Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 31 июл 2012, 01:28

Даша, поздравляю тебя с Днем Рождения!
Пусть все, чего ты хочешь, о чем мечтаешь, всегда сбывается. желаю тебе радости, добра, здоровья и удачи. С днем рождения, и пусть этот день будем ярким, красивым и счастливым!


Малика, да на пол давно пора, но как-то неудобно мне. На диване у него целый подготовленный плацдарм с ковриками и игрухами и таскать это все туда-сюда не хочется. Да и тяжелее мне его с пола поднимать со своей спиной больной. Но я понимаю что это неизбежно. А пока складываю на пол диванные подушки для подстраховки, надеюсь они не пригодятся. Леха у меня тоже 1 раз в 2 дня какает и усё ОК.

Лиля, молодцы что вырвались отдохнуть. здорово охладиться от этой изнуряющей жары. А вот нас папа на машине не пустил. эххх... :-( Глеб - умничка, переворачиваться в шезлонге - это знатный трюк :-):

Алена, ну вы вообще молодцы! А вот нам нескольких "аварий" не удалось избежать, одна надежда, что они пока еще не очень "запашистые" и не оставят о себе заметного следа :-)

Юля и Оля, по вашей просьбе мой шедевр :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение

За это сообщение автора ReklaMiss поблагодарил:
Juliya (31 июл 2012, 11:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 31 июл 2012, 08:14

Даша, с Днем рождения! Всего тебе самого вкусного в этой жизни! Будь любима и счастлива! :ya_hoo_oo:

Юля, какая охрененная цифра! мое творческое начало кажется просыпается от спячки :-) хочу творить!
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 31 июл 2012, 08:30

Даша, с Днем Рождения! Тепла, удачи, неба голубого, улыбок, солнца, радости, любви и счастья много много!!

Рекламисс, супер цифра! из чего сей шедевр? :co_ol: и еще Лешка такой крутой парень в очках!
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 31 июл 2012, 08:35

Tiffany писал(а):Лиля, с хорошей поездкой и отличными умелками! Я правильно поняла, вы рискнули и поехали на своей машине и все хорошо прошло, судя по всему? :du_ma_et:
Наш папа наотрез отказался из-за особенностей региона.
(

Да, ездили на своей машине, нас тоже отговаривали, но мы каждый год там бываем и вроде все ок:men:

Ален, я сделала что-то вроде гнездышка на заднем сидении, из люлки мы выросли :-): Кстати наш папа тоже говорил, что сына милый спокойный мальчик, пока с нами неделю не провел :ps_ih:
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 31 июл 2012, 09:52

ну поздравьте нас, мы свалились с кровати :faceoff: :faceoff: :faceoff:
как я бежала на крик - это надо было видеть. Как в мультиках, буксируя несколько секунд на одном месте (пол скользкий)
Не знаю как приземлился но лежал на животе.
Плакал минуту, потом отвлекла мячиком, который била об стену своими трясущимися руками :faceoff:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 31 июл 2012, 10:27

Аня, поздравляю! :faceoff: Не буду говорить, что мы предупреждали, но... 99 из 100 детей падают с кровати в младенческом возрасте, так что вы вошли в большинство! Где-нить красное пятно есть? Будущий синяк... Если быстро отвлекся, значит, больше испугался, чем ушибся, не переживай. Но с этот дня - только на полу или в манеже оставляй Леона! :ni_zia:

Даша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть люди вокруг доставляют тебе как можно больше радости, особенно серьезный пухлик, которого можно часто увидеть у тебя на руках! :hi_hi_hi: День сегодня отличный, отметь как следует! Ну и завтра с тортом ждем! :mi_ga_et:

А у нас в выходные была в гостях лингвист, мама двоих детей... И она открыла мне глаза, сказав, что Сандра уже вовсю говорит, довольно полноценно. Просто у меня завышенные требования. :-) В общем, говорит: это, дать, киса, мама, баба, ня-ня, бух, и пытается повторять сложные слова типа "телефон"! О как! Еще пытается встать сама, без опоры, выглядит забавно!
В четверг мы идем на последнюю АКДС, пожелайте нам удачи. Зуб вылез хорошо, грызет соски только так. А в воскресенье сваливаем наконец на Алаколь всей толпой. Еще стала заменять некоторые кормления грудью теплым соком разбавленным (тыквенный или сливовый), пьем из трубочки! ::yaz-yk:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 31 июл 2012, 10:39

Даша поздравляю с Днем Варенья! желаю всего самого самого и много :ki_ss:

Алена с разговорами Вас, ты слишком то не требуй от Сандры, она же еще маленькая :-):

Аня блин как жалко... ни где синяка нет?! надеюсь что все обошлось. я своего вообще на кровать не оставляю без присмотра, на учена горьким опытом падения...

Лиля с приездом! молодцы что ездите куда-то отдыхать. сама уже хочу куда-нить...

Юля Мисс цифра зачетная!!! ты ее обязательно должна использовать в фотосессии и нам обязательно показать :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 31 июл 2012, 11:45

Приветики!
Даша, от души поздравляю тебя с твоим первым днём рождения в качестве Мамы! Пусть все твои желания сбываются, сынок будет здоров, а окружающие тебя люди радуют!
Юля, цифера обалденная, 4D замутила. Шесть месяцев еще продолжаются, так что нафотай Лёшика возле неё. Интересно, какого она размера, наверно Лёшик малюсенький рядом с ней :du_ma_et: Короче, Юля, давай фотки.
Аня, со вступлением вас в ряды лётчиков. Я, так поняла Лео, как котенок упал, на лапки, молодец однако.
Оля, блииин, надо было и мне с вами на выставку напроситься, уже два месяца мужа прошу, а ему всё некогда. У нас и так особо смотреть нечего, а тут еще и гастроли пропускаем. :-)
Лиля, так порадовала Глебкины умелками, ну а про поездку, вообще, молчу - у меня такое же мнение, как у Олиного мужа. В каком пансионате были? Глебка спал на взрослых кроватях? Кстати, недавно моя одноклассница, специально поехала рожать в Бишкек, сославшись на не хорошую статистику в каз.роддомах.
Юль, по поводу акушерки в институте - все мои знакомые, у которых были ЕР и моя соседка по палате, буквально в восторге от Натальи Павловны.
По поводу коляски, даже не знаю, мне тоже Капелла нравится, Бебиконфорт дорогие, но зато лёгкие и в лифт влазиют. У Hauk мне качество не понравилось, я её сама рассматривала во время беременности, но когда увидела, отмела сразу. Теперь мне, кажется, лучше брать трансформер, чем три или два в одном, как-то так. :ne_vi_del:
А, мы уже неделю как Дамирку кладем на ночь в свою кроватку, до этого он на большой спал. Первые ночи я сама спать не могла, как будто части меня лишили, сейчас уже получше, часиков в шесть-семь утра его к себе забираю, успеваю соскучиться за ночь.
Сегодня бабушка принесла нам "Неваляшку", как она Дамирке понравилась, только опять сердится, что полностью в рот не влазиет. :-):
Девочки, кто даёт гречневую кашку? Как стул изменился? У нас опять зелёный, не пойму - то ли из за наших особенностей, то ли на фоне гречки.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Ainura (31 июл 2012, 11:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 31 июл 2012, 11:47

Ююююля, я нервно курю в сторонке, покрытая зеленой завистью! Ты просто умница!!! :bra_vo: :bra_vo:
Ань, да руки трясутся пол дня, капец. Страааашно. Сильно не переживай, понаблюдай просто как спать будет, если все хорошо, то все хорошо. Они еще от обиды плачут, не понимают же.. :ny_tik: ты молодец, с юмором написала, я так хохотала над твоими стартами :-)
Алён, на сколько едете с кем?
Юль, за ручки поднимай его, как-бы вытягивая ручки - заодно полезно им, а сама сгибая колени (может ты это знаешь, но на всякий случай посоветую как легче) . Мы все уже на пол весь зал уложен развивающими ковриками, бассейном, и одеялом с клеенкой и пеленкой.
Ян, жду тебя в скайпе :mi_ga_et:
Рит, спасибо а у тебя нет ее телефона? :smu:sche_nie:
По поводу гречки, не заметила от нее ли, но у нас часто бывает зеленый стул.. я как-то не парюсь. Вот на кукурузную мы пукали капец как, и кое-ка покакали, после затяжных пуков.
А мы сегодня на пузе спали, я офигела, не любит же на животике, а тут сам перевернулся и так спал, довольный проснулся.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 31 июл 2012, 11:53

ДЕвочки, спасибо всем большое за советы!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 31 июл 2012, 12:00

Юля, телефона нет, к сожалению, но если очень надо, могу узнать.
Расскажи, как Лёшка кашу ест? Сколько за раз съедает? Мы кушаем только, на ручках - я его сильно зажимаю :faceoff: , чтобы руками в ложку не лез. Иногда папе приходится рядом сидеть и прибаутки рассказывать, тогда около 80 гр. съедает, а если я одна кормлю, то очень плохо кушает, не потому что каша не нравится, а потому что надо вертеться во все стороны. :)-(:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 июл 2012, 12:10

Даша, поздравляю с днем рождения! Пусть муж тебя любит с каждым годом все сильней, красота твоя становится только ярче, Мирон только радует, молодость, доброта, позитивность остаются с тобой и все твои проекты завершаются ошеломительным успехом!

Юля, цифра прикольная! Обязательно пофотай с ней Лешика!

Рита, я добрая мамаша, я разрешаю лезть в еду руками, вообще, ложку ему отдаю, он сам себя "кормит", сама беру вторую.

Стараюсь маневрировать между его ложкой, игрушками и повертушками. Наш папа кормит как деревянный по сравнению с моими фигурами высшего пилотажа, ложку и игрушки у него отбирает и еще как-то зафиксировать его пытается. В итоге, да , он ест очень мало.

Девочки, не забываем: завтра встреча! Я буду!
Кто еще планирует?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 31 июл 2012, 12:43

Рита, я поняла, у вас такие сложности с кормлением, потому что заказанный стульчик еще не пришел.
Мы в Тае пытались Даниэльку без стульчика кормить, вообще, плохо дело шло. Папа стульчиком работал, его на руках держал. :-):
Может, тебе пока топ сит купить, он и потом пригодится?

Аня, все нормально, принимаем Леона в кружок юных пилотов.

Представляете, у нашего папы хип сит украли. :cry_ing: Прямо с коляски сняли, пока он во дворе с Даниэлькой на руках с соседями общался, видимо, приняли за кошелек базарных, знаете, такой на ремне.
И еще, двухлетний мальчик знакомых зовет нашего Даниэльку Элькой. :-)
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 31 июл 2012, 13:57

Девочки, родные мои, спасибо вам всем огромное за поздравления! Мне необычайно приятно! :ki_ss:
Аня, с "полетом" вас. Думаю если быстро успокоился, то больше напугался. Все будет ок. :-ok-:
Юля, я начинала рожать тоже с Натальей Павловной. Мне понравилось ее отношение, заботливая. Телефона ее к сожалению нет.
Юля-Рекламисс, я себе представила цифру, но не думала что она такая крутая! Очечи суперские и Лёшику очень идут!
Лиля, супер что съездили! Тоже хочется куда-нить...
Алена, а вам отличного отдыха! Отлично что Сандра начала "говорить"! Тортик обещаю :-):
Оля, вот казалось бы, кому нужен хип сит...может правда попутали, он со стороны похож на сумочку. Жалко...
Блин, у нас на зубы кажется, понос. Второй день уже...подгузы только так летят. Мирону, я так поняла, неудобств не причиняет, не капризничает. Как думаете, дать что-нить от поноса или подождать пока сам пройдет?
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 31 июл 2012, 14:08

В мы завтра в парк не приедем :ny_tik: я теперь без машины :ny_tik: муж забрал :-):

Присоединяюсь к вопросу о поносе. Как отличить понос на зубы и обычный?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 31 июл 2012, 16:11

Вожык писал(а):Как отличить понос на зубы и обычный?

При поносе на зубы маська еще и зубы чешет и пытается кусаться, вот и все отличие. :-)
Почему муж забрал машину???

Юль, едем со старшей и свекровью, на неделю... :men:

Оля, это просто и смех, и грех... :faceoff: Если что, они продаются тут http://slonenok.kz/product.php?id_product=159 еще, правда, 3300...
А, и про вот эти пледы я говорила! http://slonenok.kz/product.php?id_product=606 http://slonenok.kz/product.php?id_product=616
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 31 июл 2012, 16:24

Барышни, спасибо всем за комплименты и мне и сынуле :smu:sche_nie:
Сделать эту цифру было полбеды, главная проблема - умудриться Леху с ней сфотографировать. Он же не может просто рядом с ней лежать или сидеть, надо ее обязательно потрогать и поотрывать цветочки. Так что мой шедевр уже претерпел некоторые разрушения, но я не оставляю попыток :-)

Аня, вот и у меня желание творить есть, а вот времени... Сопереживаю вашему падению, надеюсь обошлось без ушибов.

Лиля, цифра из картона (коробка от холодильника) и обычных салфеток :faceoff: Там вообще-то должна быть креповая или папирусная бумага, но так как я не успела их купить, то пришлось использовать подручные материалы, которые нашлись дома (кстати, получилось не хуже).

Алена, эх ты! Ребенок вовсю болтает, старается, а ты даже не замечаешь :-) Поздравляю вас с этим делом! Желаю хорошо перенести последнюю прививку и хорошо отдохнуть! Мы же завтра еще увидемся?

Юльчик, спасибо за совет, за руки я его не часто поднимаю, надо с пола попробовать. Если мы все это перенесем на пол, то подходы к дивану будут закрыты, а папа нам этого не простит :-) Ладно, придумаем что-нибудь.

Оля, хипсит, конечно, жалко. Я вот людям не доверяю, всегда глаз да глаз за всем. Последняя моя история с телефоном показала, что даже соседи не товарищи. А ведь многие не боятся коляски в подъездах оставлять, а я каждый раз на балкон тоскаю :-): . Мы завтра будем.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Blumarine » 31 июл 2012, 18:34

здравствуйте, девочки. позвольте присоединиться к вашим рядам. мою дочку зовут Айжан, ей 2 месяца. уже месяц нас беспокоят запоры. что посоветуете делать?
в последний раз на 8-й день покакала. даю укропную воду Плантекс и Беби найс попеременно, Дюфалак. выкладываю на живот, делаю массаж. ем курагу, изюм, пью кефир. мама сказала, что это из-за того, что воду не даем. поругала, что могут быть плохие последствия. я со вчерашнего дня стала регулярно поить. в попу тычем градусником. клизму делали как-то месяц назад, но не помогло.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 31 июл 2012, 19:14

Приветы, девочки!
Рассмотрела фотки:
Кирюша лапотусик, такой халатик милый!
Дамели прям заметно подросла, а так такая же милаха :co_ol:
Ааааа, Юляя!!!!! какие очи суперные у Лехи! Деловой такой лежит, вошел в образ :-)
Юля, со стульчиком тебя и Лешку! На диван мы ни разу не писали, мы же только на полу обитаем, а раньше че то не помню даже :du_ma_et: вообще днем я раза 3 ловлю- делаем дела в ванну, остальное где придется :hi_hi_hi: я спокойно отношусь к пописам- труселя быстро простирываю, полы тряпочкой протираю.
ReklaMiss писал(а):Если мы все это перенесем на пол, то подходы к дивану будут закрыты, а папа нам этого не простит
гыыы смешная, у нас давно пол- это Амелькина территория, весь зал, в том числе и диван, усыпаны игрухами :-)
Цифра кстати зачотная и, правда, шедевр:co_ol:
Малика, прикорм вводишь? из-за этого запашистые какахи могут быть. Животик мягкий? Самирка не беспокойный? тогда все ок, я думаю :-):
Лиля! Молодцы, что съездили! Огоо, Глебка молодечик такой, умелец!
Айнура, я бы как и Юля порекомендовала бы Капеллу, именно как у нее модель- трехколесная, мне оочень нравится!
Ань, с почином Лео :faceoff: как он? наверное забыл уже про свой полет :-):
Аленаааа, смешная ты такая, здорово, столько уже говорите всего! Еще мне очень понра как Сандра пальчиком на все показывает. На Алаколь, как клевааааа! :ya_hoo_oo:
Ритик, от гречи у нас стул никак не изменился :ne_vi_del:
Оля, ну ппц, наверное точно спутали с сумочкой :faceoff: а вообще вы им пользовались? удобная штука?
А Амельку мой племяш зовет Эмеле :-)
Tiffany писал(а):Рита, я поняла, у вас такие сложности с кормлением, потому что заказанный стульчик еще не пришел.

А мне кажется, что из-за чрезмерной шилопопости :-) У нас и со стульчиком такие же траблы. Про фигуры высшего пилотажа, Оль, хорошо написала :-):
Blumarine, добро пожаловать! А сейчас Айжана сколько уже не какает? Сама что ешь кроме кураги, изюма? Воду давать, я считаю, нужно, нам хорошо плантекс с водой помог(в день мл 50 примерно). Еще глицериновую свечку можно. А животик греешь? Вместо теплой пеленки можно мешочек с теплой солью, еще продаются игрухи "Мякиши" внутри вишневые косточки, их греешь в микроволновке и на животик.

Дашик! с Днем рождения тебя!!! Пусть сбываются все-все-все желания и мечты!!!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 31 июл 2012, 20:00

Девы, если завтра смогём, то будем :-):
Вожык писал(а):В мы завтра в парк не приедем я теперь без машины муж забрал

Аня, может ваш папа ради среды потерпит еще одно лишение без руля? Скоро осень, потом зима - как засядем дома все безвылазно, так хоть сейчас погулять пока.
А, например, приехать с автокреслом на такси - сильно проблематично?

danka писал(а):
Tiffany писал(а):Рита, я поняла, у вас такие сложности с кормлением, потому что заказанный стульчик еще не пришел.

А мне кажется, что из-за чрезмерной шилопопости :-) У нас и со стульчиком такие же траблы.

Балин, я уже напряглась - стул-то мне не дёшево обходится :du_ma_et:, это что - потом еще пластиковый с пятиточечными ремнями покупать, чтобы его в кандалы заковать. :-) Оля, дело в том еще, что мы же не сидим пока, т.е. на днях Дамир в коляске подтянулся и сел, держась за поручень, но как-то скрючено, сразу завалился на это поручень и давай его лизать :faceoff:
Хипсит жалко :-( , точно он на кошель базарный похож, я когда его впервые увидела, так и подумала. Что-то мне подсказывает, что Оля больше его покупать не будет.
Blumarine, милости просим. Про запор не посоветую, у нас обратная проблема. А, вообще, как малышка себя чувствует - есть ли колики, тужится ли она? Может у неё полное усвоение пищи, вроде на естественном вскармливании такие вещи встречаются. Лучше, конечно к врачу.
Ха, еще вспомнила, Дана писала, что у Амельки был запорчик, когда она сама кушала творог, можно попробовать исключить определенные продукты из своего рациона.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 31 июл 2012, 23:14

Девочки, я вот не знаю, почему, но мы кушаем ооочень аккуратно, без слюнявчика. Чашку я ставлю на наш стол - вне доступа Лёши. Игрушек никаких в этот момент. Лёшка открывает рот сам, прям прикрикивая на меня, чтобы поскорее следующую запихивала.
Может ваши детки к моменту трапезы не слишком голодны? Ну или просто правда такие шилопопики, что даже покушать не могут спокойно..
Пока, мы едим небольшие порции, по 50 гр примерно.

Девочки, я завтра хочу сильно на встречу, если мне удастся улизнуть - я приеду.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 31 июл 2012, 23:32

всем доброй ночи!

Дана да ввожу и я так и поняла что эт уже прикорм))) ттт уже несколько дней какаем каждый день. вчера на какал на кровать нашу и давай их размазывать по одеялу и еще пальцы в рот засунул))), и сегодня с утра тож по какал на свои коврики)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 01 авг 2012, 01:16

Даночка! Поздравляю тебя с мужем с трехлетием со дня свадьбы! Союз крепчает! Уже кожаная свадьба! Оставайтесь всегда любящими друг друга, теперь у вас есть ваш ангел- Амелечка!!! Пусть ваша семья растёт и процветает!
Изображение

Амельку и Алёнку с мини-датками! Здоровья и счастливого детства!

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
danka (01 авг 2012, 01:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 01 авг 2012, 01:26

Савера писал(а):Балин, я уже напряглась - стул-то мне не дёшево обходится :du_ma_et:, это что - потом еще пластиковый с пятиточечными ремнями покупать, чтобы его в кандалы заковать.

так она у меня застегнутая сидит :-) если не застегну- встает в стуле, причем и в пластиковом тоже(у бабушки дома). И даже пристегнутая умудряется поворачиваться назад и облизывать спинку стула. Если я даю ложку или Амелька у меня ее выхватит, то она ее швыряет на пол и потом смотрит вниз :-)
Geger Juliya писал(а):Девочки, я вот не знаю, почему, но мы кушаем ооочень аккуратно, без слюнявчика. Чашку я ставлю на наш стол - вне доступа Лёши. Игрушек никаких в этот момент. Лёшка открывает рот сам, прям прикрикивая на меня, чтобы поскорее следующую запихивала.

у нас где-то первый месяц прикорма точно так же было, тоже аккуратно, ни капельки мимо рта :-): она еще так взглядом провожала ложку, смотрела откуда я набираю еду, потом жадно вгрызалась, приговаривая нямнямням :-): И ложку я ей давала- она сама кушала, так смачно еще облизывала, обсасывала ее, потом назад возвращала и меня кормила :-) А сейчас вот непонятно что началось. :ne_vi_del:
Кстати, как и Даниэлька, Амелька ест мало.

Ой пока писАла, уже поздравляшки!
Спасибо, Юльчик, приятно очень!!! :ki_ss:
Аленку с мини ДР!!! Расти большой и здоровой! :ro_za:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 01 авг 2012, 08:47

Дана!

в первую очередь ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с мужем с годовщиной свадьбы!

Пусть семья ваша будет в достатке, в любви и мире!


ну и конечно же Карамельку сладкую с 8-ю месяцами! :ki_ss:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16