Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 19 апр 2012, 10:01

а вы когда встречаетесь?!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 19 апр 2012, 10:22

А мы тут обычно пишем :-): про встречи. Правда меня там нету пока, но все впереди
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 19 апр 2012, 10:27

Олли! с прошедшим Днем Рождения!! Цвети и пахни! :ro_za:

Алена, а почему вы решили, что у дочи грибок в кишечнике? анализы сдавали?

Блин, чет уже клещи начались повсюду.. будьте бдительны!
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 19 апр 2012, 10:33

Алена! умничка! это я тему свекрови поднимаю!

я как всегда набегом : )
кого датки пропустила - зла не держите )

у нас все карашо, ничего нового. быт : )

Девочки, у кого есть помошницы по дому - какая квадратура - какая оплата? и сколько раз в неделю? и при такой оплате - какие обязанности? ответьте плиз!
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 19 апр 2012, 10:34

Олли: да блин уже комары и осы везде... Просто финита..да здравстуют москитные сетки.
Доча сегодня тоже просыпалась каждые 3 часа. Абсолютно не могу ни с чем это связать.
Наг папа простыл- мы его депортировали в др комнату ;)
Вот такие новости.

Пысы: прошу всех обсудить кто что носит в эти дни на улицу!
Мы: бодик м длинным рукавом, леггинсы носки шапка хб, сверху велюровый слип без рукавов.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 19 апр 2012, 10:36

Вожык писал(а):А мы тут обычно пишем :-): про встречи. Правда меня там нету пока, но все впереди

понятна)
хотела бы узнать, кто-нить сталкивался с Гипоксией у ребенка. были на УЗИ родничка, потом пошли к невропатологу, там сказали что у нас гипоксия. назначали актовегин уколами 10 дней, потом кавентон и какую-то микстуру с валерьянкой, и еще назначали массаж. 2 раза делали массаж и зайка моя после него плохо себя чувствовал, почти не спал, и на этот Джонсонс бейби аллергия полезла... когда сама ему массаж делаю, одно удовольствие, такой счастливый радостный, разговаривает) вот теперь думаю, мож самой его делать и не ездить на массаж...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 19 апр 2012, 10:38

Dinucci писал(а):Олли: да блин уже комары и осы везде... Просто финита..да здравстуют москитные сетки.
Пысы: прошу всех обсудить кто что носит в эти дни на улицу!
Мы: бодик м длинным рукавом, леггинсы носки шапка хб, сверху велюровый слип без рукавов.

мы гуляем уже в шортах с майкой, шапочка и носочки, сверху укрываю пледиком и все) у нас в обед жара на улице :-):
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 19 апр 2012, 10:40

Мы носим на улицу: бодик с коротким, джинсы, носки кроссовки, толстовка, шапка :-): Пару дней назад, когда совсем жарко было, одевала на бодик с коротким рукавом плотную маечку с длинным, и так выходили. Но я еще пледом накрываю трикотажным.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 19 апр 2012, 10:48

девы, если вдруг вам захочется разослать всем открытки с новостью о том, что вы удачно родили, и указать пол ребенка, то можно воспользоваться этой трешной идеей. На лицевой стороне написано: Засунь палец в отверстие и открой. ::yaz-yk:
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 19 апр 2012, 11:09

Женя, и правда, идея очень трешная! как раз для тех кто любит треш во всем :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение jane » 19 апр 2012, 11:23

Вожык писал(а):Женя, и правда, идея очень трешная! как раз для тех кто любит треш во всем :-)

ну я поржала, очень понравилась идейка :-) пожалуй, когда рожу ребенка, так и сделаю, очень в моем стиле
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 19 апр 2012, 11:26

Я Данилку одеваю в тонкий слип, носочки, тонкая шапочка и... все. Сверху пеленкой байковой укрываю. Правда вчера мы в таком виде недолго гуляли, я вот думаю может я слишком легко его одела?
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 19 апр 2012, 11:31

С открыткой прикольная идея!! А если девочка? То надпись палец не сувать?? ;;-)))

Я Мелину одеваю в футболку, шортики, даже вечером.. Чуть чуть прохладно, но не страшно. А вот Аленку днем только в слипик с длинным рукавом, без шапки :faceoff: , а вечером шапочку легкую и в конверт (у нас легкий конверт кензо), он как одеялко, только грудь закрывает, а руки на улице. Мне Комаровского слова запомнились, в теплую погоду надо ребенка одевать как сам, минус одна одежда.. Да и сама я кутаться не люблю. когда Мелинке 8 месяцев было, 25 апреля поехали мы в детское кафе в алмарасане, я ее раздела, и в одном памперсе на пледик и на солнышко загарать. Так мне все женщины, кто там был, сказали, что я отчаянная мамаша... Их детки были в теплых кофтах и жилетах. У меня на лиру пост есть http://www.liveinternet.ru/users/lessica/post125353465/

Женя, сочувствую со свекровью, Алена правильно сказала, нужно менять правила игры. Не старайся казаться лучше чем ты есть, ты теперь такая же мать, как и она, и у вас равные позиции.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 апр 2012, 12:34

Приветы всем!

Иришка, Дамельку с минидаткой!!!

Сорри за пропажу , помоему я как Натали терь буду набегами)))
Стали ложиться и вставать пораньше, весь день гуляем. дома нужно постоянно с ней болтать и носить на руках, ну и по всей кровати как юла шилопопая туда- сюда, глаз да глаз за ней, короче. Мечтаю о том времени, когда Амелька лежала себе на спине, болтала с с игрушками и засыпала на игровом коврике))
Сейчас сижу во дворе, на качелях и заодно Амельку покачиваю))

Яна, как твои мальчуганы?

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Samulya (19 апр 2012, 13:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 19 апр 2012, 12:37

Насчет гипоксии- она есть практически у всех, нам прописывали танакан- но я оиказалась пичкать ребенка. Актовегин ооооооочень болючий укол!!! Все таки стоит послушать мнение еще одного невропатолога и чаще чаще гулять на улице. А массаж, конечно лучше вызывать массажистку на дом чем ездить. Попробуй вызывать на дом. У нас есть контакты разных по цене массажистов. ;)
И не переживай... ;)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 апр 2012, 12:57

Алена,расскажи как ваш прикорм? Чего едите, как Сандра реагирует?
Женя мамочка, как там Максимка?
Женя фаби, добавлю от себя к постам девочек- еще и позиция мужа важна! Он должен пару раз так одернуть свекру, чтобы она больше не доставала тебя. Вдалбливать и спорить я думаю бесполезно- у каждого своя правда. Ну и перестань реветь, может быть реагировать на нее советы с юмором, сарказмом? Мне помогает, правда!
Дина, утром мы одеты в бодик с коротким, тонкие штаники, носочки, кофточка с капюшоном+ накрываю пледом. Днем тоже самое, только без пледа. Вечером флисовые штаники кофточка потеплее. А ну и шапка всегда, пока сцыкотно что- то снимать.
Ммаус, лучше все таки еще к одному неврику сходить, прежде чем маську уколами пичкать!
Аня, клаасно что Лео круг заценил, мне кажется, что плавание лучше всего снимает всякие тонусы!
Юльчик, рада, что у тя такая радость с колясоном! Мы тоже колесим по паркам, вчера ездили к прабабушке в Коктем, по Весновке от Ботанического до Альфараби и назад быстрым шагом. Правильно говоришь- это лучше всякой зарядки))
Кстати там парчок тоже плохой, правда маленький, но воздух очень чистый.
В президентском тоже на выхах были, 4 часа там гуляли- очень понра, сосны, тишина, чистота. Но не для совместных прогулок- дорожки очень узкие.
Еще съездила подкупала новых игрушек и книжку взяла- после трех уже поздно. Вот сижу, читаю.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 апр 2012, 12:58

печенье удачи писал(а):Девочки, у кого есть помошницы по дому - какая квадратура - какая оплата? и сколько раз в неделю? и при такой оплате - какие обязанности? ответьте плиз!

120 кв.м. = 4 000 тн за раз, приходит раз в неделю,больше не выдержу. Моет посуду после завтрака, если есть и я не успела помыть; на кухне, пока убирается, протирает всю быт технику; пыль, пылесос, мытье полов, ванна, туалет, прибирается. Глажку, стирку сама делаю, просто не люблю, когда наши вещи трогают. И мусор забирает с собой)
Иногда готовит, когда попрошу, за доп. плату.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 апр 2012, 13:15

Натали, не знаю какие сейчас цены, но когда я работала у меня была помощница- раз в неделю, 3000 тг- двушка 43кв.м: уборка- пыль, полы. мыла ванну туалет, если лежали вещи не глаженные- гладила,хотя я ее не просила. раз в месяц ген уборка
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 19 апр 2012, 13:30

Девыыыы, ну не жадничайте, дайте тел Айнуры :ny_tik: Она мне бутылочку купила в Мазекеа, хочу забрать :-):

Данка, после 3 уже поздно хорошая книженция? Я так хочу читать на прогулке :ny_tik: но Лео не любит стоять на месте, тоже шилопопик ))) вот по 4 часа в день круги нарезаю. Фигура довольна, мозг - нет, ему духовную пищу подавай :-):

Мой муж вчера мне такой сайтец надыбал, такая обувь клевая, да и одежда! http://www.lamoda.kz/shoes/baletki/#&limit=120 Только вот как-то мне не верится, что прям все у них в наличии постоянно и доставка всего 2-5 дней :du_ma_et: потому что моделей очень много, и цены далеко не маленькие.

Дана, сколько раз я уже слышала фразу на улице от мамаш "Как я скучаю по тем временам, когда он просто лежал" :-) я прям когда с новой мамулей знакомлюсь, засекаю время, когда она скажет это :-) Теперь наслаждаюсь еще больше, ибо сама буду скучать по этому времени, чувствует мое сердце :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 19 апр 2012, 13:35

были в районой больничке, тамошний невропатолог вообще ничего не заметила, сказала, что все нормально. а все началось из-за того что моей маме захотелось на УЗИ сходить, у нас маленький родничек, родились с таким. и вот после УЗИ и началось... Актовегин уже колим (апашка его чую скоро с сердцем в больничку попадет ну и я вместе с ней, жалко так ляльку... лучше бы мне кололи...), микстуру пьем (половину выплевываем и улыбаемся, такой довольный))))). а насчет массажа скиньте телефоны плиз
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 19 апр 2012, 13:43

А вот и мы. Всем приветы. :uch_tiv:
У нас сегоня был рейд по врачам. :ps_ih:
Схоили к неврику, к Шериевой. В принципе ниче так тетка, все расспросила, все рассказала, Мирона во все стороны покрутила, проверила рефлексы, мне показала что и как делать. В целом не так страшен черт, как говорится. От экстренного кесарева нам досталось нарушение кровотока, отсюда и все наши проблемы: небольшая мраморность, тонус шейно-плечевого отдела, не держит головку, когда за ручки тянешь в положение сидя и не хочет имитировать ходьбу, когда берешь подмышками. Назначила также уколы актвегина 10 ней и массаж с электрофорезом. Сказала что лечение поможет и все будет ок.
Потом пошли в нашу поликлинику.
На сегодняшний день ростовес такой: вес 6900 гр, рост 60 см.
В поликлинике как обычно сказали что все у нас хорошо, сделали полио первую, от АКДС отвод до 6 мес.
Вот такие у нас дела :-):
А теперь, внимание вопрос, уважаемые знатоки :-)
Девочки, кто из ваших массажисток с выездом на дом делает электрофорез?
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 19 апр 2012, 13:46

Аня, телефон Айнуры не знаю :ne_vi_del:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 19 апр 2012, 13:49

Знаешь, Mmouse, когда мы ехали с УЗИ домой, муж мне грит, а как раньше интеерсно все жили без УЗИ и ничего, вроде все выросли нормальными и здоровыми. А сейчас куда ни плюнь, то гипоксия, то желудочки, то кривошея! В Европе моя подруга ходит тока к педиатру, к невропатолгу направляют, когда видно что РЕ конкретный неврастеник. Наша медицина, что при беременности, что сейчас любит сгущать краски, да побольше! чтоб мы на прием за 5000 походили почаще, да и лекарства попили подороже.

Вот хорошая статейка по неврологии
http://www.babyblog.ru/community/post/0 ... na/1705202
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 19 апр 2012, 13:51

Даша, а ты мне мастера обещала телефончик :ni_zia:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 19 апр 2012, 13:58

Вожык писал(а):Даша, а ты мне мастера обещала телефончик :ni_zia:

Ой, тощнеее, каюсь, скидываю.


По поводу сгущения красок - согласна! Моя мама тоже мне говорила, мол у брата была голова кривая, подклаывали подушки и все - выровнялась, ни к какому невропатологу не ходили. А сейчас же..гипоксия кажется у всех была в разной степени.
Но у меня спокойствие, уверена что не все так страшно. Потому что опрос начался с вопроса: "мама, вы сами какие-нить отклонения видите или нет?". Я сказала что не вижу и это правда, я не ищу болячки у ребенка, все у нас хорошо :co_ol:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron