Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 02 апр 2013, 22:57

Привет девочки!
Хочу поделиться, купила книжку со звуками животных, вот такую http://www.mir-skazki.com.ua/image/cach ... 00x500.jpg
мой от нее в полном восторге. Поехала и накупила еще кучу похожих, которые сами поют, рассказывают и издают звуки. Покупала на барахолке на канцелярских рядах, это в самом конце барахолки, близко к кольцу.Похожие есть на Флипе, в Гулянде и Книжном городе, но в 2 раза дороже, чем на барахолке.
В ШРР мы попробовали месяц походили и пока приостановились, т.к. Динька стал убегать с занятий и не делает сам задания. Пойдем снова чуть позже. Хотя кое-что интересное из занятий переняли:
Купили банку теннисных шариков и с упоением пихаем их в бутыль из-под воды
Зажигаем и задуваем свечки
Режем пластилин пластиковым ножом и примазываем его к досточке
Еще хочу купить счетные палочки, чтобы пихать их в бутылочку из-под питьевого йогурта с дырочкой в крышке
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 04 апр 2013, 03:52

Привет девочки, какая здесь тишина (((. А я вот полунчничаю.. Наработалась, решила вас почитать. Хотела к вам прийти 26 марта, думала, теперь уж точно выберусь. Но в этот день были похороны. Думала, так быстро не смогут похоронить, но смогли. Сегодня уже 9 дней. Спасибо за соболезнования. Как-то уже полегче стало. В моей жизни, это первые похороны близкого человека, не думала, что это так тяжело. (у меня вся родня в Самарканде и в России). Не буду больше о грустном ))).

Алена, Сашулька такая умница! Столько всего умеет. Только вот подоконники..

Я ужос как боюсь окон. У меня Мелинка один раз чуть с 4го этажа не упала, залезла на подоконник, окно закрыто было, она за ручку дергнула и окно открылось, хорошо, я во время в комнату зашла.. Меня месяц, наверное, колбасило. Не передать, что я пережила. После этого она тттт не залазиет, я ее сильно испугала. Подкралась за долю милисекунды, сама не помню как, схватила, и с криком на диван бросила. Сейчас пишу, а у самой душа в пятках..

Оля (Liska), если не против, тоже перейму несколько полезностей для ребенка. Я с Мелинкой ходила в ШРР, но потом она заболела, а я решила продолжить занятия дома, и скачала видео "музыка с мамой", ту, под что мы занимались, так Мелина с 10 месяцев научилась. Теперь они с Аленкой танцуют. Аленка смотрит и сама повторяет. Так здорово у нее получается. И у Мелинки пластика прям очень даже. Так что тоже рекомендую.

Решила недавно Аленке купить пирамидку, думаю, пора бы уже ей осваивать сей предмет. Посидела с ней минут 5, показала как надо, ушла обед готовить, через 15 минут обнаружила, что пирамидка разбросана по всей квартире, и 2х частей не хватает.. Усидчивостью мои дети не отличаются. Может тенисные мячики займут на время. Во всяком случае, когда мелина купается, алена все башмаки близлежащие в ванну скидывает :-) . может и в банку понравится кидать шарики.

Еще Аленка называет свою прабабушку вместо баба Рита - баба Бди, а двоюродного братика Алекса - Аакс. Так смешно детки разговаривать начинают ))). Меня зовет мама, мам, повторяет за Мелинкой. Кстати, тоже обожает Машу и Медведя. Для меня это выручалочка.

Давайте оживлять форум? Обожаю вас читать, правда сама отписываюсь редко. Работа на дому с 2 детками и бабушкой, которой 82 года, это что-то! Но постараюсь исправится. Все, ушла я спать.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 04 апр 2013, 11:54

всем привет.

а погода улучшается) и это меня очень радует, т.к. не люблю серую и грустную погоду) Самирка поправляется, сопли и кашель проходят. от соплей хорошо помог Протаргол, 4 дня капали и все прошло и продолжаем пить Умкалор. вот) тож хочу рассказать про сына, сейчас показывает все части тела (ручки, ножки, глазки, носик, ушки), если у него спрашиваем "где Самирка?!", он показывает на себя пальчиком. потом сам как 2 недели ездит на толокаре, и вперед и назад) говорить толком не хочет, мычит и аукает на своем. очень любит играть с котенком, тот Самирку даже не царапает и тож с ним играет. днем ходит без подгузника, и ночью редко одеваем. когда написает показывает что написал, если в подгузнике то пытается его снять. вот)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 04 апр 2013, 13:03

Привет!
У меня тоже времени отписыватся совсем нету(
Мира начал говорить мам, но правда только тогда когда ему что то надо от меня :-): лазиет везде,в квартире творится нечто ;;-))) и что то такой мамсик стал, если едим к родителям, то с меня вообще не слазиет...Вылез еще один резец, теперь у нас 8 зубов. Гуляем с удовольствием, правда у нас еще снег не совсем сошел,но уже теплая погодка :-):
Девочки, кто от груди отучил, расскажите,плиз, про первую ночь при отучении, я один раз попыталась уложить Мирика без тити,это было что то :faceoff: нужны ваши советы.
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 04 апр 2013, 13:31

YuliaMat писал(а):Девочки, кто от груди отучил, расскажите,плиз, про первую ночь при отучении, я один раз попыталась уложить Мирика без тити,это было что то :faceoff: нужны ваши советы.

Мой до отучения укладывался уже иногда без сиси, или бабушка усыпляла или мы с ним вместе телевизор смотрели, но ночью он требовал по несколько раз. Поэтому я сначала дневные и вечерние убрала, а ночью все еще давала. Днем мазала соски смородиновым вареньем подсушивала и показывала эту "каку" - даже пробовать не стал, но ночью об этом забывал. Пожертвовала старой майкой и 3 дня пачкала себя вареньем, смывая только на ночь, т.к. часто проверял, не исправилась ли сися. Когда ночные убрала - первые 3 ночи были крики по долгу. Давала бутылочку с амирановским молоком - отпихивал, хотя любит его. Качали с бабушкой поочереди - нас тоже отпихивал, злился. Потом привык, стал реже просыпаться, даю иногда бутылочку с водой, иногда просто поверну его, поглажу и снова засыпает. До сих пор иногда пробует сисю, но сейчас я просто говорю "беее", "кака" и он тоже морщится и повторяет
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 04 апр 2013, 14:35

Юля я как-то уже писала про отлучение, вот . только теперь ночью если просыпается то просит пить, даем воду или сок.
Mmousee писал(а):перед тем как вышла на работу перестала днем кормить грудью, и кормила только когда засыпал и ночью пару раз. Потом начала практиковать в 21 идем купаться, потом одеваемся и идем есть творожок (ест АБВГДейку). и идем спать, грудь не давала. Лежим мы с ним так рядом, он любитель у мну в волосах поковыряться и так когда их трогает засыпает. и просил грудь ночью пару раз. потом на прошлой недели спать лег чет поздно и ночью вообще не просыпался и это стола началом в отлучении от груди. на след. день легли спать как обычно и когда просыпался я ему грудь уже не давала и только похлопаю по попке и говорю "тише-тише" и все, спит до утра) воды даже не даю потому что не просит))) а вчера манеж перенесли в комнату к свекрам, теперь он живет у них, это сделали специально, чтобы каждое утро мне его сонного не относить к родителям и чтобы не просыпался от моих шатаний по дому))) грудь за первые два дня стала деревенеть и я сцедила что можно было сцедить. и сейчас уже не сцеживаю, т.к. грудь мягкая и комков вроде бы нет. вот) честно думала будет трудно, а оказывается)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 06 апр 2013, 11:06

Спасибо, Маль!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 апр 2013, 15:00

Всем, привет!
Мирослава с прошедшей очередной минидаткой! Юля, уже начала подготовку к годику?
Малика, Самирчик очень сообразительный мальчик. Мы сколько не учили показывать кто есть кто, так и не научился. В лучшем случает берет мою руку или палец и показывает ею же на меня.
Чертяка писал(а):Решила недавно Аленке купить пирамидку, думаю, пора бы уже ей осваивать сей предмет

Олеся, может быть ты просто опоздала с пирамидкой, она уже не интересна Аленке, наверно. Дамир собирал пирамиду в правильном порядке в 10месяцев, она его очень надолго занимала, и месяца три была в фаворитах, но сейчас это уже пройденный этап. А, он помладше Алёнки.
Вообще, надо сказать, что сын потерял интерес ко многим игрушкам, зато книжки стали популярны. Думаю, чем можно его еще занять.
Правда гуляем много. Тут он отрывается, с песком очень долго может играть - из ведерка в ведерко пересыпать, себя посыпать, у других детей игрушки позабирать, ну и на вкус попробовать, конечно. Пытается лезть на горку, по скату. Щупает иголочки у ёлочки, гоняет голубей, ну и все в таком духе.
Liska писал(а):Еще хочу купить счетные палочки, чтобы пихать их в бутылочку из-под питьевого йогурта с дырочкой в крышке

Оля-Лиска, это чтобы маторику развивать что ли? Я тоже думала над подобным занятием, только мне в голову пришло купить копилку и крупные монеты дать.

amaderio писал(а):- играть с кошками с помощью бантика на веревочке

Ого, какая умелка!
Алёна, Саша такая чистенькая на прогулке. Мы теперь, что похуже, да потемнее одеваем. Возвращаемся с улицы, как свинюшки, все в песке.
Олли, у меня к тебе вопрос по поводу твоей программы похудения - 25-й кадр. Ты уже начала её осваивать, как долго, есть ли результат?

Девочки, у меня тоже вопрос к тем, кто отлучил от груди, вы на ночь перед сном что-то попить даёте? Если, да - что?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Liska » 07 апр 2013, 17:05

Савера писал(а):Оля-Лиска, это чтобы маторику развивать что ли? Я тоже думала над подобным занятием, только мне в голову пришло купить копилку и крупные монеты дать.

Да, моторика и потом счет того, что в бутылочку попало и разбор по цветам. Копилку, кстати, тоже используем. Еще можно монетки и пуговки перемешать и попросить разделить их по двум баночкам или копилкам.
Девочки, у меня тоже вопрос к тем, кто отлучил от груди, вы на ночь перед сном что-то попить даёте? Если, да - что?

Мы молоко Амиран из бутылочки.

Были мы сегодня в скверике на Тимирязева-Мира, очень здорово погуляли, когда вы снова будете там собираться?
Аватара пользователя
Liska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 25.10.1997

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 10 апр 2013, 12:26

Девочки, ау! Вы где-то в другом месте общаетесь или всем резко не нужен стал форум?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 11 апр 2013, 00:30

Олли, наверное)что то совесем заглох форум...Расскажи как у вас дела?как Мелисочка?Сынульку забрали?
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 11 апр 2013, 10:31

Поздравляем Мелисочку с первым днём рождения!
Пусть этот весенний цветочек растёт крепким, здоровым, красивым.
Пусть приносит маме, папе, брату и всем окружающим радость и счастье.
Олли, с днём рождения дочери!


Изображение

Олли писал(а):Девочки, ау! Вы где-то в другом месте общаетесь или всем резко не нужен стал форум

Скажу только за себя, что я изредка переписываюсь с некоторыми девочками по мэйлу. Что же касается форума, насильно же милым его не сделаешь. Все мы извлекли из него максимум полезного и приобрели здесь определенный опыт. Детки наши растут, времени и внимания все больше требуют. Я бы с удовольствием общалась, но (см. выше)... Не устраивать же бенефис.
Liska писал(а):Были мы сегодня в скверике на Тимирязева-Мира, очень здорово погуляли, когда вы снова будете там собираться?

Оля, а чем Диня занимался в парке, т.е. как он там развлекался?
Я бы с удовольствием ездила в тот парк, но для меня тяжеловато получается. Если встречи возобновятся, будем изыскивать какие-то возможности, хоть и не регулярно.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 11 апр 2013, 11:24

Олли, поздравляю с годиком доченьки! Желаю Мелисе здоровья, беззаботного детства, самых красивых нарядов, безмерной любви и счастья!
Изображение
Мы общаемся уже только лично, созваниваемся, переписываемся. Я на форум захожу, читаю, теперь читать немного, а написать все некогда. И чем больше времени проходит, тем больше событий происходит, тем больше пост надо писать, а времени все нет, и никто не пишет, заколдованный круг получается.
Мы много гуляем, пошли в развивающий центр, сейчас болеем. У нас атопический дерматит и острый ларингит. Лечимся.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 апр 2013, 12:15

Девочки, спасибо большущее за поздравления!

Мы с Мелисой вдвоем дома, муж с сыном в Турции, должны были сегодня прилететь, но теперь завтра только.

Жалко, что форум заглох, мне вас порой не хватает, но что поделать, это естественный ход жизни.

Оля, лечитесь и выздоравливайте.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 11 апр 2013, 12:32

Олли!Поздравляю Мелисочку с годиком!Желаю вам здоровья, много радостных улыбок и новых умелок!
Расскажи, что доча еще умеет, ходит?
Оля, вам выздоровления!
Рит, если честно еще не начала думать про д. р. но ты меня наталкнула на размышление. Наш свадебный фотограф после беременной фотосессии решил сделать нам подарок-еще одну фотосессию, и вот думаю настал момент когда надо уже ее сделать.как раз к годику приурочить. а по поводу празднования пока еще ничего не придумала, там и мой др близок, через 10 дней после Мирика.
А мы еще вчера ходили на очередное узи почек, у нас разширены были лоханки, одна закрылась(норма), вторая идет на улучшение.

За это сообщение автора YuliaMat поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 апр 2013, 12:52

Юля, спасибо! Мелиса не ходит еще, левая ножка косолапит, хоть и есть улучшения после массажа, еще один курс надо пройти. Несколько дней назад начала вставать, держась за опору. На днях вылез пятый зубик. Очень веселая, общительная, любит кормить голубей на улице. Не знаю что еще рассказать. На следующей неделе пойдем по врачам, анализы, прививки. мы последний раз в декабре были.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 11 апр 2013, 12:53

:chir_lider: Оля, поздравляю Мелису с перым Днем Рождения! :bra_vo:
Желаю расти здоровй, умной, счастливой девочкой! И быть такой же красавицей как мама! :poz_drav_liayu:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):

За это сообщение автора Tiny поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 11 апр 2013, 13:02

Ну, вот здрассти, Оль, откуда у Даниэльки дерматит, что-то новое съел? Чем лечитесь? Поправляйтесь и больше не болейте.

И у нас не важные дела. Тоже АД вылез несколько дней назад, причем во многих местах сыпь, на щеках и подбородке покраснение. Даже не знаю, как избавляться, мы ведь недавно прошли длительный курс лечения. Мажу мазилками пока. Надо выбраться как-то в центарльную аптеку, купить крем, который Юля-Мат рекомендовала. Аллергенные продукты и так не даю, но на днях сунула ему перчик сладкий и вот результат. А, сегодня с утра темпа немного поднялась и стул испортился. :-( Маленькие коренные зубы уже несколько недель режутся.
Юля, пусть у вас все нормализуется.

Олли, значит вы вдвоем с Мелисой празднуете. Как она голубей кормит, из коляски или стоя с поддержкой? Ты не ответила про 25-й кадр. Еще не пробовала?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 11 апр 2013, 13:08

Всем привет!
Дела у нас хорошо. Вышла на работу. Времени стало совсем мало, чтобы отписываться.
Удачно зашла сегодня и увидела что у Мелисы датка, поздравила с удовольствием.
Форум и правда заглох. За себя тоже скажу, что мне приятней общаться при личных встречах, но они так редки стали. Тем более сейчас с моим выходом на работу я наверно все буду пропускать, если они будут в дневное время.
Про Мирона: растем, развиваемся не по дням, а по часам. Болтает кучу слов, все повторяет, хулиганит, показывает свой характер. От груди еще не отлучила, в процессе. Днем уже стараюсь не кормить, но начались проблемы с грудью, комок в левой стал появляться, не могу избавиться от него уже третий день. А про отлучение мне кажется что я еще морально не готова отлучить, но умом понимаю что уже надо. Мирон днем со свекровью, пока я на работе. Вроде справляется. Прихожу, а сынок меня обнимает, нацеловывает...аж сердце кровью обливается, как идти утром на работу :-): Гуляют много, в основном целый день на улице, организовали во вдоре песочницу, теперь любимое занятие! Тоже стараемся одевать что-то попроще и потемнее, как хрюшка после песка :-):
В целом все хорошо у нас. Постараюсь писать, как будет время.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 апр 2013, 14:17

Помню-помню, у кого ДР сегодня!!! :-)

Мелису с годиком!!!! Здоровья, легкого зубовылезания, и чтобы старший брат не обижал! Оля, требуем фот именинницы! :bra_vo: Шли мне на почту, я выложу. Сколько весит дама? Сама как?

(а меня не поздравили никто почти... :cry_ing: )

Даша, я рада за Мирошика и свекровь твою, пусть и дальше все у них хорошо будет, работай спокойно. =) Ты можешь кормить ночами до 2 лет, у меня несколько знакомых так делали.

Оль, про диету для Даниэлика напишу тебе.

Мы ОЧЕНЬ много гуляем с соседкой и ее сыном, во дворе и на площадке. Да и просто до магазина и обратно. Вчера ходили за летней обувью детям, я взяла сандали за 1600 и тряпичные полусандали за 1800 - дешево и сердино, на площадке убивать в самый раз. :-) Розовые туфельки, которые мама моя из Европы привезла, надевать жалко очень, это вариант на выход.

Сегодня жараааа, на солнце +31, а некоторые дети старше 2 лет - во флисовых кофтах!!!! :ps_ih: Мы с Сашей были в футболках и джинсах (у нее тонкий бодик-майка еще, правда).

