Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 02 июн 2013, 19:05

Юля, поздравляю с годиком Мирославика! Пусть растет большим, умным, послушным и добрым мальчиком!
Изображение

За это сообщение автора Tiffany поблагодарили: 2
MarcosNarty (02 фев 2018, 03:13), YuliaMat (03 июн 2013, 12:01)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 03 июн 2013, 00:57

Юля с днем рождения! здоровья счастья и любви!
Мирослав с первый днем рождения! расти большим и счастливым мальчиком!

За это сообщение автора Дана поблагодарил:
YuliaMat (03 июн 2013, 12:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 03 июн 2013, 12:25

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!
Вот так незаметно пролетел ЦЕЛЫЙ ГОД!даже не верится)
Именинник вел себя вчера хорошо, принимал поздравления от бабушек-дедушек, теть. Фотосессию в честь др перенесли на 9 число.
Мирослав стал очень общительным малышом, всем приветливо улыбается и без стиснения залазиет на руки :-): Дома постоянно устраивает беспорядки-вытаскивает все свои игрухи.Очень любит танцевать и купаться. Ходит только за руку, один ни в какую, останавливается и садится сразу.Много болтает, из понятного мама, папа.показывает глаза, нос, рот и почему то звездочки на бортиках :-): Очень любит животных, если идем в гости где они есть, его от них не оторвать.
Девочки, напишите, пожалуйста, во сколько пошли ваши детки и режим сна, во сколько просыпаются-ложатся, кол-во дневного сна.Да и вообще рассказывайте что у кого нового!а лучше с фото от каждого!
Изображение

За это сообщение автора YuliaMat поблагодарил:
Савера (06 июн 2013, 14:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 04 июн 2013, 01:24

Аришхан пошел в 10 месяцев. сейчас у нас такой режим встаем мы в 8-9 утра, спим с 14 до 16, а иногда и до 17 часов, ложится спать в 23 .00 + - пол часа :-): в обед когда он спит я занимаюсь йогой.
Аришхан уже знает 7 цветов и хорошо их различает, также обожает читать книжки, вчера купили ему новую книгу с буквами в ней можно писать спиртовым фломастером буквы, оч ему понравилась. из игрушек сейчас предпочитает машинки, обожает кататься на велике. говорит много и по нашему и по своему тоже! :-):
любит гулять на улицы, стараюсь выходить гулять 2 раза в день.
как проснется обязательно меня целует или нюхает, а Тима однажды заметил как он мне волосы гладил :-): он вообще очень ласковый ребенок :-):
ну и характер показывает рычит, стучит по столу, стал драться с мальчиком соседом
сейчас любимый мультик у него "трое из простоквашино" повторяет за птичкой с мультика и говорит КТО ТАМ :hi_hi_hi:
любит когда к нам приходят гости приташит своего кота тома и начинает танцывать под каждую песенку по разному :hi_hi_hi: возле дома поставили батут мы туда каждый день ходим Аришхан довольный напрыгается! а еще он вытащит все свой игрушки и ставит их всех вряд друг за другом или друг к дружке интересно так!
мне кажется, что он каждый день что то новое делает или говорит я даже записываю или снимаю, а потом Тимке вечером показываю, а еще Аришхан у меня помощник!
вот такой вот у меня сынок как я говорю ЗОЛОТОЙ! теперь все наши друзья и родня на него так говорят :-):
http://savepic.net/3744632.htm
Изображение

За это сообщение автора Дана поблагодарили: 2
amaderio (06 июн 2013, 16:15), Савера (06 июн 2013, 14:24)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 06 июн 2013, 14:39

Привет!
О, Мирослав такой серьёзный парень, очень изменился. Юля, оформление какое-нибудь делала на ДР?
Аришхан все художничает. :-):
YuliaMat писал(а):Девочки, напишите, пожалуйста, во сколько пошли ваши детки и режим сна, во сколько просыпаются-ложатся, кол-во дневного сна.

Дамир пошел, примерно, в 1,1г., до этого передвигался вдоль опоры, твердо стоял без помощи рук.
К режиму стали приучаться примерно в 7месяцев. Примерно, с тех же пор установился режим сна и питания:
Подъем в 8:30-9:00, бывает раньше или позже. Как-то одно время вставал в 7 утра, потом опять вернулся к прежнему
На обеденный сон укладываемся 13:00, иногда позже. Спит по разному, обычно - от двух до трех часов. Это при условии, что мы дома. Если куда-то выезжаем до обеда, то режим летит в тартарары.
Отбой в 22:00, но если днем проснулся поздно, то укладываемся тоже позже, но не позднее 23:00.
Фотографируемся редко, как мне кажется, я не успеваю взять в руки фотоаппарат пока сына что-то интересное демонстрирует, а с игрушками дома и на улице :ne_vi_del: , уже полно таких однотипных фотографий.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 06 июн 2013, 21:52

девочки хотела спросить чем вы увлажняете кожу деток после ванны?
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 07 июн 2013, 15:22

Дана, я мажу Топикремом, но не все тело, а только сухие участки (ноги, лицо, руки). И не каждый раз.
А в чем тебе Аришхан помогает? Говорит предложениями уже?

Недавно дочь закрыла меня на балконе. Смешно? Мне тоже было - когда приехал муж и открыл меня. =))) А 15 минут безделья с котом на незастекленном балконе были довольно грустными. Хорошо, что я помню Димин номер наизусть и сосед вышел машину прогреть! Не, на улице было +25, не замерзла, но как-то некомфортно было. Саша ходила спокойно по квартире, раздирала веник , обоссалась время от времени поглядывая на балконную дверь - типа, "Мама, ты тут? Тут, и никуда не денешься"
Господи, как хорошо что она не пакостная и все опасности я убрала далеко в свое время, типа бытовой химии. Тьфу 3 раза.

И рецептом поделюсь. Совершенно офигенные мыльные пузыри получаются так:
- 1 часть детского геля для душа (без слез)
- 1 часть воды кипяченой
- 2 части глицерина
Можно надувать большие и прочные, они держатся в воздухе до 2 минут! Проверено! Пузыри Александра просто обожает.

Юль, моя дочь пошла в год, но сама ходила целых три месяца после этого только в помещении или по асфальту. В остальное время - за руку. А у знакомой сын пошел в 1,2 месяца - до этого везде только за руку. =) Это тоже вариант нормы.
Режим почти как у Аришхана, только спит днем чаще час-полтора, рееедко - два-два с половиной.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 08 июн 2013, 01:15

предложениями пока не говорит. помогает мне в супермаркете хлеб, молоко, печенки все это покупает он! :-) затем самые легкие пакеты после магазина относит на кухню ))) помогает мне закладывать вещи в стирал. машину. Включить(выключить) свет, подать пульт, телефон, кухонную салфетку, полить цветы ))) а еще полотенце мне подает когда я принимаю душ, помогает мне носки развешивать на вешалку :-): вот!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 июн 2013, 06:29

Всем привет.

Юля Мат поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю быть самой счастливой и любимой!!! Также поздравляю тебя с годиком сына. он такой лапулька на фотке!!! Пусть растут добрым и здоровым мальчуганом!!!

Юля Самирка пошел самостоятельно в 10,5 месяцев. До этого ходилтолько за ручки. а сейчас его фиг догонешь))) иногда думаю гдеже у него моторчик))) распорядок дня такой в 7-30 или в 8-000 подъем, потом сон в 12 или в 13. Спит где-то 1,5 часа. Потомследующий сон в в 17 или в 18. И также где-то час спит. потом до 23-00 дальше играть... месяц назад режим был другой.
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарил:
YuliaMat (13 июн 2013, 15:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 05 сен 2013, 16:27

Девочки-беременяшки, кто из вас хочет стать звездой рекламного ролика? Мы все знаем, что кислородное голодание очень негативно сказывается на ребенке. Сами же знаете, какой ужасный воздух в Алмате. Но есть кислородные баллончики, которые очень полезны для мамы и ребенка, для съемок этой полезности требуется беременная девушка. В качестве признательности беременная девушка получит месячный запас кислородных баллончиков, чтобы ей и малышу было чем дышать :)! Присылайте заявки к моему хорошему знакомому-профи Евгению http://vk.com/id9018946 и не забудьте рассказать беременной
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Muslimova » 11 янв 2014, 18:50

Девочки всем привет. У меня к вам вопрос , мамочки у которых няни, подскажите:
Сколько вы платите няне?
Оплачивает ли кто няне пенсионные отчисления?
Оплачиваете ли больничные и праздничные?
Спасибо буду ждать ответов.

За это сообщение автора Muslimova поблагодарил:
MarcosNarty (26 янв 2018, 11:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение fancier » 27 фев 2014, 15:41

Привет мамочкам и беременяшкам из Астаны. У меня к вам вопрос, как вы поддерживали форму при беременности? В какие спорт залы ходили или на частные физ занятия к кому нибудь?

Дело в том что я еду в астану на месяц с 1 марта. До этого занималась спортом, сейчас на 5 месяце беременности. Чувствую что я набрала сильно за последний месяц. Уже почти 10 кг за 5 месяцев, и я знаю что это много. При првой беременности с двойней я и то меньше набрала.

Буду благодарна если посоветуете к нму можно обратиться? Может есть иога для беременных в Астане?

Спасибо
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron