Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 13 авг 2012, 01:25

Леончика,Чингиза,Максимку, Аблайку и Ерсултанчика, Назарика и Мелисочку поздравляю с датками! Желаю вам здоровых, любящих, терпеливых, а главное богатых родителей, которые смогут дать вам все, что захочется :-):

Девочки, спасибо большое всем за оценку моих стараний и получившихся фотографий.

Рита, снимали на даче. Дамирчика с новой умелкой! Я сходила к маммологу, но она меня не вдохновила, не сказала ничего толкового и не предложила никакого лечения. А у меня к постоянным лактостазам еще и боли сильные в груди добавились. Так что ищу грамотного маммолога, девочки, может есть у кого?

Ира, я тоже собиралась-собиралась на плавание и так и не дошла :faceoff: А вам легких и длинных заплывов!

Юль, фотографии здоровские! Андрюшка сладкий, маленький такой. А ты - красавица, в профиль сначала тебя тоже не признала :-): За мотание головой не переживай, это, я смотрю, частое явление. Лешка тоже мотал, но потом перестал и я вспомнила об этом только после твоего поста :-): А мы, кстати, тоже сегодня первый раз засунули большой палец ножки в рот. Не смотря на то, что ногами давно играемся, но до рта не доставали, видать живот мешал , а теперь толи похудели, толи ноги выросли :-)

Аселя, Олжасик у тебя шустрик! Вы уже обезопасили пространство вокруг для его передвижений? Я уже начинаю подумывать что и куда я буду убирать, на какие тумбочки ставить замки, куда прятать провода :-) Неразрешимая задача у меня с телевизором, который стоит на низкой тумбочке и все дети считают своим долгом на нее залезть и по нему чем-нибудь пошлепать или еще хуже покачаться.

Даша, с лифтом неприятный случай, сама не раз в такие попадала на своей работе. Даже хорошие лифты иногда так глючат, так что, девочки, всегда будьте аккуратны и рукой придерживайте двери, они, действительно, очень сильно ударяют.

Аня, вас с прикормом! Желаю. чтобы новая еда пришлась Леончику по вкусу.

Алена, с возвращением! Очень посмешило твое описание гигиенических и не только процедур :-)

А мы стали какать по 5 раз в день :faceoff: После наших "раз в два дня", это очень подозрительно. Думаю это может быть связано с введением фруктового пюре. Была ли у ваших деток такая реакция? И надо ли что-то предпринимать или кормить дальше?
А еще хочу поделиться радостью - у нас, наконец, решился вопрос с отпуском :ya_hoo_oo: В конце ноября мы едем отдыхать на Бали, вчера выкупили билеты :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 13 авг 2012, 09:34

Доброе утро!

Всех деток с датками! (а их прошло уже много, пропустила опять)((

Алёна - ну вы молодцы, на Алаколь съездили! дорога это самое страшное, я тож хочу- но боюсь, не выдержу я!

Юля, отпуск- здорово, ещё и Бали, ммммм....

муж сейчас в отпуске, вторая неделя уже, но у нас гости и мы тута и никудане поедим(( ну да ладно, на слуд. год надеюсь!

а мы тоже как и многие побывали на 8 озёр! очень понравилось, сервис хороший, еда вкусняцкая и бассейн бааальшой и чистый! Кирюшку 2 раза ускупали, в восторге от такого количества воды, плавал бы и плавал!!!
Оля, были тоже в пятницу, тебя не видела :-):

Леона - с первым прикормом поздрямс! пусть щёчки растут и животики не болят!

Аня, ты спрашивала про крестильную рубаху, я её искала много где именно такую, нашла там же в храме Софийском, стоит 3000 (это само дешево по городу), остальные не очень симпатичные и по 7,8 штук :sh_ok:

я вчера пекла блины, Кирюха так просил и я дала :faceoff: так долго был занят, весь стул уделал, размазал, полдня потом отмывала!
ещё мы во всю кушаем Амирановскую молочку, очень нам понравилась она, пробывали не раз индейку, язык, но самое любимое у обоих моих сынуль- это БОРЩ!!! :-)

обещала фотки :smu:sche_nie: скоро закину! ложусь в 11 сейчас, с таким ритмом, гости это конечно хорошо, но устаёшь не реально, за неделю объездили всё что можно :faceoff:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 13 авг 2012, 10:47

Алена, с приездом! Классно, что отдохнули! После 6-ти месяцев ребенку и не надо ничего стерилизовать, мыть достаточно.

Юля, отпуск- это супер! Мы тоже едем в пятницу с мужем. Летим в Париж, там берем машину и едем в Швейцарию, потом по Италии и Франции, закончим в Венеции, а потом на самолете в Амстердам и домой! Дома проведем 5 дней, потом в Турцию, на 3 дня на море, потом в Стамбул, Арсюху заберем. Соскучилась ужасно, а поедем, еще и по Мелисе буду скучать. Вот такие у нас планы, надеюсь все получится, еще паспорта с визами не забрали.
Кстати, в прошлую среду я так хотела на встречу... Но у меня сейчас машины нет, муж свою не смог дать, на такси с коляской проблема, без коляски нереально, няня пыталась со мной увязаться, но я не хотела с ней. В общем, не смогла...Так расстроилась.

Яна, ты меня не видела, потому что мы были в субботу.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 13 авг 2012, 12:11

Всем привет.

Алена с приездом. на счет кипятения я уже забила, мою и все.

Юля мы толком ничего не едим. все что даю он выплевывает и грит БЯККК. пытаюсь еще раз дать он рот закрывает и все. потом выплевывает все. давала и кабачок и морковуу и яблоки и пкченье детское. соки тож ее пьет воду любит. из каш и рисовая была и овсянка и грчечка потом кукурузную давала. все БЯККК у нас. молока у мну стало мало или он просто все съедает. и кушает меня часто...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 13 авг 2012, 12:17

Оля, я так поняла вы не берёте Мелису, с няней будет или родными твоими? На сколько отдыхать?
я бы наверно с ума бы сошла, но ребёнка своего ни кому не доверила и не оставила! я одна такая?! для меня не отдых без ребёнка!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 13 авг 2012, 13:20

Яна, Мелису оставляем с няней и моей мамой, на 12 дней. Мы едем по разным городам, много дорог, каждый день новый город, детям не место в таких поездках. Я вообще не любитель отдыхать с детьми, это не отдых, а работа круглосуточная тогда получается. Ну разве что на море и с няней ехать, в этом году такого отпуска не будет. А насчет того, чтобы оставить ребенка с чужим человеком - поэтому мне так и было сложно найти няню, что это не должен быть чужой человек, это должен быть такой человек, которому я МОГУ оставить ребенка, неважно с 9 до 6 или на 12 дней. Слава Богу, нашла, так что все ок.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 13 авг 2012, 13:39

Ян, может это вы были? Блин, как неудобно! Да наверно вы были... На остановке, коляска авиатор черная да?
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 13 авг 2012, 15:02

Dinucci писал(а):Ян, может это вы были? Блин, как неудобно! Да наверно вы были... На остановке, коляска авиатор черная да?

:-) Дина, а ты приходи на встречу. И путаться не будешь :-): черный авиатор у Даши
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 13 авг 2012, 15:33

Юлька! Классно! рада, что все-таки получается на Бали! Ты же так хотела! :ya_hoo_oo:
Малика, да ты что? и что делать? какие варианты?
прЯНАя писал(а): я одна такая?! для меня не отдых без ребёнка!
не одна, Ян. Скорее наоборот.
Оль, а ты не задумываешься, что трёхмесячному ребенку нужна мама рядом. Всяческие психологические проблемы, не оттуда? Отдых это конечно прекрасно..
Юль, а какие фруктики? 5 раз в сутки -норма. Вот если больше- нет. Может, это на отдельный какой-то фрукт такое послабление?
Дина, да ладно. А когда мы беременные общались и еще были не знакомы лично, я вообще на каждую беременную смотрела и видела в ней то Я в Океане, то Туту Ларсен, то Тини :nez-nayu: :-)
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 13 авг 2012, 15:51

ReklaMiss писал(а):Я сходила к маммологу, но она меня не вдохновила, не сказала ничего толкового и не предложила никакого лечения. А у меня к постоянным лактостазам еще и боли сильные в груди добавились. Так что ищу грамотного маммолога, девочки, может есть у кого?
Я уже начинаю подумывать что и куда я буду убирать, на какие тумбочки ставить замки, куда прятать провода :-) Неразрешимая задача у меня с телевизором, который стоит на низкой тумбочке и все дети считают своим долгом на нее залезть и по нему чем-нибудь пошлепать или еще хуже покачаться.
А мы стали какать по 5 раз в день :faceoff: После наших "раз в два дня", это очень подозрительно. Думаю это может быть связано с введением фруктового пюре. Была ли у ваших деток такая реакция? И надо ли что-то предпринимать или кормить дальше?
А еще хочу поделиться радостью - у нас, наконец, решился вопрос с отпуском :ya_hoo_oo: В конце ноября мы едем отдыхать на Бали, вчера выкупили билеты

Юля, да что же это такое творится, ужас... Я вроде прочистила забитый проток, ттт, белое пятно исчезло, но молока меньше стало - впрочем, я это изменение поддерживаю. :-) Маммолога только свою... а ты консультантов по ГВ звала? Дать контакты? Вызов, правда, 5000 стоит...
Оооо, об тумбочку опираясь, вставать - это Леша оценит быстро! :mi_ga_et: Правильно думаешь, главное для ползунка - безопасное пространство.
Учащение стула может быть признаком аллергии... Обычное рекомендуют отменить на неделю вроде, и посмотреть, будут ли изменения. Сыпи нет? Некоторые фрукты еще слабят сильно.
Нууу, Бали - это просто офигенно! Сына с собой? По мне так отдых с ползающим и начинающим ходить ребенком, если рядом нет помощников - не отдых... :faceoff: Если бы с нами не было свекрови и Сашиной старшей сестры, я бы точно приехала как выжатый лимон. Муж отдыхал по полной программе (у него же законный отпуск! :za_da_va_la: ) и возился с Сашей только по моей просьбе, когда другие помощники никак не могли...

прЯНАя писал(а):Алёна - ну вы молодцы, на Алаколь съездили! дорога это самое страшное, я тож хочу- но боюсь, не выдержу я!
я вчера пекла блины, Кирюха так просил и я дала :faceoff: так долго был занят, весь стул уделал, размазал, полдня потом отмывала!
ещё мы во всю кушаем Амирановскую молочку, очень нам понравилась она, пробывали не раз индейку, язык, но самое любимое у обоих моих сынуль- это БОРЩ!!!

Спасибо! Дорога туда была отличной, но у тебя же двое, 10 часов в машине тяжело выдержать, даже с перерывами, это да...
Блины! Надо и моей дать! :-) Пока ее очень занимает корка хлеба + зубом своим яблоки дырявит.

Mmousee писал(а):все что даю он выплевывает и грит БЯККК. пытаюсь еще раз дать он рот закрывает и все. потом выплевывает все. давала и кабачок и морковуу и яблоки и пкченье детское. соки тож ее пьет воду любит. из каш и рисовая была и овсянка и грчечка потом кукурузную давала. все БЯККК у нас. молока у мну стало мало или он просто все съедает. и кушает меня часто...

Да, видимо привиреда растет... :ni_zia: А ты доводила его до голода сильного? Звучит жестоко, но не до года же кормить только молоком... Что именно ест? А если мешать любимое+нелюбимое? Пищевой интерес есть, пробовать просит из твоей тарелки, даешь?

Малика, Оля, спасибо, успокоили по поводу гигиены. :ki_ss:

прЯНАя писал(а): я бы наверно с ума бы сошла, но ребёнка своего ни кому не доверила и не оставила! я одна такая?! для меня не отдых без ребёнка!

Я бы тоже не оставила, но прекрасно понимаю тех, кто так делает. Лично у нас так сложилось, что дочь со мной всегда и везде, хотя я начинаю от этой неразрывности немного уставать...
У тех, у кого ИВ, инстинктивная связь слабее, мне кажется... У соседки младшей дочери 2! месяца, ИВ+КС, так она их (обеих дочерей, сстаршей почти 2) с бабушками-дедушками отправила в Тараз до октября, пока тут в квартире ремонт идет глобальный... Нет чтобы самой уехать, а мужа с бабушкой оставить тут... Не понять мне. А ей - нормально!

Поехала я к своим родителям отдыхать... :hi_hi_hi: Бабуля не видела внучку 2 недели, теперь не оторвать будет часа 3-4, надеюсь. :men: Хоть повышиваю!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 13 авг 2012, 15:56

Ну, сколько людей - столько и мнений, жизнь у всех своя. Главное, что у нас с мужем мнение одинаковое, впрочем у наших друзей такое же.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 13 авг 2012, 15:59

Всем привет!
Ерсултанчика, Назарика и Мелисочку поздравляю с прошедшими датками!
13-го у нас никто не родился, и это гуд. :-):
Всех с удовольствием прочитала.
Алена, с приездом!
Юля, Оля! С предстоящими поездками!
Оля, а вроде бы вы в Европе уже были, почему такой маршрут буквально галопом по Европам :-): , по дню на прекраснейшие города? Думаю, этому есть какое-то объяснение. Мне интересно, поделись, пожалуйста.
Малика, вот все, что ты перечислила, мой тоже не ест! Любит только амирановские кисломолочку и пасту. Как увидит баночку, так чуть ли не в ладоши хлопает, а на все остальное рот закрывает и все. В-общем, попробуй. Надо ориентироваться на вкусы своего ребенка в первую очередь.
Мы нормально, только спал всю прошлую неделю мой малыш мало. В 7 утра просыпается, для меня это очень рано. И днем по часу спит, вместо 2-3, как было до этого. Хожу как в тумане.
Сегодня в 7 проснулся, но зато мы с ним с 10 до 12 спали утром, и сейчас он на тихом часе. ттт...
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 13 авг 2012, 16:43

Tiffany писал(а):Любит только амирановские кисломолочку и пасту. Как увидит баночку, так чуть ли не в ладоши хлопает, а на все остальное рот закрывает и все. В-общем, попробуй. Надо ориентироваться на вкусы своего ребенка в первую очередь.

А если через год будет есть только беш и кисломолочку, а от остального нос воротить? :-) У знакомой дочь от Биоса (к разговору о нем) в восторге, они дают - потому что больше кисломолочное не ест ничего! А что делать... Предупрежу ее про то, что зубы могут портиться, но врят ли отменят, она привиреда тоже страшная...

Юля, отвечу про кресло! Брали в baby-in-car на Мира-Курмангазы, 28000 вроде, в начале июня.
По поводу психологических травм от разлуки с мамой... Они случаются от неожиданных и долгих разлук в том случае, если мама - единственный ухаживающий за ребенком взрослый. У Оли таких взрослых кроме нее еще двое, ко всем Мелиса относится сейчас примерно похоже, поэтому отсутствие Оли переживет легко, думаю. :smu:sche_nie: Ну, по крайней мере, так происходило у нескольких моих знакомых. А если при этом и у Оли сердце на месте, и слава Богу, каждому свое. :-):

Сижу сама ем Сашину кашу просроченную... Помогайка 5 злаков от Нестле. Так себе, надо было варенья добавить что ли... Жалко выкидывать. А вы знали, что вскрытую упаковку каши надо съесть в течении двух недель?...

А, девочки, никто не собирается в ближайшее время из инет-магазинов наших заказывать что-нибудь?... Мне мелочи нужны, на 5000 не наберу, а за доставку жаба душит 500 тенге отдавать... Можно присоединиться к кому-нибудь?
Последний раз редактировалось amaderio 13 авг 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 13 авг 2012, 16:46

Оля, мы с прошлого сентября мечтали именно о такой поездке, но возможность появилась только сейчас. Идея такая - поехать налегке, с минимумом вещей, почувствовать себя свободными и ехать куда глаза глядят, без бронирования отелей, без шоппинга и т.п. Маршрут весьма условный, возможно он будет корректироваться в зависимости от настроения. начнем с Парижа, очень его любим, обязательно хотим в Швейцарию, там не были, а там видно будет.
Я сегодня тоже в 6.30 на ногах, Мелиса вчера на даче одно кормление пропустила - проспала, может из-за этого так рано проснулась.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 13 авг 2012, 16:55

Алена, ты права, для Мелисы сейчас и правда нет особой разницы с кем проводить время, и уезжаем мы ненадолго. Сердце мое на месте по этому поводу. Гораздо сложнее мне сейчас переживается разлука с Арсеном, во-первых он взрослее, а во-вторых уж очень надолго он уехал. Но я же не одна, у меня есть муж, который тоже имеет право голоса, и он настаивал на этой поездке Арсена к его родителям. Вот сейчас готовлюсь к встрече с сыночком, читаю книгу, которую ты рекомендовала Гиппенрейтер, много полезного нахожу там, хоть уже и не первый раз читаю, так что спасибо.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 13 авг 2012, 21:39

Юля Мисс и Оля Олли с поездками. блин тож хочется куда-нить отдыхать на море. с мужем думаем в след году поедем отдыхат.

Юля Гегер я завтра буду давать молочку. сегодня специально в город ездила и купила амирановскую молочку.

В воскресенье были с семьей в Бартагайское водохранилище. Около 185 км от Алматы ехали туда. приехали а там ремонт... посмотрели походили и решили ехать к родственникам в Чилик. по дороге туда машина сломалась... ели ели доехали. хорошо что муж и свекр в мвшинах шарят и быстро по чинили все.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 13 авг 2012, 21:47

Всем привет!
Деток: Ерсултана, Мелису, Назара с прошедшими датками! Много радостей и здоровья!
Дина, не мучай себя, это были мы :-) Прости, тебя не признала, на коляску обратила внимание, а в лица вглядываться не стала, зрение плохое, без очков не разглядела бы все равно :-) Помню что муж мой вас усердно пропускал, вперед уехать.
Оля, на отдых, да еще и в Европу - супер! Солидарна с Аленой, тем более если ты доверяешь няне. Я со свекрой оставляю тоже со спокойной душой, правда на отдых без дитя не решилась бы. А вам отлично отдохнуть, тем более муж тебя поддреживает.
Юля, как здорово что у вас сложилось все с Бали. С родителями все-таки едете или втроем? Потом напиши обязательно как съездили.
Алена, спасибо за инфу про кресло, только недавно увидела тот магазин и подумала что надо бы заехать посмотреть. С отличным вас отдыхом! Тоже так хотелось куда-нить съездить, но муж перешел на новую работу и отпуск ему до следующего года не светит.
Блин, у меня Мирон так щипается жутко, :faceoff: когда кушает, в особенности. Грудь вся в синяках, как отучить не знаю, руки убираю, палтцем грожу - не понимает. Чаще всего щипает когда засыпает, не будешь же его будить и воспитывать...а еще и прикусит иной раз, :faceoff: тоже когда засыпает...
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 13 авг 2012, 21:50

Алена, а ты с какого магазина хочешь заказывать? А то я помню тоже что-то хотела и тоже на небольшую сумму.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 13 авг 2012, 21:55

Ань, да не говори- стыд мне и позор ;(

Олли, да конечно у всех свок мнение. У моих друзей старшему 6 лет- очень Часто болеет, они стараются его по чаще вывозить на море. А младший сыночек родился на 6 дней позже нас, она его тоже грудью не кормит, так вот за эти 8 месяцев они с мужем сьездили- в Лондон, Париж, Москву, Астану и вот только с Турции вернулись со старшим. Оставляет его на няню и свекровь и все нормально. Мамы разные, дети разные- так что поддерживаю тебя- хорошо вам сьездить! ;)

Мы начали массаж, совсем не плакала- нравится. Ввели амиран- кислр молочный продукт- типа кефира и пасту. Манаре нравится. Едим с ниблера банан и яблоко. У нас что то странное со сном творится- раньше она засыпала в 20.00, просыпалась в 00.00 и спала до 5-6. Теперь, на ночь даю овощи и прям перед сном грудь, засыпает в 20.30-21.00, просыпается в 3.00, потом в 5-6 и досыпает немного. Короче подьем в 7. Получается у меня практически бессоные ночи- скажите как быть?! Может в 3.00 надо давать кефир?!
А еще сдавали мочу- ттт анализ нормальный.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 13 авг 2012, 21:59

Фуф, блин ну вот теперь я знаю как ты выглядишь вживую.
Да, мы так долго ждали этот автобус- до этого пропустили 3, и прям сил не было... Даже в автобус без места для коляски засунулись ;) жесть просто, стока людей, все с колясками, детьми.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 13 авг 2012, 23:19

Всем приветы!
Наших малышат-именниников с датками!!!! Стока всего я пропустила...

Алена,с приездом!!!! Надеюсь все-таки отдых получился отдыхом и ты кайфанула. Во всяком случае не день сурка и хоть какое-то разнообразие и куча положительных эмоций. Ну а то что немного устала от отдыха - это уже второстепенное :-)

Оля- Олли и Юля,вас с предстоящими путешествиями!!! Отдохнуть вам супер,просто ну супер и чтоб чемоданное настроение подзаряжало на позитифф!!!

Юля,кстати,насчет титей - я когда мучилась с лактостазом, или что это было до сих пор непонятно,но в дрожь бросает сразу,так вот я нашла одного хирурга, по-моему мнению оочень адекватный дядечка. Если надо могу тел дать в личку.

Алена,я тоже собираюсь заказать у кувшинчика или мож еще у кого. Так что присоединяйся!!

Девочки - Оля,Даша,а вы в парке Ганди гуляете сейчас или уже все,компашка развалилась?

Рита,фотки с бассейна скину когда Дамелюшка попривыкнет и будет кому нас сфотать. А так в принципе кусаю локти,что раньше не пошла и все лето мы прощелкали.

Дана,а где и как собираетесь годик праздновать. Поделись плиз идейками

Смотрели сейчас " Пусть говорят" с Малаховым? Передача посвящена Эвелине Бледанс и ее первому ребенку,которого она родила с синдромом Дауна. Рыдала в три ручья. А Эвелину,которую я раньше надух не переносила,просто зауважала

Эээх,чет гормоны мои бушуют не на шутку... :ny_tik:
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 13 авг 2012, 23:33

Приветы всем!

Малышей с прошедшими минидатками!
Алена, с приездом, фоты хотю :smu:sche_nie:
Оля и Юля, желаю вам прекрасного отдыха!

Я с головой в подготовке к годику, ищем ресторан, тамаду, выбираю тематику, цветовую палитру.. столько всего хочется, надеюсь, что будут силы и время, а главное- деньги :ps_ih: Еще у нас череда свадеб, ДР. Я дома практически не сижу, мотаемся иногда с Амелькой, либо пока она с бабушками на улке, я быстро-быстро все дела делаю. Все таки я только сейчас поняла, что такое "потерпи, скоро станет" :-)И дома она не таким хвостиком стала, и с бабушками можно на 2-3 часа оставить, и в гости или на природу ездить с ней проще- нянек полно и т.п.

Дина, вот моя тоже ночью стала иногда просыпаться то в 3, то в 5, при этом такая бодрая, как-будто уже утро. Приходится утыркивать в среднем по часу :faceoff: Что это? И как с этим бороться?
ИР, да пока конкретного ничего нет, позже поделюсь обязательно.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 14 авг 2012, 00:25

Алён, а то я смотрю похоже, мы такое же себе там же приметили и даже за столько же :hi_hi_hi: пасиб.
Дана - тематика у тебя одна -Карамель! конфетки конфетки :mo-ro_zi_vo: Желаю тебе побольше сил, энергии и я почему-то не сомневаюсь, что ты сможешь сделать доче офигенский годик!
Малика, это ж жесть каждый день в город за молочкой мотаться...а если ему понравится? (Дай то Бог!) никто у тебя в городе не бывает?
amaderio писал(а):А вы знали, что вскрытую упаковку каши надо съесть в течении двух недель?...
у меня написано до трех недель (Малютка) главное еще сразу плотно закрывать. Кстати о кашках, Bebi мне больше понравилась чем Хайнс, больше на гречку по вкусу похожа. Лёшке вроде так же. Сегодня картоп ввели наконец. Вроде все хорошо. А Рит, ты ж писала про рисовую кашу вроде. Так вот, у нас каки от кукурузной сильно загустели, а вот от рисовой в норме. Вот и и не знаю.
Оля-Тиффани, странно, с чего это у Даниэльки такие перемены в режиме? Пусть все налаживается и дневной сон и утренний! :-ok-:
А я сегодня штуку потеряла..купила лимончика называется. Мелочь, канеш...муж стакан на раковину уронил -разбил раковину, прям трещина, а раковина то новая :ny_tik: такие мелочи умеют поганить настр. Лан, как раз кое-что хочется в раковине другое - заодно поменяем. Мужу говорю - давай гостей позовём, пока все тут не попереполомали, не испортили :-) ...а то мы все ждем, когда шторы повесим, да мебель кое-какую подкупим.. :wo_rk:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 авг 2012, 10:59

Всем привет.

Дана согласна с Юлей тематику сделай карамельную) и цветовую гаммунежную надо как твоя доча)

Юля в городе у мну все живет и муж работает. но он по объездной ездиет а мерей ему не по пути. вот думаю чтобы молочку в орбите покупал как раз рядом с работой.

Сегодня решила дать амирановскую молочку, название не помню. он онять сказал БЯККК. пришлось обманывать из разных саканов давать чтобы поел чуть чуть. А сеня еще начался понос... завтра ничего из прикорма давать не буду... а про сон я вообще скоро забуду. укладываемся спать где-то в 10 часу ночи и потом с криком просыпаемся в 23, в 2, в 4, в 6... И все больше не спим... потом идем гулять или я или свекровка... и вот так уже около 2 недель... все жду не дтждусь когда же эти зубы вылезут... и днем толком не спит, спит за день раза 3 и по минут 30 и все...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 авг 2012, 11:46

Олжика поздравляю с 8-ю месяцами! Улыбок, умелок и счастья!
А нам послезавтра уже 9 месяцев! :sh_ok: Планирую завтра с тортиком на встречу приехать, только буду после 4-х. В прошлый раз приехала в 3, пропустила дома дневной сон и надеялась, что он в парке отлично поспит на свежем воздухе. Но ничего подобного, он только мучился, канючил и меня замучил совсем.
Малика, жаль, что к/молочка у вас не пошла.
Алена, ты знаешь, я рада, что у меня Даниэлька ест к/молочку. Это лучше, чем ничего. И еще мы едим пюре картофельное (вот не вижу в нем ничего полезного :du_ma_et: ), желток и персиковое свежее пюре (но попа потом краснеет). Но в целом моя позиция не давать баночки с консервантами начала потихоньку расшатываться. Может, и сдамся. :smu:sche_nie:
Юля, и тысяча, и раковина - дело наживное!
Режим наш тоже, надеюсь, поправится скоро.
Дана, ну и я свои 5 копеек вставлю. :-): Я вижу Амелькино день рождение в красных тонах. Ей так идет красный цвет, и сама она как яркий цветок.
Оля, ничего себе,такой маршрут предполагает энергию и юношеский задор, есть еще порох в пороховницах. :co_ol:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13