Двойная беременяшка

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 22 окт 2010, 23:09

ой, писала писала, и все пропало..

хотела еще сказать что у многих предубеждение что если ты беременная то должна обязательно выглядеть усталой, больной и неухоженной. Многие говорят мне "О, а ты не плохо выглядешь для беременяжки!". я понимаю, после рождения ребенка (детей в моем случае), меньше времени поухаживать за собой, но сейчас то практический ничего не изменилось, просто нужно правильно питаться и беречь себя и дитье, беременность это не болезнь. Вы должны наслаждаться этой стадией вашей жизни! насколька я замечаю, беременность красит женщину, по ней видно что она цветет, рада жизни, в ожидании чуда! по крайней мере все те женщины кого я встречаю на занятиях аэробики, полны сил, ходят на занятия до последнего и делают все упражнения на равне с теми у кого маленький срок.
Конечно если у вас сильнейший токсикоз, то тут уже ничего не поделаешь, но чаще всего токсикоз в 1 триместре. и еще прочитала в нете, что токсикоз в основном у тех кто не ждал ребенка, то есть психологический фактор влияет, не могу утверждать что это прада, но в многих ресурсах пишут так.

Танюфка, я рада, что тебе нравиться мой дневник, чмок чмок.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Кристинка-Эйвик » 23 окт 2010, 20:12

да Фань, мне уже нааамного лучше! =) даже силы появились! даа, обуваться как и раньше правда тяжеловато, приходится садится. тоже жду своего узи на 20 неделе, хочется узнать кто же там??? =)))
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение dincek » 23 окт 2010, 20:55

И не говори! Столько полезной информации!!!
Я пока тока фолиеву кислоту пью... но чуть что, буду сюда багеть за консультациями ))
Айгуля, а ты сама кого хочешь?
Вот было бы здорово, если мальчик и девочка )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 23 окт 2010, 22:18

dincek, я хочу мальчика и девочку, а муж 2 девочек, так как он считает что дети одного пола будут ближе чем М и Д. и он страшно боиться 2 мальчиков, что за ними глаз да глаз все время.. еще 4 дня и может нам наконец скажут кто же там!!!!!! по форме живота мне уже 2 или 3 сказали скорее всего мальчишки.

Кристинка, а когда у тебя узи? вчера познакомилась с еще одной беременяжкой на занятиях, так ей на 15 неделе сказали что будет мальчик :)

Мне кажеться даже если мне и скажут в среду пол детишек, я до последнего буду перепроверять на поздних узи и не буду сильно надеяться, а то у моей знакомой говорили М все 9 месяцев, она понабрала все голубого цвета, а в итоге родилась девочка.

мы сейчас думаем имена, выбрали несколько имен для девочек, и ни одного для мальчика!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 23 окт 2010, 22:27

по поводу инфы которая может вам помочь в будущем:

1) в первом триместре беременности будет болеть живот, это из за того что матка растет, мне прописали но-шпа, сказали что успакаевает живот и меньше стресса для детишек. также ношпу сказали пить в конце 2 или в 3 триместре, когда живот становиться очень твердым. я еще не начала пить, обычно чувствую если хожу быстро, поэтому немного замедляю шаг и само сабой проходит. и еще когда уже в постельке, но это наверное зависит от того как я лежу. вообще советуют спать на боку уже ближе к 20 неделе. на спине не рекомендуеться, так как это экстра тяжесть для позвоночника.
2) подушка между ног помогает, если у вас нет специальной подушки во время беременности. и подушка под живот, иначе живот смешаеться в одну сторону и тянет бок. и подушка поддерживает живот и есст-но меньше боли в спине и в боках.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 23 окт 2010, 23:20

кстати, насчет спанья на спине, нельзя этого делать не только из-за позвоночника, а в первую очередь, что из-за тяжести перекрывается сосуд подающий кровь и питательные вещества к малышу, у них начинается кислородное голодание! мне про это рассказала беременная коллега, ей на беременских курсах рассказали
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение anikona » 24 окт 2010, 01:30

Столько нюансов разных))
на животе совсем нельзя да? эх, а я так люблю на животике поспать)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение anikona » 24 окт 2010, 01:35

fancier писал(а):девочки, употребляйте продукты которые содержат кальций с первых дней беременности, очень полезно. Моя мидуайф сказала что нужно принимать 4 раза в день, кальций содержиться в очень многих продуктах. Особенно в молоке, но так как я сама не пью молоко то я стараюсь съесть утром творог, вечером после ужина могу йогурт, а также кальций содержиться в казинаках (можно добавлять даже в еду) и в сыре.

я выкладывала где-то на форуме информацию про кальций. больше всего его содержится в кунжуте и маке=)
можно покупать хлеб (лепешки) с кунжутом=) или просто купить кунжут и добавлять его в пишу.

а я себе купила витамины "кальций", только никак не могу начать пить)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 24 окт 2010, 13:12

jane писал(а):кстати, насчет спанья на спине, нельзя этого делать не только из-за позвоночника, а в первую очередь, что из-за тяжести перекрывается сосуд подающий кровь и питательные вещества к малышу, у них начинается кислородное голодание! мне про это рассказала беременная коллега, ей на беременских курсах рассказали

ооо, спасибо Женя! я видимо это мимо ушей пропустила :) не знала. а то бывает иногда устаю на боку и пытаюсь полежать на спине, забиваю на позвоночник, думая, главное не вредно для детишек, коли дело обстоит так то нужно уже строго на боку!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 24 окт 2010, 13:13

anikona писал(а):Столько нюансов разных))
на животе совсем нельзя да? эх, а я так люблю на животике поспать)))

неа, на животе нельзя! я тоже люблю на животе спать, но теперь только после родов побалую себя :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 24 окт 2010, 13:17

anikona писал(а):
fancier писал(а):девочки, употребляйте продукты которые содержат кальций с первых дней беременности, очень полезно. Моя мидуайф сказала что нужно принимать 4 раза в день, кальций содержиться в очень многих продуктах. Особенно в молоке, но так как я сама не пью молоко то я стараюсь съесть утром творог, вечером после ужина могу йогурт, а также кальций содержиться в казинаках (можно добавлять даже в еду) и в сыре.

я выкладывала где-то на форуме информацию про кальций. больше всего его содержится в кунжуте и маке=)
можно покупать хлеб (лепешки) с кунжутом=) или просто купить кунжут и добавлять его в пишу.

а я себе купила витамины "кальций", только никак не могу начать пить)

точно кунжут! я никак не могла вспомнить назание на русском поэтому написала казинаки :lol:

что НЕЛЬЗЯ есть во время беременности: майонез домашнего приготовления, только пастеризованный майонез, а также молоко. с яйцом поосторожнее - готовить хорошо. и еще нельзя сыр фета, может это также относиться к брынзе и т.д.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 25 окт 2010, 17:23

утром сходила за занятия пилатес. по дороге в автобусе не важно себя почувствовала, видимо жарко стало. но все таки решила пойти, по дороге купила воду и дотопала до центра, а занятия были всего 35 минут вместо положеного часа! прям недовольная была, стоило переть из за этого в такую даль (на автобусе 15 минут + пешком 15-20 минут). я хожу к своей мидуайф только раз в неделю (она рядом с домом), поэтому стараюсь еще дополнительно ходить в этот центр, по крайней мере раза 2 в неделю. блин, промолчала и пошла домой. не хотелось из за этого кипишь поднимать. но с другой стороны, это разве правильно, раз берете деньги то и проодите занятия как положено? это наверное потому что нас сегодня мало было, всего 2 девушки...
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 25 окт 2010, 17:57

пошла 23 неделя!

на сегодняшний день детишки уже активно пинаются, но пока еще это можно назвать приятными пинками :) иногда даже можно увидеть как живот шевелиться - сквозь кожу :) прочитала в интернете, что к этому времени им становиться внутри тесно и они начинают пинать друг дружка, что то вроде борьбы за территорию :)

по сравнению с 19 неделей (на 19 неделе я решилась открыть дневник, и начала время от времени фотографироать животик) заметно округлился :D

немного статистики:

вес до Б - 52 кг.
на сегодня 56 кг.

объем живота до Б - не знаю, не измеряла,
на 19 неделе где то 91-92 см
на сегодня 96 см.

в среду узнаем как развиваются детки, идем на УЗИ!!!! ура ура ура
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 25 окт 2010, 18:08

а еще жду с нетерпением середины ноября - беременную фотосессию!

скачала с инета понравившие фотографии, покажу фотографу до фотосессии чтобы она знала какие фотки мы хотим у себя в альбоме.

очень нравиться вот эта:
Изображение
всего то нужно купить капусту, вот только не знаю, брать одну или две? :roll:
а еще нужно сделать вот такую штучку:
Изображение

а из такой сделать открытку близким на НГ, только нужно закидать игрушки на пол и всякие мелочи, надеюсь получиться отлично
Изображение
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 25 окт 2010, 18:41

Фаня, конечно бери 2 вилочка капустки, еще можно им смайлики нарисовать, либо целиковой гвоздичкой выложить (пряность) :)

скажи, а что насчет растяжек на животе??? появились ли и как ты борешься?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 25 окт 2010, 19:14

две значит две :) может если М и Д можно взять зеленую капустку и красную :)

ни растяжек ни пигментных пятен пока нет :) я пользуюсь масом и кремом от растяжек каждый вечер перед сном. чередую, не знаю какое средсто лучше поэтому решила так :)

правда и то и другое заканчивается, покупала в ЮК, тут не видела именно такие (масло от Mothercare - Bio Oil крем Mamamia - Goodbye Strechmarks). попробую обычные крема и масла (что то вроде джонсонс бейби) где то недельку после того как закончиться, ради эксперимента, как только почуствую что не так эффктивно помогает быстренько куплю спец кремя от растяжек, какие тут найду. просто хочу проверить правда ли то что моя мидуайф сказала что в принципе без разницы чем пользоваться.

кстати, советуют не прекращать пользоваться кремами и после родов, особенно в области грудей. одна девушка в ЦТ писала, что все 9 месяцев не было растяжек, перестала после родов так сразу же вылезли на грудях, груди еще больше растут во время кормления.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 27 окт 2010, 13:14

девочки, сегодня я хочу написать о полезности воды во время Б.

Врачи рекомендуют пить как минимум 2-2,5 литров воды в день, чтобы избежать обезвоживания, моча обязательно должна быть прозначной, если желтая, то бегом и пить воду! Также если пить воду можно предупредить появление растяжек, конечно нужно еще плюс к этому принимать контрастный душ, гимнастику и увалажнять кожу всякими кремами. А еще самое главное нужно пить воду (и принимать кальций) чтобы избежать судорог! Я позавчера была лентяйкой, так как устала бегать в туалет, поверьте мне хочеться каждые 15 мин. и практически не пила воды за весь день, муж конечно вечером отчитал и сказал это на тебе отобразиться завтра, вот увидишь! На след. утро я проснулась в 6 40 и орала как ненормальная, начались судороги ног! он как начал смеяться и говорить, я же предупреждал, после на аэробике опять то же самое! Моя мидуайф сказала, слушайся МУЖА и пей побольше воды! после этого случая я всегда беру с собой бутылку воды, а если дома, то стаканом :)

кстати, ошибка многих, и я такой же была в начале, думать что можно заменить воду другими жидкостями, чай, соки, кофе и т.д.

кофе и черный чай содержат кофейн!
поэтому я перешла на зеленый, но оказывается зеленый чай тоже содержит кофейн, и вообще он понижает давление. у меня до Б давление было 120-80, теперь 100-60. поэтому я отказалась и от зеленого чая тоже.
перешла на травяные чаи. но опять таки пью чай только утром, и может вечером чашку, а все остальное время ВОДУ!!!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 27 окт 2010, 15:27

Фаня, у меня на пилатесе, когда тянешь носочки, часто сводит ноги судорогой, и тренер сказала, что это не хватает магния в организме... про кальций ничего не говорила
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 27 окт 2010, 15:43

возможно (об этом я не знала), но также одной из причин может быть нехватка кальция, по крайней мере в нете очень часто пишут и врачи советуют.

надо посмотреть в каких продуктах содержиться магний и начинать включать в рацион :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение fancier » 27 окт 2010, 16:02

Женя, спасибо за инфо, полазила в нете в каких продуктах содержиться магний :) вроде как ем и миндаль и кешью и бананы и мясо.. видимо мало ем.

кстати, а ты витамины какие то принимаешь? меня просто судороги никогда не беспокоили, только вчера впервые, подожду еще недельку если будут повторятся спрошу у врача может что пропишет, витамины какие нить.
но я такой человек пока совсем плохо не станет не люблю пичкать себя.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение anikona » 27 окт 2010, 16:19

Я сейчас пью фолиевую кислоту+ купила кальций, но пить не начал пока. Начинаталась сегодня форумов про винамин Е ещё, надо тоже купить)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 27 окт 2010, 17:52

Я ничего не пью, если честно

Аня, нужно быть очень осторожными с витамином А и Е. тот самый аевит. который прописывают будущим беременяшкам, назначают в определенные периоды цикла и только в течении определенного времени. Без назначений хорошего врача ничего сама не пей, пожалуйста. Чтобы не навредить.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение Ainura » 27 окт 2010, 17:59

Я ваще не очень люблю тему беременности. Но вот что хочу сказать: не накручивайте себя мыслями о ребенке. Если нет диабета, каких-то хронических и сложных заболеваний, не надо читать всякого. Эти мысли мешают забеременнеть. Не зацикливайтесь на подсчете цикла, витаминах, врачах, анализах, диете и прочем. Просто регулярно занимайтесь сексом. Конечно если год не получится, значит надо идти к врачу, а если года еще нет, то ваши волнения и мысли только мешают.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Двойная беременяшка

Сообщение jane » 27 окт 2010, 18:00

Айнура, вот думаю, рассердит ли тебя мой вопрос, а ты сама хочешь забеременеть в ближайшее время и как к этому относится супруг? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Двойная беременяшка

Сообщение anikona » 27 окт 2010, 18:01

jane писал(а):Я ничего не пью, если честно

Аня, нужно быть очень осторожными с витамином А и Е. тот самый аевит. который прописывают будущим беременяшкам, назначают в определенные периоды цикла и только в течении определенного времени. Без назначений хорошего врача ничего сама не пей, пожалуйста. Чтобы не навредить.

Да, я уже знаю что нужно пить в определ. дни цикла. Спасибо за беспокойство, Жень=)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron