Двойная беременяшка

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Samarityanka » 28 окт 2010, 11:09

Фаня, ты точно сможешь из различать, даже если они будет идентичными близнецами. у моего коллеги - близнецы,сейчас им по 5 мес, так вот они хоть и близнецы, но отличаются по весу,характеру и взгляду. если бегло посмотреть то они одинаковые,но если внимательно то можно увидеть их разное выражение лиц и взгляды...ну и конечно самый легкий способ отличать девчушек, одевай их в разную одежку.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 28 окт 2010, 11:09

а я вот тоже вчера пыталась подсчитать, куда выпадает 9 недель, но сбилась со счету :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Alikusik » 28 окт 2010, 11:10

fancier писал(а):а еще мужу говорю, ооо, они будут папиными дочками, все к тебе будут бегать... просто моего мужа все женщины обожают, независимо от возраста, от 2 до 80 лет!


Классно :) две принцессы, две папины дочи и две помошницы маме :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Samarityanka » 28 окт 2010, 11:11

я вроде подсчитала когда срок, кажется это будет на мой день рождения ))))))))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 28 окт 2010, 11:11

Ainura писал(а):Спасибо девочки :) Вообще я в не верю в предрассудки про волосы или еще чего. А насчет того чтобы покупать что-то заранее, ну кроме необходимого конечно, думаю не стоит. Ну чтобы Всевышнего не гневить тем что заранее что-то сам загадываешь наперед. Может не правильно, но я пока такой точки зрения придерживаюсь. А вообще конечно как кому интуиция говорит, так и надо делать. Кому то возможно спокойнее волосы не красить например и не стричь. Если это дает душевное спокойствие, ну и фиг с ними с волосами :) пусть нестриженные будут :)

я тоже не верю про волосы, но думаю, если сейчас не попробую отрастить волосы, то уже никогда :D

кстати, наконец то вчера мама мужа согласилась подождать с покупкой вещичек!! *танцую* сказала, ладно если ты заранее не хочешь то не будем, но я уверена на 7-8 месяце она все равно побежит по магазинам. А причиной отказа стало то что только она хочет знать пол детей, а муж и сестра мужа наотрез отказались знать! сказали мы хотим сюрприза, и не говорите нам. отец так вообще может расстроится если узнает заранее. поэтому она боиться что если сейчас начнет брать вещи, то муж увидит и поймет.. они все хотят девочек, так как у сестры 2 сына, поэтому отец хочет до последнего надеится на внучку :) хотя он и сказал для него все равно, дети значит дети
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 28 окт 2010, 11:16

Samarityanka писал(а):я вроде подсчитала когда срок, кажется это будет на мой день рождения ))))))))

классно, когда носишь их зимой и подарочек есной-летом! еще не так жарко..
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Ainura » 28 окт 2010, 15:33

Алия, Женя, Сауле, вы артистки =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Samarityanka » 28 окт 2010, 15:34

Ainura писал(а):Алия, Женя, Сауле, вы артистки =))


да мы такие :D :lol: :lol: :lol:
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение J_as » 28 окт 2010, 15:49

Ainura писал(а): Ну теперь и вы =)

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......... суперновость! я аж щас заплачу............
Айнурка я так рада за тебя просто жуть-не описать...........
наверное потому что ты одна из первых девочек с кем я тут вживую познакомилась и сдружилась.......
блин.....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение J_as » 28 окт 2010, 15:52

fancier , 2 девченки-так клевооо...........
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Tany » 28 окт 2010, 16:10

jane писал(а):Фаня, у меня на пилатесе, когда тянешь носочки, часто сводит ноги судорогой, и тренер сказала, что это не хватает магния в организме... про кальций ничего не говорила


Жень,еще может быть нехватка калия. У меня тоже были судороги,когда я лечила почки. Очень хорошо помогают бананы, а еще курага!
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Tany » 28 окт 2010, 16:17

Девочки,на самом деле суперпозитивный дневничок! Все будущим мамочкам здоровья!а остальным (и мне,в том числе))) ) поскорее примкнуть к этой категории!
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 28 окт 2010, 18:51

Tany писал(а):
jane писал(а):Фаня, у меня на пилатесе, когда тянешь носочки, часто сводит ноги судорогой, и тренер сказала, что это не хватает магния в организме... про кальций ничего не говорила


Жень,еще может быть нехватка калия. У меня тоже были судороги,когда я лечила почки. Очень хорошо помогают бананы, а еще курага!

:lol: наверное поэтому судорог у меня раньше не было, я могу курагу килограммами есть! и люблю бананы!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Samarityanka » 29 окт 2010, 08:55

а у меня тоже судороги на ногах появляются, когда я носочки тяну.....заметила это еще в то время когда на карате ходила......и до сих пор есть...
теперь буду курагу килограммами есть! может пройдет?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Gatta » 29 окт 2010, 15:10

Ainura писал(а):Ну ваще то я уже того... 9 неделя =)
Ну вот не выдержала, разболтала... А то вообще я человек суеверный, пока знали тока родители и усе =) Ну теперь и вы =)


Айнура (я шепотом), поздравляю :D :D Здоровья тебе побольше :)
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение dincek » 29 окт 2010, 18:09

J_as писал(а):
Ainura писал(а): Ну теперь и вы =)

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......... суперновость! я аж щас заплачу............
Айнурка я так рада за тебя просто жуть-не описать...........
наверное потому что ты одна из первых девочек с кем я тут вживую познакомилась и сдружилась.......
блин.....

Айнурик!!!! Ура! Мои поздравления (тихие) пока больше не буду ничего говорить ))) целую тебя
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение dincek » 29 окт 2010, 18:10

Айгуля, классно, лучше начинать с девочек, они потом тебе помогать будут )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 02 ноя 2010, 14:00

dincek писал(а):Айгуля, классно, лучше начинать с девочек, они потом тебе помогать будут )))

точно, как муж говорит сначала няни, а потом ляли :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 02 ноя 2010, 14:22

забыла сказать, когда ходили на узи, мне опять ничего не показали, только и слышала слова врача, а это нос, а это рот, ушки, а вот они руками отмахиваются, а этот шевелится очень много не дает себя проерить, мне так обидно было, но ничего не сказала, они же работу сою делают а если при каждом движении экран будут на меня поварачивать то узи растянется на 2 часа (а так заняло где то час). только и смотрела на мужа, а у него лицо такое щааасливое прищасливое каждый раз как на экран смотрит... как сказали что первая доча, так вообще чуть прыгать не начал.

шейку мне измерили, сказали 4 см :) что очень хорошо для моего срока. (а так моя румынка предлагала для профилактики, вставить что то вроде клапана, что якобы они это делают со свеми беременными с двойней или тройней, который закрывает шейку до срока, без каких либо показаний! я сказала ей что без надобности не хочу операции)

плацента одного из дите расположено ниже, но пока есть еще надежда что подниметься ближе к сроку, так хочеться есстественных родов, а иначе буду обузой для родителей мужа... не смогу нормально нянчиться с детьми. восстанавливаться дольше после кесеревого.

еще сказали что то с маточной артерией, якобы кровь медленно поступает детям, но роде это опять нормальное явление при многоплодной беременности, поэтому сказали вообще не переживать по этому поводу. главное что дети стандартного размера для их срока.

кстати сходила к гинекологу и попросила прописать что то от судорог, назначили Magne B6 (Жень, ты была права, нехватка магния значит причина), но пока еще не начала пить, купила для страховки если повторится.

мы уже начали думать над именами :)

сегодня иду к своей мидуайф на очередную консультацию, посмотрим что она полезного скажет, надо еще не забыть спросить про бандаж :)

мне одна знакомая сказала что она смотрела документальный фильм про двойняшек, говорит что у них самая любимая игра - это прятки, что они до рождения играют :) так интересно посмотреть какие нибудь фильмы, в интернете ничего не могу найти.

а еще я заметила что детки активизируются перед сном, как только я в постель, так начинаются пинки. муж так и хочет потрогать, но как только он прикасается к животу они успакаиваются :) я ему говорю, они наверное тебя боятся хихи
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 02 ноя 2010, 14:29

Фанси, привет! ну хорошо, что твои детки благополучно развиваются. А скажи, что ты хотела от узиста услышать конкретного?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Ириска » 02 ноя 2010, 14:31

сколько новостей. не устаю читать, аж душа радуется )))
У моего начальника вот в субботу девочка родилась. какой же он счастлииивый. Теперь мы всем отделом выбираем ей имя. Я склоняюсь к Софии, очень по душе это имя.
Начала вечером рассказывать Сашке про начальника, смотрю сидит тихо а глаза засверкали =) Спросила про детей. А он "Хочу! конечно хочу!" сейчас жизнь устаканим и будем думать, так что готовься. Я так рада так рада.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 02 ноя 2010, 14:35

jane писал(а):Фанси, привет! ну хорошо, что твои детки благополучно развиваются. А скажи, что ты хотела от узиста услышать конкретного?

ты по поводу пола? я хотела услашыть что это девчушка и пацан!!! нам на 18 неделе сказали что один из них возможно мальчик, но он сказал ничего не могу гарантировать так как пупочина между ног, сказал лучше проигнорируйте то что я сказал и перепроверьте на след узи..

а так принципе мне достаточно было услышать что все нормально, но хотелось видеть все, то что видит узист и муж!!! не понимаю почему бы аппарат сделать не так чтобы матери тоже могли наблюдать за процессом? все таки она носит ребенка 9 месяцев!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Chanel » 02 ноя 2010, 14:36

ой, мне тоже очень нравится имя София.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 02 ноя 2010, 14:39

Ириска писал(а):сколько новостей. не устаю читать, аж душа радуется )))
У моего начальника вот в субботу девочка родилась. какой же он счастлииивый. Теперь мы всем отделом выбираем ей имя. Я склоняюсь к Софии, очень по душе это имя.
Начала вечером рассказывать Сашке про начальника, смотрю сидит тихо а глаза засверкали =) Спросила про детей. А он "Хочу! конечно хочу!" сейчас жизнь устаканим и будем думать, так что готовься. Я так рада так рада.

да, каждая девушка ждет этих слов от мужа!! Хочу и ГОТОВ! удачи вам!
коллеги мужа тоже сказали что будут выбирать имена, но мы вроде как уже определились :roll:

ааа, вроде время быстро летит, живот растет.. но уже поскорее хочется их увидеть! но нужно положеного срока доносить! я не удивлюсь если я все 40 недель прохожу лол
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение ksun4ik » 02 ноя 2010, 14:40

Фаня, тебя так радостно читать) поздравляю) рада, что у вас всё хорошо)

у нас в платных клиниках монитор повёрнут к кушетке, всё видно... в сильно платных в смысле... а в обычных либо какая-то махина старая, либо посмотреть невозможно...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron