доча уже 4 день не какает:( но это в другую тему, видимо! Кстати, пыталась вклиниться в болталку мамочек , но там никого не знаю, у них свой круг:(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Восстановление после родов

Сообщение Ainura » 26 июн 2012, 14:01

Марин, а ты болтай с нами =)) Мы тебе поможем и подскажем =)))))))
Насчет туалета сильно не заморачивайся. Если дочу не беспокоит живот, то то, что она не какает несколько дней не страшно. Бывает нет стула до 10 дней. Живот твердый?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Восстановление после родов

Сообщение Zunya » 26 июн 2012, 14:12

Айнуркин, а я считаю, что это тревожно, если малыш не какает, они в день по 2-3 раза должны какать,
моему уже годик, но я ежедневно жду чуда в горшок, если нет, то "помогаю" :)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Восстановление после родов

Сообщение Ainura » 26 июн 2012, 14:19

Наша первое время до 7 раз в день какала. А один момент (после того как мы начали давать от живота Бейбифор, как то так) она перестала. Бывало дней 7 не было. Мы глупые были, нет чтобы сразу к гастроэнтерологу идти, пошли к неонатологам и педиатрам (прошли 7 врачей), чуть не залечили. По сути доча больше орала когда мы ей клизмочки делали и впихивали лекарства. Так то она не беспокоилась почти, только от коликов немнго (но они были и когда она как положенно какала). И только в поликлинике нам посоветовали пойти к гастроэнтерологу. Мы прошли троих, и все сказали одинаково, что если не беспокоит то младенцы (обращаю внимание именно младенцы), могут не какать от 7до 10 дней. И если не беспокоит, то это норма.
Но здесь еще один момент. Марина как то писала, что принимала лекарства, потому что был лактостаз. Марин, это антибиотики были? Если да, то ты после них что-нибудь противогрибковое принимала? Вообще для профилактики можно сдать кал на наличие дисбактериоза в Институт питания.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Восстановление после родов

Сообщение Blumarine » 26 июн 2012, 15:06

Живот мягкий, особо не беспокоит ее. Когда кричит сильно, думаем, что живот, а она кушать хочет, оказ. Тоже первые две недели после каждого кормления какала , потом три дня не какала. Педиатр сказала давать Плантекс от коликов, стул был раз в день. После моих антибиотиков у нее начался понос, стали давать смекту и лацидофил для нормализации флоры.
А кал чей сдавать надо?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Восстановление после родов

Сообщение Ainura » 26 июн 2012, 15:20

В случае приема антибиотиков мамой лечение должно быть комплексное и у мамы, и у ребенка. Грубо говоря сейчас и у тебя и у дочи дисбактериоз. Просто ты как человек взрослый, его легче переносишь, а ей и чуть чуть хватает.
Поэтому надо сдать кал дочи на анализ (если у нее будет дисбак, то у тебя точно он есть, поэтому достаточно сдать ее какахи). Дальше уже будете смотерть по результатам.
В случае если есть какие то кокки (типа стафилококков), то нужно сначала очистить флору. Это хилак форте. и тебе и доче. Но хилак копец кислый, моя его не хотела пить. Курс где-то три недели. Но по моим наблюдениям, он не очень помог. ПОэтому потом нам назначали интестибактериофаг. Его пили и я и доча. Он помогю.
После этого (2 этап), если результаты также покажут что не хватает бифидо или лакто бактерий (а их обычно не хватает), надо пить соответствующие препараты и заселять желудок хорошими бактериями. Их пила тока доча, вроде был фортель или что-то типа того.
В общем лучше сдать кал в Институт и с результатами к хорошему детскому гастроэнтерологу.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Восстановление после родов

Сообщение Mmousee » 26 июн 2012, 17:47

Если дисбактериоз то сыну я давала Биогая, энтерожермина, ферталь и фермент флор форте. из всех из них лучше пьется Биогая и Энтерожермина. Ферталь и Фермент уж слишком сладкие и дозу больше. анализы можешь сдать в лбьой лвборатории ИнВиво. Надо какахи собрать в спец. банку для анализов. какахи с подгузника не сдавать. как мне Рита (Севера) говорила утром встаешь, моешь попу, ложишь дочу на чистую клеенку, смазываешь попу стерильным мвслом, берешь эл.термометр и кончиком стимулируешь малиша чтобы покакал. и сразу же везешь в лабораторию.
А насчет болталки присоединяйся я тож:-) я там почти всегда:-) спрашивай:-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Восстановление после родов

Сообщение Blumarine » 26 июн 2012, 22:19

Блин!!!!:( а врач мне ничего такого не сказала :((((
Спасибо за советы, я теперь напугана. Для нормализации флоры как раз лацидофил и даю!
А каки бы собрать, но не какает она. Врач сказала мне есть курагу и абрикосы, а потом ей сделать клизм очку, если все равно не сходит в туалет.
Айнура, а где находится Институт? И может все эти сообщения перенести вот в эту тему viewforum.php?f=19 ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron