Двойная беременяшка

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 06 окт 2010, 22:18

и еще мне недавно раскрыли глаза, оказываеться есть фрукты вечером не рукомендуеться если хотите похудеть.. не знаю правда еще точно почему, пытаюсь найти ответ в нете, но там в основном такие же как и я где то что то услышали, говорят даже программа была по телевизору.

все было во время разговора с подругой, где я говорила, что я перед сном такая голодная, и ем фрукт. она раньше была очень полной и сбросила очень много килограммов... и ей диетолог посоветовал есть фрукты только до 16 00.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение minisun » 07 окт 2010, 08:27

во фруктах тоже может быть достаточно много калорий и сахара (фруктозы). поэтому есть можно, но не все и не всем.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 07 окт 2010, 10:12

Фаня, поздравляю с согласием мужа на фотосессию, это клево!

история с твоей подругой меня просто убила... это ж как надо не прислушиваться к своему организму?... вообще уникальный случай и слава богу, что все так хорошо обошлось
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Samarityanka » 07 окт 2010, 10:30

Фанси, ну и ну.......вот так подруга...неужели отстуствие месячных ее не беспокоило? согласна с тем, что токсикоза может и не быть,и живот может быть не большим...но ведь шевеление в животе,месячные.....удивительная история!

а муж твой молодец! как хорошо что он согласился на фотосессию! теперь ты знаешь чем себя занять - подготовкой к ней..раньше ты собирала идеи для свадьбы,а теперь идеи для фотосессии....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 07 окт 2010, 13:25

да, жду не дождусь :) надо уже начинать всякие мелочи собирать, попробую смастерить пенеточки которые минисан выложила в теме скрапбукинг :))) только бы узнать кого ждем :roll:

еще хотела спросить у вас, возможно в этом году будет костюмированная вечеринка на НГ и на Хэллоуйн, вот думаю о персонажах с животами :lol: подумала о Карлсоне, на НГ, попробую сделать вертушки из картонки, может у кого найдутся подтяжки... только вот я не такая маленькая как он лол

а еще идеи есть в кого можно предеться? :geek:

спасибо!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 12 окт 2010, 15:32

привет всем!

нашла несколько идей в нете для Хэллоуина и возможно даже на НГ.

ИзображениеИзображение или еще можно просто тыкву нарисовать на животе
Изображение

а вот это для Трэш зе Дресс, который я планирую в след году, почему бы не с детишками?
Изображение
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 12 окт 2010, 15:38

мне нравится обрисованные животик, так прикольно :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 12 окт 2010, 19:03

да возможно разрисую животик :) либо тыковку либо как там только с 2 айстами :D

я сегодня сходила на 2ое занятия к своей акушерке... говорили в основном об анатомии беременности..
след 2 занятия она сказала будут посвящены родам.

сказала сходить в гинекологу чтобы та измерила длину шейки матки (должно быть около 3 см.), так как я вчера болела, и это привело к болям в спине, она подозревает что возможно это были внутренние схватки... в зависимости от результата она будет решать какие упражнения мне можно делать во время занятия аэробики..

в конце она сказала, что покажет в будущем как делать упражнения/массаж перинеума. что это делаеться где то после 6 недель родов, чтобы не было разрывов и каких либо проблем в будущем, к 50 годам... есст-но все это новое для меня и я залезла в нет сразу как пришла домой. В нете говориться что нужно уже начинать делать массаж за 6 недель до родов, опять таки чтобы избежать разрывов во время родов. нужно делать каждый день по 5-10 минут..
Изображение

наверное я что то недопоняла, так как занятия на англ. языке, спрошу в след раз, нужно ли начничать уже до родов.

вот то что в нете откапала:
Подготовка промежности (массаж промежности)


Массаж промежности подготовит вас к правильному расслаблению в ответ на давление плода, проходящего родовые пути. Расслабление мышц тазового два - очень полезное упражнение при подготовке к родам. К тому же массаж увеличивает эластичность влагалища и промежности, усиливая гормональные изменения, которые уменьшают жесткость соединительных тканей. Массаж значительно снижает вероятность эпизиотомии или серьезных разрывов.
Если вы заинтересованы в том, чтобы избежать хирургического вмешательства, вам следует делать массаж промежности пять-семь раз в неделю в течение последних шести недель до родов. Посоветуйтесь со своим врачом. Некоторые врачи не знакомы с таким видом массажа, поскольку он не очень распространен. Многие женщины и семейные пары считают такой массаж отвратительным и не делают его. Однако другие полагают, что он стоит труда, поскольку снижает риск разрыва или рассечения промежности. Есть женщины, которым он даже приятен, особенно, если делать его после или во время упражнения на расслаблеиие. Если у вас вагинит, герпес, какие-либо другие иифекции, вам следует предварительно вылечиться, поскольку массаж промежности может привести к обострению болезни.
Как делается массаж промежности
Массаж можете выполнять вы сами или ваш партнер. Первое время пользуйтесь зеркалом, чтобы смотреть на промежность, так вам будет легче понять, что надо делать. Ваши руки должны быть чистыми, а ногти коротко подстриженными. Если у вас или вашего партнера чувствительная кожа, то можно надеть резиновые перчатки.
Устройтесь поудобнее, полусидя (если массаж будет делать ваш партнер) или встаньте, поставив одну ногу на край ванны или стул (если будете выполнять массаж сами).
Хорошо смажьте пальцы маслом, поливая его из бутылочки или кремом на водной основе, выдавливая его из тюбика. Такой метод нанесения крема или масла лучше, чем неоднократное опускание пальцев в одну и ту же жидкость, что ведет к ее загрязнению. Иногда рекомендуют использовать масло из пророслей пшеницы с большим содержанием витамина Е, которое можно приобрести в магазинах здоровой пищи, но можно пользоваться и другими растительными маслами или какими-либо смазывающими веществами на водной основе. Не подходят для этой цели детское масло, минеральное масло, техническое масло и лосьон для рук, поскольку, как полагают, они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или водные растворы.
Нанесите достаточное количество масла или крена на кожу промежности, чтобы ваши пальцы легко скользили.
Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, то ускоряя, то замедляя рим движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежлости с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.
При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)


мне кажеться такие ещи всегда полезно знать :) тем более что не все врачи об это говорят. например наша гинеколог ообще кроме как ВСЕ ХОРОШО ничего нам не выдает...
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 00:17

аааааааааааа, один из детишек пинался сильнее чем обычно, даже муж почувствовал и не раз :))) муж такой довольный после этого ходил :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Tanufka » 13 окт 2010, 08:51

fancier, твой дневник становится для меня не только интересным, но и информативно очень важным.
Спасибо, что делишься, тем важным, что узнаешь))
А шевеление это наверное правда очень прикольно..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 13 окт 2010, 10:56

почитала про массаж, пыталась представить, но не смогла. наверно надо увидеть, как это делается! :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 12:12

доброе утро :)

Танюфка, не за что, я всегда рада делиться инфой если смогу тем самым кому либо помочь в будущем :)

Жень, на каком то форуме читала что чаще всего за 6 недель до родов невозможно самой делать этот массаж так как из за живота невозможно дотянуться лол... так что нужно марально готовить партнера заранее :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 13 окт 2010, 12:13

Фаня, а твой как реагирует на существование такого массажа? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 12:30

он все сделает для меня если кто то скажет что это для моего здоровья :) он уже готов сейчас начать хихи
правда он сильно боиться причинить мне боль, я принимала капсулы во влагалище и в начале не могла сама это сделать, просила его помочь, как только я закричала и сказала больно, он сразу перестал. сказал ты должа сама учиться, так как чувствуешь свое тело.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 12:46

наша акушерка (мифуайф) даже расказывает о половой жизни, что нам очень понравилось, мы были у нашего гинеколога и у узиста много раз но так и не решались спросить ничего. в интернете если почитаете везде пишут что при многополодной беременности вообще ничего нельзя, не секис, никаких упражнении. так и получаеться что 9 месяцев без движения. Если ты чувсвуешь себя очень хорошо, то почему запрешать себе иногда заниматься спортом? она сказала что можно даже не велике кататься, опять таки в интернете это запрещают во время Б.

акушерка сказала, просто напросто нужно прислушиваться своего тела, если чувствуешь усталость, то сразу прекратить, и время от времени измерять шейку матки (curvix), если 3 см. то без проблем можно вести половую жизнь без какого либо вреда малышам. если же меньше, становиться все короче и короче от ранних схаток, то уже нужно отдыхать.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 13 окт 2010, 13:54

а есть какой-то аппарат кроме узи. который измеряет шейку?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 18:52

насколько я поняла размер определяеться только с помощью узи. но гинеколог сегодня проверила обычным гинекологическим инструментом, сказала все нормально, шейка закрыта.

утром ходила к своей мифуайф, ее зовут Клаудия, она швейцарка, на физ. занятия для беременных. намного лучше чем те 2 занятия что я брала в другом центре, се объясняет, для чего, какие мышцы работают и т.д. также она показала пару упражнении для мышц промежности о котором я чера писала.

нашла в интернете что то похожее, мы немного по другому делали, в принципе тот же эффект.
http://www.detki.biz/view386.html

Предложенные ниже упражнения весьма эффективны при условии их регулярного выполнения. Они помогут восстановить упругость мышц промежности, утраченную после родов, избавиться от недержания мочи и усилить сексуальные ощущения.


Подтягивание промежности

Это движение является основным при выполнении любых упражнений для укрепления мышц промежности. Оно заключается в простом напряжении этих мышц.

1 Лежа на спине, поставьте согнутые в коленях ноги на пол. Колени разведите в стороны.

2 Сильно напрягите мышцы, словно пытаетесь удержать выход одновременно мочи и газов. Почувствуйте напряжение мышц вокруг анального отверстия и влагалища. Они являются составными частями промежности, которая приподнимается, когда вы напрягаете мышцы. Представьте, что из точки, расположенной посередине между влагалищем и анальным отверстием, из вашего тела выходит нитка, и сильно тяните эту нитку вверх.

Изображение
Разные варианты

Выполняйте упражнение в разных положениях. В этом случае мышцы будут разрабатываться во всем диапазоне их функций. Положение стоя с раздвинутыми ногами усилит нагрузку на мышечные ткани.
■ Лежа, ноги подняты вверх.
■ Лежа на боку.
■ В положении сидя.
■ В положении стоя.


Полезные советы

При выполнении упражнения важно не задерживать дыхание, не напрягать мышцы живота, ягодиц или бедер. Вы можете проверить правильность напряжения мышц промежности таким путем: поместите палец во влагалище и почувствуйте сдавливание. Можно воспользоваться зеркалом и наблюдать, как закрывается влагалище и приподнимается вся область между влагалищем и анальным отверстием.


Как долго и как часто нужно выполнять упражнения

Старайтесь напрягать мышцы как можно сильнее и удерживать напряжение не менее 2 секунд, постепенно доводя время до 5 секунд. Потом столько же времени отдыхайте. Постепенно увеличивайте силу напряжения. Такая тренировка быстро утомляет мышцы, поэтому не стремитесь поначалу долго удерживать напряжение. Каждый раз концентрируйтесь на силе сжатия. Попытайтесь выполнить упражнение 6 раз. На это должно уйти не больше минуты. Отдохнув, повторите серию упражнений.


Потеря мышечной массы

Некоторым женщинам трудно тренировать мышцы промежности. Если через 3 недели тренировок вы, поместив палец во влагалище, не ощутите сжатия, вам следует обратиться к врачу. Вы, вероятно, чтото делаете неправильно.

Понемногу и часто

Это упражнение следует делать как можно чаще, самое малое - 10 раз в день. На его выполнение уходит не более 10 минут. Поставьте себе целью выполнять упражнение по 15 комплексов в день и довести число до 30 по мере укрепления мышц. Можно выполнять это упражнение во время чистки зубов, после того как вы освободите мочевой пузырь, когда принимаете душ или когда стоите в очереди. Помните: никто при этом ничего не заметит. Выполняйте это упражнение в течение всего дня. По всему дому развесьте записки, чтобы напомнить себе об этом. Выполняйте его не менее 15 комп-лексов в день в течение по меньшей мере 3 месяцев. Вы можете разнообразить упражнение — скажем, иногда выполнять его медленнее. Старайтесь побить собственный рекорд. Это упражнение можно выполнять даже во время полового акта - возможно, партнер получит большее удовольствие. Помните, что следует постепенно усиливать сжатие. По мере укрепления мышц им требуется повышенная нагрузка.


Вес тела и гимнастика

Не забывайте, что избавление от лишнего веса уменьшит давление на промежность. При выполнении какого-либо комплекса упражнений следует при каждом движении подтягивать мышцы промежности. Таким образом вы защитите их при таких движениях, как скручивание. Не выполняйте упражнения для мышц промежности перед занятиями аэробикой, поскольку утомленные мышцы не смогут в достаточной степени напрягаться при движении. Старайтесь подтягивать мышцы промежности, когда вы что-либо поднимаете, чихаете или кашляете.


Как поддерживать мышцы промежности в тонусе

Для восстановления мышц промежности потребуется от 2 до 6 месяцев. Достигнув определенного прогресса, вы можете поддерживать тонус мышц, ограничиваясь 5 упражнениями в день. Но выполнять их следует ежедневно.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 18:55

Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 13 окт 2010, 18:59

эти упражнения еще называются Упражнения Кегеля так как это программа упражнений была разработана гинекологом Арнольд Кегель.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 13 окт 2010, 19:18

помню, еще есть шарики кегеля
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Кристинка-Эйвик » 20 окт 2010, 14:19

фанси, Поздравляю тебя!!!!!! 2-е - вот это да!!!!!! Пусть беременность и дальше протекает хорошо, здоровья вам большого и счастья!!!=)))))
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 20 окт 2010, 22:35

Кристинка-Эйвик! спасибо! надеюсь тебе сейчас лучше :)

у меня пузико вылезло за последние 2-3 дня. расту вперед, пока талия еще на месте :) кто то сказал возможно мальчики? хихи жду не дождусь след. узи 27 октября! может в этот раз нам скажут кто там прячется?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 20 окт 2010, 22:39

тяжко обувь одевать, уже стоя не могу по старой привычке, приходиться садиться на стульчик
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 22 окт 2010, 21:22

девочки, употребляйте продукты которые содержат кальций с первых дней беременности, очень полезно. Моя мидуайф сказала что нужно принимать 4 раза в день, кальций содержиться в очень многих продуктах. Особенно в молоке, но так как я сама не пью молоко то я стараюсь съесть утром творог, вечером после ужина могу йогурт, а также кальций содержиться в казинаках (можно добавлять даже в еду) и в сыре.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Tanufka » 22 окт 2010, 21:29

Ух сколько полезной информации в этом дневничке))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron