Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 28 фев 2012, 15:17

Всем доброго дня! хотя погодка канеш совсем не радует. и лишь бесценные и беззубые улыбки сына поднимают настроение. :-):

Сашуту и Данилку с минидатками! :bra_vo: как же время летит...у нас в темке что не день, то именины.
Всех девочек с умелками и режимами ваших ненаглядных крошек.
Ириша, добро пожаловать! обустраивайся. пока наверно всё в глазах рябит, но это не надолго.
Дина, иманы саламат болсын! крепись и береги себя и дочу.
Алена, очень тебя понимаю, вот и у меня этот максимализм или всё или ничего. но в нашем случае в приоритете всетаки ребятенок и мы сами, быт не стоит того чтоб себя насиловать. и одной готовки в день, думаю с нас достаточно, ну а если есть время то и еще чтото сделать, а если такого нет, то и не корить себя. может тебе на выхи какието дела отложить, тогда дочу можно папе вручить и самой пошуршать по делам. я например на выхи делаю заготовки заранее на неделю, больше всего занимают время в готовке чистка, резка овощей, так вот чищу, режу и складываю порционно по пакетикам, удобно. когда готовлю чищу только картофель, так как его пока хранить чищенным не научилась. то же самое с мясом. надо както приспосабливаться и облегчать себе жизнь. еще если поможет можно почитать темку на вв флайлэди, я както давно читала, но без фанатизма канеш. в принципе по этой системе тоже много чего можно успевать. там как раз таки всё делится по дням. но для меня это пока не вариант, по прежнему делаю всё за раз.
Женя, я в шоке от рекомендаций твоего врача. :sh_ok: заставлять на пятые сутки знаиматься это канеш ппц.
все забываю ответить про прививу. помоему ты спрашивала где будем ставить гексу. в мсхэлп, там она 7тыщ стоит.
Дана, мы воду пьем с ложечки.
Даш, я думаю лучше с сосой, если без никак. пока это наше всё(после сиси канеш) и во время прогулок, и сна, и даже массажа.
кстати, ты таки опробовала тот молокоотсос? :mi_ga_et:
Аня, спасибо за предупреждение про шеллак. думала на днях о нем, покрывать или нет. и радуйся что Лео уже такой самостоятельный и вы можете продолжать мирно похрапывать. :-)

про витамины: мы принимаем с месяца Д3 по капле.
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Кристинка-Эйвик » 28 фев 2012, 15:18

девочки всем привет! у меня к вам вопрос по поводу прививок. какое у вас к ним отношение, все ли прививки ставили и были ли какие то реакции?
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 28 фев 2012, 15:19

Вожык, а этот лак разве можно самостоятельно снимать? Может поэтому такой результат? хотя я слышала, что от него последствия для ногтей примерно как о тнаращивания.

Девушка, которая приезжала ко мне на дом, (кстати понравилась мне) сказала, что я смогу сама сделать компрессики на ногти (вата, ацетон, фольга) и потом все "поднимется". Только вот нифига не поднялось :du_ma_et:

Девочки, по поводу мальчишек и писюнов. Нам педиатр и хирург говорили, что во время купания надо слегка открывать и промывать, мы так и делали. Ну пока няня была ( до 3-х почти лет), она каждый день это делала, и все хорошо, ТТТ.

По этому поводу мнения расходятся. Мне медсестра и педиатр в Керуене сказали ничего не приоткрывать.

Лиля, ты молодец! и Муж твой молодец! и Глебик самый молодец!!! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 28 фев 2012, 15:25

Вожык писал(а):Оля Тиффани, ты решилась на проект с квартирой? дай пять!!! молодец!
Я даже подумать не могу о том, чтобы качать пресс на сегодняшний день :faceoff: страшно :faceoff:
У мну в памятке из керуена написано "секас не делать 60 дней" :ny_tik: да может ну ее, эту памятку :-)

Аня, спасибо. Мне, наверное, заняться нечем. :faceoff: Вчера бегала как угорелая между малышом и фотографом, убирала из кадра лишние детали, такой девственно чистой квартиры у нас давно не было.
Мне всегда врачи говорили про 40 дней...
И, кстати, вот именно сегодня в 5 часов утра Даниэлька тоже не спал. Проснулся в 4.20, ел 45 (!)минут (за это время я мужу на подушку разлила минералку, пытаясь ее левой рукой открыть и уронила сотовый на пол), а Д поел, но не уснул, а давай ручками дирижировать и улыбаться мне своей детской непосредственной улыбкой, такой радостной широкой, что даже в темноте видно.
И еще про писюн. Нам хирурга в ЛС клиник тоже показала, как открывать. Я, начитавшись негативных отзывов об этой процедуре, дернулась, но она пообещал, что покажет деликатно, и так и сделала.
Дана, я даю лекарства и пою с ложки. Нам как раз подарили серебряную, очень удобно отличать ее от других. С дочкой у нас вовсе не было никаких сосок и бутылочек. От груди сразу перешли к ложке и чашке.
И, девочки, ура!!! у меня сестра приехала, к обеду побаловала нас вкусняцкими мантами, и с Даниэлькой осталась, пока я спать уходила после еды на полчасика, а то после ночных бдений я уже никакая была.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 28 фев 2012, 15:31

mouselover писал(а):Аня, спасибо за предупреждение про шеллак. думала на днях о нем, покрывать или нет. и радуйся что Лео уже такой самостоятельный и вы можете продолжать мирно похрапывать. :-)

Так в том то и дело, что пока он там верещит сам с собой, мы с мужем уже не спим. Потому что это верещание так и норовит по интонации перейти в полноценный плач.
Дана просила рассказать про то как мы какаем :-) Интересно так, в самый "подходящий" момент! Сначала медсестре и педиатру почти в лицо смачно так наложил ;;-))) а вчера конференцию в скайпе с родителями и сестрой устраивали, так Леончик тоже внес лепту, лежа у меня на руках :-) там на другом конце провода в двух странах родственники легли от хохота :-)

Оль, надолго сестра приехала?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 28 фев 2012, 15:35

Tiffany писал(а):
Вожык писал(а):Оля Тиффани, ты решилась на проект с квартирой? дай пять!!! молодец!
Я даже подумать не могу о том, чтобы качать пресс на сегодняшний день :faceoff: страшно :faceoff:
У мну в памятке из керуена написано "секас не делать 60 дней" :ny_tik: да может ну ее, эту памятку :-)

Аня, спасибо. Мне, наверное, заняться нечем. :faceoff: Вчера бегала как угорелая между малышом и фотографом, убирала из кадра лишние детали, такой девственно чистой квартиры у нас давно не было.
Мне всегда врачи говорили про 40 дней...

Оль, так уж таки нечего делать? :smu:sche_nie: ты потом расскажешь мне свои ощущения, когда увидишь статью на красивеньком сайте. это непередаваемо, все девочки мне говорили об этом.

уже пишешь ответы на вопросы интервью? а то я хочу в начале следующей недели уже опубликовать статью....
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 28 фев 2012, 15:43

Ляззат, спасибо за ответ про прививку, я вот тоже думаю в мс хелп ставить. Мы там племянника моего прививали и сами от гриппа.
Про врача: да ты знаешь, после того как меня в реанимации заставили встать через четыре часа после операции :sh_ok: , я уже особо не удивляюсь.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 28 фев 2012, 15:46

Дина, мои соболезнования тебе и супругу.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 28 фев 2012, 15:51

Женя, да, ответы уже кое-какие есть. Я тоже думаю, что дело хорошее, а с маленьким ребенком, конечно, дел невпроворот, и съемка стала еще одной задачей, которую надо было осилить. Тоже надеюсь, что результат будет того стоить!
Аня, сестра на неделю приехала, но я хочу ее уговорить на подольше...
Кристина-Эйвик, мы уже поставили первую АКДС+полио в поликлинике, все нормально прошло. Будем ставить и дальше.
Я старшей дочки ставила все прививки, и младшему тоже решила, несмотря на всю антипропаганду.
Последний раз редактировалось Tiffany 28 фев 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 28 фев 2012, 15:56

Девочки привет, как все активизировались!
Дина, прими мои искренние соболезнования, это всегда тяжело, крепись и не переутомляйся себя береги и дочу.
Девочки по поводу моего пропавшего поста, наверное это я тупой его не разместила, а про обиделась - это ж шутка юмора такая. :smu:sche_nie:
Ира, цитировать можно последние 1,5 страницы кажись, когда делаешь уже ответить ниже обзор темы, и вот оттуда я набираю цитатки. Но для этого нужно часто заходить, т.к. публикуются только последние) А как на вв тут нет.
Лиля, какая умничка, спасибо за рассказ. Опять я вся в слезах соплях. Блин, когда уже перестану плакать по поводу родов. Хотя наверное это я над вами плачу, вы ж роднульки :ki_ss: так трогательно - "хлопал глазками" ух :cry_ing:
Юль, дай ссылку, я не знаю где смотреть отчеты на данном форуме, пока..
Олли, вот и отдохнешь - нечего бегать, а то вся в делах, в делах, аки пчела. Посиди дома и давай мирись с мамой. Мамы наше всё - и беречь их нужно пока они с нами. Никто нас так никогда не будет любить как мама.
Алёнка, я вот молчу молчу, но все время думаю, а что твой муж тебе не помогает то совсем, а ужин хочет иметь. Между прочим пропылесосить он может и продукты в дом принести. Что сложно что ли? И еще можно ж готовить что-то быстренькое, например макароны по-флотски, или филе курочки, рис, гречка - варятся 20 минут, а в приготовлении и того 5 минут занимают, или тот же пирог, если у тебя будет лежать тесто в морозильнике, всегда можно его разморозить, разморозить фарш - луковицу нарезать и в духовку - ВСЁ. Остальное время только наблюдать и нюхать как оно вкусно готовится..
Оля -Тиффани ты герой! :co_ol: Ждем с нетерпением отчет будем глазеть))
Жень, а уже можно по улице ходить в демисезонных ботинках.. там жешь тепло, у тебя тоже что ли балкона нет? И ты не одна - я тоже делаю гимнастику, правда всего 4 дня как, но уже начала, а это главное. Думала все болеть будет - ан-нет, все пучком.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 28 фев 2012, 15:58

Дина, прими мои соболезнования.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 28 фев 2012, 16:07

Юля, отдыхать долго думаю не буду, сын нормально вроде, ничего не беспокоит его, поел отлично, один раз сходил в туалет - все в норме, так что завтра в сад!
А по поводу мамы и ее любви, так ей достаточно сестренки моей, она всегда с ней рядом, ее не надо просить о помощи, всегда рада ей помочь. Мою племянницу постоянно забирают из сада на выходные домой к себе или на дачу, мой сын у родителей моих дома был раз 10 максимум, с нами, естественно. Я не жалуюсь, просто обидно. На их помощь тоже не рассчитывала никогда, слава Богу сами справляемся.
Последний раз редактировалось Олли 28 фев 2012, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 28 фев 2012, 16:07

Дина, прими соболезнования! Крепись!
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 28 фев 2012, 16:13

Оля, будем с удовольствием глазеть на твои фото потом : ))

ООО!! Самуля! Триста лет - триста зим : ))) Привет : ) может доче сосу на улице дать? Чтоб не плакала?

Динар, сынуля уже точно лежать как раньше не будет.. у тебя джигитик-бандитик.. радуйся : )))) самое ой-ля-ля начинается : )))

Яна, Кирюшу с минидаткой!! Сорри, что поздно!

Сашулю с 5 мес! Алена, нанимая человека, кот будет покупать продукты – сэкономить не получится.. ты ж ему платить будешь, проще всеж с инет-магазина думаю заказывать. А готовить – ищи самые простые рецепты, без заморачиваний и будет мужу счастье! и солидарна с Юлей! тяни его на сторону помощи!

Данилку с 2-мя мес! Растите большими!

Лиля, какой трогательный рассказик! Ты такая умничка!

Про прививки – тоже будем ставить в мс-хелпе. Старшему ставила там же.

Олли, никого не переделать и они такие какие есть.. я тож раньше обижалась, а теперь как это поняла - стало намного легче и ни от кого ничего не жду.. (в моем случае эт тоже родителей касается)

Про нас – старший готовится к утреннику в садике, мастерит поделки. Малой насасывает пальцы везде и всюду. Я наконец-то укротила свои космы, которые уже до попы доросли, путем пострига раза в 2, а то и больше и покраски : ) теперь я почти рыжая : ))
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 28 фев 2012, 16:14

Даша, вижу тебя! как ты?
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 28 фев 2012, 16:27

Аня, мой тоже когда просыпается среди ночи, то лежит и что-то там кряхтит. Я соответственно тоже не могу уже спать, потому как протянешь чуть-чуть и интонация тоже поднимается сразу :-):
Ляззат, мне купила молокоотсос мама, вообще за 240 тг. :-): Казахстанский. Не знаю в чем разница с вашими с Аей, но мне он как-то не пошел, точнее пока невижу в нем смысла, так как сына все съедает.
Лиля, так написала хорошо! На одном дыхании все прочлось. И так приятно что мое присутствие тебе помогло. Я в послеродовой когда лежала, мне нехватало наших с тобой прогулок по "кругляшке" и полуночных посиделок на синих диванах :mi_ga_et:
По поводу гимнастики. Я пока дыхательную делаю. Живот втягиваю и держу его в тонусе по несколько секунд. КАК качать пресс сейчас я не представляю вообще! :sh_ok: Мне врачи сказали не раньше чем через месяц начинать что-то делать с животом. Хотя я подсекаю что он у меня становится все меньше и меньше. Растяжки тоже уже почти незаметными стали. Еще в выписке было написано что половой и бытовой покой в течение 8 недель.
Сейчас звонили из поликлиники. Сказали врач прийдет в течение часа. Поглядим что за врач у нас. И Мирон как "на зло" уснул. Теперь будить прийдется, а жааалко.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 28 фев 2012, 16:49

Лиля, так классно написала! С огромным удовольствием почитала!
Юля, а у меня вся весенне - осенняя обувка на 12 см, только кроссовки на плоской, но в них холодно и скользко. И еще: а ты какие упражнения делаешь? Какая - то программа или произвольно?
Даша, она мне так сказала с упором на то, что уже два месяца прошло. У меня месяц живот опадал, а потом остановился. :ny_tik: не забудь потом рассказать про врача :mi_ga_et:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 28 фев 2012, 17:07

Geger Juliya писал(а):
Юль, дай ссылку, я не знаю где смотреть отчеты на данном форуме, пока..

http://www.prosvadby.com/yarkaya-samars ... -i-yabloki ,вот ссылочка :smu:sche_nie: теперь будете знать меня в лицо :men:

За это сообщение автора YuliaMat поблагодарил:
Juliya (28 фев 2012, 19:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 28 фев 2012, 17:11

блин девочки зашла в надежде что мне ответили, ан-нет. хммм, значит ни у кого не было диатеза и никто не знает что делать с глазками? окай. пасиба.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 28 фев 2012, 17:28

Девульки, привет! Я на 5сек, если кого забуду - не обессудьте.
Лиля, Даша, умничики - такие рассказы о родах, теперь самое опасное позади, вы дома и все отлично будет.

Сашеньку и Данечку с минидатками. :ya_hoo_oo:

Жанна, про глазик, я просто не успела отписаться, у нас эта эпопея уже несколько недель, то прекратит, то опять закисает. Несколько страниц назад Дана посоветовала фурацилином промывать и левомецитином закапывать, а на ночь тетрациклиновую мазь. Первое я делала, а вот мазью просто сверху мазать? У меня не получиться за веко ее закладывать, Дамирка и так морщиться и орет, когда я туалет глаз делаю. А, с халвой мы тоже пару прыщиков спровоцировали, я ее для лактации ела.

Даша, мой шовчик спустя месяц, как розовая ниточка, но в одном месте шире намного. В первые дни дома, когда я по ночам к малышу вставала, как раз в этом месте была боль, как при сильном ожоге, может там чуть подразошлось. А, то что сейчас страшно ты не пугайся, я когда первый раз увидела, офигела тоже.

Чертяка, жуткое дело, что Мелинка с лестницы упала, слава Богу все обошлось.

Аня, муж классно про акына придумал, у меня тоже самое, только главным героем всех песен наше сокровище выступает.

Тиффани, ты не перестаешь меня поражать своей креативностью.

Про свой "маникюр" молчу - никогда в жизни не видела свои руки в таком состоянии, ужс.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 28 фев 2012, 17:47

Алёна, может те просто выбрать один день для заготовок: почистить и нарезать морковь, лук, мясо на кусочки, фарш и т.д. по пакетикам раскидать и в холодильник, чтобы просто потом закидывать в течении недели.
У меня уборка по средам, делает помощница; посуду я целый день закидываю в посудомойку, вечером как раз набирается; стирка у меня в воскр., готовлю через день. Еще есть у меня ежедневные дела старшего сына: помыть, поиграть с ним, позаниматься:)

Женя, в кимексе скидки 80процентов. И ща везде, наверно, сезонные скидки на зиму.
Упражнения не делаю, чуть позже пойду куда-нить заниматься. Но я боюсь вес скинуть, ща вешу 55, мне нравится. Не хочу свои добеременные 46кг.

Даша, а у вас какой участок?

А я решила не давать пустышку дочери. Помню как сына отучала - намучалась.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 28 фев 2012, 17:51

Наташ, я потихоньку отписываюсь, как мы. Пока сынок много спит, меня много на форуме :-)
Женя, я имела в виду что твоя врач кесарских на 5-ый день заставляла что-то делать. Это ж капец :-):
Сегодня утром кстати писала только про пупок, как сейчас пам открыла и обнаружила отвалившийся самостоятельо пупок в паме :-): Какое-то вот достижение есть у нас уже :hi_hi_hi:
Приходила сейчас врач. Предпенсионного возраста тетечка такая. Разговорчивая. Вроде дружелюбная. Но так чтоб понравиться, как-то не внушила доверие, но это наверно у всех так :-): Посмотрела Мирона буквально 5 минут визуально. Забрала его выписку из рд, это правильно?
Жанна, по поводу глазика. В рд физраствором протирали, но у нас просто с утра были "обкаканые" глазки. Так чтоб закисал небыло. Про диатез я не в курсе.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 28 фев 2012, 17:52

Я бы тоже поучавствовала бы в проекте на счет квартиры. Мы ее брали в черновом варианте, сами все подбирали, дизайнер помог немного. Но нет проф фото и не знаю, как муж отнесется к такому. Он у меня далек как-то от такого.

Ой, уже посоветовали на счет заготовок:)
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 28 фев 2012, 18:03

NAVIN писал(а):Жанна пока огради себя от сладкого и ничего страшного.если до перебора все было номрально то и дальше должно быть хорошо. реакция на щечках будет проходить достаточно долго. из-за сладкого начинается эффект брожения у деток. у некоторых ферментов хватает переварить у некоторых нет. и вот пока из организма не выйдет эффект красных щек будет, дней 5-7. Жан а ты сцеживаясь под ноль разгонишь лактацию и как это поможет?
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 28 фев 2012, 18:10

И еще хотела спросить :faceoff: От кесарских не отстану :-)
Девочки, вы выписку из рд предоставляли в гцвп уже? Нам же должны декретные пересчитать на коэффициент 4.7 из-за родов с осложнениями.
И вообще, эта выписка куда-то нужна кроме жк? И то мне сказаи в жк отдать только копию. Оригинал я у себя буду хранить?
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron