Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 02 апр 2012, 17:43

Юль, очень редко, не могу себя заставить, так как никакого удовольствия кроме дискомфорта не приносит.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 02 апр 2012, 18:55

Алёнку и Амельку, их мамочек с прошедшими минидатками!
Фотографии чума! Данилка! Вот, кто у нас точно будет красавчик, одни бровки чего стоят!
Каришка, это вы куда забрались, чтобы так щелкнуть?
Амеличка, звёздочка наша! Такая славненькая.

Девочки, вчера было землятресение, может поэтому наши детки капризулили (ой, не то это слово, орали вчера, как потерпевшие).

Аня, очень актуальный вопрос задала. Мне тоже было интересно, именно в подробностях.
Я про наш распорядок... ммм, точнее БЕСПОРЯДОК не буду. Все упирается в ГВ, никак оно не наладится, молока не хватает. Можем висеть на сисе час-полтора, телевизор уже видеть не могу. :faceoff: Траблы с животиком покоя не дают, все сбивают, вот и успокаиваемся так. А, еще мы не спим. Т.е. спим первую половину ночи. А, днем только на улице. Помню я еще во время беременности, все время движения чувствовала, и спрашивала себя, спит он там, когда-нибудь. Гуляет в основном папа, в это время я хоть что-то пытаюсь дома сделать и покушать.

У меня несколько вопросов образовалось:
Аселя, когда ты на прогулке идешь в магазин или аптеку, где в это время Олжик? Ты его на руках в маг несешь, а как тогда рассчитываться или продукты брать, что-то не пойму. И, где коляска в это время?
Армана, получается, ты сейчас смесь два раза в сутки даешь, какой объем? Мы завтра к педиатру идем, буду наверно, проситься на докорм переходить. Надоели постоянные переживания, что ребенок голодный, но боюсь усугубления проблем с животиком. В, общем, в растерянности я :)-(:
Чертяка, вы прививки какие-нибудь делали, кроме бцж? У нас медотвод до 4-х месяцев от АКДС, получается, что мы одну прививку пропускаем. Ой, голова кругом.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Fabulous girl (02 апр 2012, 20:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 02 апр 2012, 20:06

Дан, какая флэшка- все запущенней- очень редко на мыльницу, а так в основном айфон- благо у меня новый 4s на нем камера отменная.. Говорят лучше еще не придумали. ;) так даже на комп или айпэд не скидываем.. Пипец.. Сама боюсь вдруг сломается или потеряется- финиш.
Амелька прям лапа тттт! Где вы берета такие милые ободочки? Ничего нормального ни в одном магазе не встречала, так хочу ободки а то мы на мальчика похожи ;)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 02 апр 2012, 20:33

Дана, какие вы красотки!!!
Риточка, спасибо! Очень приятно!

А вот наше сочинение на тему: Как мы проводим день: всегда по разному. Вот примерно: подъем в 7 утра и не важно во сколько мы легли спать и сколько раз за ночь просыпались. Сразу кушать, проводить папу на работу, умыться, поскандалить на тему : не хочу чистить нос и припомнить мне умывание (очень он не любит это дело), потом минут 15 смотрит телевизор, я навожу утренний марафет, наливаю пивную кружку чая, завариваю овсянку, Быстро все это в себе вливаю и начинаем развлекаться: голопопим, стараемся привыкнуть в слингу, танцуем, делаем зарядку мамину - Данилкину, играем в вертолет, кувыркаемся в коврике, путешествуем по кватире, шкафам, ящикам, кушаем. Кормлю как Аселя: через каждые 2-3 часа. Как только начинает капризничать, одеваемся и ложимся под окошко: окно раскрываю настежь, Данилка прямо под окном на нашей кровати. Днем почти не спит, может подремать минут 20 и все. :faceoff: Я за это время быстро все готовлю к ужину (чищу, режу, мариную), обедаю, мою посуду, делаю зарядку для себя. Потом Данилка просыпается и алгоритм действий повторяется. А дальше все идет без сценария: либо мы ведем себе хорошо и мама успевает приготовить ужин, либо нам скучно и мама ничего не успевает :-) голопопим, пока сынок описивает все вокруг, мама быстро проверяет свой внешний вид в зеркале, ужасается, быстро причесывается, немного подкрашивается (румяна на зеленые щечки, чуть карандашика на осоловелые глазоньки) - нельзя же мужа пугать. Потом мы делаем массаж - зарядку, купаемся, кушаем и пытаемся решить: хотим мы спать или еще с папой погулим. Обычно второе. Отбой... даже не знаю - всегда по разному. Ночью раза 3 просыпаемся точно.

Сегодня, например, весь день на ручках, прямо не знаю, что такое. Не спит вообще, только куксится :faceoff: устала конкретно.

В эту субботу идем к педику, посмотрим как у нас с весом - ростом, дадут направление на гексу.

Юля, ГВ в бардаке, борюсь за каждую каплю.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 02 апр 2012, 20:42

Всем привет!
Для начала Амелию и Аленушку с мини-датками! Пусть девочки-красавицы растут, хорошеют день ото дня, невестушки наши :-): Лучше поздно чем икогда :-):
Дана выглядите с дочей обе супер! Красотки! Фото с папой очень трогательные, а платьице ваше выше всяких похвал, настоящая леди! :bra_vo:
Женя, Данилка такой хорошенький! Глазки такие..ммм...красавчик! :co_ol:
Карина, Чингиз лапочка! Слипик такой красивый! :co_ol:
Все такие молодцы что распорядок дня пишите, мне тоже было интересно узнать.
Сейчас покупаемся и я напишу про наш распорядок :mi_ga_et:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):

За это сообщение автора Tiny поблагодарил:
Fabulous girl (02 апр 2012, 20:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 02 апр 2012, 20:48

Рита, не бойся, от правильно подобранной смеси проблемы с животиком не усугубляются, а решаются.

Дина, ободочки красивые в Алетте я видела.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 02 апр 2012, 20:51

ооооо, сколько я пропустилааа...
Глеба, Мирона, Алену и Амелию с минидатками поздравляю! Крепкого сна малышам и отменного аппетита!
Фото радуют, пацаны как на подбор, все зайки такие! Дамы им под стать!

У нас ничего нового, разве что прикорм начали. Вот возни с нимммм, ужс. Дашь печеньку - мусолит ее, съест 1/3, а 2/3 на лице, руках, шее и одежде... Еще пьем компот из сухофруктов и изюмную воду, пробовали баночную цветную капусту, вроде нормально.

Еще спина моя, стала почти постоянно ныть... =( Надо на себя выделить время, хоть 15 минут заниматься ею, и живот сгонять дыхательными упражнениями.

Про распорядок наш позже постараюсь отписаться... Устала. Есть выхи у юристов, врачей и менеджеров, а у мам нет, наоборот, за выхи часто еще больше устаю...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 02 апр 2012, 20:56

Даша,пасибки! :ki_ss:
Алена, а какие печеньки даешь?
Девочки, у меня вопрос: чем чистите взрослую ванну для своих малышей? А то я хочу Данилку перевести во взрослую ванну, а как правильно ее подготовить к купанию не знаю. Комар пишет, что чистить надо пищевой содой. А сколько ее сыпать, чем надраивать? Купить отдельную щетку? Обдавать ли кипятком? и т.д.
Олли, блин, только что прочитала твой пост про няню. :pi_rat: эта курица офигела что ли?! Господи, и это няня?! Как хорошо, что ты услышала эти ее слова! Убила бы!
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 02 апр 2012, 21:12

Фаби мы по Комару моем 1 р в нед содой, маленьким полотенцем, сыплю на глаз. А перед купанием оплласкиваю горячей водой. У дочи своя ванна, никто кроме нее там не моется, поэтому редко моем.
Сегодня была педиатр- почему то рекомендовала начинать прикорм с соков- морковного свекольного яблочного и тд.. Начинать с 2-3 капель и так до 2-3 чайных ложек и другой вводить. Что то не знаю.. Мы даже воду особо не пьем.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 02 апр 2012, 21:28

Какая красавица наша Амелька-Карамелька :co_ol: и мама тоже, только больше наговаривает на ся :-):

Юль, с Украины. И это... ты так не расстраивайся :ni_zia: Думаю если бы Андрей у тя дома сидел бы, ты бы так же уделяла ему внимания, с утра просто времени больше, а вечером реально не хватает, да и сил нет. Тем более у меня хочешь-не хочешь надо делать с ним домашнее задание :-): На нашего папу это не свалишь, он нервничать начинает, если Иска что-то не сразу понимает.

Савера писал(а):
Армана, получается, ты сейчас смесь два раза в сутки даешь, какой объем? Мы завтра к педиатру идем, буду наверно, проситься на докорм переходить. Надоели постоянные переживания, что ребенок голодный, но боюсь усугубления проблем с животиком. В, общем, в растерянности я :)-(:

Аха, получается что 2 раза в день, но бывает иногда и по 3, с утра еще порцию, в зависимости от того сколько раз она просыпается после 4 часов ночи. Даю по 120 мл, бывает что недоедает грамм 30. Если вдруг будете вводить докорм, нужно будет начинать где-то с граммов 30 и смотреть на реакцию организма.
Эти смеси делятся на всякие разные, смотря какие есть проблемы у ребенка или их (проблем) отсутствие. Есть специальные смеси от колик, запоров - НАН комфорт, НАН кисломолочный (типа, кефирчик, но его лучше пить в дополнение к какой-нить смеси раз в день), Нутрилон комфорт, Нутрилон кисломол., Фрисовом. Мы на НАНе комфорт, нам подошел. С НАН премиум что-то не очень заладилось. И менять смесь нужно осторожно, по схеме. У меня тут есть некоторые смеси(закрытые,срок норм), если вдруг будет такая какую посоветует педиатр, можешь забрать, вдруг не пойдет - не жалко будет выбросить.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 02 апр 2012, 22:51

Сейчас попробую описать наш день.
Напишу так как чаще происходит, бывают отклонения от "сценария", особенно на выходные.
Итак: встаем в 6, 7, реже в 8, если успеваем, завтракаем с папой (папуля у нас молодец, завтрак сам готовит, точнее на стол накрывает :ki_ss: ) провожаем папу, меняем пам, моем попу, утренние процедуры: чистим нос, умываемся ватками, пока наводим марафет - голопопим, потом кушаем в кровати и засыпаем вместе с мамой и часов до 11 спим вместе, иногда и до 12 :smu:sche_nie: мамуля любит поспать. Просыпаемся, опять меняем пам, кушаем, гуляем по дому, лежим на кровати, диване, в люльке от коляски, так как надоедает лежать на одном месте. В процессе гуляния-лежания мама обедает, приводит себя в порядок, подкрашивается, опять кушаем, если надо меняем пам и идем гулять, это около 15.00 получается. Сначала во дворе, чаще всего пока не уснет, потом выходим и идем катать по тротуарам. Гуляем в зависимости от настроения от 2-х до 4-х часов, догуливаем во дворе когда уже солнце садится начинает, дожидаемся папу с работы, заходим домой, ужинаем, сынок или досыпает, или лежит, или бабушка развлекает. Потом мытье в зависимости от того спит или нет: в 20.00-21.00, после мытья массажик и гимнастика, опять процедуры (если надо что почистить), кушаем и чаще всего засыпаем как правило ненадолго. Конкретно укладывать начинаю около 23.00, засыпаем когда как в промежутке от 23.30 до 01.30. Спим. Ночью просыпаемся 3-4 раза и все на покушать. А с утра опять все сначала :-):
Сорри за сумбурные письмена, но так и проходит день.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 03 апр 2012, 00:14

Девочки, всем привет ))), Да, да, больше фоток!!! Детки наши самые самые красивые, умные и замечательные!!!

У Мелины первый зуб только в год вылез, у Алены никаких предпосылок, наверно тоже поздно вылезет.

Юля, я и правда Мелине больше времени уделяю, а когда Алена просыпается, мы с Мели вдвоем ее развлекаем. Я прочитала, что старшему ребенку нужно уделять больше времени первые пол года, чтобы в дальнейшем детки были друзьями. Но даже при таком раскладе ревности не удается избежать. А еще я Мели спрашиваю, Алена большая или маленькая, говорит маленькая. А Мелина? Отвечает маленькая ))). Стараюсь не забывать. Но и Алене я даю много заботы, любви и внимания. Когда мы с Мели рисуем или читаем, Алена на руках, мы ей все рассказывает и показываем ))). А когда Мелина засыпает, я полностью в распоряжении Аленки ))). А вот мужу только ужин и время во время его, ну и перед сном конечно :)))

Рита, мы поставили БЦЖ и полиомиелит, гепатит сказали вместе с АКДС ставят, но я слышала, что АКДС лучше не мешать с другими прививками. Хочу у невропатолога спросить. В любом случае у нас медотвод до полугода.

А я ванну мою то содой, то хоз. мылом. Споласкиваю горячей водой.

Я собираюсь прикорм начинать с творога, кефира. Может в детской кухне буду брать. Вроде как в 8 детской поликлинике открыли молочную кухню. Надо будет узнать. С соков я боюсь начинать...

Аленка начала своих узнавать, улыбаться, гыкать, смешная такая. Столько много эмоций. Да уж, до года наши достижения будут запаздывать, но это такая мелочь. Зато когда появляется новая умелка, это так здорово!!
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 03 апр 2012, 00:17

Жень, печенье Бегемотик Бонди, но углядела в составе сахар... Теперь надо сушки попробовать и диабетические печеньки с фруктозой!

Даша, а тебе по хозяйству ниче делать не надо?... =)))

Дина, с соками аккуратнее, тем более оранжевые и красные. Наверное, педиатр ваша из советской школы, современные соки после года рекомендуют, да и то разбавленные...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 03 апр 2012, 00:34

По поводу разбавленных соков, сестренка сыну дала как-то яблочный с водой.. Так ее сын несколько дней с животом мучился. Оказывается у деток в животе получается брожение. Не все соки можно разбавлять. Я Мелинке так совсем не разбавляла. Просто покупала готовые соки от 4 х месяцев и спокойно давала, не задумываясь.

А вот про недоношенных прочитала, что им прикорм вводят с 2х недель!! Страшно! Соки и обязательно воду. Я не рискнула. Введу как всем, в 6 месяцев. А воду мы не очень любим. А я и не настаиваю.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 03 апр 2012, 00:38

Алена, у меня свекра это делает :smu:sche_nie:
У нас так было заведено как я только стала жить с мужем, что хозяйство на ней, так как мы работаем, а она по дому. Стирка когда как, иногда я закидываю, иногда она. Генералим вместе, а так я прибираюсь у нас в комнатах - через день мою полы, протираю пыль. Готовка, собака, кот - все свекра. Ну как-то так :nez-nayu:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 03 апр 2012, 00:48

Савера писал(а):Аселя, когда ты на прогулке идешь в магазин или аптеку, где в это время Олжик? Ты его на руках в маг несешь, а как тогда рассчитываться или продукты брать, что-то не пойму. И, где коляска в это время?

нееееет, я с коляской заезжаю в супермаркет, беру корзину и туда складываю продукты и толкаю коляску :faceoff: :hi_hi_hi: , как мой муж сказал мне "у тебя же 10 рук" :-) , расчитываюсь как обычно, коляска рядом все время, потом продукты по пакетам и в закидываю их в колясочную корзину (беру САМОЕ необходимое) и вперед!!! у нас во дворе много детишек и уже некоторых соседей хорошо знаю, могу попросить их постоять с коляской и пулей занести продукты и обратно гулять! вот такая я сумашедшая мамаша :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 03 апр 2012, 00:51

Чертяка писал(а):Я собираюсь прикорм начинать с творога, кефира. Может в детской кухне буду брать. Вроде как в 8 детской поликлинике открыли молочную кухню. Надо будет узнать. С соков я боюсь начинать...

Аленка начала своих узнавать, улыбаться, гыкать, смешная такая. Столько много эмоций. Да уж, до года наши достижения будут запаздывать, но это такая мелочь. Зато когда появляется новая умелка, это так здорово!!

Во, вспомнила, вместе с соками еще и творожок вводила. Только сама его готовила дома.

Поздравляю вас с такой самой приятной умелкой :bra_vo:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 03 апр 2012, 01:05

Доброй ночи!
я сегодня припозднилась, упахалась, но заглыдывала на фотки смотреть (прям как почуяла :-) )

Амелька- ттт на тебя, наряды какие, модница! Дана - ты молодчинка, опять тортик, свечки :co_ol:
Чингиз- прикольный такой, серьёзный пацан! Карин, побольше фоток!!!
Данилка- сладкий,симпатяга такой и так подрос заметно!

Олеся, придерживаюсь такого же мнения по поводу наших старших деток! Я Тимочке стараюсь уделять сейчас много внимания, всё так же как и до братишки, всё делаем вместе, рисуем, читаем, играем, а Кирюше то как интересно!

можно я не буду писать про наш распорядок :smu:sche_nie: почти все так же, только у меня сами понимаете деток двое и забот чуть побольше :-):
у меня такой вопрос ко многим, почему вы так поздно купаете малышей???
мы в 8.30 макс 9 и засыпаем в 10.30, чем раньше, тем лучше ведь, 11 поздновато же? :smu:sche_nie:

Юль, мы на свадьбу в конце месяца, 28 апреля, а вы?

Алёнчик, печеньки хорошие без сахара Heinz, попробуй :mi_ga_et:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 03 апр 2012, 01:12

Олеся, ну надо же, с 2 недель... Странно, зачем, если ГВ идет? Да и жкт не готов совсем...
Кстати, ты еще с бутылочки кормишь Алену?

Даша, понятно, даже завидно чуток. =) А у вас часттный дом, напомни?

Ой, а я все мечтала о прикорме, а теперь с его началом думаю, нафиг надо... Гораздо проще кормить только грудью, безо всяких ложек, слюнявчиков, стульев, банок, блиииин... Почему нельзя сразу с молока перейти на общий стол? Эх... Кормящие, кайфуйте пока есть шанс... =))

А, дайте хвастану еще. Муж вчера плов приготовил! Сам! Вкуууусный! =)) С рождением Саши он вообще стал больше кулинарить, чему я крайне рада... =)

И почему про детсад никто не отвечает?... =( только Оля...

Олли, кстати, такое состояние - явно гормоны. У меня с 38 недели такое держалось, а за пару дней до родов был пик.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 03 апр 2012, 01:19

О, Яна, спасибо, попробую! В интерфуде вроде есть они, да?
Моя засыпает между 11 и 12 ночи, просыпается между 7 и 9, с парой перекусов. О позднем времени купания (около 10) не задумывалась, сразу так делали, по Комаровскому. Сейчас привыкли.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 03 апр 2012, 01:23

Ой, Асель, паррррдон. =) Эргорюкзак брала на detkam.kz , есть доставка. Новый завоз вот скоро вроде!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 03 апр 2012, 01:32

Хотела же про ГВ написать, забыла. Молока хватает, ттттт. Но лишнего нет. Все, что сцеживаю, все съедает... А вот грудь совсем Аленка бросила, наверно из за молочницы. А я перешла на электрический молокоотсос. Теперь совсем проблем нет ))).

А еще горло болит, уже как час. Вчера с Мелиной в кино ходили, на обратной дороге под дождь попали, промокла. Может из за этого? Надеюсь утром все ок будет. Ненавижу болеть и некогда мне!
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 03 апр 2012, 02:10

Я не могу сказать, что у меня старший совсем без меня, я болтаю с ним все время, контролирую что он делает, столько и когда, в выходные гуляем вместе, но чтобы лепить или рисовать с ним- это надо вырваться, а когда Лёшка хнычет и не лежит - как это сделать? На руках с Лёхой - не получается рисовать :nez-nayu: У меня Андрей наоборот говорит, что я большой я старший, у нас ведь разница большая 5 с лишним. И он больше как-то с папой. Думаю Как Лёшка сядет хотя б, будет больше свободных рук :hi_hi_hi:
Рита, Женя - облегчайте себе жизнь - одно два докармливания вам очень помогут, а ребенок на смешанном получает все преимущества ГВ, просто у вас будет больше времени, посмотрите на Арману. Детки уже достаточно большие думаю риск отказа от груди очень невелик - они же уже знают кайф - тусить на сисе.
Алён, а что про садик? я писала что в ЦОНе висит плакат про Egov - там можно встать в очередь на садик. А какой - это надо наверное больше на район смотреть и там искать. Система Болашак позволяет тем кто стоит в очереди на акиматовский садик и нет мест, пойти в частный (только не все, а в какие-то определенные) и платить не 50-60, а 30-35.
Акиматовские на мой взгляд - ужасные детсады...группы по 35 человек - это инкубатор инфекций, и питание там отвратное. А дитё там всю неделю питается - если станет есть...
По поводу купания, мы купаемся в пол 11, и спать в 11. Он сам выработал такой режим. Я даже позже все это раньше делала. Он сам пришел к такому режиму.
Дашка - кайфушка-лафушка :hi_hi_hi: у мну свекровь работающая.
Карина - даешь крупную фотку моськи Чинги? :bra_vo:
Ян, мы в эту пятнису ужо.
Алён - прикорм это да... но это по-началу кажется дуркой, а потом клёво, дело привычки - столько фоток ржачных с прикормом))))и попробуйте баранки - они лучше сушек - для ручки удобно и чешут десенки. Чуть позже себе будешь готовить и ей по кусочку в отдельный котелок и все, обязон нужен блендер и пароварка или мантница. Домашнее питание вкуснее, дешевле и лично мне было удобнее.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 03 апр 2012, 09:16

amaderio писал(а):
Даша, а тебе по хозяйству ниче делать не надо?... =)))


Даша уже написала что свекровь. Заметила, что у кого дома есть помогайки, у тех совершенно другой график :-) Я не могу позволить себе гулять 4 часа.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 03 апр 2012, 09:31

Вожык писал(а):
amaderio писал(а):
Даша, а тебе по хозяйству ниче делать не надо?... =)))


Даша уже написала что свекровь. Заметила, что у кого дома есть помогайки, у тех совершенно другой график :-) Я не могу позволить себе гулять 4 часа.

для меня это - мечта! :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4