Рита, Дамир уже полноценно ходит на улице сам?
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 11 апр 2013, 14:24


Олечка! Ну вот и вы уже большие! С годовасием красавицу!!! Новых открытий малышке, радостных деньков, крепкого здоровья и веселья!!

Изображение
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 11 апр 2013, 14:40

Алёна, прости засранку. Вот, только на днях заглядывала в наш календарик, а твоя дата мне словно между глаз попала, хотя помнила, что ты апрельская.
Короче, исправляюсь:
Поздравляю тебя с очередной наступившей золотой циферкой. От всей души тебе желаю, чтобы ты получала то чего заслуживаешь - внимание, ласку, подарки и комплименты. Чтобы твой муж ценил тебя и носил на руках. Чтобы доча тебя радовала своими успехами. Будь счастлива!
Дамирка уже насается по улице, правда еще много падает. Коляска всегда с нами, потому что уходим часто далеко от дома гулять. Опять же в супермаркет или на рынок за покупками заходим во время прогулок, так что - без нее никак.

Даша, с выходом на работу тебя. Счастливая!
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
amaderio (16 апр 2013, 11:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 11 апр 2013, 15:13

Решила написать про нашу болезнь.
У нас все началось из-за зубов, иммунитет упал, а Даниэль постоянно пальцы в рот совал, и в центре и на детской площадке. Плюс еще я на той неделе начала есть витаминную смесь (курага, изюм, орехи, мед), что привело к аллергической реакции у Даниэльки, были вначале пятна типа укусов комаров (доктора говорят, что это и есть крапивница, похожа еще на следы от крапивы), они появлялись 2 дня и сами исчезали в течение часа, а потом начался отек гортани. Даниэлька совсем охрип, по ночам особенно мучается.
Доктор говорит, что не обошлось еще без вируса, который усилил воспаление гортани.
Лечимся серьезно и таблетки, и уколы, и ингаляции, и диета.(((
Теперь про докторов. Ирина Борисовна сказала, что сейчас на учебе и сможет приехать только на выходных, посоветовала Лукашову Людмилу Сергеевну в Достар меде. Но мы не смогли попасть к ней на прием в первый день, и поехали в ЛС Клиник к Хан (у Ли тоже все было занято). Хан сказала, что у нас АД, и назначила фенистил и зиртек. Мы не стали пить и то, и другое, а только зиртек. На следующий день стало Даниэлю совсем плохо. Он уже только шептал и хрипел. Хан, видимо, сама подумав, поняла, что у нас тяжелый случай и позвонила, напугав, что отек гортани может привести к резкому сужению, по телефону добавила еще назначения.
Но доверие к ней было уже потеряно, осталось впечатление о халатном отношении.
Поэтому мы поехали к Лукашовой. Вот тяжелая тетенька! Она прием вела целый час в форме допроса, мы с мужем были заведомо виновны, так как довели ребенка до такого состояния. Вы даете годовалому ребенку рыбу??? Нельзя (с торжествующим лицом), и никакие морепродукты тоже нельзя.
А баклажаны и грибы? Нет(разочаровано), с 5-ти лет такие продукты только можно.
Вы посетили специалиста по детскому питанию? - Нет???
Она диагностировала острый ларингит, сказала, что это вирус добавился, и вылечиться нам можно только комплексно, с антибами. Мы посоветовались с Ириной Борисовной, и лечимся.(((
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 11 апр 2013, 15:45

ОЛЕЧКА!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЧУДЕСНЫМ ДНЕМ!!!!
Желаем вашей доченьке беззаботного,веселого детства и наикрепчайшего здоровья!!!
Изображение



Форум немножко оживился,это оччччень радует! У нас тожесплошной караул,попробую ночью рассказать про нас

Оля,выздоравливайте,какие страсти ты рассказала!
У нас кстати тоже кажется дерматит этот,все шершавое... :-(

За это сообщение автора Samulya поблагодарил:
Олли (11 апр 2013, 17:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Иринка » 11 апр 2013, 16:21

Привет!
Девочки большая просьба. Скажите вы своим деткам,что давали от аллергии.
Нам Фенистил не помогает. На что выявить не могу.
Думаю что может на Фенистил и есть.
Другое проверяла. Все давала и ждала реакции.
Потом давали сок яблока капельку и купала с добавлением Джонсон и Джонсон. Решила что на это. Стали давать Фенистил. Но уже неделя прошла и сыпь не проходит на щечке((((
Сегодня решили отменить мне курагу. Хотя я ее давно ем.

Напишите мне пожалуйста в личку. Я за темкой не успеваю следить.
Спасибо.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron