Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 02 мар 2012, 11:50

про центр вакцинации, мне там всё нра, и серфис и отношение персонала!
был у нас опыт с мужем с поликлиникой, пришли ставить акдс, не было в городе очень долго её, пришлось, так мы прождали такую очередь к педиатору, потом в процедурный,вышли оттуда как после барахолки:(
муж сказал больше туда не ногой! за любые деньги, но в частную!
сколько там делали, никогда не минуты не стояли, всё вовремя! :mi_ga_et:
Tiffany писал(а):Яна, спасибо большое! Уже смотрю.
не за что :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 02 мар 2012, 12:42

мы тоже и там и там.
Ян, что за прививку ты ставить собралась?че за отдельная - не отдельная?я в них не шарю ваще...знаю тока что надо акдс, полио и гепатит ставить. Или какие-то еще?
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 02 мар 2012, 12:42

ой, чет я напортачила с цитатами..ну да фик с ним..
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 02 мар 2012, 12:56

Samulya писал(а):ой, чет я напортачила с цитатами..ну да фик с ним..

Ира, как это фик с ним? ты можешь изменить свое сообщение сразу после отправки :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 02 мар 2012, 13:35

Девочки, у нас в магазинчике была презентация вина на днях.
Мне очень понравилось оформление :-):
http://hushhush.kz/rubric/culture_news/255/
как вам?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 02 мар 2012, 13:54

Аня, мне тоже понравилось оформление, только почему там кока-кола рядом с вином постоянно?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 02 мар 2012, 14:02

Олли писал(а):Аня, мне тоже понравилось оформление, только почему там кока-кола рядом с вином постоянно?

Да я вот тоже хз :-) совершенно разнополюсные вещи. Наверное спонсоры были кока-кола)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 02 мар 2012, 14:04

Ой девы... про нас не пишу, ибо вымотана очень :ny_tik: маленький Лео быстро смекнул, что у мамы на ручках круче, чем в кроватке и коляске и теперь мама аки бомба замедленного действия, не ровен час - рванет :faceoff:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 02 мар 2012, 14:30

Tiffany писал(а):В наших инет-магазах не нашла я LG Turbo Extra и компрессор, и Робоклин. LG все идут под номерами. Яна, Юля, посмотрите, какие у вас номера на пылесосах, пожалуйста. Тоска такая в этих пылесосах разбираться. :faceoff: И консультантам в магазинах я тоже не доверяю, что им выгодно, то и продают, или, вообще, полная некомпетентность.

lg v-6354htv, но Оля я его не нашла на складах наших магазинов..
Вожык писал(а):Ой девы... про нас не пишу, ибо вымотана очень :ny_tik: маленький Лео быстро смекнул, что у мамы на ручках круче, чем в кроватке и коляске и теперь мама аки бомба замедленного действия, не ровен час - рванет :faceoff:

Давай воспитывай его, если ребенок сыт и ничего не болит, шибко не балуй ручками.. попробуй положить его и рядом сесть погремушками поиграть.. отвлечь
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 02 мар 2012, 14:30

Вожык писал(а):Девочки, у нас в магазинчике была презентация вина на днях.
Мне очень понравилось оформление :-):
http://hushhush.kz/rubric/culture_news/255/
как вам?

красота! вина захотелось, сыра....мммм.... :smu:sche_nie:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 02 мар 2012, 14:32

Geger Juliya писал(а):Давай воспитывай его, если ребенок сыт и ничего не болит, шибко не балуй ручками.. попробуй положить его и рядом сесть погремушками поиграть.. отвлечь

хватает ровно на 5 минут :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 02 мар 2012, 14:33

Ань, но он же не целыми днями на руках,да?!
просто может на погоду реагирует (у меня всегда она виновата :-) ), а у мамы на ручках спокойно, сердечко стучит рядом! :-): он просто не даёт тебе раслабица :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 02 мар 2012, 14:44

прЯНАя писал(а):Ань, но он же не целыми днями на руках,да?!
просто может на погоду реагирует (у меня всегда она виновата :-) ), а у мамы на ручках спокойно, сердечко стучит рядом! :-): он просто не даёт тебе раслабица :-):

Яна, если бодрствует, то на руках. Хорошо, что шезлонг не купили, Леон бы в нем не лежал.
я расслабляюсь когда он спит, либо когда муж дома.
и я не приучала его к рукам, с момента рождения брала на руки, только когда хотел кушать, или для смены пама. просто так не носила.
не понимаю, как можно спокойно делать свои дела, когда ребенок захлебывается слезами
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 02 мар 2012, 15:27

Аня, как все красиво, чинно и благородно на презентации! Я в восторге, тем более сейчас, когда такие места недоступны из-за ляльки, все мне это показалось особенно изысканным и так туда захотелось!
Теперь по поводу ручек.
Ну, что сказать, я этот этап с дней 15 до 2 месяцев вспоминаю с неохотой. Тоже нужны были ручки, лежать один не хотел.
Мы спасались гимнастикой, массажем. Лучше 15-20 минут поделать упражнения, чем 1-2 часа носить и/или слушать крики.
Так в 2 месяца мы позвали дядю Женю, вот где спасение, после занятий с ним Даниэль спал по 3-4 часа и в целом стал гораздо спокойней, но потом мы заболели, 2 недели лечились, а к 3-м месяцам этот кошмар проходит у всех.
Упражнения для гимнастики новорожденных можно в инете найти. Дерзайте и будет вам несколько минут покоя! :-):
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 02 мар 2012, 15:46

Аня, супер фото. И правда так все изысканно и стильно. :co_ol:
Мой тоже частенько на руках. В зависимости от настроения может один лежать от 5 до 20 минут. Даже на руках капризулит иногда, титю сразу надо.
Девочки, а вы своим "перекусы" устраиваете? Мой даже если и сытый иногда просит титю, может чуть-чуть помусолить ее для успокоения. Или я неправильно так делаю?
Приходила час назад участковая медсестра. Посмотрела нас бегло, сказала вроде все хорошо. Сына спал. Она показала как массаж делать и гимнастику какую после купания, растормошила мне ребенка :faceoff:
Она Мирона с бока на бок переворачивала и он кашлянул при ней. Так она сказала что подозрительно он кашлянул, мол наблюдайте и вызывайте врача если что. После ее ухода он окончательно проснулся и попросил титю, я его кормлю, он поторопился и подавился молочком, соответственно покашлял пару раз, свекра прибежала тут же "что с ним? почему он кашляет?" :faceoff: Воистину Комаровский прав про бабушек и дедушек. Свекра блин эту медсестру слушала как-будто та светило науки...и почему старшее поколение такое :du_ma_et:
Чет наличие свекрови меня начинает напрягать потихоньку :-) ненадолго меня хватило, но это касается только воспитания и отношения к ребенку, а так пусть готовит и прибирается на здоровье :-) какая я нехорошая :smu:sche_nie:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 02 мар 2012, 15:59

Ань, ты нас не правильно поняла с Юлей! мы не против рук, и у нас далеко не всё идеально, тоже ходим на ручках, разговариваем/показываем, возраст уже такой, но вам то поменьше!
Но! Детки разные! мы помню спали круглыми сутками, но бывало и такое что вообще не усыпишь (вроде хочет, а ложу ор), так что незнаю...вот я писала, что может его что то беспокоит, погода влияет и т.п.
я тоже никогда не даю ребенку плакать в захлёб! :-):
всё с ним делаем, кушать варим и в туалет ходим :-)
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 02 мар 2012, 16:12

Юля, спасибо, тоже ищу. :ki_ss:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 02 мар 2012, 16:46

Юля, Алена, Дана, , спасибки вам за поддержку. Я уже не знаю, что ей не нравится. Она хочет, чтобы ребенок воспитывался по ее указке. А я так не могу, да и не хочу, как сказала Алена: мой же ребенок. :ny_tik: А про Комаровского: когда она сказала, что я неправильно купаю ребенка и вода холодная (34 градуса), муж подошел к ней с книжкой и статьей из нета. Она только отмахнулась и сказала, что она не согласна и у ребенка должна быть теплая ванна. Господи, как будто я его в проруби купаю. А Данилка плачет через пару минут, если вода горячее 34... так что она мои книжки читать не будет.
Юля, ты - провокатор! Оля просто меня не видела на выписке :-) Хочешь на меня синюшную посмотреть? :ti_pa: ладно, засинюсь, заодно Данилку с открытыми глазками покажу :mi_ga_et:
Даночка, сейчас добавлю тебя в контакте с удовольствием!
Рита, а где все наши фотки твои смотрят? тоже хочу!!!
Samulya, я в гос. поликлинике еще вообще ни разу не была, только к частным в LS Clinic ездили.
Тифани, у нас тоже LG, брали летом вот такой: http://www.sulpak.kz/cat/detail/037584/ очень нравится!
Про УЗИ: к Сауле Алькеновне нас тоже записали в лист ожидания. Наверное пойдем к Сучковой (ой! :smu:sche_nie: ) узистке, потом сразу к нему завернем.
Tiny писал(а):...свекра прибежала тут же "что с ним? почему он кашляет?" :faceoff: Воистину Комаровский прав про бабушек и дедушек. Свекра блин эту медсестру слушала как-будто та светило науки...и почему старшее поколение такое :du_ma_et:
Чет наличие свекрови меня начинает напрягать потихоньку :-) ненадолго меня хватило, но это касается только воспитания и отношения к ребенку, а так пусть готовит и прибирается на здоровье :-) какая я нехорошая :smu:sche_nie:

"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно :ps_ih: " (с) Масяня. Ну а если серьезно, Даш, очень надеюсь, что это все-таки не про тебя и все у тебя будет тип топ :co_ol:

Девочки, про Гексу в MC Help: а за сколько записываться надо?
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 02 мар 2012, 17:07

Девочки, спасибо за поздравления!!! Даночка, поздравляю вас с волшебной даткой!! Какие же мы уже взрослые!

Вот УЗИ головного мозга: Абиева Аида Маратовна, 266-36-30, Институт Эндокринологии, Масанчи 86, уг. Шевченко. Верхний левый угол (3500 тг). Мне очень понравилось как делает, если честно, больше чем Сауле..

Олли, у ингалятора низ откручивается оказывается, а там масло от головной боли. Не знаю, обнаружила ты или нет, но мне пока мама не показала, я не увидела.

Мама столько подарков нам привезла.. так приятно. Смотрите, детки вчера отрывались, сок пили. Мои племяши и Меинка посередине.
Изображение

Сейчас Аленку уложила, одеялком укрыла и подумала, что это действие, наверно, самое приятное на свете :-):

Анюта, Я Мелинку с рук совсем не спускала, только на 2 часа в день, чтобы дела поделать, ну и в душ, и так на несколько минут, но большее время она на руках была. Меня все ругали, что к рукам приручаю, а я надышаться не могла.. и говорила в 18 лет она на руки уже точно не залезет, так что дайте сейчас насладиться. НО, как только она поползла, все, руки не нужны. А как ходить начала, так теперь чтобы потискать еще и поймать надо. А вот племяшка наоборот, без рук выросла, так в 5 лет ей просто необходимо на руки залезть, пообниматься. Может не нужно заморачиватся, а? Леончик лучше знает, что ему нужно. Если просится на руки, бери. Зато когда вырастет, будет к женщинам с нежностью относиться. Я уже писала, что я за то, чтобы ребенка с рук не спускать ))) А фоосессия дигустации вина красивая получилась! Тоже так винца захотелось! :-):
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарили: 9
amaderio (02 мар 2012, 18:32), Armani_mania (02 мар 2012, 17:36), Савера (02 мар 2012, 22:37), danka (02 мар 2012, 18:22), Fabulous girl (03 мар 2012, 13:59), Melek (02 мар 2012, 21:22), Олли (02 мар 2012, 21:02), Tiffany (02 мар 2012, 20:25), прЯНАя (02 мар 2012, 19:16)
Рейтинг: 47.37%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 02 мар 2012, 17:17

тьфу, в этот мсхелп не дозвонишься, вечно занято... Яна, ты когда дозвонилась и по какому номеру? Если не дозвонюсь, пойдем в Альбедо, там 10 тыщ гекса.
А 6го мы записаны к Ли в 15.30, кто с нами? =)))

Жень, ты боишься свекрови чтоль? Почему не поговоришь с ней спокойно?
Кстати, костюм банана свекровь моя на таобао заказывала, там еще много разных. Кинь мыло в лс, я тебе перешлю инфо.

Самые молодые мамочки, расскажите кратко о своем душевном состоянии? Как вам роль новая, что совпало с ожиданиями и что нет?

Юля, которая мама Алеши, моя с тебя фигеет... =))) Расчетливость - залог счастья! =))

Яна, неееее, я за 2м только через 5 лет, не меньше. Хотя идеальным мне кажется вариант как у Оли, когда есть постоянная почтии взрослая помощница.
А что больше никто не комментит про 2го ребенка? Боитесь задумываться? =)))

Ань, вот так вот, если и дальше так дело у вас с Леоном пойдет, тоже начнешь думать об организации быта, и бежать убираться пока он спит, а не когда есть время и желание... =))) А вообще, слинги для таких детей и придумали. =) шарф и с кольцами для вас можно, второй могу дать на пробу, может понравится! Надо пережить 4й триместр беременности достойно! =)
Это еще сейчас сыну легко носить, вот к 5 месяцам наберете 8 кг и возраст ношения лицом вперед наступит, когда все хватать надо - вот это бомба...
П.с. если нервы шалить начнут, рекомендую пустырник форте - хорошая вещь, 2-3 дня пропьешь, и спокойноооо...

Ира, я воду даю редко, может 5-6 чайных ложет выпивает моя... Ходим пока до года только в лсклиник, в нашу поликлинику после года, я и карточку забрала.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 02 мар 2012, 17:46

Девочки, спасибо за инфу об УЗИстке, я вчера у себя в документе о специалистах нашла все её координаты, вот надо же так тупить, а. Сегодня с утра записалась.
Вожык, классная презентация! А, вы только избранных приглашаете? :smu:sche_nie: Писани мне адрес вашего бара в личке, мужу дам, он любитель иногда побуржуйствовать. Он в Алмате безуспешно ищет чилийское вино из позднего винограда, я смотрю у вас выбор такой, наверняка есть.

Женя, ссылка на фотки в подписи под моими сообщениями.
Девы, если я в контакте не зарегина, то не смогу ваши странички просматривать? Вроде раньше без регистрации можно было, а сейчас меня выкидывает оттуда.

Алёна, мое душевное состояние..., как бы это сказать, не до него сейчас. Поскольку емкость груди маленькая, приходится кормить через каждые 2 часа, при этом висим на сисе около часа с перерывами на отрыжку, остается меньше часа, который мы не спим. Ночь режим такой же. Какое душевное состояние :faceoff: - руки отрываются, про сон можно забыть, кемарю урывками по 20-30 минут. Но, все это можно терпеть за улыбку моего сына, а улыбается он сейчас все чаще.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 02 мар 2012, 18:00

Всем приветы!

Ань, замечательная презентация получилась! венки супер! :co_ol: эххх...когда ж уже придет время выходить в свет. в жизни не сидела дома даже 3х дней, не говоря о 3х месяцах подряд. :faceoff:
не переживай, и лишь наберись терпения. у нас так было пока мы динам.гимнастику не начали. потом всё устаканилось. но это канеш не панацея, и уж тем более ни в коем случае ни агитация. :-)
Алена, дозвонилась я в мсхелп раз на ...цатый, но дозвонилась. по этому номеру 2917965.
мы в понедельник идем сначала к Ли, а потом мсхелп ставить таки гексу. я так понимаю мы будем первопроходцами. :-):
к сведению стоит 7250, есть и акдс, стоит 2 с чемто там, но запись на 12 марта только. нас на гексу тоже хотели только на 12 записать, но в итоге сдались и позвали на 5ое.
про второй заход: в идеале вижу года через 2-3. но мы предполагаем...а как оно будет никому неизвестно.
Даша, перекусы не страшны. в скором времени упорядочится. он пока адаптируется. мы по началу тоже беспорядочно ели, за что и выслушивала потом от свекрови что вот ее уникальные дети ели исключительно каждые 3 часа, а мой видите ли как не посмотришь на сиське висит. на что я ей ответила что сейчас в рд не приносят ре каждые 3 часа на кормежку, а как родила сразу вместе вперед и с песней и прикладывай как можно больше. ааа...как вспомню все эти выпады... :ps_ih:
и сейчас хоть и на расстоянии, выговаривает что это мы с бедненьким делаем, что еще за гимнастика и плавание? хоспади, неужели я настолько непутевая мамаша которой фиолетово на своего же малыша. да мне наверно как ни кому не пофик на него. наверно она меня кукушкой некой видит, которая родила и терь издевается над ре как взбредется, топит, на балконе морозит. :faceoff:
сорри, чет разошлась. навеяло вашими обсуждениями.

Рита, просмотр только зарегившись.
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 02 мар 2012, 18:15

Девочки, еще раз спасибо за поздравлялки!

Мы вчера одели колпаки, задували свечку на тортике и загадывали желания. Я загадала аж три и удивительно- одно сегодня уже сбылось :ps_ih:

Алена, я за вторым годика через 2-2,5. У мну встречный вопрос- сколько в декрете собираетесь сидеть? год-два?
Дина, я бы купала каждый день как можно дольше. мне кажется, что для ребятни это такое щастье- плескаться в ванне с игрухами- скоро ж сидеть начнут и им будет намного интереснее купаться. А если свои дом, то можно басик надувной во двор! :ya_hoo_oo:
Ира, мы и гос и частную ходим, планирую вообще из госклиники, как Алена, забрать карту. Алена, там же писать что-то типа отказной надо?
Иришка, покажи нам Дамели!
Аня, очень красиво у вас! Тоже сразу захотелось вина и сыыыыра! а про ручки- они это быстро пронюхивают и есть такие, которых еще можно отвлечь, но и знаю малышей, которых фиг чем увлечешь- нужны только РУКИ! и считаю, что если есть такая потребность, то нужно носить, слинг нам в помощь.
Tiffany писал(а): 2 недели лечились, а к 3-м месяцам этот кошмар проходит у всех.
да? а у нас наоборот- сейчас самый ручной период. но и на руках надоедает- нам надо постоянно менять местоположение- ручки(только вертикально), шезлонг, большая кровать, манеж, диван, пеленальник, игровой коврик.
Вожык писал(а):не понимаю, как можно спокойно делать свои дела, когда ребенок захлебывается слезами

ни одно, даже самое срочное дело, не стоит ребенкиных слез. :nel-zya:
Ань, а в шезлонге ему может понравится лежать попозже, когда будет обращать внимание на игрушки..
Олеськааа! Какая крутая фотка!
Женя, Даша, любимая фраза старшего поколения: "ну не знаю, вас мы так купали/кормили/одевали и живы, здоровы". Я даже с мамой иногда спорю, но она у меня Комара почитала и всегда говорит: ааа ну да, ваш врач же так советует :-)
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 02 мар 2012, 18:19

Вожык писал(а):не понимаю, как можно спокойно делать свои дела, когда ребенок захлебывается слезами

да никто не может, ты что!ну ты все равно пробуй, ему предложить что-нить, и как у вас с прогулками? надо гулять, они и спят хорошо. Сейчас он должен у тебя спать около 20 часов в сутки. А на ручках он как себя ведет, что делает? Засыпает?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 02 мар 2012, 18:21

Дана, а тут фотки как вставлять?также как и на вв?
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8